06.12.2010

Гелевый лак или как красить ногти " раз в три недели"

Всем привет и доброго времени суток. Хочется поделиться с моим открытием — гелевые лаки. Про это чудо я читала лишь в глянце, но в близлежащих салонах или у знакомых мастеров такой услуги не наблюдалось, а некоторые даже и «слыхом не слыхивали»))) Но все же мне посчастливилось найти эту процедуру. Мне делалось все материалами фирмы Jessica.

Немного о процедуре «НОВАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПРОЦЕДУРА ЛАК-ГЕЛЬ GELERATION ПО СИСТЕМЕ JESSICA»
Жизнь современной женщины насыщена как никогда, поэтому перед Джессикой встала задача удовлетворить потребности представительниц прекрасного пола и разработать услугу, которая не занимала бы много времени и обеспечивала бы прекрасный и стойкий результат. Соединив воедино свой опыт в области ухода за натуральными ногтями и новейшие разработки, Джессика создала продукт, защищающий натуральные ногти и позволяющий им расти.
Мастерская Маникюра «Aceton» с гордостью предлагает своим любимым клиентам революционную процедуру для маникюра и педикюра. Лак-гель Geleration — превосходная альтернатива обычному лаковому покрытию. В отличие от обычного лака, лак-гель держится на ногтях не менее трех недель, не скалывается, не облезает и не теряет яркость цвета.
Преимущества:
— лак-гель Geleration позволит забыть о недолговечных лаках;
— не нужно запиливать ногтевую пластину перед нанесением — абсолютно безопасен для состояния ногтей.
— покрытие тонкое и естественное, укрепляет ноготь, заполняя пустоты и трещины — благодаря этому можно отрастить натуральные ногти той длины, которую желаете Вы;
— легко снимается специальным раствором, НЕ спиливается;
— широкая палитра цветов Jessica;
— можно наносить как на руки, так и на ноги;
— ногти выглядят натурально, покрытие тонкое и естественное;
— процедура нанесения лака-геля занимает 30,40 минут;
— обязательно сочетать с маникюром, т. к. следующим маникюр понадобиться лишь через 3 недели.

Процедура глазами клиента: ( у меня получился французский маникюр, не самый на мой взгляд долговечный — потому как кончики все же отрастают...)))
время на подготовку — тратиться не больше времени чем на обычный маникюр без нанесения покрытия ( у меня все было быстро — ухоженные руки значительно сократили время этой стадии)
покрытие основного слоя ( прозрачного) сразу на всю руку и сушиться в УФ лампу, вторую руку красят и меняем руку под УФ лампой
белые кончики 1 красились по 2 пальца и в сушку ( чтоб меньше было возможности смазать) в этой стадии попарно участвовали пальцы на обеих руках (т.е. сначала мизинец и безымянный на правой руке, потом они же на левой и т.д...)
белые кончики 2 далее повторялось покрытие с белыми кончиками ( выводилась идеальность линий и если было просвечивание)
финишное покрытие прозрачное покрытие наносилось поручно.
Когда вынула последнюю руку из УФ лампы можно было идти шнуровать коньки.
Сглупила и пребывая в эйфории не сфотографировала «свежачок»))
Но вот то что стало (через 2 дня будет 2 недели) готова показать.
вид спереди
вид сзади Мои ногти выглядят натурально, аккуратно и я безмерно довольна своей находкой уже почти 2 недели.

А теперь готова показать ноготки при макросъемке.
общий вид под разными углами, чтоб была возможность углядеть место нанесения лака

а теперь еще ближе…
средний палец ( на нем чуть больше чем на остальных отрос кончик) мизинец
Возможно в данном случае мне НЕ повезло, потому как мои отрастающие кончики несколько прозрачного вида, если ваши кончики отрастают достаточно белесыми, то у Вы возможно сможете все это носить и более 3-х недель. Как говорится чем дальше расстояние от ногтей до глаз — тем дольше все можно носить)))
И еще такая же процедура делается и в педикюре!
Стоимость — в данном салоне мне обошлось в 2000р.

Однозначно такая процедура просто незаменима на отдых или новогодние каникулы ( которые не хочется обременять себя хлопотами).
Буду рада, если мой опыт кому-нибудь пригодится.

