Всем доброго времени суток!
Недавно гуляя по косметическим магазинам наткнулась на стенд с новой коллекцией для ногтей марки Manhattan. Сначала меня привлекли некоторые оттенки лаков, а затем я увидела, что в коллекции представлено также матовое покрытие, которое превращает обычный глянцевый лак в матовый. И вот я решилась на эксперимент — купила 2 лака и топ.
Полная коллекция Spice up your nails включает 6 оттенков лака для ногтей, защитное матовое покрытие для ногтей, а также 2 вида наклеек для ногтей.

1. Лак для ногтей Manhattan Spice up your nails

Описание производителя: Супер устойчивый цвет и экстра блеск для твоих ногтей. Самые модные тона осени 2010, такие как темно серый и розовато-лиловый. 6 трендовых тонов.
Оттенки лаков следующие:
77Т
Любителям матовых лаков и не только посвящается (коллекция Manhattan Spice up your nails) 610К
96Р
Любителям матовых лаков и не только посвящается (коллекция Manhattan Spice up your nails) 101S
46G
55K
Мое мнение: Я выбрала себе 2 оттенков — 96Р и 101S. Цвет 96Р — непонятный, бежево-розовый или розово-бежевый   — даже не знаю, как его описать. Цвет 101S — темно-серый с голубым подтоном. Так вот, эти лаки по-разному наносятся и распределяются по ногтю.
96Р более густой, наносится сложнее, с ним приходится повозиться, а 101S достаточно прост в обращении, легко наносится, результат с ним получается аккуратнее. Оба цвета необходимо наносить в 2 слоя, в 1 выглядят не очень (но я почти все лаки наношу в 2 слоя). Сохнут оба лака достаточно быстро — минут 5. Кисточка у лаков стала лучше, чем была когда-то (был печальный опыт общения с лаками этой марки) -гладкая, ровная, без топорщащихся волосков, средней ширины (не широкая, но и не узкая).
Оттенок 96Р:
Оттенок 101S:
На фото лаки без верхнего покрытия.
Цена: около 120 руб.
Оценка: 4 (за некоторые сложности в нанесении).

2. Защитное матовое покрытие для ногтей Manhattan Mat Top Coat

Описание производителя: Защитное покрытие для ногтей от Manhattan Mat Top Coat придаст твоим ногтям модный матовый эффект.
Просто нанеси на ногти поверх лака и получи модный матовый эффект. Матовое покрытие можно использовать совместно со всеми лаками Manhattan. На этикетке также было указано, что средство ускоряет высыхание лака.
Мое мнение: средство достаточно жидкое, легко набирается на кисть, легко наносится и распределяется по ногтевой пластине. Покрытие при высыхании становится матовым. Наносить его желательно слоем средней густоты, чтобы весь ноготь был покрыт этим защитным покрытием. Если какой-то участок ногтя не покрыть, он останется глянцевым, а все остальное станет матовым  . Мне кажется, что это защитное покрытие придает разную матовость ногтям, если можно так выразиться: лаку 96Р -бархатистую матовость, а лаку 101S — «резиновую» матовость (лаки с таким эффектом выпустили этим летом Orly — коллекция Plastix).
Большим достоинством данного покрытия является то, что можно не покупать разные оттенки матовых лаков, а купить одно такое средство и экспериментировать (чем и буду дальше заниматься  ).
Фото для наглядности — оттенок 96Р:
Оттенок 101S:
Цена: около 150 руб.

Общий вердикт: матовые лаки очень капризны, при их нанесении необходимо быть особенно аккуратной, т.к. все погрешности сразу становятся видны. С другой стороны, матовые покрытия дают простор для фантазии, с ними можно привычные вещи превращать в необычные  .

Есть ли в вашем арсенале подобные средства, со всеми ли лаками вы их сочетаете? Очень интересно узнать ваше мнение.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Lencca
  • 08 декабря 2010, 18:33
мне с матовым покрытием эти лаки больше понравились… Без покрытия обычные совсем… Спасибо за пост, возьму на заметку…
Очень понравился последний лак в матовом варианте.
Мне кажется темные и темные яркие цвета в матовом цвете намного выигрышнее светлых, смотрятся действительно как замша или бархат
Спасибо за пост
  • 08 декабря 2010, 18:56
Мне тоже больше понравился темный лак с матовым эффектом, смотрится аккуратнее и благороднее, чем светлый.
поддерживаю. Чёрненький с матовым покрытием — красотааааа
  • gos255
  • 08 декабря 2010, 19:04
Я как раз вчера в магазе смотрела на матовые лаки, но так и не купила, а вот иметь матовое покрытие — это хороший выход. Спасибо, что подсказали про него ))
ооооо матовый тоооп, отлично. спасибо автору за наводку!
  • 08 декабря 2010, 19:18
Всегда пожалуйста! Это единственный матовый топ, который я смогла найти на просторах нашего города. В инете натыкалась иногда на информацию, что существуют матовые покрытия (производителей уже не помню), но не уверена, что они вообще в России представлены. А Manhattan — доступная марка и по цене, и по представленности.
я тоже ищу-ищу этот топ.Уже все обошла.а вот манхеттен лаков полно, надо к их топу приглядеться)
у Риммель есть матовый топ — сегодня купила — счастлива)))
  • 09 декабря 2010, 17:25
У Орли есть матирующее покрытие, но подороже раза в 3.
  • Murashka
  • 08 декабря 2010, 19:47
Вот чудеса! Действительно удобная штука, надо купить.
Спасибо Вам!
Класс!!! После поста Mechtatelnaya я купила 3 моих первых матовых лака. Пока только одним успела попользоваться. Теперь вот буду охотиться за матовым покрытием. Спасибо.
Ксения, а лаки какой марки приобрели?)))
Диваж… Черный, персиковый и розовый.
А я докупила персиковый и серый…
  • olla
  • 08 декабря 2010, 19:57
Красивый маникюр!
Спасибо за информацию, пойду завтра искать матовый топ.
  • Nayana
  • 08 декабря 2010, 19:59
спсибо за пост)
с мат покрытием-волшебные лаки))
Очень красивые лаки   Лично мне ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ!!!
96Р конечно вне всяких похвал   ХОЧУУУ!!! Буду искать у нас в городе…
С матовым топом смотрится благородно и изысканно.
Спасибо большое за пост!
П.С. Слышала о матовом топе в MAVALA, но сама пока не пробовала
Ооо, спасибо за пост! я уже хочу себе защитное матовое покрытие!)
  • 08 декабря 2010, 20:36
Спасибо всем за комментарии, я очень рада, что информация стала для вас полезной!
  • Katrinka
  • 08 декабря 2010, 21:11
понравился коричневый лак и матовое покрытие. Хочу такое тоже.
  • Miya
  • 08 декабря 2010, 21:22
мне черный с матовым очень понравился) вообще интересная идея с покрытием
я видела такой у rimmel
Людмила, спасибо за пост   Очень заинтересовала матовое покрытие — обязательно попробую
  • Vogue
  • 09 декабря 2010, 09:12
люблю матовый лак, у меня серый опи, особенно нравится после нескольких дней носки, становится похож на бархат
о, и у меня такой серый есть, только я его чуть ниже оценила. ПОнравился серый матовый)
  • 09 декабря 2010, 22:12
У меня это был первый опыт общения с матовыми лаками. Все смотрела на них, смотрела, а потом увидела матовый топ и поняла, что это лучший способ попробовать — не понравится эффект, можно топом не пользоваться, а лаки использовать без него. Но результат понравился, буду дальше пробовать с другими лаками  .