15.01.2014

Восторгу нет предела от Nubar Nail Lacquer Formaldehyde, Phthalate & Toluene Free в оттенке Velvet Silver

Всем огромнейший привет!
В нашем городе уже пахнет весной, несмотря на 15 января, ярко светит солнышко, настроение на высшем уровне, а значит, есть прекрасные условия для демонстрации самого потрясающего лака! Почему самого потрясающего? А потому, что он меня в прямом смысле удивил и восхитил! Речь пойдет о лаке для ногтей от Nubar в оттенке Velvet Silver.
Лаки Nubar были запущены в 2000 году с целью создания здоровой альтернативы ухода за ногтями. Основатель марки Noubar Abrahamian приступил к созданию продукции высокого качества по уходу за ногтями, которые не содержат формальдегида, толуола и DBP (кто в курсе, что это за вредное вещество, можете просветить?). Так что мы теперь можем не опасаться за здоровье и красоту своих ногтей при использовании лаков данной фирмы.
Заказывала я кота в мешке этот лак через интернет, хотела цвет мрачного неба, и Velvet Silver под это описание вполне подходил.
Когда приехал он ко мне, то ли ожидание лета (был май 2013г.), то ли жидкая прозрачная текстура лака не внушили мне доверия. Видно, такая текстура присуща невредным лакам?- подумала я и отложила своего нубарчика в дальний угол, авось чуть загустеет… Так ни разу и не покрасив им.
Решила достать и опробовать покупку я только осенью 2013г. Когда накрасила, меня посетила другая мысль: И что я так долго тянула резину и прятала такую красоту!?
А теперь о красоте поподробнее.
Оформление лака простое: прозрачный бутылек с фирменной широховатой крышкой черного цвета с надписью на ней Nubar. Кисть у данного лака тонкая классической формы, я предпочла бы потолще кисть, но и этой можно прилично накрасить ногти и оформить линию у кутикулы.
Консистенция у Nubar Nail Lacquer жидкая, полупрозрачная, больше похожа на стекло. В один слой его уложить навряд ли получится, мне нужно три тонких слоя, чтобы полностью перекрыть ногтевую пластину и получить глубокий цвет как в бутыльке. Лак ложится ровно, саморазравнивается, не пузырит, сохнет быстро, три слоя около 10 минут. Имеет потрясающий собственный глянец, просто глаз не оторвать!   Носится около 3-х дней, потом затираются кончики. Смывается легко любой ЖДСЛ, не окрашивая кожу вокруг.
Оценим?!:

Я очень довольна качеством Nubar Nail Lacquer, тут и беспроблемное нанесение, и быстрая скорость высыхания вне зависимости от слоев лака, и ослепительный глянец! А так же богатая цветовая палитра, что хочется буквально все! Так что, это далеко не последний мой лак этой марки!

Оценка: 5+++
Срок тестирования: более трех раз.
Цена: около 500 руб. с доставкой.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Nubar Nail Lacquer

Nubar Nail Lacquer

ula_volkova 15 января 2014, 14:42
Очень красивый! Серый, но не скучный и не пресный! Взяла на заметку:)
KSeniia_S 15 января 2014, 14:47
Спасибо! Рада, что понравился!
Kulka 15 января 2014, 14:46
Я очень люблю такие серые, Ксюша, спасибо за пост!
KSeniia_S 15 января 2014, 14:47
KSeniia_S 15 января 2014, 15:22
Спасибо, девушки!
vestikii 15 января 2014, 15:43
Насколько я знаю DBP это Дибутилфталат или фталат дибутила
Дибутилфталат — яд, вызывающий токсический гепатит
KSeniia_S 15 января 2014, 15:48
Ужас какой, неужели в остальных лаках он присутствует, завтра достану все свои лаки и начну изучать их на наличие этой вредности. Спасибо за ответ!
vestikii 15 января 2014, 15:51
Именно поэтому я давно выкинула нафиг все голден розы и тому подобные «хорошие и дешёвые лаки»(да простят меня фанаты GR) и покупаю только лаки без вредных ингредиентов  .
Rossetto 15 января 2014, 17:54
Может, гепатит будет, если его пить?
vestikii 15 января 2014, 18:47
Не знаю как Вы, а я ногти перекрашиваю почти каждый день и дышать ежедневно формальдегидом у меня желания нет((
К сведению: -" формальдегид обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему"
Rossetto 15 января 2014, 19:00
О нет, я б с ума сошла каждый день красить. Я стараюсь носить максимально долго, сколько позволяет состояние лака.

