27.09.2013

Aurelia Crack аjour 02

Здравствуйте!
Представляю Вам сегодня вишнёвый кроко-маникюр. За подробностями прошу под кат)

Небольшое предисловие: Я являюсь жутким консерватором в маникюре. Не ношу даже двухцветные) НИКОГДА. исключение — лаки-пески, но о них позже; но что-то меня передернуло, и рука сама потянулось за этим красавчиком. Смотрим, что из этого вышло)
Полное название лака: Aurelia Magnifique crack аjour, 02
Кисть: Удобная, классическая кисть. Средней длины и густоты, в общем ничего примечательного. Рисовать линию ею удобно.
Цвет: Вишенки! Вишневая желе лак трудно назвать, водичка. Интенсивность окраски варьируется в зависимости от толщины слоя, которые Вы нанесете. От слоя так же и зависит количество кроко-рисуночков: чем тоньше слой, тем крупнее узоры! Сохнет очень быстро.
Стойкость: Стандартная. (2-3 дня). Для меня важной особенностью является то, чтобы лак не скалывался, иначе может пропасть желание его носить вообще.   Герой поста не скалывается, лишь затирается на кончиках.
Финиш: Глянцевый, но мне её мало. Глянцевый с прекрасной розовой паутинкой)
Удаляется: Сложновато, не размазывается, но стоит подольше держать диск с ЖДСЛ на ноготке.

Особенности нанесения:
-Нанесите базовое покрытие (у меня сегодня база от УЭ)
-Тонким слоем нанесите подложку, выбирайте по настроению. Ведь от подложки так же зависит и конечный результат. на мятном цвете, к примеру, лак выглядит почти коричневым.
-А теперь самое важное: ЖДЕМ 15-20 МИНУТ
-Наносим само покрытие.
-Покрываем топом. ( у меня EVA зеркальный блеск, любимка)
-Вуаля! Любуемся

Свотчи:база+подложка+кроко+топ (ВСЕ по 1 слою)

Цена: 100 рублей.
Любите и будьте любимыми! Евгения

Hvost273 27 сентября 2013, 15:59
Хорошо что такие мелкие кусочки, смотрится красиво. Понравилось
У меня dance legend кракелюр, такие огромные куски каждый раз
Evgeniya_St 27 сентября 2013, 16:01
спасибо огромное) на правой руке, если приглядеться то видны крупняшки на среднем пальчике. но они такие милые)) я за это его и полюбила
JulyKM 27 сентября 2013, 16:05
Раньше смотрела маникюр с кракелюром (масло масляное)   и мне вообще не он не нравился, да и сейчас не нравится, кроме Аурелии-он такой аккуратненький, мелко растрескивается и ногти не смотрятся так — как будто по ним асфальтоукладчик проехался. Вообщем — оч. красиво! Жаль у нас этой фирмы лаков вообще нигде нет((
Evgeniya_St 27 сентября 2013, 16:11
согласна, это именно Кроко такой аккуратный!
такой еще есть у Sephora, она то у Вас должна быть?
JulyKM 27 сентября 2013, 16:18
Честно сказать и его тож не встречала, но видела свотчи — он более непредсказуемый на разных лаках по-разному лежит. То растрескивается как Аурелия почти, то огромными лохмотьями. Аурелия получше в этом плане. Мне еще в Аурелии нравится, что лак на кончиках не трескает и получается своеобразный френч.
Soleil7 27 сентября 2013, 17:16
какая красота!
Vasha_Katya 27 сентября 2013, 18:15
Вы написали — чем тоньше слой, тем крупнее узор. Надо же — у меня черный кракелюр от Аурелии и все с точностью наоборот — чем тоньше слой лака, тем крупнее трещины и сами кусочки )) Спасибо, что напомнили, нужно достать свой )))))
Evgeniya_St 27 сентября 2013, 18:24
не за что) у меня действительно так, как я указала)
Vasha_Katya 27 сентября 2013, 22:06
я ни в коем разе не сомневалась)))) именно поэтому даже не думала писать, что вы ошиблись) красного кракелюра у меня не было и вполне себе допускаю, что он ведет себя совсем иначе, чем черный))))
melamory_blimm 27 сентября 2013, 19:15
Красиво! У нас таких нет, благо хоть в сефоре появились, но всего 2 цвета. Только название не jour, а Ajour, ажурный кагбэ))
Evgeniya_St 27 сентября 2013, 19:17

Сефорочку тоже хочу теперь)
melamory_blimm 27 сентября 2013, 19:40
Берите, не пожатеете) золотоой вообще шикарно смотрится, он не вызывающего цвета, скорее как латунь. С черной пока не разобралась)))
555Galina 27 сентября 2013, 20:04
Евгения, очень симпатичный маникюр у Вас получился! У меня из кракелюров образовался только Диоровский кроко и Алессандро, черный и шоколадный, Диор нанесла пару раз и разлюбила- облетал практически через несколько часов после нанесения, сейчас грустит в дальнем углу) отдельно похвалю Ваши ноготки и пальчики- очень красивые!
Heris_Pilton 27 сентября 2013, 22:04
Очень нежно получается! аккуратные разрывы. а у моих кракелюров разрывы рваные и маникюр смотрится неаккуратно… по этому не пользуюсь ими.
Спасибо за пост!
Natasha89 27 сентября 2013, 23:13
Может Вы имели ввиду, чем толще слой кроко, тем крупнее чешуйки? Потому что у меня с ними именно так… Если наношу толстым слоем, то пластинки формируются прямо как кожа) А, если тонко, то получается такая сеточка, как у Вас на фото. У меня коричневый и бордо. Еще есть такой кроко от Алессандро — точно так же.
Evgeniya_St 28 сентября 2013, 04:54
нет, у меня именно так) вчера еще раз им накрасила, сделала тоненький слой. так они вышли совсем крупные)
Natasha89 28 сентября 2013, 11:27
Странно. Смотрю снова фото и через кроко видно базовый лак (полупрозрачный как бы), значит кроко тонким слоем покрыт. Повторюсь, странно
Evgeniya_St 28 сентября 2013, 11:46
смотря какой слой для Вас тонкий! повторюсь, что я написала как есть
photolili 27 сентября 2013, 23:17
Неожиданно симпатично вышло!
Viche4ka 28 сентября 2013, 02:51
хорошо получилось)) мне креклюры просто ужасные попадались — огромными кусками рестрескивались((
Evgeniya_St 28 сентября 2013, 04:53
спасибо)
man_i_ya 30 сентября 2013, 11:12
Красный крак нереально красивый) надо поискать!