24.09.2013

Любимый цвет Барби или Chanel Le Vernis 165 Organdy

Добрый день, милые барышни!
Chanel любит играть с розовым цветом во всевозможных его проявлениях и оттенках. И вот, я снова к Вам, с обзором на очередную «мохнатую» лаковую лимитку прошлых лет.
Разрешите представить классический цвет Барби — Chanel Le Vernis 165 Organdy

В моей коллекции не особо много розовых оттенков (хотя почти в каждой мини-коллекции есть розовый представитель, а в 2010-м году летом в «Les Pop-Up de Chanel» были даже два   ), потому как такими цветами практически не пользуюсь. Но бывает настроение легкости, и я ношу этот оттенок летом. У меня он ассоциируется со сладкой ватой, пончиками и всем таким сладко-ванильным периодом, называемым яркое лето. Пусть у меня за окном уже ранняя осень, покажу этого красавчика и вам, дорогие Косметисточки.

Полное название лака: Chanel Le Vernis 165 Organdy
Год выпуска: Лимитка весны 2005-го года
Развернутое мнение: Лак-старичок, 8-летней выдержки. По текстуре — крем-желе. Не уверена, правильно ли я определила текстуру, но то, что 165 Organdy не чистое желе (по сравнению с Sun Gloss или известным 441-м Cherry) это 100%. Вот наиболее капризные лаки в нанесении — это, пожалуй, для меня, которые имеют желейные текстуры. Ну не могу я их уложить идеально, чтоб ни одной полосы не было видно, да еще и в два слоя. Поэтому не серчайте и не выискивайте огрехи с последующим киданием в меня тапками — сама знаю, что лак не идеальный в нанесении. Первый слой полупрозрачный, ногтевую пластину (отросший край ногтя) полностью не перекрывает. Второй слой требует танцев с бубнами бОльший расход лака, т.к. должен сразу «растечься» по ногтю дабы исключить смазывание за собой предыдущего слоя. В общем, для достижения «неонового» оттенка я делала 3 слоя лака и ждала 40 минут пытки, пока он высохнет. Повторять не буду, ну его…
Топа не требует, свой блеск отличный, не покидает ощущение «гелевых» ногтей.

Цвет в бутыльке, каким я его вижу:
Слева — первый слой, видим, что ноготь не перекрывает, видна граница отросшего края ногтя.
Справа — нанесены 2 слоя (обман зрения на указательном пальце от падающей тени окна: все ногти ровные, смазанных нет!):
В тени на расстоянии, привычном глазу (на большом пальце 1 слой, на всех остальных — 2)
Чистый цвет при дневном свете (3 слоя лака):
Вспышка (да! вот он — неон во всей красе! Подстава — видны полосы (!) ненавижу):
Бонус: сравнение Chanel Le Vernis 165 Organdy c Chanel Le Vernis 535 May
Бутылочки при ярком солнце:
Май совсем немного отдает коралловый подтон.
Вечером на двух руках — более бледный 535 May, более яркий 165 Organdy:
Видим, что цвета разные — May более пастельный и нежный, а 165 Organdy более «неоновый» и бунтарский.
Цена: Давно снят с продажи. Постоянное предложение от португальского продавца — ок.90 евро за штуку. Мне достался на аукционе eBay за 32 евро.
Оценка: нууууу, за цвет Барби 5+, за тех.характеристики 3. Для коллекции хорошо, для вечеринки с неоновыми ногтями тоже, для повседневной носки, увы, слишком капризен в нанесении.

Надеюсь, пост был полезным!

Всегда Ваша,
Катерина

EkaterinaSummer 24 сентября 2013, 18:12
Я теперь жду Ваши посты про лаки Шанель)) Очень интересно посмотреть на лаки разных времен, спасибо за труд
Raffelka 24 сентября 2013, 18:21
Спасибо! Очень приятно, что мои хобби и труд кто-то оценивает положительно! Хочется поделиться с девушками (не похвастаться, а именно поделиться) редкими фотографиями лаков своей коллекции, чтобы удовлетворить любопытство.
Christina_Guettler 24 сентября 2013, 19:02
я бы купила, мне цвет понравился. Подобный оттенок есть у OPI dutch treats Kiss Me on My Tulips, тоже холодный розовый, но чуть ярче.
Raffelka 24 сентября 2013, 19:06
Вот именно))) не особо уникальный, но такой прям Барби-розовый)))) идентичности к сожалению почти не встречаю, чтоб прям «клон клоныч»)
Piglet_1989 24 сентября 2013, 19:49
Спасибо за сравнение! Благодаря вам поняла, что хочу Май
Пост для фанатов (как я) очень познавательный! Пишите дальше!
Raffelka 24 сентября 2013, 19:53
murnails 25 сентября 2013, 08:04
Розовые тона никак меня не привлекают, но за то, что продолжаете делиться сокровенным — плюс! не бросайте начатое   хотелось бы осенних тонов, вот:)
Raffelka 25 сентября 2013, 08:57
Спасибо! Будут тона, не переживайте)
Belorysochka 25 сентября 2013, 23:33
Красивый! Жаль, что капризный, но респект Шанель за то, что 8-летний лак сохранил все свойства!
KatrinVesna 26 сентября 2013, 02:19
Меня больше поразил 15-летний! Теперь только Шанель, а то меня уже спрашивают, как я собираюсь истратить всю свою коллекция лаков. А шанельками можно до старости пользоваться!
Raffelka 26 сентября 2013, 09:58
Так и есть! Даже диор подсыхает, а Шанель ничего не делается )))
KatrinVesna 26 сентября 2013, 17:34
Да, Dior Aloha 2011 года, купленный полгода назад, уже неприятно густеет.
YSL, кстати, хорошо себя показывает!
Chiara_Manzoni 28 сентября 2013, 01:06
Почему-то думала что Organdy похож на Mistral 517, но нет, совсем-совсем разные.
Спасибо за Ваши уникальные посты )
Raffelka 28 сентября 2013, 01:11
Спасибо! Стараюсь — поэтому и публикую отзывы, чтоб наглядно показывать. Милости прошу к моим другим постам про лаки Шанель, как уже опубликованные, так и в ближайшее время следите за обновлениями)