10.10.2013

Essie Tart deco

Хочу показать один из хитов среди моих любимых лаков Essie, который многие незаслуженно обделяют вниманием. Это лак с непередаваемым цветом Tart deco.
Я давно заприметила этот оттенок на моём любимом стенде, наверное, прошлой осенью. Но всё время уверяла себя, что ни осенью, ни зимой, такой цвет мне не пригодится. Сама-то я совершенно не делю лаки на разные сезоны и с удовольствием ношу любые яркие цвета зимой, их тогда даже легче носить, потому что о сочетаемости лака с нарядом я всегда волнуюсь, а зимой часто ношу белые и серые свитера, к которым подходит всё, в то время как летом приходится сочетать яркие лаки с яркими платьями. Но я меня всё-таки волнует мнение окружающих, а весь год кроме лета меня окружают довольно пожилые преподаватели, которые периодически действительно косо смотрят на яркие ногти студенток.
Купила я этот заветный флакончик накануне своего дня рождения в марте, когда Рив Гош пригласил меня потратить накопленные за год бонусы. И вот он дождался своего выхода на сцену, спустя ещё несколько месяцев, под подходящие погоду, обстановку и настроение.
Я давно не красила ногти лаками Essie и совершенно забыла, как удобна для меня их кисточка. Полукруг у кутикулы получился красивым и ровным практически без коррекции, хотя я стараюсь корректировать всегда, для большей плавности линии. Мне кажется, здесь дело не в ширине кисточки даже, в том, что она именно плоская, как бы заточенная к концу, ведь её ребром можно нарисовать очень тоненькие линии, поэтому и к кутикуле она подбирается близко.
По текстуре Tart deco — самый обыкновенный крем, я бы даже назвала его типичнейшим из кремов. На родной базе Essie Nourish me первый слой немного расплывается, оставляя проплешины, но при этом видно, что лак не прозрачный, а второй слой скрывает их все. Пузырьков я практически не заметила, а если какие-то и пропустила, то после слоя сушки они стали незаметными, не оставив в лаке чёрных дырочек, а к таким пузырькам я вполне лояльна. А вот сушка Seche Vite, которой я покрыла свои ногти для идеально гладкого и блестящего покрытия, почти испортила мне настроение и маникюр, она, видимо, уже окончательно загустела, поэтому сильно стянула лак у кутикулы, испортив мой идеальный полукруг, а на больших пальцах вообще чуть не легла буграми и наплывами. Думаю, что следующей стадией будет разбавление, а если не поможет — придётся с ней прощаться.
Что касается цвета, то он просто удивительный и непередаваемый. Вопреки тому, что на официальном сайте его называют кораллом, я очень длительное время видела в пузырьке тёмный персиковый или светлый выбеленный оранжевый. И при этом, держа рукав общепризнанно лососевого кардигана, я понимала, что мои ногти одного с ним цвета. Ещё одно мнение — моей мамы, которая назвала мои ногти розовыми, хоть и на расстоянии. Для себя я решила, что все правы, но называть цвет я буду лососевым, ведь это как раз и есть выбеленный оранжевый с небольшой долей розового. А для коралла лак слишком светлый. При этом он очень переменчив в зависимости от освещения. На солнышке более розовый, а в тени всё-таки практически персиковый. Иногда мне даже казалось, что у меня на ногтях неон.
Ещё одна особенность этого лака — с ним кожа рук кажется более загорелой, опять же как с неонами. Но в моём случае это не очень заметно и совсем не криминально — таким бледным рукам как раз и надо выглядеть более загорелыми.
Цена: я покупала ещё тогда, когда он стоил 300 рублей, сейчас чуть больше

Evgeniya_St 10 октября 2013, 09:01
это где еще цветочки?)
у нас снег выпал, все белым бело, приветик шуба!
пост просто чудо!
marigold 10 октября 2013, 09:57
Цветочки в июле остались.) У нас не снег, но тоже холодно, хотя как раз эти гортензии ещё цветут, хоть уже и непрезентабельные.)
Zumka 10 октября 2013, 09:47
Оо, приятное напоминание о лете
Цвет очень нежный, люблю такие
marigold 10 октября 2013, 10:01
Да, такие цвета действительно сразу напоминают о лете.)
Тоже такие люблю.)
Latte 10 октября 2013, 11:24
Такой летний пост) Ностальгический) Лак красивый, теплый, солнечный, и хорошо смотрится на ваших ручках.
marigold 10 октября 2013, 12:46
Ага, именно, что ностальгический.)
Спасибо. Очень люблю его.)
Olichy 10 октября 2013, 13:14
У меня есть такой — цвет просто волшебный) Но Essie не держится у меня на ногтях долго(
marigold 10 октября 2013, 16:27
Ага, он действительно волшебный.)
Стойкость лаков — действительно очень индивидуальный вопрос. Поэтому, мне кажется, его даже нет смысла рассматривать в контексте отзыва на лак: можно с подружкой из одного флакончика ногти намазать, а на ней продержится неделю, а на не на следующий день уже что-то отколется.)
Но я не ношу один лак дольше трёх дней, так что для меня стойкость — не решающий фактор.)
arina0001 10 октября 2013, 14:50
ой, спасибо вам за пост! этот лак у меня в списке под номером 1, только вот нигде не могу найти его(
marigold 10 октября 2013, 16:28
Пожалуйста.)
А мне казалось, что он всегда есть на стендах Essie. Но, наверное, так только в моём городе. Желаю удачи в поисках.)
polly27 10 октября 2013, 21:33
Спасибо за пост! И воспоминания о лете)У меня есть этот же лак, с него началось мое знакомство с Эсси ииии… на нем же и закончилось… Кроме цвета меня ничего не впечатлило, а может просто многого ожидала от него.Стокойсть еле-еле 2 дня и то со сколами, иногда пузырится… А цвет шикарен!
marigold 10 октября 2013, 22:20
Спасибо и Вам за комментарий.) Так всегда бывает — кому-то подходит и всё идеально, а у кого-то куча проблем с нанесением и ноской. У меня вообще постоянные проблемы с пузырящимися лаками. И я уже давно считаю, что ни один из них не виноват в этом, а виноваты только мои капризные ногти.)
LiDiYA_SPb 10 октября 2013, 22:52
Какая красотища. Надо будет к нему присмотреться ;)
marigold 11 октября 2013, 00:32
Обязательно присмотритесь, очень интересный и необычный лак.)
Natalia_Bos 11 октября 2013, 13:02
Какой цвет красивый, нежный такой!
marigold 11 октября 2013, 14:28
Да, он очень нежный и приятный.) Спасибо за комментарий.)