28.09.2013

El Corazon Jelly 423/59

Сегодня я хочу рассказать про лак, ставший для меня открытием и поразивший до глубины души. Это био-гель из коллекции Jelly бренда El Corazon под номером 423/59. Чего мне не хватает, так это красивого названия, но за хорошие свойства я легко могу это простить.
От этого лака я особенно ничего не ожидала. Подобных цветов в моей коллекции довольно много, если не больше всех остальных, и я искренне думала, что меня ничем не удивишь и этот лак станет просто очередным представителем любимого цвета. Но он, видимо, думал иначе и рядовым представителем моей коллекции не стал. То, что био-гели El Corazon отлично наносятся, стало очень приятным фактом, но совсем не сюрпризом — это я и так знала. Больше всего меня поразило то, как этот лак выглядит на ногтях.
Совершенно естественно, что без базы лак наносится легко и не пузырит. Укрепляющие свойства, проявляющиеся при таком нанесении, меня продолжают поражать до сих пор. Как можно понять из названия коллекции, в которую входит данный лак, он должен быть желейной консистенции. И это действительно так. Он, конечно, не такой стеклянно-прозрачный, как это бывает с некоторыми, преимущественно красными, лаками, но приятная лёгкость покрытия присутствует.
Когда я начала красить ногти этим лаком, меня поразил первый слой. Наверное, это заслуга одновременно кисточки и консистенции, но при всей своей прозрачности он был абсолютно ровным, без полос и проплешин. Выглядело это примерно как ногти, с которых стёрли особо въедливый синий или зелёный лак — мои ногти были ровного синевато-зеленоватого цвета. Конечно, никто так носить не будет, но приятно, когда первый слой — это не набор полос, проплешин и наплывов.
Так как я красила очень тонкими слоями, а лак такой желейный и прозрачный, то в два слоя получилось тоже чересчур прозрачно, и я остановилась на трёх слоях. Покрытие стало плотным, но естественно не замазочным, как это порой бывает. И на этом я была готова остановиться в описании этого био-геля, когда накрасила его вечером при свете настольной лампы.
Но потом я увидела свои ногти на ярком солнышке и была действительно приятно поражена. При ярком солнечном свете цвет лака совсем не кажется просто мятным, мне почему-то постоянно хотелось назвать его аквамариновым. Наверное, такой эффект морской воды получается из-за его воздушной текстуры и полупрозрачности, усиленных сушкой Butter London. В сравнении же с моим семейством мятных этот био-гель смотрится более зелёным.
А тем, чем этот био-гель окончательно завоевал мою любовь, стали серебристые искорки, которые видны на ярком солнце. Сразу создалось впечатление, что на моих ногтях лак Chanel с их скрытым микрошиммером. После того, как я обнаружила эти серебристые искорки, постоянно смотрела на свои ногти и любовалась, так они мне понравились.
Цена: в районе 150 рублей

Моя оценка: 5 и много-много плюсов

Dina_VS 28 сентября 2013, 13:36
Красивый лак и ОЧЕНЬ красивые фото!
marigold 28 сентября 2013, 20:08
Спасибо, мне очень приятно.)
555Galina 28 сентября 2013, 15:02
Сегодня случайно расколотила флакончик Эль Коразона из-за плохо приклеенной крышечки, теперь на освободившееся место есть повод купить новый лак, не исключено, что это будет именно этот цвет, очень уж красиво Вы его показали и описали, спасибо! И маникюр у Вас отменный)
marigold 28 сентября 2013, 20:12
Спасибо, это невероятно приятно слышать. После таких комментариев понимаешь, что не зря писала пост. Прямо душа радуется.)
Veleena 28 сентября 2013, 15:34
В упор вижу чистый крем — видимо, привыкла к желе-стекляшкам. Но довольно приятный, мятный крем.) На солнышке хорош,)
marigold 28 сентября 2013, 20:20
Я согласна, что это не такое желе, как мы обычно представляем, даже написала об этом. Но всё-таки кремы в моём понимании более замазочны, а здесь присутствует такая лёгкость...)
Melme 01 октября 2013, 23:14
Очень приятный оттенок!
marigold 01 октября 2013, 23:54
Да, он такой, рада, что нравится.)