Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2013
473

Золотое Рождество Dior 2013 года: лак Diorific 995 Minuit

Четыре лака из лимитированной рождественской коллекции Dior были так похожи на елочные игрушки, что я просто не могла пройти мимо диоровского стенда, чтобы не купить хотя бы один из них для создания новогоднего настроения. Из всех четырех оттенков, лак 995 Minuit показался мне самым рождественским и самым волшебным, таким, каким и должен быть настоящий праздник.


Полное название лака:
Diorific 995 Minuit от Dior

Развернутое мнение:
Очень глубокий и насыщенный околочерный оттенок с бесчисленным числом золотых и вишневых искорок внутри, которые «зажигаются» на ногтях при каждом повороте руки.

При обычном освещении он смотрится практически черным или темно-вишневым. Но свет, хоть солнечный, хоть электрический, проявляет в нем всю его красоту. Наблюдать за ним так же интересно, как разглядывать переливы драгоценного камня.

Лак достаточно густой текстуры, плотно ложится уже в один слой. Но мне для более аккуратного результата потребовался второй слой. Мне не с чем сравнить, это первый мой лак из этой линейки и не знаю свойство ли это только данного оттенка, либо характеристика, свойственная всем лакам Diorific, но мне показалось, что он достаточно сложно распределяется по ногтю.Но зато, за счет густоты, он физически не может затекать за кутилу, с чем у меня вечные проблемы с другими более жидкими лаками.

Стойкость у лака очень хорошая. Три дня без сколов — это почти рекорд в моем случае. Уважаю такое свойство, особенно в лаке темного цвета. Возможно, дополнительным армированием тут выступает наличие огромного количества блесток.

Удаляется лак очень легко и сразу же начисто обычной жидкостью от Sally Hansen. При снятии не окрашивает ноготь и кутикулу. Можно после этой «черешенки», тут же покрасить ногти светлым прозрачным лаком.

Свотчи:

Хорошей «компанией» для фотографий лаку Diorific 995 Minuit в моем случае стала винтажная филигранная брошь от West Germany с камнями аметистового цвета. Они будто были созданы друг для друга и подчеркивают характер друг друга -жизнерадостный и волшебный, по-настоящему зимний и праздничный.

Цена:
Без скидки в Летуаль 1262 руб.

Оценка:
5
Я очень довольна этим своим приобретением. И думаю, зимой, «надену» его не раз.

Лучшее за месяц

Комментарии

Subaru 24 декабря 2013, 15:17
Полностью с Вами согласна- лак-праздни и лак-настроение)) Я аж два себе купила таких- оказывается очень люблю околочерные. Спасибо за пост!
ElenaChemezova 24 декабря 2013, 15:19
Спасибо за первый комментарий к моему первому посту на Косметисте)))
murnails 24 декабря 2013, 19:33
Красивый праздничный лак, который, правда, раскрывается только на 2ые сутки, когда начинает втягиваться покрытие… свотчи тоже желательно делать на след.день, иначе покрытие очень толсто выглядит и эффект от лака совершенно противоположный. Хотя в жизни он все равно другой, более красивый)
ElenaChemezova 25 декабря 2013, 04:35
Спасибо за комментарий))) Удивительно, но каких-то изменений такого рода я с этим лаком не заметила. Как нанесла и он лег густым слоем, так же выглядел и на вторые и на третьи сутки. Не очень понимаю, за счет чего вообще такая метаморфоза возможна? Усушка, утруска? :D Понравилось, когда начала стирать с ногтей и верхний лаковый слой стерся — остались чистые блестки на бордовой подложке. Тоже можно было покрыть топом и так еще походить, но уже хотелось поскорее попробовать другой лак. )))
murnails 25 декабря 2013, 05:06
Ох, не скажу за счет чего так получается, но некоторые лаки втягиваются после покраса. Да-да, стирается он интересно))
E_katerina 25 декабря 2013, 05:13
Табу, например, тоже разный в день маникюра и после. Все дело в шиммере, у одникх он утопает в глубине покрытия, у других — выходит «на поверхность»)
сама бы в такую ерунду не поверила, пока не отсняла лак в день покраса и на следующие сутки-сравнила картинки — а лак-то разный!
ElenaChemezova 25 декабря 2013, 05:16
Ой, табу на мне и до конца дня не доживает. Наверное, поэтому, первый раз о таких вещах слышу и удивляюсь. И даже немного завидую)))
murnails 25 декабря 2013, 05:18
В этом лаке шиммер как раз утопает, получается некий 'сэндвич' в итоге) А вот с Табу полноценного маникюра еще не делала, поэтому этот момент еще впереди.