27.11.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 677 Rouge Rubis

Нужно запретить производителям выпускать Рождественские и Новогодние коллекции в октябре, ибо в декабре уже ждать/мечтать/грустить и мысленно примерять на себя просто нечего.
Каждый год к Новому году в Шанель «придумывают» красный, чтобы в итоге нас осталось трое: я, Новый год и он — красный лак
Прошлогодний Malice был хитом. Такой глубокий, изысканный, насыщенный цвет. Просто до дрожи его хотелось. В этом же году хотелось пройти мимо. Но для коллекции взяла, чего уж греха таить…
Итак, Rouge Rubis конечно красный лак, по текстуре желе. Очень послушный, с желейными лаками всегда так, стоит только рассчитать точную дозировку при наборе на кисть и комфортное нанесение у вас в кармане.
Так какой же это красный? Для меня клюквенный с едва заметной ноткой фуксии в первом слое. Немного меняет цвет в зависимости от освещения. Может сойти за классический теплый красный, но все же клюквенная нотка видна. Он чуть более яркий.
Два слоя на базу высыхают за 15 минут с топом, стойкость 2 дня, потом чуть затерся. При снятии не размазывается и кожу не окрашивает.
С прочими более или менее классическими красными Шанель
По текстуре он как Пират, по цвету во флаконе чуть ближе к Dragon
Слева направо:
Pirate
Rouge Rubis
Dragon

Коллекционный красный. Купила, поносила, убрала)))) Несомненно к нему я еще вернусь, я всегда возвращаюсь к красным, но в этом сезоне у меня есть более интересные лаки.
Оценка: 5 (ну за настроение минусов не добавляют)
Цена: ок.950 руб.

Ваша Надя

JulyKM 27 ноября 2013, 14:53
Однозначно Красавец! Как и его собратья. (сегодня прям день постов о красных лаках   )
Purshinka 27 ноября 2013, 14:56
Спасибо. Да, я тоже заметила, сегодня день красного лака)
Primorochka 27 ноября 2013, 15:14
Желе, говорите, по текстуре? По свотчам мне он всегда казался чисто кремом. Посмотреть теперь тестер, что ли…
Purshinka 27 ноября 2013, 15:21
Нет, он желейный, просто не просвечивает. Это характерно для Шанель
E_katerina 27 ноября 2013, 15:23
вот и мне он видится кремом. при покрасе может обманчиво казаться крем-желе, а высыхает в чистый крем.
Пират — вот это желе, даже стекло, а рубин — крем.
Purshinka 27 ноября 2013, 15:33
Да, Катя, согласна, высыхает к крем, но по тактильным ощущениям даже после сушки все равно желе)
man_i_ya 27 ноября 2013, 15:23
А мне с вашей «ромашки» пират полюбился)
Purshinka 27 ноября 2013, 15:33
Пират чуть темнее и с большей долей фуксии) спасибо
Chiara_Manzoni 27 ноября 2013, 15:23
А какой Ваш любимый красный у Шанель?
Purshinka 27 ноября 2013, 15:35
Не знаю, очень сложно сказать))) Но больше всего крашу Dragon)
Subaru 27 ноября 2013, 16:13
))) Мы с Вами одинаково думаем, я пропустила почему-то прошлогоднее рождество и потом очень долго искала Малис, правда сейчас 3 бутылька имею в арсенале. А вчера купила Рубин, для коллекции   Но он мне понравился- нанесла на один ноготь- он идеально лег в один слой, классический красный оттенок с ноткой чего-то еще, не могу пока понять. Вам спасибо за пост
Purshinka 28 ноября 2013, 09:23
Ого, три Малиса))))) Спасибо
Subaru 28 ноября 2013, 09:31
Да да именно так и не иначе, я запаслась на всю оставшуюся жизнь, просто такой лак и будет жаль что он закончится!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
WhiteCamomile 27 ноября 2013, 23:13
Надюш, просто праздничный красный!
Purshinka 28 ноября 2013, 09:24
Оля, спасибо)
Mursilka 27 ноября 2013, 23:33
Большое спасибо за сравнительные свотчи. Для меня Пират — предел яркости красного лака, поэтому воздержусь от покупки этой лимитки. (Dragon и Pirate по свотчам так похожи! Первый носить не смогла, второй лучше из-за текстуры.)
Purshinka 28 ноября 2013, 09:24
Да, согласна, Пират конечно яркий)
plal 28 ноября 2013, 00:40
Спасибо за сравнение с пиратом, я всё думала покупать-не покупать. Теперь, пожалуй, куплю.
Purshinka 28 ноября 2013, 09:25
Рада. что помогла)
Aksynya 28 ноября 2013, 09:54
а я вот смотрю-смотрю на ваши ногти, и понимаю, что на них все лаки смотрятся   они у Вас такие аккуратные) Вы никогда не носите длинные?

… даже думаю, может и мне подобную форму сделать… только получится ли…
Purshinka 28 ноября 2013, 10:04
Спасибо)) Нет, длинные не ношу просто по той причине, что они ломкие и могут быть чуть длиннее, чем на фото, но потом ломаются и обычно под корень, так что хожу вот так, иногда даже короче)))) А вообще очень длинные ногти мне не нравятся
Aksynya 28 ноября 2013, 10:14
вот и мне не нравятся… но и короткие бывают разные, у Вас они смотрятся великолепно!
ps я уже пошла и подпилила свои)))
Purshinka 28 ноября 2013, 10:18
Lena_Lenina 28 ноября 2013, 13:36
Ах, сколько Шанелей — моя лакоманьячная душенька затрепетала!   Rouge Rubis прекрасен! Но к счастью у меня есть Пират — буду уговаривать себя, что много красных мне не нужно)))
Purshinka 28 ноября 2013, 21:59
Спасибо))) ну если у вас так получается себя уговорить, то здорово)
nastyamk2007 28 ноября 2013, 13:57
Надя, он прекрасен! Я сомневаюсь, но возможно приобрету, т.к. красных у меня мало и все они разные)
Purshinka 28 ноября 2013, 21:58
Эх, у меня куча красных и все разные!!!)))
Lasto4ka 29 ноября 2013, 19:05
Надя, я в восторге! Вы его хорошо показали, я к стенду Шанель еще не подходила, жду зарплату, но его обязательно посмотрю!
Purshinka 29 ноября 2013, 20:43
Спасибо) Может в живую понравится)
Lasto4ka 29 ноября 2013, 20:49
Я на это надеюсь, очень долго выбираю свой красный, может этот станет тем самым!
Tilansija 01 декабря 2013, 14:47
Почитала, полюбовалась, пошла в магазин примерять. Понравился и купила… Пирата  . Женская логика.