24.09.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 573 Accessoire

Всем доброго времени суток! :)

Chanel Le Vernis Nail Colour 573 Accessoire — второй лак из весенней коллекции Precieux Printemps de Chanel 2013 года, попавший в мои лаковые закрома. Для меня наличие лака такого цвета в весенней коллекции удивительно. Но вот осенью и зимой этот элегантный, спокойный цвет станет настоящим и очень уместным украшением любых ногтей — благородным, презентабельным, многогранным и в то же время удивительно уютным.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 573 Accessoire

Развернутое мнение и свотчи: Accessoire — это плотный темно-бордовый крем на коричневой базе. В тени он практически черный. При холодном спектре освещения — цвета черного шоколада. Но стоит ногтям попасть на солнце, и лак из шоколадки преображается в эдакую «гнилую вишню-черешню», проявляя бордовую компоненту во всей красе.

Благодаря своей плотности Accessoire обеспечивает достойное покрытие уже в один слой, и в принципе, на этом можно было бы остановиться. Но мне кажется, что второй слой добавляет цвету дополнительную глубину, и я наношу лак в два слоя.

Accessoire в меру густой, но это не доставляет никаких проблем при нанесении — лак легко распределяется, не полосатит, самовыравнивается. Два слоя без сушки сохнут около двадцати минут. Достаточный глянец.

Несмотря на насыщенный цвет, лак легко удаляется и не окрашивает кожу и ногтевую пластину. Во время нанесения чудесно поддается корректировке.

На мне без топа для этого лака, как и вообще для всех лаков Chanel, стандартная продолжительность «жизни» на ногтях: затирание кончиков происходит на второй день.

На фото два слоя лака Accessoire нанесены поверх базы Chanel. Без топа.

Цена: ~25-26$ в Duty-Free

Оценка: 5!

Благодарю за внимание!

