10.11.2013

Мой первый лак Guerlain - Sulfurous 861

На лаки Guerlain я засматривалась давно. Чуть было не купила однажды Мадам Батифоль, Линжери, L'Heure Bleue. Мадам я нашла замену — чуть другой, конечно, по тону, но общий по смыслу проверенный лак ИСЛ; подобных Белью у меня штуки 3, а вместо L'Heure Bleue я, пожалуй, возьму Лотус Руж (хотя кто знает=) ).
И вот вышла Рождественская коллекция Guerlain. Sulfurous, конечно, для меня никакой не рождественский и совсем даже не праздничный. Но он по-настоящему зимний и поздне-осенний. А еще подобных оттенков у меня нет. Точнее, есть Western Light, но выглядит он совершенно по-иному.

Для меня Sulfurous — это горячий черный кофе, только что сваренный и дымящийся в большой, непременно белой, кружке. Бодрящий, пробуждающий, ароматный. С небольшой горчинкой, но обязательно сладкий. А еще это самодельный тирамису — вымоченный в кофе, с корицей, такой вкусный. Это субботнее холодное утро, в пушистом халатике по колено цвета топленого молока, в меховых белых тапочках. Когда руки греются о горячую чашку, и ты потихоньку просыпаешься и рад от того, что никуда не надо спешить. Это уют и умиротворение.

Оттенок лака — насыщенный темно-коричневый с легкой нотой фиолетового. И с множеством искорок синего, красного, золотого цветов. Не знаю, в чем тут праздник. Просто уютный, спокойный оттенок для повседневного маникюра. Не особо требователен к образу. Но мне больше всего нравится носить его с вязаными вещами в комплиментарных тонах.

Если качество всех лаков Guerlain такое, как у Sulfurous, то, пожалуй, я буду и дальше присматриваться к лакам этой марки. Удобная кисть — нечто среднее между кистями лаков Dior и YSL, но все-таки ближе к последним. Оптимальная консистенция, дающая плотное ровное покрытие на втором слое. Довольно быстро сохнет сам по себе, но вот блеска, на мой взгляд, недостаточно. Необходим топ. Но для меня это не проблема, я всегда покрываю ногти сушкой. Насчет стойкости пока говорить ничего не буду — это мой первый покрас, но я в этом лаке уже второй день, и пока все отлично, ни сколов, ни трещинок, ни затертых кончиков.

Оценка: 5+

Цена: 810 р

Вот такое вышло знакомство с лаками марки. Буду изучать дальше!

