12.12.2010

OPI Barefoot in Barcelona - Сollection de Еspana

Моя любовь к лакам OPI длится уже давно. Периодически я изменяла ей с гелевым наращиванием, но все же недавно опять вернулась.
Последним моим приобретением стал лак из прошлогодней коллекции осень-зима 2009 Сollection de Еspana. Вся коллекция представлена в 12 ярких глубоких, насыщенных оттенках, девиз которых «Страсть».
Я выбрала самый светлый оттенок под романтическим названием Barefoot in Barcelona, что в переводе означает «Босиком по Барселоне». Название почему-то напомнило мне один из моих любимых фильмов «Босиком по мостовой». Впрочем, этот оттенок очень хорошо подошел бы для маникюра главной героини фильма. Скромный, мягкий, но не скучный.
Нейтральный теплый оттенок. Оттенок напоминает теплое испанское солнце, разогретый песок и горячее какао. При искусственном освещении цвет более теплый, ближе к коричневатым тонам. При естестенном освещении проскальзывают розоватые отливы.

Описание производителя:

Быстросохнущий стойкий лак, содержит натуральный шелк, перламутр и аминокислоты. Увлажняет и ухаживает за ногтями. Форма флакона, колпачка и кисти специально разработаны для удобного использования и запатентованы. Подходит как для акриловых, так и для натуральных ногтей.

Мое мнение:

На ногтях смотрится естественно, подходит для офисного маникюра, но при желании может ыть завершающим штрихом вечернего образа.
С матовым покрытием смотрится тоже довольно неплохо. Получается эффект натуральных голых ногтей.
Цена — 480 рублей
Оценка — 5 с минусом. Минус поставила за то, что к 3-ему дню носки начинает стираться край.

Masha_S 12 декабря 2010, 19:29
Красивый нюдный оттенок! Спасибо за пост!
Elena_SPb 12 декабря 2010, 19:36
Красивый нюд — цвет. Отдельное спасибо за фото в снегу с рябиной, так мило и трогательно. ))))))
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 19:42
Красивые ногти и с матовым покрытием понравилось
вчера вертела в руках и купила my private jet и на закуску rose confidential. до Барселоны черед в след. раз))
IrkaNL 12 декабря 2010, 20:13
поздравляю с jet
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 20:23
ага))) увидела, схватила и уже не выпустила из рук))
Joy 13 декабря 2010, 08:28
Кристина, а похвастать???
bambinina 13 декабря 2010, 12:49
ой, я тоже хочу my private jet!
я за последние 3 дня купила 5 лаков — похоже, от звания лакоголика уже не откреститься ))
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 13:40
тебя не одну понесло… я кучу купила, и еще три штуки заказала по инету)
bambinina 13 декабря 2010, 15:18
я отрываюсь, потому что рождественские коллекции мне мимо — кроме лаков, разумеется ))
Tesha 13 декабря 2010, 17:22
Спалились)) Теперь просим требуем пост
bambinina 13 декабря 2010, 17:24
да будет, будет. их же все отснять надо, а у нас тут еще как назло с утра уже темень ((
mahaon 12 декабря 2010, 19:43
Безумно красивый оттенок для нюд-маникюра! Понравились оба варианта-и глянец и матовый.Спасибо за пост, возьму лак на заметку.
Irunchik 12 декабря 2010, 19:57
Приятный нюд-оттенок. С матовым покрытием тоже очень неплохо. У Вас красивая форма ногтей.
Katrinka 12 декабря 2010, 21:59
Спасибо =)
A_nastasi_a 12 декабря 2010, 20:33
Люблю такие оттенки нюда) а что за матовое покрытие?
Katrinka 12 декабря 2010, 22:00
Риммель. Я про него как-нибудь тоже отзыв сделаю.
gos255 12 декабря 2010, 20:39
«Простенько, но со вкусом» — хочется так сказать про этот лак. Понравился, для работы в самый раз ))
Katrinka 12 декабря 2010, 22:20
Да, для работы отлично подходит. Особенно матовый вариант.
Milanka 12 декабря 2010, 20:44
Красивые у Вас ноготочки, цвета просто чудесные!
Katrinka 12 декабря 2010, 22:01
спасибо, только на «Ты»
panenka 12 декабря 2010, 20:56
матовый вариант бесподобен!
Mechtatelnaya 12 декабря 2010, 21:15
Очень красивый лак, а матовый вариант-прямо в сердце!
Katrinka 12 декабря 2010, 22:03
согласна, это тот случай, когда с матовым покрытием вариант интереснее, чем глянцевый оригинал.
Katenokkk 12 декабря 2010, 21:38
Очень-очень красивый оттенок, люблю такие! А он в реале не сильно коричневый?
Katrinka 12 декабря 2010, 22:02
нет, цвет какой в тюбике, такой и на ногтях
irist_aleko 12 декабря 2010, 22:04
Мне очень нравится этот оттенок, но он на моих руках отсвечивал в неприятную рыжину… На смуглой коже с оливковым подтоном не айс…
Из подобных политкоректных у меня только 2 прижилось. Тикль французский и росийский Кремль…
Katrinka 12 декабря 2010, 22:19
У меня отдает иногда не в рыжину, а в розовый. А «Кремль» как мне кажется ближе к рыжине, чем Барселона. А Tickle My France-Y мне тоже очень нравится. Я вообще за ним шла, но его не оказалось, не уходить же с пустыми руками   Купила Барселону и не жалею.
irist_aleko 12 декабря 2010, 22:23
Кремль на светлой коже пробивает в кирпич, а на моей смотрится розоватым… Играет с оттенками кожи.
Yasmina 12 декабря 2010, 23:07
Замечательный цвет и маникюр! Katrinka напишите пож. номер цвета

От фоток в снегу побежали мураши… не босиком по Барселоне, а босиком по снегу :)))
irist_aleko 12 декабря 2010, 23:13
5-E41 или E41
Katrinka 13 декабря 2010, 00:34
Спасибо, оттенок № NLE41
Viva 12 декабря 2010, 23:10
здорово смотрится:) правильно, что купили-ничуть не хуже Тикля… а с матовым топом так вообще шик:)
Katrinka 13 декабря 2010, 00:35
  матовый вариант большинству понравился больше. Мне, кстати, тоже.
Lyly 12 декабря 2010, 23:27
«Босиком по мостовой» нежно люблю этот фильм )
очень понравился матовый вариант )
LittleBoots 13 декабря 2010, 01:03
Красивый нюд, жаль у нас OPI так просто не купишь, только в интернет-магазинах. А я люблю пощупать все перед покупкой)))
E_katerina 13 декабря 2010, 03:51
Нюд оттенки хороши, маникюр на высоте!
Joy 13 декабря 2010, 08:28
Ногти обалденные!
Katrinka 13 декабря 2010, 21:32
спасибо
bambinina 13 декабря 2010, 12:51
очень красивые ногти у вас.
цвет этот я тоже все крутила-вертела, но не взяла, может, летом — сейчас ношу все вамповое, нюды заброшены.
Katrinka 13 декабря 2010, 21:34
у меня «вамповой» была осень.   Почему-то к зиме перешла на более сдержанные цвета. Даже в магазине все больше верчу в руках светлые оттенки коричневого и розового.
Lenapersi 13 декабря 2010, 12:53
матовое покрытие для меня)))) форма ногтей красивая и конечно же снееееееееееееееег  … у нас и не пахнет им((((
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:05
Крастивый цвет! И ногти ему не уступают)
Katrinka 13 декабря 2010, 21:37
Мерси