07.01.2014

Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir

Здравствуйте, милые девушки!
В этот Рождественский вечер хотела рассказать Вам о лаке, цвет которого меня пленил всерьез и надолго.
Речь пойдет о Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir.
К лакам Chanel особой любви я не испытываю, у меня их не так много. Причина кроется в не удобной для меня тонкой кисти, к которой как бы я ни пыталась приноровиться, все тщетно.
Но, несмотря на это, если вижу интересный оттенок лака этой фирмы, то все равно покупаю. Вот так было и с Elixir. Данный экземпляр вышел прошедшей осенью в рамках осенней коллекции Chanel. Заприметила тогда его сразу и без раздумья взяла.
Оттенок № 589 Elixir очень интересный и неизбитый, умеют все- таки в Chanel замешивать лаки!   Он мне видится красно-розово-вишневым, чистый крем без шиммера.
Здесь цвет передан на 100%:
Лак средней консистенции, ближе к густой. С первым же слоем он полностью перекрывает ногтевую пластину, ложась ровно без проплешин. Второй слой придает лаку насыщенность, глубину и… немного пузырей. Да-да, он пузырит, но с эти можно бороться, если наносить его очень тонкими слоями. Глянец у Elixir слабоват, так и просит топа. Сохнет мой красавец минут тридцать. Стойкостью не отличается – два дня выдержит, с топом — три. Смывается легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг. Посмотрим!?
Лак нанесен в два слоя, сверху топом не покрыт:

Итог: если не брать во внимание мелкие недочеты, то лак очень хорош, и не просто хорош, а великолепен, красив, бесподобен!       До Elixir еще не встречала такого благородного, многогранного и интеллигентного цвета! Когда он на ногтях, редкий человек не поинтересуется, что это за лак. Для меня Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir – это лак с идеальным балансом яркости, одновременно сдержанности, который будет уместен всегда и везде!

Оценка: 5+++ за цвет, 4- качество.
Срок тестирования: с сентября 2013 г.
Цена: около 1300 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Jennie301 07 января 2014, 18:05
Цвет очень благородный   А мне кисточка очень нравится, видимо привыкла к ней, лак держится неделю)
KSeniia_S 07 января 2014, 18:08
Ничего себе- неделю!   А вы его на голый ноготь наносите или какой-то супер топ под него, что он так долго держится на ноготках?
Jennie301 07 января 2014, 18:15
У меня вообще очень долго держится лак на ногтях, просто больше недели не ношу, т.к. надоедает, да и отрастает уже ногти.
Просто обязательно обезжириваю ногти перед нанесением лака жидкостью для снятия лака
nastyamk2007 07 января 2014, 18:06
Очень красиво и нежно смотрится!
KSeniia_S 07 января 2014, 18:09
Rossetto 07 января 2014, 18:08
цвет ОЧЕНЬ красивый! яркий, но не броский и не кричащий, очень сдержанный красный

Но пузыри уже в 2 слоя? и 30 минут сохнет?.. неужели Шанель нужно поучиться у Мейбеллин, которые не пузырят в 3 слоя и сохнут за 12 минут
KSeniia_S 07 января 2014, 18:15
Все эпитеты в точку!   А вообще сохнет из Шанель у меня только Табу молниеносно, уж не знаю почему… и пузырит безбожно тоже только Табу, но сейчас не о нем. А у Эликсир пузырей ну очень мало, и то если будешь красить с чувством, толком, расстановкой, короче НЕ СПеША ( что я делаю редко!   ) их получится избежать.
Rossetto 07 января 2014, 18:25
Да, наверное, нужно дождаться, чтоб 100%полностью высох первый слой.
Но всё равно перекрашивать ногти каждые 3 дня — та ещё морока (на мой взгляд).