Marmeladkitty 06 декабря 2010, 16:07
Маникюр очень красивый и ноготки такие ухоженные с ним.
По-моему очень похоже на процедуру «укрепление ногтей биогелем». В чём различия?
skarlet02 06 декабря 2010, 16:11
к сожалению процедуру «укрепления биогелем не делала»
Marmeladkitty 06 декабря 2010, 16:14
Подскажите, там, где вам делали маникюр, какие оттенки лаков были?
skarlet02 06 декабря 2010, 16:24
делала в салоне спротклуба «терраспорт» в солнцево. Пока они закупили только френч, после нового года обещали полноценную палитру. ( просто для закупки в салон это достаточно расходно и они решили начать с френча)
korfik 06 декабря 2010, 20:50
В палитре этой марки Jessica около 20 цветов. Больше всего красных и бордовых оттенков.
Kotofeeva 06 декабря 2010, 20:24
Да, «укрепление биогелем» очень похоже на эту процедуру. Знаю сайт, где продают достаточно бюджетный вариант биогеля, очень неплохого качества и с разнообразной палитрой. Но я люблю часто менять цвет лака, поэтому это не для меня.
bambinina 06 декабря 2010, 16:12
у вас очень красивые руки и форма ногтей.
вот только раз в 3 недели — не скучно?.. я ношу лак максимум 3-4 дня, потом меняю — сейчас столько роскошных оттенков!
skarlet02 06 декабря 2010, 16:22
думаю это вариант на случай когда долгое время нет возможности следить за маникюром. А покрасить сверху лак всегда можно — и «сидеть» лак лучше будет на геле.
elkin 06 декабря 2010, 16:18
Наконец-то я увидела что это такое, и самое главное глазами клиента, спасибо!
А сколько времени этот маникюр проносили?
На какой день кончики стали облезать? Или так и не облезли?)
Это гель нужно снимать в салоне?
skarlet02 06 декабря 2010, 16:47
я писала что через 2 дня будет 2 недели (готовка, уборка, через день бассейн и сауна) так что на мой взгляд достойно выглядят на свой «возраст» и износ))
кончики не облезли, и надеюсь и не будут ( правда в одном месте уголок белого геля отрезала ( увлеченно готовила) так подмазала белым лаком, так с ним и живу)))
да снимать нужно в салоне ( или приобрести эту жидкость, конечно мало но я уже разведываю это вариант, чтоб купить себе), но снятие входит в стоимость след маникюра ( т.е. приходите с этим и уходите с новым опять за 2000р)
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 16:23
очень выгодный вариант тем, кто не любит заморочек с маникюром. Спасибо за пост, я о таком даже не слышала)).
Кстати, их богатая палитра оттенков себя оправдывает? если три недели носить яркий лак на отросшем ногте, то снимать его надо уже где-то с половинки ногтя? на светлом-то не видно, а вот яркие..?
skarlet02 06 декабря 2010, 16:42
к сожалению пока в салоне цветов не видела… но читала и мастер сказала что равнозначна лакам OPI и Jessica
skarlet02 15 сентября 2011, 20:10
приветик это опять я и опять с лак-гелями, на этот раз у меня красный цвет
и моему маникюру 2 недели, решила вставить фотки потому как тебе было интересно))
цвет и блеск не затерся, не потускнел — выглядит как новый
прошло 2 недели, и я пока даже и не собираюсь идти снимать
сейчас отросло столько, сколько я себе оставляю при покрасе лаком ( ну может у меня зазор чуууть-чуть меньше)

