23.09.2013

В шелка одетый аметист - Anny 530 Must have

Доброе утро, красавицы!
Представляю вам свой пост о замечательном представителе семейства ANNY — Must have. Для кого-то это клон знаменитого в лакокругах Chanel Paradoxal, но у меня последнего нет и не будет, поэтому сравнивать не имею права. Я купила этот лак еще летом и он терпеливо ждал своего часа в дальнем ряду лакодома. Итак.

По правде говоря, что касается нанесения, то меня он слегка удивил. Это первая Анька, которая стягивала мне базу. Лак оказался более жидким, чем другие имеющиеся у меня его собратья, первый слой лег проплешинами, растворяя базу, кроме того, мне почему-то не хватало 1 набора на кисточку на 1 ноготь. Второй слой дал плотное непрозрачное покрытие. Подсыхает довольно быстро, как мне показалось, но до полного высыхания я никогда не жду – сушка форева!

Цвет… Сиренево-коричнево-серый, в общем тауп :-) Довольно темный. При очень близком и внимательном рассмотрении можно увидеть тот фиолетовый шиммер, который привлек лично меня, когда я увидела этот лак в бутыльке. У меня он ассоциируется с фиолетовым аметистом, прикрытым легким серым шелком. Оттенок однозначно красив и сложен, для ценителей. Посмотрим?
Ну и еще раз с героем поста
Именно таким я вижу его в большинстве случаев. Шиммер сильно не блестит, чаще просто дает фиолетовость цвету.
На Неслоине продержался полдня. Причин этому может быть несколько: то, что он растворял базу; то, что его растворяла сушка; то, что я очень аккуратно (ну честно!) надевала джинсы с не до конца просохшим вторым слоем (хотя никаких смазов и зацепок на ногтях не появилось); или все вместе. А вообще 2 дня носится отлично, но меня этой осенью тянет в красное-кирпичное-бордовое, поэтому дольше носить не могу.
Итог:
Стоимость 300-400 руб.
Оценка 5- (минус за нанесение)
Будьте прекрасны этой осенью, впрочем как и всегда! :-)
Ваша Зоя.
А вы любите искать клонов люксовых оттенков?
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Primorochka 23 сентября 2013, 12:43
Я клонов искать не люблю. Всё равно будет не то и это маленькое «не то» уменьшит ауру продукта и в конечном итоге — радость от покупки. Для меня есть разница, обладать «тем самым» или аналогом, но если для кого-то нет — ничего плохого в поиске клонов не вижу. Кстати, именно этот оттенок у меня самой представлен маркой Pupa. Купила его давно, когда ещё не то что на люкс, на проф 500 р. жмотилась потратить :) Давно им не крашу, т.к. сам оттенок мне, если честно, не нравится, ни у Шанель, ни у других. Но вам, конечно, плюс за пост. Особенно фото с серым шарфом понравилось.
Zumka 23 сентября 2013, 14:04
спасибо за комментарий!
А вообще к люксу дышу ровно, поэтому и не рассматриваю этот Anny именно как клона. Вот кстати насчет оттенка. он мне очень нравится, когда его «в лупу» рассматриваю, а вот на расстоянии вытянутой руки уже не так. А тот Pupa все еще храните?
Allegoria 23 сентября 2013, 16:00
«Не рассматриваю именно как клона» — респект за такую позицию.
Zumka 23 сентября 2013, 16:05
  спасиб
Primorochka 23 сентября 2013, 23:14
Храню) А вдруг ни с того, ни с сего накрасить захочется?
Zumka 24 сентября 2013, 09:34
  На самом деле, у меня тоже есть один лак — храню, хотя знаю, что накрасить уже не захочется…Но цвет меня просто покорил.
П.С. видела Ваш пост про эту Пупу. Давненько он у Вас   Собачка чудо
Iren_A 23 сентября 2013, 13:34
Очень красивый лак и аккуратный маникюр у вас. Клонов на «Парадоксаль» на самом деле достаточно, не сказала бы, что люблю их искать, но когда попадаются, с удовольствием беру, для меня главное не марка, а цвет, иногда с удивлением узнаю, что купленный лак оказался чьим-то клоном
Zumka 23 сентября 2013, 14:12
Спасибо, Ирин! Тут на Косметисте чего только не узнаешь!   С этим экземпляром так и получилось.
ANILOP 23 сентября 2013, 14:19
О, как же я люблю такие цвета! Огромное спасибо за пост!
Zumka 23 сентября 2013, 14:25
не за что! спасибо, что зашли
Lalila 23 сентября 2013, 15:07
Я очень люблю такие цвета   Спасибо большое, всегда теряюсь рядом со стойкой Аnny, а тут Вы в помощь)) Спасибо)
Zumka 23 сентября 2013, 15:25
Ооо, да, Anny они такие. Глаза разбегаются)) Я недавно перебирала свои лаки на осень и поняла, что у меня красные, коричневые и фиолетовые.   Пора это исправлять. Сегодня пойду потеряюсь к стойке Anny
Allegoria 23 сентября 2013, 15:59
