18.11.2013

Dance Legend Termo Shine 182

На улице становится всё холоднее – термо-лаки становятся всё актуальнее) Я — большой фанат термо-лаков — продолжаю показывать его представителей из коллекции Dance Legend Termo Shine. Я уже делала пост об одном из них тут. Сегодня хочу рассказать о его братике Dance Legend Termo Shine 182.
Полное название лака: Dance Legend Termo Shine № 182.

Развернутое мнение: Напомню, что коллекция Termo Shine состоит из четырёх лаков и её отличительной особенностью является полупрозрачная текстура, наполненная глиттером разных размеров.
Этот лак в холодном состоянии имеет тёмно-фиолетовую базу с синим подтоном, в тёплом он ягодно-малиновый, с небольшой долей синего. В основе лака находится глиттер двух размеров цвета розового золота.
Кисточка стандартная для лаков Dance Legend. Объем – 15 мл. Текстура лака — не плотная, близкая к желе, я бы даже отметила, что он немного густоват. При нанесении в один слой немного полосит, приходиться покрывать еще раз. Вот тут-то меня ожидал сюрприз не очень-то приятный – первый слой высох очень быстро (минут 5), а вот второй…. Ой-ой-ой Второй слой сох удручающе долго (минут 30-40). Я была очень удивлена, потому что два других представителя этой серии лака сохли у меня минут за 15. Может быть это из-за его густоты? А может быть это именно мне такой попался? Не знаю. Но для меня это безусловно большой минус! Продолжаю… Финиш — матовый. После высыхания из-за большого количества глиттера поверхность становится слегка шершавой. Поэтому лучше нанести топ. Лак сразу заиграет по-другому! Стойкость у лака хорошая – около 4 дней. Так же желательно использовать основу для лака, для более простого снятия лака.
Еще хочется отметить, что именно с этим лаком можно постоянно наблюдать эффект французского маникюра. Поймать лак в теплом состоянии на длинных ногтях оказалось довольно трудно. На ногтях он либо в холодном состоянии, либо в состоянии перехода, французского маникюра не знаю как лучше назвать))) Но это на длинных ногтях, может быть на коротком ногте будет другой эффект!

Переход цвета то состояние в котором он пребывает на ногтях в помещении

В холодном состоянии:

В теплом состоянии ну насколько получилось его поймать

Цена: около 400 рублей

Оценка: 4 (ну очень уж долго сохнет)

Joanna 18 ноября 2013, 17:27
тоже такой купила, первый день ношения постоянно игралась с температурой руки   Давно красила, точно не помню были ли у меня проблемы с сушкой, хотя если б были, то я бы запомнила. Может действительно вам густой попался, попробуйте разбавить спец. раствором (пару капель).
_AnastasijA_ 18 ноября 2013, 17:33
Спасибо за комментарий) Я когда «заболела» термо-лаками тоже постоянно так играла особенно под струей воды))) Да, я и планировала разбавить, но решила эту проблему все же озвучить в посте, как раз и разобраться — мой ли экземпляр такой долгий в сушке или именно этот номер лака)