кстати наконец моя маникюрша это может делать, так что теперь я еще и немного экономлю в средствах)))
Christina_Guettler 15 сентября 2011, 20:16
выглядит замечательно! и оттенок, и глянец, и форма! спасибо, что не забыла меня!
alinocka 06 декабря 2010, 16:30
очень красиво и натурально смотрится)
Le_fleurs_de_Lis 06 декабря 2010, 16:30
Прочитала ваш пост — очень познавательно, но у меня появился вопрос: А чем эта процедура отличается от обычного наращивания гелем?
skarlet02 06 декабря 2010, 16:40
Главное различие здесь невозможно сделать длину!!! Это лаки, ими просто красятся ваши собственные ногти!!! И смывается это условно специальной жидкостью ( условно растворителем)
А наращивание это ( в вариантах) наклеивание типсов и укладывание слоев геля ( или акрила) и как заключительный штрих который многих страшит это снятие геля — это спиливание… А тут уж какой вам мастер достанется и будут ли у него ручки золотыми........????
Le_fleurs_de_Lis 06 декабря 2010, 16:45
ааа)) все ясно теперь, спасибо)
но вариант не для меня, я тоже люблю часто перекрашивать…
alinocka 06 декабря 2010, 16:47
так же главное отличние от обычного наращивания что вашу ногтевую пластину не запиливают, а просто полируют бафиком!)
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 16:44
Хорошая идея, иногда лень перекрашивать, а иногда так хочется. Жаль что 2000. Весчь отличная, но мне дороговато.
XuLigAnkA 06 декабря 2010, 16:49
красивооо ))) но только у меня создалось ощущение, что это некая альтернатива биогелю ..)))))
Milanka 06 декабря 2010, 16:54
Очень красивые у Вас ноготочки! )
Marmeladkitty 06 декабря 2010, 16:56
Если честно, то у меня создалось впечатление, что это не альтернатива биогелю, а биогель и есть, просто назвали по другому для поднятия ажиотажа…
masik 12 декабря 2010, 19:40
девочки, а что такое биогель? его можно где-то купить?
iris-ska 08 декабря 2010, 01:56
у меня тоже такое впечатление))))
Tale 06 декабря 2010, 16:50
Я делала эту процедуру около 2-х лет назад, покрывала цветными лаками, и мне не понравилось, потому что когда ноготь чуть отрастал было очень заметно + у меня дней через 7 -10 по краю ногтя стиралось покрытие ( а иногда и кусочек откалывался ), что, понятное дело, красоте маникюра не способствовало. Поменяла мастера, перешла на акрил- мне нравится гораздо больше. Надо было попробовать френч, у Вас так красиво выглядит ( прям как у меня на акриле ) и мастера другого сразу.
skarlet02 06 декабря 2010, 17:06
большое спасибо, видимо у все по-разному носится даже гель…
Tale 06 декабря 2010, 17:09
И у мастеров руки «из разных мест «растут
isadora 06 декабря 2010, 16:58
Спасибо за пост, очень понравилось! Знаю, что такое есть у CND, это гибрид геля и лака.Сама очень хотела купить себе такой.Это можно делать и в домашних условиях, только надо обзавестись UV лампой(для геля), спец.основой и верхним покрытием, ну и естественно сам лак, спец. жидкость для снятия.На мой взгляд дороговато, т.к., лично я люблю большую палитру оттенков, а только сам лак стоит около 30у.е! Ну а воспользоваться такой услугой в салоне можно разово, особенно для отдыха! В общем мне нравиться!
Joy 06 декабря 2010, 18:40
Вах! Какие у Вас ноготочки… красота!
Garina 06 декабря 2010, 18:52
Очень красивая форма получилась.
Мне моя мастер рассказывала про процедуру укрепления Soloveya.
Читала брошюру, там сравнивался гель Соломея с обычным наращиванием, если верить тому, что написано, то это совершенно безопасно, по сравнению с обычным гелем или акрилом, и еще укрепляет ногти.
Мне кажется, это что-то идентичное с гелем, которым Вы себе делали. Только мой мастер на типсах работает.
Стоит процедура 1300, но она не подлежит коррекции, т.к. гель нужно раз в месяц снимать и наносить заново.
Мне, к сожалению, ее не советовали, т.к. ногтевая пластина очень влажная, и ни один гель/акрил на мне толком не держится.
Кстати, что Вы можете сказать об укреплении?
И еще маленький совет: может, Вам свои отросшие ногти закрашивать белым карандашом? Тогда можно сгладить этот контраст натурального ногтя с гелевым.
skarlet02 06 декабря 2010, 19:38
к сожалению ничего об укреплении не знаю, ни разу не делала…
про карандаш даже и не подумала… думаю стоит попробовать… хотя в жизни отросшие кончики видны чисто символически
lola 06 декабря 2010, 18:58
мне тоже такой делали, где-то год назад, потому что ногти слоились так безбожно, что ничто не спасало… но единственный минус в том, что откалывается некрасиво, один раз у меня один ноготь уже через неделю после коррекции полетел… может, просто некачественно делали? но я делала в проверенном хорошем месте. но моя мастер потом мне мягко намекнула, что такое покрытие — «развод на деньги» (это мои слова, она как-то мягко выражалась)
тут не особо видно, но ногти специально тогда не фотографировала
skarlet02 06 декабря 2010, 19:42
думаю в данной процедуре (или подобной) каждый преследует свои цели — у мня честно говоря было желание иметь ухоженные руки с покрытием, да чтоб без забот и хлопот. Этот маникюр выполнил все мои желания.)
у меня ничего не откололось тттт и надеюсь меня до след маникюра будут смущать только отрастающие кончики…
lola 06 декабря 2010, 23:24
