12.10.2013

Zoya "Stacy"

Золотая осень за окном, красотища! А у меня для Вас осенний лак — Zoya «Stacy»! Во флаконе он кажется холодным вишневым кремом, а на самом деле… ну ладно, ладно, не пугайтесь, желтым перламутром он не окажется! Но кое-какой секрет у этого лака все же есть — о нем в конце поста.

На заглавном фото флакон лака не зря позирует рядом с базой — о базе я тоже хочу сказать пару слов. Пожалуй, давайте с нее и начнем, ведь именно базу мы наносим на ногти первой.

Полное название средства: Zoya Anchor Basecoat.
Производитель заявляет, что данная база «формирует крепкое сцепление между ногтевой пластиной и лаком для ногтей, закрепляя яркость и стойкость цвета лакового покрытия.» Про яркость и стойкость ничего не могу сказать: мне кажется, что за яркость лакового покрытия отвечает топ, а стойкость лаков — это понятие сугубо индивидуальное (и еще я верю в химию ногтей). А вот крепкое сцепление лака с поверхностью ногтя база действительно обеспечивает. По густоте Anchor Basecoat особо не отличается от лаков Zoya, т.е. она средней густоты. Не знаю, хорошо это или плохо, но жиденькие, как водичка, базы я не очень люблю. Сохнет база очень быстро, поэтому наносить ее нужно расторопно. Пробовала я ее носить и в качестве самостоятельного покрытия. Такой вариант подойдет на пару дней, потом существенно затираются кончики. В целом впечатления от знакомства с базой Zoya у меня положительные — свои функции сцепления лака с ногтевой пластиной она отлично выполняет. Лаки марки Zoya держатся на ней 3-4 дня без сколов, потом я просто их стираю ради новых свотчей.

Полное название лака: Zoya «Stacy» ZP520.

Лак представляет собой хорошо пигментированный крем-желе насыщенного вишневого цвета. Во флаконе кажется светлее, чем на ногтях. Средней густоты, не очень послушен — может прыгнуть на кутикулу. Чуть окрашивает кожу вокруг ногтей при снятии, поэтому корректировать его нужно со всей ответственностью, чтобы ненароком не покрасить кутикулу в красный цвет. В один слой неносибелен из-за неоднородности покрытия. Второй слой исправляет ситуацию. Кисть короткая, круглая.
Объем флакона 15 мл. Сохнет быстро. Финиш стеклянно-глянцевый. Удаляется нормально, если не жалеть ватных дисков и ждсл. Проносила я его 2 дня и стерла в первозданном виде ради следующего маникюра.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на на базу Zoya Anchor Basecoat и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Diamond Flash Fast Dry Top Coat, а потом топом Morgan Taylor Make It Last.

Объясню, это странное использование двух топов: я красила ногти поздно вечером и для гарантированного высыхания и отсутствия следов простыни на утро покрыла ногти топом Sally Hansen Diamond Flash Fast Dry Top Coat. И, о ужас! На идеальное покрытие топ лег с пузырями! Я уже собиралась всё стереть и лечь спать без маникюра, но вспомнила про топ Morgan Taylor Make It Last, который ранее успешно справлялся с подобной проблемой. К превеликому моему счастью справился он и в этот раз!
Снеговика из яблок слепила!
Яблочком искушаю — где мой Адам?
А вот и обещанный сюрприз — в лаке шиммер! Это даже не микро-шиммер, это нано-шиммер! Он абсолютно не виден на ногтях и виден во флаконе только под определенным углом падения света. Я промучилась минут 20 прежде, чем мне удалось таки поймать этот шиммер оптикой фотоаппарата. Наверное это глупо, но осознание того факта, что в лаке есть самая граммулечка шиммера, греет мне душу. Это из серии: мелочь, а приятно.
Впечатления: понравился, как и остальные лаки Zoya, которые у меня есть — всю палитру я, конечно же, не пробовала. Шикарный оттенок для осени! Это на 100% мой цвет! Обожаю такие! По техническим характеристикам «Stacy» не самый легкий лак, но это особенности текстуры — подобные кроваво-винные крем-желе все такие.

Цена лака: 100 грн. (~12,5$).
Оценка: 4+.

Цена базы: 135 грн. (~16,8$).
Оценка: 4+.

С Вами была Лена Ленина.
Солнышка Вам этой осенью и тепла!

Annet85 12 октября 2013, 11:45
Какие ногти! какой глянец! Очень круто) спасибо за эстетическое удовольствие)
Lena_Lenina 13 октября 2013, 10:52
Спасибо большое за столько комплиментов! :))
Kulka 12 октября 2013, 11:49
Лена, сказать, что лак красив — это ничего не сказать! Я просто влюбилась в него а в твои ногти ещё раньше. «Яблочный снеговичок» поднял настроение)))
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:13
Спасиб, Анют!   Лак и вправду здоровский!
LanaNZ 12 октября 2013, 11:56
Очень красивый оттенок!
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:14
Рада, что понравился! Спасибо!
Lapo4ka 12 октября 2013, 12:29
Лена, это просто потрясающий лак! Я уже любовалась им в блоге и еще раз, с удовольствием, посмотрела тут))
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:14
Наташ, огромное спасибо!
Adela 12 октября 2013, 12:43
Ах какие ноготки! Я в восторге! И лак, безусловно, красавчик!
Спасибо большое!
Evgeniya_St 12 октября 2013, 13:46
нет, ну это нереально: все идеально, лак, ноготки, маникюр, нанесение прсто шииик!
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:15
Я очень старалась!   Спасибо огромное! :))
olga_igoverna 12 октября 2013, 15:59
Лена, ох! У нас сейчас за окном солнце и еще не совсем облысевшие деревья. Желтые, бордовые, красные, оранжевые. И смотрю я на свои ногти и думаю: никакого другого цвета не хочу на них сейчас, кроме как вот тобой представленной Зои!
Прекрасные фото, безупречный маникюр и снеговик из яблок прикольный:)
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:15
Олечка, огромное спасибо! Очень рада, что лак зацепил!
KaterinaKet 12 октября 2013, 19:32
Ну вот как можно так идеально ровно накрасить ногти такими оттенками? У меня вот фиг получится)
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:16
Стараюсь, чтобы изначально лак не затекал на кутикулу. А потом корректирую кистью с ждсл полукруг у кутикулы. Спасиб большое!
Latte 12 октября 2013, 19:43
Красивейшая Зоя! Прекрасно представленный лак, идеальный маникюр. Лена, вы молодец!
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:18
Огромное спасибо! Очень рада, что пост понравился!
murnails 12 октября 2013, 22:45
Потрясающий оттенок — украшает и без того достойный маникюр
Lena_Lenina 13 октября 2013, 11:18
Большущее спасибо! :))
KatrinVesta 13 октября 2013, 14:48
Перечитывала все ваши посты сегодня! Получаю от них большое эстетическое удовольствие — красивые фото красивых лаков и безукоризненный маникюр!
Мне все ваши маникюры пришлись по душе.
Этот цвет очень благородный!
Lena_Lenina 14 октября 2013, 01:25
Спасибо Вам огромное за такие теплые слова! Мне безумно приятно! Аж сижу улыбаюсь! :))
Lasto4ka 14 октября 2013, 14:12
Красиво! Хочу такой же, ну или хотя бы похожий! Лена, спасибо вам за такой прекоасный пост, и за осеннего снеговика спасибо!
Lena_Lenina 15 октября 2013, 11:15
Оксан, огромное спасибо за столько комплиментов! Так приятно!