10.12.2013

Моя скромная коллекция Dance Legend - часть 2

Всем привет! Предлагаю посмотреть на вторую часть моей небольшой коллекции Dance Legend (начало здесь)

Как и в первом посте все лаки нанесены на базу Dance Legend Glitter Base, мою новую незаменимую помощницу.
Первый на сегодня
Dance Legend Rich Black №924
Полупрозрачная черная база, ярко-розовые глиттерные шестигранники и точки, которых в базе замешано великое множество.
На кисть набираются охотно и в большом количестве. Покрытие лак даёт плотное, в 2 плотных слоя база почти непрозрачная.
Сохнет лак долго, а лучше сказать очень долго. База + 2 слоя лака сохнут минут 30, но бывало и так, что и после 3х часов после покраски могла остаться вмятина на ногте, или лак мог смазаться. Непростительно   Планировала встречать в этом лаке Новый Год, но передумала, мне нужна гарантированная стойкость на 2 дня, а тут такие сюрпризы
Вот сколько я ни пробовала экспериментировать с нанесением: и тонкие слои делала, и густо наносила, делала подложку из другого лака — финиш меня не устроил ни разу. Точнее так: финиш сначала устраивал, но после того, как лак высыхал, он становился «бугристым» и неоднородным. Топ мне не помогал, наносила и в 1, и в 2 слоя — он просто «съедался».
Дойдя до свотчей, я обнаружила, что лак абсолютно нефотогеничен, вся красота его терялась. На фото он выглядел «вареньем»:
Правда ситуация выглядела лучше, когда лак был нанесен в 1 слой на подложку (+2 слоя топа), на фото уже появился глянец:
В жизни, конечно, лак выглядит лучше, чем на фото, обилие ярких блёсток на черном фоне выглядит очень эффектно,
но я ждала лучшего качества и менее проблемного нанесения
Стойкость — носила лак самое большее 2 дня, самое меньшее — 4 часа, когда лак просто не высох
Цена: 180 рублей без учета доставки.

Оценка: за цвет и идею 5, за ТХ 3 балла.

Dance Legend Mist Way № 08 Albion
Лак крем-желе с намешанными маленькими кусочками бледно-золотистой слюды. Слюда настолько мала и незаметна, что создаёт эффект капель на ногтях. В нанесении лак меня очень порадовал, как говорится «красит сам», и это чистейшая правда!
Первый слой не перекрывает линию улыбки, слюда ложится ровно, ничего не топорщится. Второй слой уже перекрывает свободный край ногтя, можно на этом и остановиться. Но в 2 слоя цвет лака не подружился с тоном моей кожи, стал её краснить, поэтому я решила попробовать нанести лак в 3 слоя. Цвет стал чуточку темнее, и неприятная краснота ушла, слава богу!
Не могу не отметить скорость высыхания лака! Как только я заканчивала красить вторую руку, на первой покрытие уже полностью высыхало, так что слой базы и 3 слоя лака полностью высохли минут за 15
Несмотря на обилие слюды, на финише лак имеет отличный глянец, я даже не стала сверху покрывать его топом. Ожидала шершавой поверхности, а в итоге получила абсолютно гладкую.
В итоге маникюр получился достаточно спокойным в плане цвета, такой припыленно-светло-серый, но с изюминкой в виде поблескивающей слюды.
Стойкость на глиттерной базе 2 дня, но лучше наносить на обычную базу, так маникюр продержится гарантированно дольше.
Цена: 180 рублей без учета доставки.

Оценка: моя оценка 5 баллов, мне понравился и цвет, и особенно ТХ. Но не могу не отметить, что цвет, во-первых, на любителя, во-вторых, требователен к тону кожи, т.к. может попросту не подойти и краснить ваши руки.

Вот и вся моя мини-коллекция!
Всем спасибо за внимание,
Ваша Аня.

sawa 10 декабря 2013, 10:38
Мне оба понравились. Жаль у первого характеристики плохие.
Маникюр у вас идеальный!
Kulka 10 декабря 2013, 10:50
Саша, спасибо большое!
Насчет первого мне тоже очень жаль, ожидала от него большего :(
Irrokez 10 декабря 2013, 10:43
Аня, оба лака шикарны!   жаль, что первый подкачал по ТХ, выглядит, конечно, очень эффектно, да!   я все на рич блэк с синим глиттером заглядывалась, вот теперь даже не знаю, надо ли мне такое счастье которое сохнет 3 часа

