29.11.2013

Essie Butler, please

Синий цвет кажется мне самым спорным в маникюре. Потому что при всей своей абсолютной неестественности, из всех ярких цветов он смотрится на ногтях наиболее органично. Кажется, к такому цвету на ногтях привыкли уже все. А производители лаков, активно этим пользуются, выпуская всё новые и новые синие лаки в разных текстурах и с разными эффектами.
Я уже не помню, как я красила ногти этим лаком в первый раз, но, судя по фотографиям в телефоне, было ничего так, цвет космический и всё идеально блестит. А вот когда я решила этот лак сфотографировать, без приключений не обошлось. У меня вообще редко получается маникюр без приключений и захватывающих историй. Так что, несмотря на то, что я люблю синие на абсолютно коротких ногтях и этот лак как раз на спиленных под корень ногтях и хотела показать, к моменту маникюра ногти уже несколько отросли.
Видимо, этому лаку не повезло, он попал как раз в тот период, когда моя сушка решила взбунтоваться и стала мутнеть по мере высыхания. Так как у меня с собой были только одна база и одна сушка, я пыталась решить проблему с помощью нанесения слоя базы поверх лака. Ничем хорошим это, конечно, не закончилось, вот уж точно никому не советую повторять — база всё-таки не предназначена для таких целей, на ней образуется множество пузырьков, что естественно. Хотя, надо отдать должное, сушка при нанесении на слой базы не мутнела.
Конечно, когда сушка неожиданно подводит, всегда можно оставить лак без топа. Но, к сожалению, не в этом случае. Этот лак имеет такой полуматовый финиш, ничего точнее, чем общепринятый «резиновый» я придумать не могу. Я ничего не имею против матовых лаков, но этот конкретный экземпляр прямо-таки требует топа. Потому что в силу своей густоты он ложится наплывами. И финиш, конечно, резиновый, только вот резина эта какая-то оплавленная, по другому не скажешь. Так что единственным возможным моим решением было купить другую сушку.
На следующий день я собралась морально и стала делать маникюр крайне аккуратно и правильно. И произошло чудо. Лак отлично лёг в два слоя на базу Essie Nourish me, без каких-либо наплывов и проплешин. А сушка Orly In a snap сделала поверхность идеально гладкой и блестящей, при этом ничего не стянув. Получился практически образцово-показательный маникюр.
Когда маникюр получился, я наконец смогла любоваться восхитительным цветом лака. А это потрясающий синий неон. Я не знаю, как это возможно, что синий цвет может быть неоновым (мне казалось, что неонов четыре: жёлтый, зелёный, оранжевый и розовый), но тем не менее, этот лак именно неоновый, на что намекает и матовый финиш, кстати. Это самый чистый синий из всех моих лаков, в нём нет примесей зелёного, фиолетового, никакой пыльности. При этом, будучи чисто кремом, лак имеет в своей основе белый, но это не делает его светлее.

Цена: около 300 рублей

JulyKM 29 ноября 2013, 01:38
Какой цвет, какие ногти, а фото какие… мммм травка, цветочки.
marigold 29 ноября 2013, 01:41
Спасибо.) Мне очень приятно.) Сама ужасно скучаю по лету, травке и цветочкам.)
murnails 29 ноября 2013, 04:49
Вы его отлично укротили, молодчинка. Один из любимцев ушедшего лета в паре с его зелёным братом:) на родную базу и топ реагировал жуткими внутренними пузырями, как бы он не был нанесён. Потом произошло какое то чудо и покрытие стало более достойным. Нравится его стойкость, только затирается, без сколов. Спасибо за пост о хорошем лаке.
marigold 29 ноября 2013, 11:14
Спасибо.) Да, он капризный, но очень уж красивый.)))
ula_volkova 29 ноября 2013, 09:05
Красивый!
marigold 29 ноября 2013, 11:15
Спасибо.)
EkaterinaSummer 29 ноября 2013, 11:47
Мне вот в нем и не понравилась эта «недоматовость», но с топом цвет просто великолепен!
marigold 29 ноября 2013, 12:28
Я практически никогда не ношу лаки без топа, поэтому их финиш меня не остановит.) А если хочу матовости, лучше нанесу сверху матовый топ, почему-то так надёжнее кажется.)
morgan 29 ноября 2013, 12:09
Спасибо за кусочек лета! Лак невероятно хорош на лето, зимой предпочитаю более темные синие)
marigold 29 ноября 2013, 12:29
Самое интересное, что он вышел в зимней коллекции.) Но у меня тоже для зимы более тёмные и пыльные синие.)
tihonova_fm 29 ноября 2013, 12:22
Идеальный васильковый цвет!
marigold 29 ноября 2013, 12:30
Спасибо.) Да, он такой.)
555Galina 29 ноября 2013, 12:41
Так приятно в темный слякотный уже почти зимний день окунуться в атмосферу яркого лета) Очень понравился лак-такой яркий, оптимистичный) наверное, именно из-за этого он и попал в зимнюю коллекцию- цветотерапия, да и на фоне снега будет особенно заметным)
marigold 29 ноября 2013, 14:22
Ага, такому яркому лаку даже не нужно солнце, чтобы быть ярким и практически светиться.)
Спасибо за комментарий.)
Nelke 01 декабря 2013, 14:03
Да, такой летний-летний, яркий-яркий. Здорово!
marigold 01 декабря 2013, 16:18
Спасибо.) Он действительно такой.)