06.02.2014

Picture Polish Bomb Shell VS Misa A Sin Worth Committing

Привет-привет! Нашлось! Время нашлось
И по этому поводу сегодня будем смотреть синий-синий пост))

Сегодня у меня два лака, очень схожих между собой на первый взгляд и особенно во флаконах, но различия всё же имеются. Picture Polish я пользуюсь месяца 4, а вот Misa уже очень давно у меня в коллекции. Я, вообще, жуткий любитель всякой синевы, и всё мечтаю сделать сборный пост о всех оттенках синего в моей коллекции, но как посмотрю на их количество — сразу пыл остывает…
Picture Polish Bomb Shell
Этот цвет я выбрала, когда уже увидела его на свотчах — тёмно-синий оттенок с мельчайшим голубым шиммером (почти перламутром), имеет некоторое неоновое свечение, наверное, это сильно сказано, но по другому не объяснишь. При определенном свете лак становится очень ярким, что собственно меня и привлекло. На деле лак оказался не такой ослепительной звездой как Bel-Argus к примеру, но неоновый оттенок всё же присутствует. Не совсем меня устроила консистенция лака. Вроде бы он густой и плотный, но в то же время жидкий — постоянно норовит заплыть под кутикулу. Быстро схватывается и не дает времени на идеальную коррекцию у кутикулы. Кисть очень широкая, внизу есть фото — кажется, что кисточка вполне себе средненькая, но на деле это какая-то лопата. С другими лаками РР эта кисть мне не особо мешает, но тут сам лак немного вредный — и всё в купе изрядно напрягает. Плюс, положить лак ровно нелегко — шиммер не самый покладистый. Лак долго сохнет, 2 слоя получаются внушительной толщины, и без сушки я бы не стала его вообще использовать. В носке обычен — 2-3 дня с топовым покрытием. Снимается тяжеловато, т.к. окрашивает пальцы, но не критично — бывают экземпляры куда хуже.
Цена: 450 руб.
Оценка: 5 за цвет, 4 с большим минусом за ТТХ и кисть,
которые совместным дуэтом сильно подпортили впечатление о компании Picture Polish.
Misa A Sin Worth Committing 177
Misa отличается более глубокой и тёмной основой цвета берлинской лазури и более крупным и тёплым по цвету шиммером. Такое сочетание делает лак строже и торжественнее. Если РР воспринимается глазом как однородный цвет, то Misa на солнце отчётливо мерцает блёстками. Консистенция тоже густая, но при этом лак никуда не убегает, даёт прорисовать линию любой сложности у кутикулы и не так быстро схватывается как РР. Кисточка тонкая стандартная. Два слоя лака сохнут также долго, после 20 минут еще остаются вмятины — для меня это однозначно аргумент к использованию сушки. Сложно, но можно уложить красиво лак и в один слой. На ногтях Misa держится чуть больше, чем РР. Снимается также пачкая пальцы, но если обращаться с ватным диском аккуратно — чумазиком не останетесь))
Цена: $ 3.75 без доставки.
Оценка: твёрдая 5
И последняя фотография — сравнение кистей. Могу добавить, что кисточка у Misa мягче и пластичнее,
чем у РР — для меня гораздо удобнее оказалась.
Оба лака люблю, несмотря на некоторые неудобства  . Смотрятся на руках они отлично, но душа больше тяготеет к Misa, тёмные оттенки синего мне всё-таки ближе.

