07.12.2013

Chanel Le Vernis 583 Taboo

Наконец-то у меня дошли руки и до этого всеми любимого лака Chanel. Я очень долго не могла решить нужен он мне или нет, так долго, что чуть не упустила, но видимо мой флакончик ждал меня, он был последним, который я нашла в местных магазинах)
Думаю не стоит еще раз писать о шиммере лаков Chanel, все и так прекрасно знают, что он чудесный. А в Табу он еще и нескольких видов, и все это очень красиво переливается и искрится в синей базе лака.
Ложится Taboo легко, вполне можно носить в один слой. Финиш глянца почти не имеет. Я нанесла лак в два слоя (мне просто так привычнее) и покрыла слоем топа. У кутикулы кое-где пришлось исправлять огрехи кистью, смоченной в ждсл.
А здесь одно фото при дневном свете:
Со вспышкой можно увидеть шиммер:
К сожалению, на моих ногтях он держался недолго, на второй день сняла из-за сколов.
Но несмотря ни на что лак очень понравился, возможно ему просто нужна родная база для более длительной носки.

Цена: ~1200

lyubaxa21 07 декабря 2013, 15:25
Безумно красивый цвет!
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:06
sawa 07 декабря 2013, 16:21
Головокружительный маникюр!
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:07
Спасибо, мне очень приятна такая оценка)
Lipochka1981 07 декабря 2013, 17:37
Безумно люблю этот лак, непохожий ни на что подобное! Интересный, самодостаточный, дерзкий!
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:07
FeoNars 07 декабря 2013, 19:30
Я не совсем поняла, почему Вы ему ставите «5», если он скололся на второй день? Или же всем лакам Шанел «пятерки» ставить, закрывая глаза на ттх?
Valerochka 07 декабря 2013, 21:21
Понимаю, что вопрос задавался не мне, но в защиту этого лака — на мне он держится 3 дня-на моих ногтях это рекордно долгий срок. Опи, орли, эсси и прочие иногда до конца первого дня не доживают. Шанель в их ряду ни лучше, ни хуже. Но есть один огромный плюс-он сохнет моментально, так быстро у меня не сохнут никакие лаки…
chereshenka 07 декабря 2013, 22:39
Удивительное дело. Шанель на мой вкус по сравнению с эсси нервно курит в сторонке. Или если сравнить клона этого лака с бюджетным Anny The Answer is Love, то второй гораздо круче по ттх
Purshinka 08 декабря 2013, 10:35
Всем давно известно и не только здесь, что лаки Шанель любят не за ттх. При покупке лаков данного бренда технические характеристики в расчет вообще не берут, так как в основном это цвет, коего нет в других брендах. Здесь не нужно мне писать про клонов, у меня практически сотня лаков Шанель + более сотни лаков других брендов и авторитетно могу сказать, что клонов у Шанель не бывает даже близко.
chereshenka 08 декабря 2013, 22:13
Мой комментарий совершенно не про любовь к лакам шанель.
Для лакоманьяков естественно клонов нет. Но многим людям, не готовым на подобные финансовые подвиги, вполне достаточного того, что называют клоном, потому что на самом деле цвета близки, хоть вы и утверждаете обратное :) К тому же я здесь писала не о том, что их ценят за ттх, а ответила девушке, что как раз таки СТРАННО видеть у шанель лучшие ттх, чем у профессиональных лаков.
Purshinka 09 декабря 2013, 00:03
Я писала комментарий в ветке не вам)
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:32
А я разве не указала, что причиной может быть неправильно подобранная база? Это во-первых. А во-вторых стойкость лака это чаще всего сугубо индивидуально, есть такое понятие как химия ногтя и у всех она разная)
FeoNars 08 декабря 2013, 23:33
Причиной может быть все что угодно, но факт остается фактом. Не надо на что-то скидывать. Лак не тянет на 5, это очевидно. Да, у всех все разное, но у вас то он держится плохо, значит это не 5!
chereshenka 09 декабря 2013, 02:39
Вот, кстати, химия ногтя — это реально непонятная для меня штука. Какие-то лаки держатся, какие-то нет. А знакомая у меня — так у нее по 2 недели лак может на ногтях прилично сидеть. На, заметьте, длинных, родных ногтях! Так что с ней вообще бессмысленно прикидывать стойкость лаков ))
Valerochka 07 декабря 2013, 21:23
Спасибо за пост, маникюр потрясающий! А Табу, он такой… фиолетовый… глубокий, очень его люблю.
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:33
Sane4ka 07 декабря 2013, 22:24
Очень красив! Он в постоянке или лимитка?
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:33
Спасибо) Это лимитка.
Huakpuc 07 декабря 2013, 22:38
Обычно такие лаки в бутыльке шикарны, а на ногтях так себе. А тут и на ноготках красота!
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:34
Melme 07 декабря 2013, 22:54
Впервые табу мне нравится! У всех кого я видела, на ногтях теряется вся красота и прлесть(
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:34
markovkinamama 07 декабря 2013, 23:27
Просто невероятные ногти! Никогда не понимала, как они остаются такими идеальными при такой длине!
А про лак… На ногтях и близко не такой, как во флаконе. Этим грешат и многие другие от Шанель, к сожалению. Имхо, это не 5.
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:37
За ногти спасибо) это результат долгой работы над ними)
А вот почему же не 5?) ттх лака отличные, наносится легко, ложится ровно, цвет потрясающе красив, мне этого достаточно чтобы считать лак отличником) оценки ведь ставим исходя из личного мнения, а не исходя из опроса окружающих))
markovkinamama 09 декабря 2013, 15:55
Так за невыполнение обещаний же! В бутыльке космос, а на ногтях баклажан. Ну и сколы на второй день — это не верх качества…
julicab 07 декабря 2013, 23:34
Как же я хочу этот лак! Но как не приду в магазин, то покупаю другой)
Sveta_Sanders 08 декабря 2013, 22:38
)) Присмотритесь) А то скоро уже не будет возможности, это лимитка и некоторые уже не могут ее достать, к сожалению((
murnails 08 декабря 2013, 04:07
Невероятно Вам идёт
Lena_Lenina 08 декабря 2013, 16:12
Свет, очень красивый пост! Табу — мой любимчик и ты здОрово его показала!
Лена, спасибо большое!
diomarova23 11 декабря 2013, 18:34
цвет просто идеален!
Sveta_Sanders 11 декабря 2013, 18:40
Primorochka 09 января 2014, 10:34
Оххх, ну зачем же вы так… Думаю теперь, купить его, что ли, уж больно красиво вы показали
Sveta_Sanders 09 января 2014, 11:14
Nattela 30 августа 2018, 17:33
хм, во флаконе он совсем другой