02.10.2013

Мой первый красный или HD by Fennel Fruity Fragrance № 8

Здравствуйте, Косметисточки)) Моя лаковая коллекция совсем небольшая, я только начинающий лакоманьяк, и всегда с наслаждением просматриваю посты «лаковых гуру», до которых мне еще стремиться и стремиться. Сегодня я наконец то набралась храбрости, чтобы представить Вам мой лаковый пост.
Начну с того, что красных лаков, хоть это и классика, у меня никогда не было, почему-то избегала я этот цвет. Как оказалось, зря!
В один прекрасный день я все-таки решила попробовать данный цвет и мой выбор пал на героя поста. Этот лак прежде всего привлек меня своим небольшим объемом и фруктовым! запахом, который обещал производитель. Ранее лаков данной фирмы у меня не было, да и встретила я ее тогда впервые.
Лак находится в небольшом бутыльке, объемом в 6 мл, его удобно брать с собой в поездки. Кисточка удобная, среднего размера, не широкая и не узкая — в самый раз, все щетинки ровно и аккуратно подстрижены, не торчат. Насчет запаха производитель не обманул. Лак действительно пахнет чем-то сладким. Этот запах остается даже после высыхания лака, до его удаления ЖДСЛ.
Текстура у лака достаточно жидкая, непрозрачная. Лак замечательно ложится, я наношу его в один слой, он не полосит, цвет получается очень однородным. Ногтевую пластину лак не окрашивает, удаляется легко. Единственный минус заключается в том, что лак может пузыриться.
Цвет очень красивый, простой красный без подтонов, хотя при различном освещении может казаться, что он немного уходит в оранжевый. Глянец дает неплохой, но я сверху обязательно покрываю топом. Сохнет быстро — примерно за 5-7 минут. держится 2-3 дня.
Теперь перейдем к фотографиям.
Дневной свет в глубине комнаты
На солнышке И вечером со вспышкой Оценка: 4, я думаю, лак заслужил.
Цена: около 40 рублей
Срок использования: месяц
Вот такой у меня вышел опыт с красным. В заключении скажу, что носить красный лак очень понравилось, обязательно приобрету еще парочку. Что же касается лаков от марки Fennel, то качеством за столь небольшую цену я не разочарована, и поэтому прикупила еще парочку лаков из коллекции, но их я еще не опробовала.
Всем спасибо за внимание) Я, Виктория. Ко мне лучше «на ты».
P. S. прошу прощения за неидеальный маникюр. Как я говорила ранее, я только начинающий лакоманьяк, и до профессионала мне еще далеко.

Diana707 02 октября 2013, 10:25
Хороший оттенок, такой сдержанно-красный)Для меня красный лак — это классика, как белый френч.В отличие от красных помад ношу постоянно и чувствую себя с этим оттенком очень комфортно)
Viche4ka 02 октября 2013, 10:27
с красными помадами я пока не подружилась)) а вот лак останется со мной надолго… спасибо, что заглянули)