Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2013
1082

Essie Tart deco

Хочу показать один из хитов среди моих любимых лаков Essie, который многие незаслуженно обделяют вниманием. Это лак с непередаваемым цветом Tart deco.
Я давно заприметила этот оттенок на моём любимом стенде, наверное, прошлой осенью. Но всё время уверяла себя, что ни осенью, ни зимой, такой цвет мне не пригодится. Сама-то я совершенно не делю лаки на разные сезоны и с удовольствием ношу любые яркие цвета зимой, их тогда даже легче носить, потому что о сочетаемости лака с нарядом я всегда волнуюсь, а зимой часто ношу белые и серые свитера, к которым подходит всё, в то время как летом приходится сочетать яркие лаки с яркими платьями. Но я меня всё-таки волнует мнение окружающих, а весь год кроме лета меня окружают довольно пожилые преподаватели, которые периодически действительно косо смотрят на яркие ногти студенток.
Купила я этот заветный флакончик накануне своего дня рождения в марте, когда Рив Гош пригласил меня потратить накопленные за год бонусы. И вот он дождался своего выхода на сцену, спустя ещё несколько месяцев, под подходящие погоду, обстановку и настроение.
Я давно не красила ногти лаками Essie и совершенно забыла, как удобна для меня их кисточка. Полукруг у кутикулы получился красивым и ровным практически без коррекции, хотя я стараюсь корректировать всегда, для большей плавности линии. Мне кажется, здесь дело не в ширине кисточки даже, в том, что она именно плоская, как бы заточенная к концу, ведь её ребром можно нарисовать очень тоненькие линии, поэтому и к кутикуле она подбирается близко.
По текстуре Tart deco — самый обыкновенный крем, я бы даже назвала его типичнейшим из кремов. На родной базе Essie Nourish me первый слой немного расплывается, оставляя проплешины, но при этом видно, что лак не прозрачный, а второй слой скрывает их все. Пузырьков я практически не заметила, а если какие-то и пропустила, то после слоя сушки они стали незаметными, не оставив в лаке чёрных дырочек, а к таким пузырькам я вполне лояльна. А вот сушка Seche Vite, которой я покрыла свои ногти для идеально гладкого и блестящего покрытия, почти испортила мне настроение и маникюр, она, видимо, уже окончательно загустела, поэтому сильно стянула лак у кутикулы, испортив мой идеальный полукруг, а на больших пальцах вообще чуть не легла буграми и наплывами. Думаю, что следующей стадией будет разбавление, а если не поможет — придётся с ней прощаться.
Что касается цвета, то он просто удивительный и непередаваемый. Вопреки тому, что на официальном сайте его называют кораллом, я очень длительное время видела в пузырьке тёмный персиковый или светлый выбеленный оранжевый. И при этом, держа рукав общепризнанно лососевого кардигана, я понимала, что мои ногти одного с ним цвета. Ещё одно мнение — моей мамы, которая назвала мои ногти розовыми, хоть и на расстоянии. Для себя я решила, что все правы, но называть цвет я буду лососевым, ведь это как раз и есть выбеленный оранжевый с небольшой долей розового. А для коралла лак слишком светлый. При этом он очень переменчив в зависимости от освещения. На солнышке более розовый, а в тени всё-таки практически персиковый. Иногда мне даже казалось, что у меня на ногтях неон.
Ещё одна особенность этого лака — с ним кожа рук кажется более загорелой, опять же как с неонами. Но в моём случае это не очень заметно и совсем не криминально — таким бледным рукам как раз и надо выглядеть более загорелыми.
Цена: я покупала ещё тогда, когда он стоил 300 рублей, сейчас чуть больше

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Evgeniya_St 10 октября 2013, 09:01
это где еще цветочки?)
у нас снег выпал, все белым бело, приветик шуба!  
пост просто чудо!
marigold 10 октября 2013, 09:57
Цветочки в июле остались.) У нас не снег, но тоже холодно, хотя как раз эти гортензии ещё цветут, хоть уже и непрезентабельные.)
Zumka 10 октября 2013, 09:47
Оо, приятное напоминание о лете  
Цвет очень нежный, люблю такие
marigold 10 октября 2013, 10:01
Да, такие цвета действительно сразу напоминают о лете.)
Тоже такие люблю.)
Latte 10 октября 2013, 11:24
Такой летний пост) Ностальгический) Лак красивый, теплый, солнечный, и хорошо смотрится на ваших ручках.
marigold 10 октября 2013, 12:46
Ага, именно, что ностальгический.)
Спасибо. Очень люблю его.)
Olichy 10 октября 2013, 13:14
У меня есть такой — цвет просто волшебный) Но Essie не держится у меня на ногтях долго(
marigold 10 октября 2013, 16:27
Ага, он действительно волшебный.)
Стойкость лаков — действительно очень индивидуальный вопрос. Поэтому, мне кажется, его даже нет смысла рассматривать в контексте отзыва на лак: можно с подружкой из одного флакончика ногти намазать, а на ней продержится неделю, а на не на следующий день уже что-то отколется.)
Но я не ношу один лак дольше трёх дней, так что для меня стойкость — не решающий фактор.)
arina0001 10 октября 2013, 14:50
ой, спасибо вам за пост! этот лак у меня в списке под номером 1, только вот нигде не могу найти его(
marigold 10 октября 2013, 16:28
Пожалуйста.)
А мне казалось, что он всегда есть на стендах Essie. Но, наверное, так только в моём городе. Желаю удачи в поисках.)
polly27 10 октября 2013, 21:33
Спасибо за пост! И воспоминания о лете)У меня есть этот же лак, с него началось мое знакомство с Эсси ииии… на нем же и закончилось… Кроме цвета меня ничего не впечатлило, а может просто многого ожидала от него.Стокойсть еле-еле 2 дня и то со сколами, иногда пузырится… А цвет шикарен!
marigold 10 октября 2013, 22:20
Спасибо и Вам за комментарий.) Так всегда бывает — кому-то подходит и всё идеально, а у кого-то куча проблем с нанесением и ноской. У меня вообще постоянные проблемы с пузырящимися лаками. И я уже давно считаю, что ни один из них не виноват в этом, а виноваты только мои капризные ногти.)
LiDiYA_SPb 10 октября 2013, 22:52
Какая красотища. Надо будет к нему присмотреться ;)
marigold 11 октября 2013, 00:32
Обязательно присмотритесь, очень интересный и необычный лак.)
Natalia_Bos 11 октября 2013, 13:02
Какой цвет красивый, нежный такой!
marigold 11 октября 2013, 14:28
Да, он очень нежный и приятный.) Спасибо за комментарий.)