21.09.2013

SpaRitual Lithophonic

SpaRitual Lithophonic один из моих осенних красавчиков, пролежал у меня всю весну и лето и наконец дождался своего времени. Очень спокойный в тени, он красиво раскрывается на солнышке. Lithophonic это темно-коричневый крем с зелёным отливом и разноцветным микрошиммером.
Наносится тонко и сам сохнет довольно быстро, но мне всё равно было некогда ждать, поэтому на всех фото он нанесён в два слоя и покрыт сушкой seche. Лак очень покладист, хорошо ложится и никуда не затекает. Тонкая маленькая упругая кисточка для меня удобна. Отдельно хотелось упомянуть замечательный прорезиненный колпачок, который приятно и удобно держать. К сожалению не могу сказать ничего о его стойкости. У меня после родов ногти стали тонкими как папиросная бумага, мягкими и ни один лак сейчас не держится больше суток. Так что ногти я лечу и перекрашиваю каждый день)))
Вот так он выглядит на солнышке

Очень интересна философия этой марки. Вот что они о себе сами пишут:
«Sрaritual- американская профессиональная органическая SPA марка. В ее препаратах нашли отражение восточная и SPA философии, объединяющие заботу о теле, душе и духе. Марка появилась в США в 2005 году. Продукция выпускается в штате Калифорния, в Лос-Анджелесе, в культовом районе Беверли-Хиллз по адресу 90210.

Создательница, Шелл Пинк, американка. Она вегетарианка, занимается йогой, использует для готовки и повседневного ухода за собой только органическую продукцию и передвигается по городу исключительно на велосипеде, чтобы не наносить вред окружающей среде.
Стоит отметить и тот факт, что вся продукция SPARITUAL® в 2008 году получила сертификат ECOCERT, независимой международной общественной организации. Он подтверждает, что в составе косметических средств содержится не менее 70% сертифицированных органических компонентов растительного происхождения.»
Уж не знаю, как лак для ногтей может состоять из "… органических компонентов растительного происхождения", но он реально воняет химией гораздо меньше чем другие профессиональные лаки, а уж сравнивать с некоторыми бюджетными «вонючками» вообще не стоит…
Кисточка в сравнении с кисточкой china glaze. China Glaze слева, Sparitual справа

Стоимость -$10
Оценка -5

ViolaTricolor 21 сентября 2013, 23:03
Хорошо показали. Получился типичный лак для лесной нимфы.Отлично сочетается с ветками
vestikii 21 сентября 2013, 23:33
Спасибо! Он реально в тени древесный какой-то)))
murnails 22 сентября 2013, 00:25
Настоящий осенний оттенок — спасибо за отзыв, хорошо передан цвет!
Мне нравятся лаки этой фирмы — и цена не высокая, и объём приличный, и качество хорошое:)
vestikii 22 сентября 2013, 10:15
Вам спасибо, что зашли! Я тоже очень люблю эти лаки))
murnails 22 сентября 2013, 19:29
Что-то из осенних тонов еще есть?
vestikii 22 сентября 2013, 19:37
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/42325.html вот в этом флешмобе я выкладывала часть моих серо-зеленых)))
murnails 22 сентября 2013, 19:41
Точно-точно, обращала внимание на них:) поближе нет фото Spa Ritual Optical illusion? спасибо!
vestikii 22 сентября 2013, 20:00
К сожалению, сейчас нет свотчей при дневном свете, но если хотите, то завтра могу на солнышке зафотать… и если интересно, то могу в сравнении с Orly Its not rocket science
murnails 22 сентября 2013, 20:19
Благодарю! как будет время, не спешите:)
Mozaika 22 сентября 2013, 02:04
Очень удачный антураж для фото, лак прямо заиграл)
vestikii 22 сентября 2013, 10:16
Маша, спасибо!
Anna_Bel 22 сентября 2013, 03:00
Лак, конечно, интересный, но… как вы справляетесь с такой кистью? Маникюр идеален, но мне кажется что кисть требует сноровки. Откройте секрет, как вы с нею справляетесь?
Вопрос не просто так — бывает что нравится цвет — ваш ооочень хорош, и я бы присмотрелась, но вот длинные тонкие кисточки… Я фанат Эсси, там кисть как малярная))) Но в вашем случает и цвет неимоверно хорош, и ТХ на уровне — но как вы с нею справляетесь?
А маникюр идеал
vestikii 22 сентября 2013, 10:31
Спасибо! Мне как раз кисть от эсси очень неудобна, она широкая и лохматая, я не могу ей нормально углы прокрасить. Самая для меня идеальная кисть у анни, она плоская и тонкая. У Sparitual кисточка упругая, ровная такой можно без проблем вывести полукруг около кутикулы, а текстура лака позволяет не залить этим самым лаком всё вокруг. А вообще конечно дело сноровки…
VelvetMimosa 22 сентября 2013, 11:06
Какой красивый, как раз к золотой осени!
vestikii 22 сентября 2013, 16:31
Да, он красивый… скромный, но красивый))) Спасибо!
_Eva_ 22 сентября 2013, 11:51
Красиво Вы его показали! Тоже подумываю о приобретении лаков этой марки
vestikii 22 сентября 2013, 16:32
Спасибо! Попробуйте, я думаю Вам понравятся лаки этой марки, если, конечно, не смущает тоненькая кисточка.
_Eva_ 22 сентября 2013, 19:21
Между мной и такой красотой не встанет какая-то там кисть
vestikii 22 сентября 2013, 19:35
  Для меня лично кисточка очень удобна, надеюсь и Вам понравится…
Natalia_Bos 22 сентября 2013, 13:35
Чудесный лесной лак
vestikii 22 сентября 2013, 16:32
Pansies 28 сентября 2013, 02:57
Какой загадочный экземпляр! Преподнесено просто супер! Я не шибко люблю такие оттенки, но здесь такой красавчик!
vestikii 28 сентября 2013, 10:01
Спасибо, Анечка!