10.11.2013

Cote D'azur №150

На повестке дня бюджетник. Марка «Cote d'Azur» недавно появилась на украинском рынке и, насколько я поняла, это дочерний бренд «db Cosmetic» (ранее Collection 2000). Долгое время я обходила эти лаки стороной — мол, дешевые, наверняка некачественные, да и цвета не уникальные. Но однажды в приступе шопоголизма я таки прикупила себе один лак этой марки — для знакомства так сказать. Итак, смотрим, что из этого вышло.

Полное название лака: Cote d'Azur №150.

Лак представляет собой хорошо пигментированный крем пыльного синего цвета. Средней густоты, можно уложить в 1 слой, но лучше все-таки в два. Кисть короткая, плоская, очень широкая. Мизинцы мне ею красить было неудобно. Объем флакона 14 мл.
Время высыхания лака среднее. Финиш глянцевый. Ногтевую пластину не окрашивает. Удаляется легко. 3 дня отлично держался на ногтях, потом потускнел глянец и я его стерла.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на лечебную базу Ecrinal Flexible Base Coat и покрыт топом-сушкой Eva:
И поближе:
Впечатления: вполне нормальный лак. Да, бюджетный, но на этикетке в составе вредностей не заявлено. Наносится хорошо, выглядит красиво, а что еще лакоманьяку надо?.. Кстати, на удивление именно этот лак за один день получил аж два комплимента. Видимо пыльный синий сейчас в тренде.

Цена: 25 грн. (3$).
Оценка: 5- (минус за слишком широкую кисть).

Ваша Лена Ленина.
Всем добра!

nomeolvides 10 ноября 2013, 02:28
Котэ ^^ Классное название марки) И классный цвет!)
Rossetto 10 ноября 2013, 17:18
Звучит как «кот д'азюр» — «Лазурный берег» в переводе.
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:07
Красиво! :))
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:07
Спасиииб!
Tilansija 10 ноября 2013, 03:04
А он красавчик! С удовольствием бы пополнила им свою коллекцию.
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:08
Спасибо большое! :)) А главное дешевый, хотя цвет не выглядит дешево.
Chiara_Manzoni 10 ноября 2013, 03:13
Очень интересный оттенок, какой-то вельветово-туманный)
Спасибо за знакомство с маркой.
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:09
Как поэтично Вы его описали!
И Вам спасибо за добрый комментарий!
_Eva_ 10 ноября 2013, 13:03
Леночка, любой лак ты можешь показать очень красиво, и этот не исключение:) Такой приятный оттенок!
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:10
Жень, спасибища огромное!
Я стараюсь и попутно учусь. Надеюсь, что и дальше смогу удивлять. :))
germiona 10 ноября 2013, 22:25
Люблю такие припыленные цвета ). Очень красивый лак. И прекрасный пост!
Lena_Lenina 11 ноября 2013, 02:10
Большущее спасибо! :)) И я люблю подобные пыльнички))
Kulka 11 ноября 2013, 10:29
Леночка, лак очень понравился, интересный цвет несмотря на бюджетность марки.
Твой маникюр как всегда безупречен
Lena_Lenina 12 ноября 2013, 03:31
Анют, спасибища большое! :))) Цвет отличный и заслужил много комплиментов в жизни))
Draconessa 12 ноября 2013, 19:09
Вашими маникюрами можно любоваться бесконечно!
Lena_Lenina 13 ноября 2013, 15:57
Огромное спасибо!