ну, в таком случае, отлично! главное, чтобы нравилось!)))
меня эта процедура тогда тоже спасла, пока проблемные участки отросли, не нужно было с ними мучиться… и на отдых было хорошо ездить, не думать о маникюре)
удачи!
OlgaTarasova 06 декабря 2010, 19:04
У вас очень красивая форма ногтей!)
Спасибо за пост, интересный) необычно было смотреть на выросшие кончики
Assel_kz 06 декабря 2010, 19:49
я полгода назад 3 раза воспользовалась этой услугой, красила цветными гелевыми лаками OPI! ходила по две недели… у нас эта услуга почти в каждом салоне по 5000 тенге (1200 рублей )… (Казахстан Астана)
у вас красивые ухоженные ручки!
skarlet02 06 декабря 2010, 22:49
большое спасибо, возможно и у нас есть где-то дешевле, но я рада и этому салону на моем пути))
Assel_kz 07 декабря 2010, 00:27
на здоровье! ))) что правда, то правда!
Taisia 06 декабря 2010, 20:04
моя подруга сама себе гелем наращивала несколько лет, а теперь нашла вот такой гель и растворитель к нему, теперь делает таким способом.
Murashka 06 декабря 2010, 20:15
Идея хорошая, мне нравится, что можно ходить 3 недели с ухоженными руками, а ногти при этом не страдают. Но 2000, ИМХО, это дорого.
Вам за пост спасибо!
shana 06 декабря 2010, 20:16
Можно уточнить? Т.е. его наносят как лак, ничего не обпиливают?
sheba 06 декабря 2010, 20:22
можно отвечу, надеюсь автор поста не будет против. Ничего не пилят по поверхности ногтя, мне два ногтя просто отшлифовали буффом -уж сильно ребристые были, это последстивя неудачного снятия акрила. Наносят кистью, и в ультрафиолетовую лампу. Быстро, безболезненно, без жуткого запаха. Можно ркасить поверх лаками, стирать лак обычной смывкой-гель этого не боится.
shana 06 декабря 2010, 20:49
Да, я поняла, что собственный ноготь не пилят  . Мне интересно про слои, слои не пилят? и какая толщина слоя получается, сильно утолщает?
sheba 06 декабря 2010, 21:35
нет, слои не пилят, мне делали немного иначе, чем автору поста. обезжирили спецсредством, для лучшего сцепления геля и ногтевой пластины. вылодили кисточкой кончик белый, по одному сушили в инфракрасной лампе. потом поверх кончика закрепили прозрачным гелем, и — вуаля!!! Толщина небольшая, и только в месте, где два слоя — на кончике. Прозрачный гель по самой поверхности ногтя практически не дает толщины, а мастер умелый может сделать вообще незаметный переход (у меня на трёх ногтях его всего видно, и то если приглядеться-гель очень жидкий, текучий, сложно с ним работать, по крайней мере- сложней, чем с акрилом). И ещё-если Вы ранее делали акрил, и поджимали форму, делая ноготь визуально уже-то с гелем такой функции нет, он просто дублирует ваш родной ноготок.
shana 06 декабря 2010, 22:18
Ага, спасибо за развернутый ответ
Вы имеете ввиду нельзя поджать обычный гель или этот? Обычный очень даже можно  . Если этот, то наверно да, тонкий слой не будет держать…
Kotofeeva 06 декабря 2010, 22:41
Согласна. Обычный очень даже поджимается…
Apellsin 07 декабря 2010, 03:15
девушки, простите дуру деревенскую что означает «поджать»? :) переведите пожалуйста))
Kotofeeva 07 декабря 2010, 17:40
Это один из этапов моделирования ногтей. Когда акрил еще теплый и пластичный (а гель не до конца высушен в УФ лампе), ноготок зажимают с боков (там, где боковые валики соприкасаются с ногтем) несколько секунд (делается это разными инструментами, кто во что горазд, чаще пинцетом медицинским). Таким образом ноготки получаются узкие и изящные, а не лопаты, как у землеройки.
Apellsin 07 декабря 2010, 17:46
спасибо)) у меня как раз лопаты. теперь буду знать, с каким зверем сравнивать
shana 07 декабря 2010, 18:51
Добавлю к тому что написала Котофея, что при этом моделируется и собственный ноготь. Так что если форма собственного ногтя не нравится то при помощи акрила, геля можно немного исправить положение дел.
sheba 06 декабря 2010, 20:19
я сделала такую процедуру, тоже белый френч. В общем и целом довольна, у меня были свои ногти очень длинные, благодаря гелю я хоть и цеплялась несколько раз довольно сильно, но не отломила ни один!!! Отколоться или стираться кончику-такого не произошло пока за три недели носки, просто отросло уже много от ногтевого ложа, переход стал более заметен, пора идти переделывать. Выигрывает у акрила уже тем, что внутренняя сторона отросшего ногтя выглядит нормально, с акрилом, особенно если френч тёмный-выглядит не очень, ИМХО.
Ksiushenka 07 декабря 2010, 00:38
я открыла для себя лакер-гель этим летом! это просто спасение!!!
3,5 недели никакой мороки с покрятием (ну разве что цвет надоедает и хочется перемен)))
но в условиях отпуска-командировок и тп — это незаменимый вариант
если б не сильно отросшие ногти я и после 3,5 недель бы не пошла снимать
но мой мастер сказала, что opi сейчас выпустили миниатюрные лаки тон в тон к лакер-гелю. вы просто закрашиваете отросшиее основание ногтя и покрываете сверху прозрачным лаком. и вуа-ля! у вас свежий маникюр!!!
skarlet02 07 декабря 2010, 22:43
а вот это действительно нужный нюанс!!!
IrishaPerm 07 декабря 2010, 08:50
я вот только вчера с подругой разговаривала на эту тему (она мастер маникюра)
спасибо за пост!
PingvinGirl 07 декабря 2010, 10:03
Про гелевые лаки нашла инфо у OPI

