27.01.2014

Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink

При всем многообразии лаков Rimmel 60 Seconds в моих лаковых коробках, розовых среди них никогда не было. Мне всегда казалось, что их конек – голубые/бирюзовые и красные/коралловые оттенки (и, честно говоря, кажется до сих пор). Portobello Pink – первый розовый 60 Seconds, привлекший мое внимание настолько, что я не смогла пройти мимо.
Даже несмотря на смущающий меня шиммер.
Смущающий явно не зря.

Portobello Pink – красивый, сочный, ярко-розовый цвет, наверное, можно сказать, что «жвачка». Нравится мне, но…
Вот не зря я не люблю присутствие каких-либо сверкающих или блестящих частиц в розовых и красных оттенках. Этот лак содержит очень мелкий шиммер, во флаконе он кажется серебристым или даже близким к белому, на ногтях – розовым, но подозреваю, что он просто отражает цвет лака.
И хотелось бы сказать что-то вроде «мелкий шиммер придает лаку воздушности, не давая ему превратиться в замазку»… но нет. Мелкий шиммер придает ему простоты. И все. Больше ничего.
На расстоянии вытянутой руки – красиво. Чуть ближе – привет, плоские шиммерные переливы.
Консистенция скорее густая, чем жидкая. Лак послушно наносится, не течет, не схватывается на ногте раньше времени, давая возможность хорошо его распределить. Но – и это был сюрприз – сам не разравнивается. Первый раз с риммелем такое. В один слой выглядит уже хорошо и имеет место быть, но для сочности, конечно, лучше наносить два слоя.
Еще один сюрприз от Rimmel – лак долго сох, особенно по меркам вполне себе быстрых риммелей. Полагаю, причина в том, что слои получились чуть плотнее, чем следует, но лак очень долго оставался пластичным под верхним схватившимся слоем. С другой стороны, если вдруг смажете или помнете покрытие, его легко поставить на место языком. За время съемки я дважды портила покрытие, «чинила» его и фотографировала дальше. Попробуйте понять, где именно.
Держится, как и все (почти все) риммели на мне – пять дней. Снимается без сложностей.

Это, конечно, не худший мой экземпляр Rimmel 60 Seconds. Но и в число любимых ему не попасть. Лак такой… настроенческий. Даже местами на любителя – уверена, кому-то он придется по вкусу.

Цена — 80 рублей
Оценка — 4
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Zaoknomzima 27 января 2014, 19:26
Мне понравился. Летний такой)
MaLina_M 27 января 2014, 21:59
Yaroslavna 27 января 2014, 21:57
Он такой сладкий на вид, как сахарная конфетка… :)
MaLina_M 27 января 2014, 22:00
Да, есть что-то такое))