Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.01.2014
1769

Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir


Здравствуйте, милые девушки!
В этот Рождественский вечер хотела рассказать Вам о лаке, цвет которого меня пленил всерьез и надолго.
Речь пойдет о Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir.
К лакам Chanel особой любви я не испытываю, у меня их не так много. Причина кроется в не удобной для меня тонкой кисти, к которой как бы я ни пыталась приноровиться, все тщетно.
Но, несмотря на это, если вижу интересный оттенок лака этой фирмы, то все равно покупаю. Вот так было и с Elixir. Данный экземпляр вышел прошедшей осенью в рамках осенней коллекции Chanel. Заприметила тогда его сразу и без раздумья взяла.
Оттенок № 589 Elixir очень интересный и неизбитый, умеют все- таки в Chanel замешивать лаки!   Он мне видится красно-розово-вишневым, чистый крем без шиммера.
Здесь цвет передан на 100%:
Лак средней консистенции, ближе к густой. С первым же слоем он полностью перекрывает ногтевую пластину, ложась ровно без проплешин. Второй слой придает лаку насыщенность, глубину и… немного пузырей. Да-да, он пузырит, но с эти можно бороться, если наносить его очень тонкими слоями. Глянец у Elixir слабоват, так и просит топа. Сохнет мой красавец минут тридцать. Стойкостью не отличается – два дня выдержит, с топом — три. Смывается легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг. Посмотрим!?
Лак нанесен в два слоя, сверху топом не покрыт:

Итог: если не брать во внимание мелкие недочеты, то лак очень хорош, и не просто хорош, а великолепен, красив, бесподобен!       До Elixir еще не встречала такого благородного, многогранного и интеллигентного цвета! Когда он на ногтях, редкий человек не поинтересуется, что это за лак. Для меня Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir – это лак с идеальным балансом яркости, одновременно сдержанности, который будет уместен всегда и везде!

Оценка: 5+++ за цвет, 4- качество.
Срок тестирования: с сентября 2013 г.
Цена: около 1300 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Jennie301 07 января 2014, 18:05
Цвет очень благородный   А мне кисточка очень нравится, видимо привыкла к ней, лак держится неделю)
KSeniia_S 07 января 2014, 18:08
Ничего себе- неделю!   А вы его на голый ноготь наносите или какой-то супер топ под него, что он так долго держится на ноготках?
Jennie301 07 января 2014, 18:15
У меня вообще очень долго держится лак на ногтях, просто больше недели не ношу, т.к. надоедает, да и отрастает уже ногти.
Просто обязательно обезжириваю ногти перед нанесением лака жидкостью для снятия лака  
nastyamk2007 07 января 2014, 18:06
Очень красиво и нежно смотрится!
KSeniia_S 07 января 2014, 18:09
Спасибо!  
Rossetto 07 января 2014, 18:08
цвет ОЧЕНЬ красивый! яркий, но не броский и не кричащий, очень сдержанный красный

Но пузыри уже в 2 слоя? и 30 минут сохнет?.. неужели Шанель нужно поучиться у Мейбеллин, которые не пузырят в 3 слоя и сохнут за 12 минут  
KSeniia_S 07 января 2014, 18:15
Все эпитеты в точку!   А вообще сохнет из Шанель у меня только Табу молниеносно, уж не знаю почему… и пузырит безбожно тоже только Табу, но сейчас не о нем. А у Эликсир пузырей ну очень мало, и то если будешь красить с чувством, толком, расстановкой, короче НЕ СПеША ( что я делаю редко!   ) их получится избежать.
Rossetto 07 января 2014, 18:25
Да, наверное, нужно дождаться, чтоб 100%полностью высох первый слой.
Но всё равно перекрашивать ногти каждые 3 дня — та ещё морока (на мой взгляд).