В офисной мебели формальдегида и других летучих соединений куда больше. Да и домашняя мебель не у всех из чистого дерева.
А уж если сравнивать лак для ногтей и ту мебель, среди которой 99% советских детей выросло, то вообще удивительно, что мы живы))
vestikii 15 января 2014, 19:52
Я не планировала здесь никому ничего доказывать, просто автор спросил про DBP и я ответила. А вообще каждый выбирает для себя то, чего он достоин. Я лично не работаю среди вонючей и дешёвой офисной мебели, да и дома у меня мебель из настоящего дерева. И если я могу выбрать максимально безопасный для моего здоровья лак для ногтей, то зачем покупать другой? И вообще я думаю не стоит флудить в чужой теме
Rossetto 15 января 2014, 19:58
Выбирать и покупать — ваше право. Его никто не может оспорить.
Я же хочу сказать о том, что, задумываясь о наличии вредной химии в составе лака, следует также не забывать о том, сколько её вокруг нас в повседневной жизни — и дома, и на улице, и на работе, и в казённых помещениях, и на автозаправках… Если, конечно, мы не живём в глухой глубинке без автомобилей, асфальтированных дорог, бетонных домов, проводов, моющих средств, бытовой техники и т.д.

Всего наилучшего.
FTV 15 января 2014, 18:20
я думаю таких лаков не бывает!
vestikii 15 января 2014, 18:41
Что значит не бывает, я не пойму? Нубар вот без формальдегида, толуола и DBP.
А есть лаки которые которые ко всему прочему
Cruelty-free
Gluten Free
Fragrance Free
Toxin Free
Paraben Free
Hypoallergenic
Biodegradable
Вот их, наверное, можно и беременным пить…
FTV 15 января 2014, 20:52
ох, вы слишком близко к сердцу воспринимаете все. полегче!
и советую все-таки не экспериментировать с употреблением лаков во внутрь!
Latte 15 января 2014, 20:14
Дибутилфталат это полимеризатор-пластификатор. При контаате с кожей не вызывает аллергических и других реакций. Как гепатолог могу сказать, что в лаках его мало и гепатит он не вызовет. Не хотела бы писать по причине возможных разногласий, но все же…
Baramba 16 января 2014, 00:37
Господи, какая женщина! Она еще и гепатолог!
Latte 16 января 2014, 18:11
Ну «молодая была уже немолода»)))Жизненный опыт не пропьёшь)))) краснею за монитором…
Latte 15 января 2014, 20:16
Красивый оттенок, благородный.лежит идеально.
KSeniia_S 16 января 2014, 06:03
YuliaFeya 15 января 2014, 20:37
Идеальный серый!) мне очень нравится)))
KSeniia_S 16 января 2014, 06:05
Спасибо, Юль, он даже серо-синий…
Yaroslavna 15 января 2014, 23:55
Это, наверное, первый серый лак, который мне понравился. Боюсь, что дело в идеальном маникюре.
KSeniia_S 16 января 2014, 06:07
Нет, вовсе нет, он и правда хорош! И у вас получится с ним такой маникюр!
Baramba 16 января 2014, 00:38
Да, Ксюша, у тебя все идеально до кончиков ногтей. Цвет лака завораживает, хотя, казалось бы — серый…
KSeniia_S 16 января 2014, 06:08
Ничего себе комплимент! Спасибо, Марина!
R-oxana 16 января 2014, 06:41
Красивый серый лак очень понравился. У меня как то опыт был с серым лаком, но он мне не понравился и я после него боюсь этих серых, но Ваш супер, тоже бы тикам помазюкала
KSeniia_S 16 января 2014, 07:38
Спасибо, серый серому рознь!
aliceBatciy 16 января 2014, 12:24
У меня был такой лак, но я с ним не смогла подружиться, он проплешины оставлял, приходилось 3 слоя наносить, а это слишком для меня. А у вас так красиво выглядит.
KSeniia_S 16 января 2014, 12:29
Как жаль, что вы с ним не подружились. Я за своим проплешин не наблюдала, даже в один слой ложится ровно тонким полупрозрачным слоем.
Natalia_Bos 16 января 2014, 12:32
Классный серый! Как раз на осень-зиму.
KSeniia_S 16 января 2014, 12:36
Спасибо, Наташа! Для меня он больше на осень, т.к. подходит ко всем моим осенним нарядам. Но и зимой можно, когда потянет на темненькое.
Natalia_k 16 января 2014, 17:39
Неординарный, асфальт и графит. Мне тоже понравился)
KSeniia_S 17 января 2014, 02:26
Angora 16 января 2014, 18:12
Красивый серый, по моему идентичен Caviar от Эсти лаудер, маникюр безупречен!
KSeniia_S 17 января 2014, 02:25
Татьяна, давно смотрела caviar, поэтому могу ошибаться, в нем присутствует зеленая нотка, а в этот серо-синий.
Mrs_Khavanskikh 17 января 2014, 01:33
красивущий! очень понравился и лак и ваш маникюр :)
KSeniia_S 17 января 2014, 02:25
Огромное спасибо!