Chiara_Manzoni 10 ноября 2013, 12:36
Вот вроде и не скажу, что оттенок уникальный, но есть в нем что-то неповторимое. Я бы его охарактеризовала как уютный шарм
Очень понравились Ваши ассоциации с крепким кофе в белой кружке
Специевый, горячий. Я над ним все еще раздумываю (в последнее время стараюсь темные лаки не покупать, больше светлые и околокрасные), но, наверное, возьму все-таки, не удержусь.
OSen 10 ноября 2013, 15:21
Оттенок, да, на уникальность не претендует, но хорош, чертяка)) Уютный
Purshinka 10 ноября 2013, 12:38
Хороший, осенний и безумно уютный лак) Сама проверяла
OSen 10 ноября 2013, 15:21
Надя, конечно, я помню твой прекрасный пост! Вот и я не удержалась)
Vixen_79 10 ноября 2013, 12:46
Оксана, я долго сомневалась, но тоже не устояла… Очень красивый   а от маникюра твоего я как всегда
OSen 10 ноября 2013, 15:22
Оля, а я вот не сомневалась ни разу — после постов девочек пошла и купила.
Kornishon 10 ноября 2013, 14:50
влюблена в него с первых промо-фото! обязательно возьму, как только коллекция дойдёт до нас. И кстати, он тоже будет моим первым))
OSen 10 ноября 2013, 15:23
Настя, конечно, бери, не пожалеешь)
А что-то еще из лаков Герлен зацепило?
Kornishon 10 ноября 2013, 16:18
если честно — нет. Линжери нравится, но пока не решаюсь на покупку.
Да и у нас люкс-лаки (кроме Шанель и Диор) представлены крайне убогой палитрой, выбирать особо не из чего.
SabinaCherry 10 ноября 2013, 15:18
Просто поразительно, сколько эмоций у некоторых людей вызывает обычный лак для ногтей!
OSen 10 ноября 2013, 15:24
Это не эмоции, это ассоциации)
Эмоции вызывает очень редкий лак в моей коллекции)
SabinaCherry 10 ноября 2013, 15:46
Просто поразительно, сколько ассоциаций у некоторых людей вызывает обычный лак для ногтей! :D
MaRi_Na_I 10 ноября 2013, 16:13
Вот кстати, Оксан, какой?;))
Kornishon 10 ноября 2013, 16:20
Да, мне тоже интересно
OSen 10 ноября 2013, 17:49
Насть, ответила чуть ниже, смотри)
OSen 10 ноября 2013, 17:49
Марин, это точно Нувель, еще наверное Бэт Нуар — вот они 100%, душу за них продам, когда закончатся))
и еще, возможно, Шанель Вамп…
Kseni4ka 10 ноября 2013, 15:33
Прекрасные фотографии — я засмотрелась!
OSen 10 ноября 2013, 15:40
Ксюша, спасибо)
MaRi_Na_I 10 ноября 2013, 16:12
Оксана, он очень идет твоим рукам!
Я вот тоже озадачена: Рождество, ребята, дайте мне праздник! Нет. Не дают. Сотый красный у Chanel (надеюсь, он хотя бы желейным будет?..), красивый, но совсем не праздничный у Guerlain… Мне он очень понравился на твоих снимках, Оксана, но совсем у меня не ассоциируется с новогодней ночью (хотя для этой ночи у меня есть Липпманны)). Да и вообще, нет в рождественских коллекциях этого года духа Рождества (разве что оформление у Dior), когда скупил бы пол стенда только от того, что рождествооо же!)) вот в прошлом году — и хотелось, и покупалось, а сейчас смотрю… кроме палетки теней Chanel и двух лаков Dior ни-че-го не хочется. Или настроение такое?..
OSen 10 ноября 2013, 17:55
Да, Марин, согласна, Рождество какое-то не праздничное нынче, немного скрашивает общую картину Диор и, может, немного Живанши — хотя тоже особо без фейерверка. Шанель огорчили — нет бы еще один на подобие Малиса выпустить) Какое-то все обыденное что ли…
Я тоже гляну лаки Диор и, похоже, Рождественские коллекции у меня на этом и остановятся.
Буду ждать круиз от Диор (надеюсь, будет) и еще хочу дождаться хотя бы осень ЭЛ — у нас их так и нет((
Primorochka 11 ноября 2013, 03:08
Да, Марина, ты абсолютно права, в этом году всё как-то либо скучно, либо по-тинейджерски. Я эту проблему для себя решила тем, что прикупила пару вещей из прошлых рождественских коллекций, а из этих поначалу хотела этот Герлен, но что-то уже не хочу :( Кстати, смотрела свотчи на Шанель, по-моему, там плотный красный с теплым подтоном, я такое не люблю :( Печаль, короче.
Latte 10 ноября 2013, 16:25
Конечно, не Рождество, но лак очень неоднозначный. Я бы такой взяла, но у меня есть очень похожий, но более фиолетовый от ДЛ. Маникюр у вас, как всегда, прекрасный)
OSen 10 ноября 2013, 17:56
Вета, а что у тебя за лак? покажешь?
Спасибо))
и мы вроде на «ты» были?))
Latte 10 ноября 2013, 19:02
Покажу) Конечно, на ты, просто природная вежливость))
Latte 11 ноября 2013, 21:01
Оксана, лак не покажу — сегодня пыталась им накрасить, все, загустел и не сох((( но при сравнении значительно светлее и лиловее.
OSen 11 ноября 2013, 21:40
Вета, используй разбавитель — это реально спасение!
Latte 11 ноября 2013, 23:29
он уже дважды разбавлен… но попробую еще раз.
fionaa 10 ноября 2013, 19:16
Очень красиво!
murnails 10 ноября 2013, 21:04
Какая завораживающая шиммерная смесь в этом лаке, однако; как раз на 2м фото она отлично заметна в нижней части маникюра и просто вызывает восторг. Спасибо, Оксана, за чудесную передачу и красивый маникюр! теперь ты меня завлекла экземпляром, который не был в планах:)
OSen 14 ноября 2013, 23:46
Оксана, спасибо)Шиммер в жизни, как обычно, не особо виден, но цвет красиво переливается))
1:1)))
olga_igoverna 11 ноября 2013, 01:06
Оксана, классный, но соглашусь, что не праздничный. У меня вот ассоциируется с холодным камнем:)) Не поэтично, но против правды не попрешь:)
OSen 14 ноября 2013, 23:47
Оль, да, такая ассоциация тоже имеет место быть))
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:13
О мой бог! Какие ногти! Лак тоже красавчик! Но ногти цепляют больше!
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:14
А впрочем… пересмотрела фотки и пожалуй куплю такой, если увижу!
OSen 14 ноября 2013, 23:47
Лена, бери, конечно, не пожалеешь)) Спасибо)
morgan 11 ноября 2013, 09:50
Ничего такой, даже думала, что возьму, но повертев в руках, подумала, что брать только ради того, чтобы взять, ну хоть что-то из Рождества — нет, ходовым он у меня точно не станет, такие же мысли посетили при рассматривании диоровских лаков, лучше на эти деньги закажу несколько Пикче Полишев и иже с ними   А пост шикарен, как всегда
OSen 14 ноября 2013, 23:50
Я взяла не из-за того, что он из Рождества, а просто понравился)) Был бы в постоянке — тоже взяла бы. В зимний период для меня ходовой цвет. Кстати, это будет, видимо, единственный лак из всех зимних коллекций… Разве что над Диором Minuit размышляю) Ох, и я Пикчерсы хочу)
morgan 15 ноября 2013, 09:35
Над Minuit тоже кружу, но тут скорее мне уже хочется что-то из Рождества))) А вообще я на лакодиете и это все усложняет, еще неделя воздержания и я все пойду скупать
nastyamk2007 11 ноября 2013, 12:58
Роскошно)
Насть, мерси)
Adelana 11 ноября 2013, 13:21
Потрясающий оттенок! И в реальности он оказался ещё прекраснее, чем на промо-фото! Очень благородный и сдержанный. Ещё не купив его, зачислила в свои любимчики.
И — да, превосходный маникюр! Спасибо за пост!
Вам спасибо!
LILY 11 ноября 2013, 18:54
очень элегантный!
Оксана, фотографии на высоте )
OSen 14 ноября 2013, 23:51
Лена, спасибо! Согласна, лак не броский и станет прекрасным украшением светлых рук зимой)
Lasto4ka 12 ноября 2013, 19:18
А вот и первенец от Герлен! Хвалишь? Значит можно брать!
OSen 14 ноября 2013, 23:51
Оксан, бери!)) Лак-молодчина)
WhiteCamomile 14 ноября 2013, 21:08
Оксаночка, как всегда, великолепный маникюр!
OSen 14 ноября 2013, 23:52
Оля, спасибо большое)