А цвет сложнейший, сразу видно класс и уровень, повторюсь.
KSeniia_S 07 января 2014, 18:29
Морока, жутко не люблю часто красить ногти! Но из-за этого цвета готова простить многое!
Rossetto 07 января 2014, 18:32
Я раз в неделю стараюсь красить. А если дольше получается без ущерба для внешнего вида, то вообще супер.
Когда была студенткой, перекрашивала каждые 2-3 дня, сейчас так удивляюсь сама себе!))))
E_katerina 07 января 2014, 18:12
для меня этом лак совершенно беспроблемный.
никаких пузырей, ношу в один, редко два слоя. сохнут с сушкой 7 минут
KSeniia_S 07 января 2014, 18:16
Кать, я когда только купила, покрасила он был заметно жиже и тоже пузырей не припомню. Но тут достала, накрасила и вот они- привет!
Rossetto 07 января 2014, 18:26
У меня тоже Шанельки густели и я прекратила их покупать.
E_katerina 08 января 2014, 05:34
мне это странно слышать, т.е. у меня есть лаки и 2006 года выпуска марки, и они в превосходном рабочем состоянии.
Rossetto 08 января 2014, 05:48
А у меня найлюбимейший Rose Jade поставил рекорд, загустев меньше чем за год. Это стало последней каплей, и мы с Шанель попрощались :)

Да, подделка исключена, разумеется.
E_katerina 08 января 2014, 06:40
условия хранения (и не только и даже не столько домашние условия, важнее перевозка до места продаж и непосредственно точки продаж) играют очень важную роль. Мне порой странно наблюдать как хранится косметика под палящими лампами (и излучающими активное тепло) в некоторых сетевых магазинах, оттого и лаки в том числе портятся.
Rossetto 08 января 2014, 10:59
Лаки ж вроде в коробочках. Мой культурно прилетел на самолёте, у нас тут не очень далеко)), и дома лежал в шкафчике в темноте. Как и десятки других.
Бывает, бывает.
KSeniia_S 07 января 2014, 18:18
В один слой не пузырит, это правда, но я и пишу, что со второго такое «происшествие».  
E_katerina 08 января 2014, 05:33
если хорошо просушивать и делать слои тонкие, 90% проблем с пузырями легко разрешаются.
Lilla 07 января 2014, 21:22
Все лаки, в том числе и Шанель, прекрасно разбавляются специальной жидкостью — тиннером (thinner).
Эликсир мне очень нравится своей выверенностью в цвете.
KSeniia_S 08 января 2014, 05:30
Спасибо за наводку, возьму на заметку!
Latte 07 января 2014, 23:41
Цвет шикарный! жаль, что столько мороки… не для меня(
KSeniia_S 08 января 2014, 05:22
Да, цвет волшебный!
Kseni4ka 07 января 2014, 23:43
Какой цвет и маникюр — красота! у меня он тоже есть, и да согласна вообще все лаки шанель для меня — некая проблемка
KSeniia_S 08 января 2014, 05:26
Спасибо, Ксюша! Я все вспоминаю свой первый лак Шанель, лет 6 назад покупала, прикончила его и сказала себе, что лаки этой фирмы больше никогда не куплю. Но как пройти мимо такой красоты!?
Kseni4ka 08 января 2014, 11:27
да, мимо новых коллекций и оттенков, да еще и всеобщего ажиотажа трудно пройти )
Lasto4ka 07 января 2014, 23:52
Боже, и все таки я не сдержусь и куплю его! Ну ведь красавец! А с кисточкой я подружилась, нашла подход и к тонким.
KSeniia_S 08 января 2014, 05:27
Как здорово, что нашли подход к кисти, тогда и с нанесением справитесь!
Veronika_zh 08 января 2014, 00:16
мой любимчик, я его просто обожаю, такой цвет, что я с ним ходила недели 1,5))))))))))
KSeniia_S 08 января 2014, 05:28
Когда купила, тоже раза три подряд перекрашивала только им!
RitaMix 12 января 2014, 21:43
Ксюша, не могу не согласиться, что оттенок Эликсира весьма сбалансированный. Мне подарил его муж, а у него чутье на зачетные цвета лаков.
KSeniia_S 13 января 2014, 02:10
Вот мужчины все- таки знают толк в красоте, мой муж только этот лак удосужил вниманием, сказав, что он интересного цвета ( а он красные лаки терпеть не может). Видно, и правда, лак зачетный!  
man_i_ya 11 марта 2014, 17:44
Не удержалась нашла его и взяла на акции летуаль -40%   это мой первый люкс  
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург88Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!13Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...