Гелевые лаки OPI
olesjaf 07 декабря 2010, 10:33
Елена, чтобы не было сверху видно, что у Вас отрос кончик, спросите у своего мастера про камуфляжный гель (под цвет Вашего ногтя) — сама покрываю себе таким гелем уже около года — довольна как слон  .
Я могу тогда с френчем ходить до 6 недель (это когда времени катастрофически не хватает, а так хожу на коррекцию каждые 4 недели), и не видно, что ноготь уже вон как вырос — кажется просто, что ногтевая пластина более длинная — очень красиво и изысканно.
skarlet02 07 декабря 2010, 22:45
я спрошу обязательно, но вот не совсем уверена что обычный гель тут можно применять ( тогда придется его спиливать!!) а гель-лака у них пока такого нет....( именно в этом салоне)
Teana 07 декабря 2010, 10:34
мне очень понравилась эта идея! Просто не заменима на отдыхе, когда ты на море много купаешся. Лак естественно абсолютно не держится а это просто находка!!! в обычной жизни мне это не надо а вот в отпуске- самое оно!!! Спасибо огромное за такой нужный пост!!!
Confetti 07 декабря 2010, 11:54
А как смывать этот лак-гель? Я в том плане, что не прийдется ли каждый раз на коррекцию ходить?
skarlet02 07 декабря 2010, 22:46
смывается спецсоставом ( ну типа растворителем)… можно к ним а можно по инету заказать и дома снимать, не переплачивая
vika 07 декабря 2010, 19:50
Красота то какая, ляпота!
Тоже в посленее время брежу французским маникюром! Купила весь арсенал для этой цели! Только, конечно, результата мне не хватит даже на 2 недели, думаю, на 2 дня только. Эх...!
Evgenika 08 декабря 2010, 00:07
а как он снимается?
skarlet02 08 декабря 2010, 00:40
berry 08 декабря 2010, 02:30
слышала, что такая «замануха» есть и в бюджетных сериях лаков, например, El Corazon
называется Active Bio Gel, сушить в лампе его не нужно, а результат тот же
хотела затестить, да нигде не найти
masik 12 декабря 2010, 19:44
спасибо за инфу, это как раз для меня — ленивки!!!