Настя

ViolaTricolor 24 сентября 2013, 18:55
Люблю такие благородные оттенки. Действительно лак-аксессуар!
Yamira 24 сентября 2013, 21:50
Вот и мне он тоже очень нравится! Роскошный оттенок, и название в точку! :)
Tilansija 24 сентября 2013, 18:59
Боже мой, какой красавец! На мой взгляд он вобще вне сезона. Ногти — заглядение!
Yamira 24 сентября 2013, 21:52
Огромное спасибо!
Но весной я его все-таки на своих ногтях не представляю. Лично мне весной хочется чего-то яркого, свеженького, типа того же Fracas :)
katy69 24 сентября 2013, 19:07
О боже! Какой шикарный маникюр! Вы сами его делаете? А лак очень вкусненький.
Yamira 24 сентября 2013, 21:54
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Да, маникюр я делаю сама :)
Isterika 24 сентября 2013, 19:36
Безупречный обзор!
Yamira 24 сентября 2013, 21:54
LollipopCandy 24 сентября 2013, 19:40
О, Боги, как красиво! Спасибо огромное за эстетическое удовольствие!
Yamira 24 сентября 2013, 21:55
И Вам огромное спасибо за теплые слова! :)
Lalila 24 сентября 2013, 19:40
Прекрасный оттенок, чудесные ноготки) Спасибо
Yamira 24 сентября 2013, 21:55
Большое спасибо! Мне очень приятно :)
Mozaika 24 сентября 2013, 20:40
Такой аккуратный маникюр, любо-дорого смотреть))
Огромное спасибо! :)
morgan 24 сентября 2013, 21:02
Глянец хороший, а маникюр просто искусство! Люблю этот лак больше на солнце.
Yamira 24 сентября 2013, 22:00
Большое спасибо! Мне тоже кажется, что на солнце он выглядит намного богаче :)
Purshinka 24 сентября 2013, 21:19
У Вас очень правильная и красивая форма ногтей   Спасибо, что напомнили про этот чудесный лак, маникюр на завтра определен и пожалуй сделаю двойной с Delight))))
Yamira 24 сентября 2013, 22:02
Большое спасибо за комплимент! :)
Рада, что помогла в выборе лака на завтра — он действительно чудесен! :)
kat-rina 24 сентября 2013, 21:56
Очень красивый дорогой оттенок, маникюр идеален!
Yamira 24 сентября 2013, 22:03
Большое спасибо! Мне очень приятно :)
olga_igoverna 24 сентября 2013, 22:09
Красивый лак и очень красивые картинки! Залюбовалась:)
Что-то я про него забыла этой осенью:) Надо пойти это исправить и накрасить. Сейчас как раз его время.
Yamira 25 сентября 2013, 18:16
Большое спасибо за теплые слова! :)
Да, как раз сейчас Accessoire актуален как никогда! Надо ловить момент :)
OSen 24 сентября 2013, 23:16
Отличный осенний лак! Сейчас ему самое время)
Маникюр и фото загляденье!)
Yamira 25 сентября 2013, 18:17
Согласна с Вами! :)
Accessdenied 24 сентября 2013, 23:30
Красота и больше не нужно слов :)
Yamira 25 сентября 2013, 18:17
murnails 25 сентября 2013, 08:01
С таким волшебным маникюром и никакие украшения не нужны!
Yamira 25 сентября 2013, 18:18
Спасибо! Мне очень приятно :)
555Galina 25 сентября 2013, 09:06
Ну до чего же хорошо ненастным осенним утром полюбоваться на такой красивый умиротворяющий маникюр! Спасибо за доставленное удовольствие!
Yamira 25 сентября 2013, 18:18
И Вам спасибо за теплые слова! :)
looloo_s 25 сентября 2013, 23:17
Отличный лак! Это мой первый лак Шанель, я очень довольна! Смотрится стильно, держится отлично, мне даже комплименты стали делать по поводу лака)) Я очень довольна именно этим оттенком!
Yamira 27 сентября 2013, 23:59
Согласна с Вами целиком и полностью — лак замечательный! :)
Primorochka 26 сентября 2013, 01:56
Красивый пост и сейчас лак смотрится очень «в тему», не то что весной. Мне вообще странной показалась та коллекция, а именно этот лак и тени-четверки в совсем не весенней (на мой вкус, конечно, исключительно) гамме. Кстати, насколько я знаю, Аксессуар собираются перевыпустить в рождественской коллекции в паре с новым красным лаком.
Yamira 28 сентября 2013, 00:01
Большое спасибо за теплые слова! :) Мне тоже этот лак в весенней коллекции показался не совсем уместным: он прямо-таки просится на ручки именно осенью, никак не весной! А по поводу перевыпуска в рождественской коллекции непонятно, зачем он там нужен: тоже как-то не в тему… ИМХО, конечно :)
MonikaB 04 октября 2013, 15:42
Перелистываю Ваш пост сотый раз. Не могу наглядеться!!!.. Невероятно красивый лак, но как? как Вам так удается безупречно накрасить ногти!?
Yamira 05 октября 2013, 23:41
Большое спасибо за комплимент! Мне очень приятно! :)

Как крашу — во-первых, практика. Чем больше красишь, тем лучше получается :) Во-вторых, никакой спешки. Хороший свет и полное уединение, чтобы никто не мешал, и не было никаких внутренних метаний — для меня красить ногти чем-то сродни медитации, мыслей в голове быть не должно :) Ну и если все же что-то пошло не так, после полного высыхания лака (недосохший можно легко смазать не там, где надо) я беру предварительно подготовленные апельсиновые палочки с очень тонко намотанной ватой вокруг острых концов, смачиваю их в ЖДСЛ и аккуратно удаляю все то, чего быть не должно. Еще можно стирать лишнее синтетической художественной кисточкой, смоченной в ЖДСЛ или специальным покупным корректором, похожим на карандаш, с фетровым наконечником — все зависит от ситуации :) Это не так сложно, как кажется, нужно пробовать :) Желаю удачи!