20.11.2013

Essie Marshmallow

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать Вам свой единственный белый лак — Essie Marshmallow

Зефир позаимствован тут
Изначально Essie Nail Lacquer Marshmallow покупался мной не как «белый», а как молочный. Гугл пестрит картинками, на которых этот лак такооой разный: то полупрозрачный, то с бежевинкой, или фарфоровый, иногда вообще замазочный — каким его только не представляют!до сих пор не пойму, как он может быть таким разным у разных людей.

У меня он просто белый. Такой белый, который можно носить соло, не только в нейл-арте. Он не броский, не вырви глаз, но и не мимимишечно-кукольный.
Стильный, со своим характером; одновременно спокойный и сдержанный, но при этом совсем не скучный.
Мне однозначно кажется, что у лака есть четкие возрастные рамки. На школьницах он почему-то смотрится плоско, на взрослых женщинах за… — вызывающе почти вульгарно

Стекляшка цвета слегка теплого молока не путать с топленым! Нет ни намека на шиммер. Белый, но не плотный. Свободный край не просвечивается, но при этом есть некая воздушность, как в пышных взбитых сливках.
Очень непрост в нанесении. Проплешины, разводы, полосы на первом слое. Второй слой покрытие носибельным не делает. Я наношу два тонких и один средней плотности слой.
Безымянный палец: 1 слой. Средний — 2. Указательный — 3 слоя:
Лак не подойдет девушкам, которые любят красить ногти быстро и просто. С ним быстро и просто никак не получится.
Ну и, собственно, результат моих длительных усилий (на фото лак нанесен в 3 слоя без топа):

И такая предновогодняя вариация (подсмотрела в посте aurel84, спасибо за идею!   )

Такой вот зефирный Эсси. Мне он нравится. С одной стороны из-за трудностей с нанесением ношу его редко, с другой строны — я не нашла ему замены: большинство белых либо черезчур плотные, либо черезчур воздушные.

Цена: 10€
Оценка: внешний вид: 5; нанесение: 3.

Всем хорошего настроения!
Рада, если кому-то мой пост будет полезен.

Lesya_a 20 ноября 2013, 21:51
Да, зефирка на любителя — кто-то любит плотные белые покрытия, кто-то влздушнык и легкие, такие как я) факт в том, что показали Вы его рекламно и просто потрясающе)))) спасибо))))
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 01:57
  спасибо!
Воздушные и легкие я тоже люблю. Я много чего люблю в лаках, самого разного.
Polinopolis 20 ноября 2013, 21:56
никак не могу найти эту зефирку в магазинах, хотя и смущает, что наносить нужно в 3 слоя. но идеальный белый лак я еще не нашла, хочется все таки попробовать
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 01:58
Я тоже в магазинах не могла найти, заказывала через интернет.
Marshmallow непростой в нанесении, но с ним мне других белых и не хочется.
somethingbad 21 ноября 2013, 20:41
а я наношу его на белую базу Умная эмаль… она на ногте как молоко, но в два слоя после нее любой лак очень хорошо смотрится
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 21:00
Я наношу на шанелевскую выравнивающую. Она тоже не прозрачная, слегка молочная, с ней обычно лаки в два слоя хорошо ложатся, даже сложные лаки. Но Маршмаллоу нет, в два никак у меня, ни на одном пальчике)
OSen 20 ноября 2013, 23:01
Какой глянец! Вот это да!
И понравился вариант с дизайном)
murnails 20 ноября 2013, 23:30
Прям как в зеркало смотришься — потрясающий глянец; вот бы всем такой:)
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:02
Спасибо. Я редко приемлю творчество на своих ногтях, но этот вариант нравится. Он для меня такой горнолыжный)
WhiteCamomile 20 ноября 2013, 23:13
Настоящих лакоманьяков не остановит предостережение о трудностях нанесения! Красивый лак! Люблю всё белое
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:03
У меня бывают такие белые настроения) Тогда этот лак и достается.
LanaNZ 20 ноября 2013, 23:27
В три слоя просто идеально!
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:04
Тоже так думаю. В два — ни-ни, в четыре — уже тяжело смотрится.
lessykooper 20 ноября 2013, 23:48
все равно его хочу, несмотря на такие ТТХ )) у меня есть бланк, но и этот тоже нужен))
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:07
Ой, Blanc он совсем другой. Он Белый Лак. Бескомпромисный, провокационный. По текстуре крем.
Маршмеллоу — хоть плотное и насыщеное, но желе.
Varvara_Sure 21 ноября 2013, 00:32
Очень понравился в три слоя) Даже сложности с нанесением не пугают — над брать!   И нейл-арт очень зимний — красиво!)
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:09
Предупрежден — значит вооружен)
А подобный нейл-арт еще хорош и тем что маникюр с ним на несколько дней дольше остается в носибельном состоянии.
marigold 21 ноября 2013, 01:21
После Вашего поста захотела его, а до этого не внушал никаких тёплых чувств.)
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 02:10
Мне очень приятно) Он хороший. Вредный, но не банальный.
KatrinVesna 21 ноября 2013, 02:55
у вас очень милый рождественский маникюр получился!
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 12:08
Спасибо) Настроение потихоньку становится праздничным, и идеи маникюра соответствующие.
aurel84 21 ноября 2013, 06:20
Очень красиво получилось, по-новогоднему!   Лак просто сказка, люблю белые, хоть они все и капризные )
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 12:12
Спасибо! И я тоже люблю You Don't Know Jaques )
Niceasdoxie 21 ноября 2013, 08:39
Идеальный белый лак! Стоит песен и плясок при нанесении! Спасибо, теперь я знаю, что искать у Эсси ;) Тем более их лаки для меня — одни из лучших :)
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 12:13
Для меня он идеальный белый, не смотря на…
Надеюсь, Вы его найдете и подружитесь.
man_i_ya 21 ноября 2013, 10:31
Здорово! у нас снег пошел и тут твой пост, Юля, снежный) ты как знала)
Chiara_Manzoni 21 ноября 2013, 12:15
Как же я хочу снега! Вот даже на ногтях импровизирую.:)
Спасибо, Маша!
Melme 21 ноября 2013, 15:01