Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Сегодня хочу поделиться своими средствами для маникюра. Пользуюсь ими давно и уже могу объективно оценить качество. Пробовала другие фирмы, но все время возвращаюсь к своим проверенным средствам. Полное название:Orly Bonder Развернутое мнение:Моя долгое время любимая база. Это оранжевое средство, наносится в 1-2 слоя и предназначено для защиты ногтевой пластины от проникания пигмента внутрь и пожелтения. Очень легко пользоваться, немного липкое, поэтому не предназначено для самостоятельного ношения. Не создает лишнего «толстого» слоя на ногтях. Верю, что предохраняет от проникновения химии в ногти. На деле средство не защищает от пожелтения, но я еще не встречала такую базу, которая бы действительно предохраняла. Вообще не вижу большой разницы между базами от других фирм, и возвращаюсь к этой, потому что мне удобно ей пользоваться. Цена:250 руб. Оценка:5
Полное название:Orly Sec'n dry Развернутое мнение:Это топовое покрытие-сушка. Раньше я могла сушить лак целый вечер и полночи. Но, потом я узнала про волшебные средства. Конкретно у этого верхнего покрытия основная функция — быстрое высушивание лака. Глянца и стойкости оно не придает. Но, когда лак так быстро сохнет, мне только в удовольствие делать маникюр снова. Цена:250 руб. Оценка:5
Полное название:Orly Glosser Развернутое мнение:Еще одно топовое покрытие, но с влажным эффектом. Оно не ускоряет высыхание лака, но создает очень красивый глянец. Пользуюсь им, если вдруг по утру на свежем маникюре есть отпечатки от простыней. Наношу прямо поверх, и покрытие выравнивается и выглядит аккуратно. Цена:250 руб. Оценка:5
Полное название:OPI Start to Finish Развернутое мнение:Как все девушки, я хотела попробовать что-нибудь новенькое, поэтому купила это средство. Решила, что раз все мои лаки OPI, то хорошо бы иметь базу и сушку той же фирмы. И еще мне понравилось, что это средство 2 в 1. На данный момент я им воспользовалась 3 раза. Лак на ногтях высыхает медленнее, чем с Orly Sec'n dry, но покрытие более стойкое и глянцевое. Есть один минус: на покрытии во время высыхания образовываются пузырьки. Чтобы этого избежать, нужно предварительно хорошо просушить слой цветного лака. Т. е. средство уже не может считаться сушкой. Мне не нравится, что есть с изъяны, но я буду пользоваться, пока не закончится. Цена:550 руб. Оценка:4
Полное название:Mavala Thinner for nail polish Развернутое мнение:Расскажу еще про такое средство. Оно предназначено для разбавления загустевшего лака. Добавляете несколько капель, встряхиваете бутылек, и можно пользоваться им как новым. Отлично справляется со своей задачей, цвет лака не меняет. Цена:400 руб. Оценка:5
Полное название лака:Orly Cuticle Oil + Развернутое мнение:Это мое первое масло, раньше обходилась без средств для ухода за кутикулой. Изучила отзывы и купила его в надежде, что мой маникюр будет выглядеть аккуратнее. Пользуюсь редко, просто забываю про него, но когда все-таки вспоминаю, то получаю большое удовольствие. Масло очень приятно пахнет, довольно жидкое, впитывается не сразу. Обычно, использую его на ночь. Утром кутикула выглядит более увлажненной. Цена:400 руб. Оценка:5
Вот и все мои выручалочки. Спасибо, что прочитали, надеюсь, будет полезно.
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Комментарии
Schi8809 ноября 2013, 11:52
У Вас перепутаны местами фотографии Glosser и Sec'N Dry.
У меня в любимчиках Orly Cuticle Oil+ — и состав, и аромат, и эффект радуют.
Olechka21709 ноября 2013, 11:58
Упс, исправила.
Спасибо за комментарий!
Vesnushka-8909 ноября 2013, 12:41
Из представленных средств имею маслице, не в восторге от него, запах классный правда, но работает плохо.Моей кутикуле больше нравится воск питательный от DNC и стоит смешные копейки.Еще Bali spa oil EC нравится.
BochkovaV09 ноября 2013, 13:01
А мне OPI подошел
Спасибо за пост, присмотрюсь к Orly
Olechka21709 ноября 2013, 13:14
Спасибо за комментарий! =)
max-max09 ноября 2013, 15:54
я тоже люблю лаки ОПИ, но это средство у меня на 3 (4 как база и 2 как сушка).
использовала пару раз — эффект не понравился.
база Укрепитель ногтей от УЭ намного лучше идет под лаки ОПИ.
Olechka21709 ноября 2013, 15:57
Жалко ставить тройку, потому что средство хорошо продлевает стойкость маникюру. Я могу всю рабочую неделю спокойно проходить.
А про УЭ — мне не нравятся эти средства. Не понимаю их.
Lasto4ka09 ноября 2013, 22:44
Не забывайте пользоваться маслом регулярно, именно благодаря систематическому применению вы сможете оценить его эффективность.
Olechka21709 ноября 2013, 22:49
Постараюсь, спасибо!
man_i_ya11 ноября 2013, 13:34
У меня в наличии бондер, сек н драй и масло орли) все мои любимцы! глоссер только в проекте, еще хочу матовый топ от орли)
Комментарии
У меня в любимчиках Orly Cuticle Oil+ — и состав, и аромат, и эффект радуют.
Спасибо за комментарий!
Спасибо за пост, присмотрюсь к Orly
использовала пару раз — эффект не понравился.
база Укрепитель ногтей от УЭ намного лучше идет под лаки ОПИ.
А про УЭ — мне не нравятся эти средства. Не понимаю их.