25.10.2013

NailLook - Croco Black

Я ленивая… очень ленивая во всём, что касается какого-либо нейл-арта. Ну, не хватает у меня терпения и нервов вырисовывать на каждом ногте галактику или цветуёчки. Даже стемпинг я считаю достаточно замороченной вещью (хотя каюсь, иногда у подруги всё-таки играю), и в конечном итоге я ЗА все лаковые штучки, способные облегчить жизнь таких ленивых лакоманьяков как я, сделав ёё при этом интересной и красивой.
С недавнего времени таким креативным помощником в этом вопросе для меня стал лак под названием NailLook из серии Croco черного цвета.

Полное название лака: NailLook — Croco 30606

Развернутое мнение: Не так давно, прогуливаясь с подругой по одному из ТЦ, кстати говоря, с целью найти недавно открывшийся там корнер NYX, набрели на отдел как раз с этими лаками. Надо сказать, что прямо напротив него находился искомый нами NYX, но 2 витрины (с достаточно большой палитрой) от пола до потолка уставленные этими красавцами не дали нам пройти мимо.
Я, честно говоря ранее о них ни слухом, ни духом, поэтому рассказываю для тех, кто также в танке :)

Производятся в Великобритании, формула big3, палитра, как я уже отметила, достаточно большая — сюда же включаются и пески, и голографики, и кракелюры. Минус бренда, пожалуй, только в непродуманности названий лаков в некоторых сериях (голография и кроко) — они все называются Croco или Holographic, цвета же различимы лишь по номерам. Но это я уже придираюсь — в общем и целом нам с подругой очень… нет, просто ООЧЕНЬ понравились данные лаки (почему-то Аурелия на меня такого эффекта в своё время не произвела)
Опробованы мной из NailLook и кремы, и голографики, и вот сейчас кракелюры — все лаки отличного качества, абсолютно беспроблемные. Очень советую!

Непосредственно про этот экземпляр я могу сказать только АХ! И это относительно всего — и ТТХ, и самой фактуры растрескивания.
Естественно черный цвет достаточно универсален, поэтому я не раздумывая взяла именно его. Помимо него, если мне не изменяет память, в палитре кракелюров было ещё два оттенка красных (алый и бордо) и коричневый.
По консистенции лак просто отличный. Несмотря на то, что он достаточно жидкий, не растекается и отлично ложится на любой лак. Другое дело, что хорошо ведет себя не на всех. например на голографике этой же фирмы он лежать отказался, хотя обязанности по растрескиванию все же выполнил. Правда как только треснул — сразу слетел.
Прежде, чем его нанести, нужно хорошо просушить основной лак. А потом не переборщить с количеством кракелюра на кисти, и соответственно на ногте. Иначе, растрескиваясь, он будет некрасиво тянуть за собой еще не просохшие части. Время до полного превращения однородного слоя в «пустыню» от 2 до 5 минут, в зависимости от толщины слоя лака.
Мне понравился запах — напоминает запах детских красок, и оттого красить таким лаком становится еще приятнее.
Растрескивается каждый раз по-разному. То «ломается» крупными линиями, то деликатно и мелко растрескивается.
Безусловным атрибутом данного маникюра является топ. В противном случае кракелюр может «слететь» раньше времени. Да и вид ногтей определенно интереснее с ним.
Удаляется не сложнее обычного лака, не оставляя никаких темных следов.

Подводя итог, могу сказать, что лаки данной фирмы в моих глазах произвели отличное впечатление, буду брать еще и еще :)

На всех фото лак в один слой (естественно), под одним слоем топа.

Ну, и в конце небольшой светофорчик для разнообразия))