Всем хорошего настроения, ваша Лола
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Yaroslavna 06 февраля 2014, 21:17
Мне оба безумно понравились!
И маникюр волшебный.
Lola_Montez 06 февраля 2014, 21:28
Ну да, я их тоже люблю очень)) Но на РР ворчу постоянно
Sabry 06 февраля 2014, 21:21
Восхитительное сочетание: синий на малиновом фоне. Оба прекрасны, но первый просто покорил
Маникюр просто божественный!
Lola_Montez 06 февраля 2014, 21:28
Irrokez 06 февраля 2014, 21:35
оба невероятные красавцы!   тоже очень люблю синие лаки!))
Lola_Montez 06 февраля 2014, 21:41
у меня синих, я думаю, раза в 2 больше чем какого-то другого цвета))
RitaMix 06 февраля 2014, 23:14
Лола, синие и красные — это моя особая слабость. Оба лака красивы))) выбрать сложно… но и я бы отдала предпочтение Misa, у него такой глубокий финиш, я прям окунувшись, чуть не утонула
Lola_Montez 07 февраля 2014, 05:52
Рита, у меня тоже красные и синие всегда остаются на особом месте)) И оттенки глубокие и тёмные особенно любимы
OSen 07 февраля 2014, 00:28
Лола, очень красивый пост! Сочетание синего с розово-фиолетовым — бомба!))
Lola_Montez 07 февраля 2014, 05:56
Оксана, спасибо)) Это одно из моих любимых цветовых сочетаний.
nastyamk2007 07 февраля 2014, 00:29
Красавчики, сочетание (с платьем я думаю   ) на отлично!   успела соскучиться по твоим постам)
Lola_Montez 07 февраля 2014, 05:59
Спасибо, Настя   Я тут филонила, не писала совсем ничего. Это не платье — это «проект» платья   Пользовалась подручным материалом, поэтому нитки-иголки))
Natalia_Bos 07 февраля 2014, 00:43
С ума сойти — красота какая! Люблю такие синие
Lola_Montez 07 февраля 2014, 06:01
И я люблю, ой так люблю   — уже не знаю куда девать всю эту любовь, ни в какие ёмкости не вмещается))
Lalila 07 февраля 2014, 01:43
Пятое фото сверху прям завораживает цветом, я даже рот открыла
Оттенки оба прекрасны, конечно, синие обожаю) Misa выглядит глубже
Lola_Montez 07 февраля 2014, 06:03
Да)) у РР есть определённая изюминка, а Misa лак красивый, но аналогов у него довольно много.
plum_noir 07 февраля 2014, 01:49
Очень понравилась идея с подушечкой для иголок)
Lola_Montez 07 февраля 2014, 06:03
Спасибо, долго думать не пришлось — пользовалась тем, что под рукой было))
olga_igoverna 07 февраля 2014, 02:20
Лола, пост очень красивый, прекрасные фото и отличные для них идеи! Лаки понравились оба. И как-то так вдруг я вспомнила, что Bombshell у меня есть, а я его так и не попробовала. Пойду исправлюсь:))
Lola_Montez 07 февраля 2014, 06:05
Хииии))) Оля, у меня так тоже бывает — смотрю на фото и думаю, надо же какой лак красивый! А потом, ой… Он же у меня уже есть
LILY 07 февраля 2014, 10:28
Лола, чудесный маникюр! маникюр Снежной королевы ) хотела добавить — когда она в ярости, есть что-то немного хищное в синеве)
второй понравился больше, он глубже и не такой шиммерный, хотя я к шиммеру ровно отношусь ( особенно, когда он грамотно введен)

я такой же фанат синих, но вот замечаю — что — то в последнее время стала больше смотреть на фиолетово — лиловые… может, сезонное? у Вас такого бегства не наблюдается?
Lola_Montez 07 февраля 2014, 11:44
Лена, спасибо)) Я согласна, что цвета жутко холодные и, верно подмечено, хищные. Фиолетовые я люблю «посмотреть», а носить могу под настроение и замечено, что это настроение чаще «отстаньте все, я в печали»)) А вообще, ближе к весне тянет то на лиловенький, то на голубенький. Недавно вот приобрела очень красивый РР глубокого фиолетового оттенка — дойдут руки, покажу)) Я вообще, кстати, люблю замес синего-фиолетового-зелёного в любых концентрациях и оттенках. Такой букет — моя любимая тема

Лена, мне кажется нам давным давно надо перейти на «ты»?
LILY 07 февраля 2014, 15:44
Лола, с удовольствием, очень рада)

)))) понравилось отстаньте все, я в печали )))) хорошо сказано
JulyKM 07 февраля 2014, 10:57
Да безусловно нравятся оба! Такие красивые синие. Никогда не обращала на этот цвет внимание (что касается лаков) видимо нужно пересмотреть приоритеты! Спасибо за красивый пост.
Lola_Montez 07 февраля 2014, 11:48
Юля, ну вы даёте! Тут синих постов просто тьма — как же не обратить внимание   А приоритеты, их только начните пересматривать, закончится всё цветом бешеных апельсинов в серо-буро-салатную крапинку — это мы уже проходили )))
JulyKM 07 февраля 2014, 11:59
  Ну тут даааааа синих очень много! Но я имела в виду не обращала внимание чисто для себя. У меня нет ни одного синего лака пока что. Но это поправимо   Спасибо.
Кстати ко мне на ТЫ
Olga869 07 февраля 2014, 11:20
Лола, я уже соскучилась по Вашим постам. Как-то давно Вас не было или я что-то пропустила. Спасибо за красоту! Вы, конечно, рукодельница.
Мне второй лак понравился больше. Такой глубокий синий. Я имею в виду Misa. Пока читала, подумала, если у Вас возникают трудности с нанесением РР, то что будет у меня, попадись он мне в руки?
Lola_Montez 07 февраля 2014, 11:51
Оля, спасибо  . Не было времени, а показать-то всегда есть что)) Ну, другие РР в общем-то нормально наносятся, скорее в данном лаке как-то неудачно сплелись не самые лучшие характеристики.
Olga869 07 февраля 2014, 12:47
У меня тоже сложилось такое мнение.