А цвет сложнейший, сразу видно класс и уровень, повторюсь.
KSeniia_S 07 января 2014, 18:29
Морока, жутко не люблю часто красить ногти! Но из-за этого цвета готова простить многое!
Rossetto 07 января 2014, 18:32
Я раз в неделю стараюсь красить. А если дольше получается без ущерба для внешнего вида, то вообще супер.
Когда была студенткой, перекрашивала каждые 2-3 дня, сейчас так удивляюсь сама себе!))))
E_katerina 07 января 2014, 18:12
для меня этом лак совершенно беспроблемный.
никаких пузырей, ношу в один, редко два слоя. сохнут с сушкой 7 минут
KSeniia_S 07 января 2014, 18:16
Кать, я когда только купила, покрасила он был заметно жиже и тоже пузырей не припомню. Но тут достала, накрасила и вот они- привет!
Rossetto 07 января 2014, 18:26
У меня тоже Шанельки густели и я прекратила их покупать.
E_katerina 08 января 2014, 05:34
мне это странно слышать, т.е. у меня есть лаки и 2006 года выпуска марки, и они в превосходном рабочем состоянии.
Rossetto 08 января 2014, 05:48
А у меня найлюбимейший Rose Jade поставил рекорд, загустев меньше чем за год. Это стало последней каплей, и мы с Шанель попрощались :)

Да, подделка исключена, разумеется.
E_katerina 08 января 2014, 06:40
условия хранения (и не только и даже не столько домашние условия, важнее перевозка до места продаж и непосредственно точки продаж) играют очень важную роль. Мне порой странно наблюдать как хранится косметика под палящими лампами (и излучающими активное тепло) в некоторых сетевых магазинах, оттого и лаки в том числе портятся.
Rossetto 08 января 2014, 10:59
Лаки ж вроде в коробочках. Мой культурно прилетел на самолёте, у нас тут не очень далеко)), и дома лежал в шкафчике в темноте. Как и десятки других.
Бывает, бывает.
KSeniia_S 07 января 2014, 18:18
В один слой не пузырит, это правда, но я и пишу, что со второго такое «происшествие».
E_katerina 08 января 2014, 05:33
если хорошо просушивать и делать слои тонкие, 90% проблем с пузырями легко разрешаются.
Lilla 07 января 2014, 21:22
Все лаки, в том числе и Шанель, прекрасно разбавляются специальной жидкостью — тиннером (thinner).
Эликсир мне очень нравится своей выверенностью в цвете.
KSeniia_S 08 января 2014, 05:30
Спасибо за наводку, возьму на заметку!
Latte 07 января 2014, 23:41
Цвет шикарный! жаль, что столько мороки… не для меня(
KSeniia_S 08 января 2014, 05:22
Да, цвет волшебный!
Kseni4ka 07 января 2014, 23:43
Какой цвет и маникюр — красота! у меня он тоже есть, и да согласна вообще все лаки шанель для меня — некая проблемка
KSeniia_S 08 января 2014, 05:26
Спасибо, Ксюша! Я все вспоминаю свой первый лак Шанель, лет 6 назад покупала, прикончила его и сказала себе, что лаки этой фирмы больше никогда не куплю. Но как пройти мимо такой красоты!?
Kseni4ka 08 января 2014, 11:27
да, мимо новых коллекций и оттенков, да еще и всеобщего ажиотажа трудно пройти )
Lasto4ka 07 января 2014, 23:52
Боже, и все таки я не сдержусь и куплю его! Ну ведь красавец! А с кисточкой я подружилась, нашла подход и к тонким.
KSeniia_S 08 января 2014, 05:27
Как здорово, что нашли подход к кисти, тогда и с нанесением справитесь!
Veronika_zh 08 января 2014, 00:16
мой любимчик, я его просто обожаю, такой цвет, что я с ним ходила недели 1,5))))))))))
KSeniia_S 08 января 2014, 05:28
Когда купила, тоже раза три подряд перекрашивала только им!
RitaMix 12 января 2014, 21:43
Ксюша, не могу не согласиться, что оттенок Эликсира весьма сбалансированный. Мне подарил его муж, а у него чутье на зачетные цвета лаков.
KSeniia_S 13 января 2014, 02:10
Вот мужчины все- таки знают толк в красоте, мой муж только этот лак удосужил вниманием, сказав, что он интересного цвета ( а он красные лаки терпеть не может). Видно, и правда, лак зачетный!
man_i_ya 11 марта 2014, 17:44
Не удержалась нашла его и взяла на акции летуаль -40%   это мой первый люкс