серый, согласна, на любителя, но иногда нужен именно такой вот серенький лак с изюмом   у меня из этой серии бежевый лак, поэтому, готова подписаться под каждым твоим словом! и, кстати, тоже в 3 слоя наносила   кстати, снимается с ногтей очень легко, я использовала обычную, не глиттерную базу.
Kulka 10 декабря 2013, 10:54
Ира, ты же знаешь, я настырная, я, наверное, все отзывы на Рич Блэки пересмотрела, но нигде не встречала таких проблем, как у моего товарища, может мне опять «повезло», и мой лак просто досадное исключение из правил, а?   А так, конечно, красавЕц!
От серого, честно, не ожидала таких восторгов, а видишь как получилось, Рич Блэк, на которого возлагались большие надежды, разочаровал, зато Альбион уж порадовал, так порадовал     Вот и я Альбиончика в след.раз на обычную базу нанесу кстати…
RitaMix 10 декабря 2013, 11:25
Аня, они оба хороши))) Я, к сожалению, лаки ДЛ не перевариваю аллергия на них   , но отдаю должное их богатой и разнообразной палитре, а еще радует, что это все же наш производитель.
Kulka 10 декабря 2013, 11:34
Аллергия это ужасно, конечно, сочувствую((( Много где в постах читала про ужасный запах лаков ДЛ, но для меня он ни разу не убийственный, пользуюсь спокойно. А ещё заметила, что за время использования их базы под глиттер ногти как-то подозрительно быстро выросли
Рита, вот и у меня гордость за наше, за отечественное!   Молодцы! Главное, что коллекции идут в ногу со временем, и есть где лакоманьяку разгуляться.
Latte 10 декабря 2013, 12:02
Оба — красавцы! Но у меня, как и у Риты с ними не срастается( — скалываются в первый же день, на разных базах, в том числе и на их же эластике. Жаль, так как у них обалденные лаки и коллекции.
Kulka 10 декабря 2013, 12:09
Вета, как жаль, что не срастается((( Выбор у них и правда на любой вкус и цвет!
Sneg 10 декабря 2013, 12:41
Первый лак очень понравился — схож с Деборой — bad romance. Как раз ищу ее аналогов глиттеров, а то у нас ее тут не достать…
Спасибо за пост!
У тебя прекрасный маникюр!
Kulka 10 декабря 2013, 14:33
Спасибо!   И правда, абсолютнейший клон!
Natalia_Bos 10 декабря 2013, 16:17
Альбион красив   В самый раз под теплый свитер:)
Kulka 10 декабря 2013, 16:26
Альбион для меня очень спокойный и уютный)
Спасибо, что зашла, Наташенька!
DarySummers 10 декабря 2013, 16:28
Еще один клон Deborah Lippmann Bad Romance.
Первый, о котором я узнала, оказался Revlon Scandalous.
Но это я так, к слову.)
Kulka 10 декабря 2013, 16:33
Активно Дебору клонируют, оказывается)))
Marietta 10 декабря 2013, 22:23
Ну и пусть клонируют, зато цена адекватная.
Salamand-ra 11 декабря 2013, 16:08
Альбион — моя давняя хотелка! Как же меня порадовал Ваш отзыв с характеристиками, теперь он мне точно нужен (кстати, и его можно тоже назвать клоном — Илламаска Рейндропс, но Альбион более серый и пасмурный, что мне как раз и нравится). Даже в три слоя и все равно выглядит легким и воздушным, туманным
Kulka 12 декабря 2013, 10:30
Да, я где-то читала, что Альбион тоже в своем роде «клон», но мне он нравится сам по себе! И качество этого экземпляра очень порадовало, так что купите обязательно, он и правда классный
alena_rusa 12 декабря 2013, 11:53
А я недавно получила посылочку с 10-ю лаками Данс Легенд (не могла не похвастаться, почти месяц ждала), у них и заказывала. И в моем заказе как раз есть Альбион и Ёжик в тумане. Пока ещё не пробовала, но отзывы радуют, и ваш в том числе, так что я в предвкушении. Спасибо.
Kulka 12 декабря 2013, 12:01
Я когда лаки получила, то хотела накрасить всеми и сразу)))
Вам спасибо, что зашли!
WhiteCamomile 15 декабря 2013, 23:23
Анечка, а мне серенький лак очень понравился, ассоциации с дождем, туманом и ранним утром.
Kulka 16 декабря 2013, 10:11
Оль, вот полностью с тобой согласна!