29.01.2014

Неоновый и корейский Tonymoly Tony Nail SH03 Neon Round

Корейская косметика довольно популярна, но отзывов на их лаки для ногтей не очень много. Свотчей Tonymoly Tony Nail SH03 Neon Round нигде не встречала, так что буду первооткрывателем.

Итак, этот лак — неоновый грязный жёлтый. Иногда он кажется более салатовым, особенно в пузырьке (отчасти из-за глиттера). Иногда в тени выглядит более горчичным. (Я испытываю некоторые затруднения в описании цветов, так что поправьте меня, если лак вовсе не такой :)

Это желе с разноразмерным глиттером восьми видов — тут вам и ромбы, и квадраты, и кругляшки разных цветов. На мой взгляд, производители немного перестарались, и такое разнообразие не смотрится гармонично. Некоторый глиттер довольно крупный и может торчать, если его не поставить на место :)

Лак послушный, глиттера набирается достаточно, кисть удобная, не очень широкая. Консистенция очень жидкая, в один и в два слоя лак слишком светлый, я красила в три. Сохнет очень быстро, за это прощу ему его трехслойность :)

Я носила два дня, но о стойкости мне сложно говорить, потому что на мне никогда ничего не откалывается (с базой и топом). На фото база — Essie First Base, сушка — Sally Hansen Insta-Dri-Anti-Chip Top Coat. Финиш глянцевый, но топом, конечно, лучше покрыть, чтобы не чувствовать неоднородность. Снимается лак тяжело, что неудивительно, — глиттера столько — но можно обойтись без фольги, если обзавестись терпением.

Самый главный минус этого лака — резкий запах. Обычно я не обращаю внимание на запаха лака, но этот сложно не почувствовать.

Чуть меньше света = чуть больше зелени
Макро

Мне кажется, что лак краснит руки, мне не идёт и он вообще мало кому пойдёт. Допускаю, что моё недовольство сиюминутно, и нужно просто подождать тёплых времён и хорошего настроения. Вернусь к нему летом :)

Оценка: 4 (минус балл за запах)
Цена: около 300 рублей, по-моему

Меня зовут Вера, можно на «ты».

JulyKM 29 января 2014, 13:11
Это не лак — это взрыв цвета смешанного с конфетти!
kuhelklopf 29 января 2014, 13:16
Глядя на него, думала, что мне не хватает яркой жилетки работника ДПС :)
FTV 29 января 2014, 13:19
никогда не делила лаки на зимние и летние! но этому так не хватает летней зелени и яркого солнца!
kuhelklopf 29 января 2014, 13:35
я обычно для себя делю лаки по временам года, но крашу вопреки делению :) но в этот раз ногти слишком уж контрастировали с окружающим миром
Dissenter 29 января 2014, 13:29
мне кажется под загорелую кожу рук летом будет лучше смотреться, нов целом понравился.
gothiana 29 января 2014, 14:46
Летом на пляж с ярким купальником идеален, по-моему)
kuhelklopf 29 января 2014, 14:53
Да, думаю, на пляже он будет не единственным ярким пятном в округе :)
Yaroslavna 29 января 2014, 15:01
Сначала показалось, что это Тукан КБШ.
kuhelklopf 29 января 2014, 15:27
Это месиво желтее Тукана будет) Хотя вживую сравнить не могу
vestikii 29 января 2014, 15:26
А мне хочется его на подложку накрасить
kuhelklopf 29 января 2014, 15:37
В следующий раз попробую :)
Diana-Nathalie 29 января 2014, 16:39
Я бы еще слой добавила. Или белую подложку. Хочется ярче!
Идеальный лак для такой погоды. Вызывает улыбку. Мне нравится.
kuhelklopf 29 января 2014, 18:18
Спасибо :) О белой подложке думала, а четвертый слой увеличил бы и без того большое число глиттера
Diana-Nathalie 30 января 2014, 08:54
Ну да, согласна.
Но все равно лак-улыбка, это здорово, как ни крути)
kuhelklopf 30 января 2014, 12:00
Ну тут я с вами согласна)
Linda_LeiR 29 января 2014, 16:52
Понравились зеленые ромбики
MilkyWay 29 января 2014, 16:58
а мне нравится, люблю яркие лаки) Правда без шиммера, но этот очень забавный))) Подростковый, я бы сказала)
В желтом оттенке понравился больше.
Yana_law 29 января 2014, 17:42
бутылочка с позитивом, может его на на темно-зеленную подложку или все пльцы в темную зелень, а один пальчик в такую раскраску
kuhelklopf 29 января 2014, 18:21
Хм, я сомневаюсь насчёт темной зелени. Хотя можно будет и попробовать в следующий раз.
Yana_law 29 января 2014, 18:25
приблизительно в такой гамме тут
kuhelklopf 30 января 2014, 12:01
Спасибо за идею, подумаю)
canofwormsru 30 января 2014, 02:58
выглядит круто, можно его летом на педикюр пустить))) на загорелые ножки
kuhelklopf 30 января 2014, 14:06
я в педикюре пока не так либеральна — обычно крашу тёмными кремами
canofwormsru 30 января 2014, 14:56
А я совсем разболталась и крашу-крашу-крашу
kuhelklopf 30 января 2014, 15:41
Видимо, у меня ещё всё впереди)
Irchi_W 01 февраля 2014, 19:26
Летом повеяло от отзыва! Нравится, буду искать! Хорошо лежит на ногтях.
kuhelklopf 01 февраля 2014, 20:37
Только если будет возможность, понюхайте его до покупки — некоторые могут сойти с ума от запаха :)