Как человек, имевший некогда 40 бутыльков лаков Шанель, смею заявить, что крайне неумно делить лаки на клоны или не клоны, т.к. очень большое кол-во людей (если не большинство) лакоманьяками не являются, и покупают лак только из-за цвета, а не из-за того, что он-де, похож на Парадоксаль, Партикулер, Руж Нуар, Табу и т.д, нужное подчеркнуть. Я так в свое время купила, кхм, клоны (не люблю это слово) Партикулера и Руж Нуара, но вот появились они до возникновения самих, кхм, оригиналов. Да, многие марки и прям обезьянничают, тут же повторяя цвета и текстуры менее доступных в денежном эквиваленте собратьев, но есть те, которые этих собратьев опережают или просто создают нечто похожее, безо всякой отсылки к оригиналу и копипасты идей. Идеи витают в воздухе, и существует такое понятие, как информационное поле Вселенной, наконец. И в мире в целом очень ограниченное кол-во цветов и оттенков, и велика вероятность у кого-то что-то ненароком собезьянничать.
Я это к чему все накатала и морально готова к помидорам и тухлыми яйцам на мою голову, к тому, что относитесь к жизни проще! Хочется именно бренда (легенды, имени, истории, налета некой таинственности и недоступности, если будет угодно) — берите бренд, и не носитесь с идеей поиска клонов, так как такой компромисс не принесет реального удовольствия (о чем, в общем-то, написали выше). Если же просто нравится цвет, то берите его в любой марке, не называя его клоном. Клонирование/копирование чего бы то ни было — это сознательный и трудоемкий процесс, а какова сознательность выбора оттенка лака? Что, мы всегда покупаем лак под сумку, пальто или цвет глаз? Да нет же, это чистой воды спонтанность и влияние момента. Так вот, следуйте своему настроению и не лепите шаблоны «клон» или что-то в таком духе, таким образом и принижая себя (типа, не хватило денег на оригинал), и загоняя то неподвластное нечто, то творческое начало свободного полета художника, в стальные рамки подражательства и, как следствие, никчемности. Я заметила, что многие девочки как бы даже оправдываются, что купили «клон», и пост написан в виновато-извинительном тоне, как будто они раскаиваются в жестоком убийстве. Зачем? Мне лично неясно. Достаточно просто указать в нейтральном ключе, что лак попадает в одну цветовую гамму с, например, Руж Нуаром Шанель.
В общем, да здравстуют оригинальность и самодостаточность в каждом вашем поступке, и долой брендоманию и вызванные ею комплексы! ))
ЗЫ Все вышенаписанное не имеет значения, если Вы по жизни исследователь и/или бьюти-блоггер, и поиск клонов для вас сродни охоте и представляет самостоятельный интерес, а значит, является конечной целью написания поста. Мол, смотрите, Парадоксаль и его клоны в марках Пупа, Макс Фактор и Лореаль.
ЗЫ ЗЫ И, как модно нынче говорить, извиняюсь за много букв.
Nikataft 23 сентября 2013, 16:16
я с вами в общем и целом согласна) только для меня фраза «клон… Перидота, Парадоксаля, Партикульера и т. п.» обладает скорее информативной функцией. Вот скажешь, например, «перидотоподобный лак» — и сразу понятно, что имеется в виду, — лакоманьякам, разумеется)
Allegoria 23 сентября 2013, 16:31
Я только за такое уточнение, но припиской внизу, одной строчкой, и без извинительно-самоуничижительного тона.
А еще бесит, когда прилетают «вороны» и в комментах начинают клевать, да какой это клооон, в шонэли есть микрошиммер, шонэль уникааальна, все остальное ничтооо...
Zumka 23 сентября 2013, 16:20
Я еще раз перечитала свой пост… Кажется, кто-то из нас невнимателен. Спасибо за комментарий, пишете очень складно
Allegoria 23 сентября 2013, 16:27
К Вам конкретно претензий нет, выше написала, что респект Вам за позицию, просто накипело. ))
Спасибо, болтать — не мешки ворочать. ))
Nikataft 23 сентября 2013, 16:21
Лак показан похоже! Он действительно немного коричневее, чем Парадоксаль. У меня есть оба. Честно скажу, покупаю как люкс, так и проф, редко масс, и главным при покупке является критерий «нравится цвет / не нравится цвет». Не делаю из люкса культа, но если цвет впечатляет (то есть сразу представляешь его на руках, возникают какие-то ассоциации с цветом, с названием и т. п.) — покупаю. Парадоксаль купила именно из-за цвета — плюс еще он стал моим первым люксовым лаком, интересно было попробовать. Энни купила как раз «на замену» Парадоксалю, который я прилично выкрасила) Специально клонов не ищу — как написали выше, если какой-то лак запал в душу, то она будет спокойна только от покупки именно этого экземпляра, вот хоть тресни)
Zumka 23 сентября 2013, 17:37
Как же я разделяю Ваше мнение   Большое спасибо!
murnails 23 сентября 2013, 22:17
Парадоксаля нет, чтобы сравнить, но и не нужно, в принципе, это делать:) герой поста вполне себе самодостаточен и красив! Сапсибо за отзыв!
Zumka 24 сентября 2013, 09:51
Вам спасибо, что читаете, Оксан   Да, он самодостаточен, точно Вы дали определение! Кстати, вчера выбирала себе новый ANNY в магазине — руки так и тянулись снова к Must have
Malena 24 сентября 2013, 11:32
у меня на ногтях сейчас такой же!)))
очень люблю этот лак, он прекрасен даже в один слой
Zumka 24 сентября 2013, 11:36

Привет, единомышленник!
Правда у меня в 1 слой его носить не получается, руки, видимо, кривые))