Цена:150р

Оценка: 5, очень понравился

MiladyAlice 25 октября 2013, 18:53
Уж не знаю, чья это заслуга — лака или Ваших умелых ручек, но это единственный кракелюр, глядя на который, я поверила, что это кожа!
Sophiella 26 октября 2013, 20:00
Благодарю Вас) Думаю, лак всё же здесь не на последнем месте)) уж насколько я до этого не любила кракелюры… а тут прямо-таки любовь-любовь) он действительно отличный!
sluoly 25 октября 2013, 19:25
Это, наверное, первый крак, который мне понравился! очень аккуратный. Особенно на зеленом фоне — крокодилья тема)))
Zateynica 26 октября 2013, 15:03
На красном- просто изумительно!.. а в предверии Хеллоуина, вообще бомба
Sophiella 26 октября 2013, 20:01
согласна, и у меня такая мысль промелькнула, когда на красную основу накладывала :)
sluoly 26 октября 2013, 23:08
а мне на красном раскаленную лаву напоминает))))
Sophiella 26 октября 2013, 20:00
о, спасибо, и правда почти крокодольчик) а мне больше всего на ярко-голубом понравилось)
ula_volkova 25 октября 2013, 19:29
Очень красиво, ажурно и стильно!
Sophiella 26 октября 2013, 20:01
Спасибо большое :)
my-fish 25 октября 2013, 19:43
Абсолютно равнодушна к кракелюру, но ваш вариант впечатлил, очень понравился на разноцветных базах, красота да и только! Поищу эту марку!
Sophiella 26 октября 2013, 20:02
спасибо, вот и я была равнодушна к ним) теперь очень полюбила) главное найти «свой», наверное))
Schi88 25 октября 2013, 20:51
Знакома с брендом и очень довольна этим знакомством (пока успела попробовать только пару лаков, особенно порадовала коллекция Real Sugar — сахарная, то есть песочная). Теперь крокодиловые попробую всенепременно! Это точно не крокодиловы слёзы.   Спасибо за красивейшие свотчи!
Sophiella 26 октября 2013, 20:04
О, как хорошо, надеялась, что хоть кто-то еще в курсе про них :)
а я наоборот попробовала всё, кроме песков — наигралась в других марках, уже глаза их видеть не могут :)
Спасибо Вам, рада, что понравилось :)
sawa 25 октября 2013, 20:53
Очень, очень понравился! Я аулерию найти не могу, может этот красавчик попадется. Спасибо за пост!
Sophiella 26 октября 2013, 20:05
спасибо)) надеюсь, Вы всё же найдете именно его :)
_Eva_ 25 октября 2013, 22:50
Очень понравился Ваш маникюр. Отличный топ, интересный эффект!
Sophiella 26 октября 2013, 20:06
спасибо, этим эффектом можно любоваться и рассматривать его бесконечно))
nomeolvides 25 октября 2013, 22:50
Удивительно красивый кракелюр… Это второй (да, еще один был обзор, о той же марке) кракелюр, который так здорово выглядит, даже задумываюсь о поисках :)
Sophiella 26 октября 2013, 20:07
ой, а Вы не вспомните, что это за пост был?) так интересно о них почитать от «живых» людей :)) а то гугл о них вообще ни слова не выдаёт(((
nomeolvides 27 октября 2013, 00:06
Простите, я ошиблась :( Тот пост был об Аурелии, и их, оказывается, великое множество. Ввела вас в заблуждение :(
Wonder_woman 26 октября 2013, 02:33
Очень красиво потрескался! Факт!   у меня есть несколько, но все не то…
Sophiella 26 октября 2013, 20:08
Попробуйте этот, уверена, почти на все 100 — этот будет ТЕМ:)
Natatata 26 октября 2013, 09:14
Потрясающе!   Понравились все варианты, а главное эффект очень хорош, действительно напоминает кожу, а за счет потрясного глянца кажется, что это лаковая кожа! Спасибо за красивый пост — полюбовалась! В наших краях, естессно, и не мечтаю найти эти лаки, но Вы напомнили мне про прошлогоднего крокодильчика Диор, пойду доставать
Sophiella 26 октября 2013, 20:10
рада, что сподвигла Вас на поиски давно забытого :)
Очень приятно, что мне удалось на фото правильно передать свои ощущения от него. Он действительно напоминает лаковую кожу :)
Kulka 26 октября 2013, 11:03
Ох, как же я не люблю кракелюры, но здесь другой случай… Обычно вижу сии лаки на коротких, неаккуратных ногтях, что в итоге и выглядит как потрескавшийся и облезший лак что сподвигает обладательниц таких ногтей носить кракелюры не понимаю, видимо страсть к самоистязанию  . Как же меняется отношение к лаку, когда он на красивейших ухоженных ноготках   Но на себя кракелюр все-равно не примерю, не моё.
Sophiella 26 октября 2013, 20:11
согласна, подобным лакам (топам) нужен простор, в смысле длинные ногти, чтобы показать всю свою красоту)
Благодарю, спасибо, что так нас оценили :)))
Maryashka 26 октября 2013, 18:53
Пожалуйста, если кто знает, подскажите, где купить этот лак? Может через интернет-магазины?
Sophiella 26 октября 2013, 20:11
написала в личку :)
Olga182 29 октября 2013, 12:56
Лет 15 назад на Дальнем Востоке были популярны китайские трескающиеся лаки, которые трескались практически также, как ваш экземпляр (китайские даже немного лучше были по форме трещин). Сейчас же действительно красивый трескающийся лак найти очень трудно, рада, что возможно, судя по вашему посту. =)