19.09.2013

Один из 333 или Chanel Le Vernis 407 Jade (Fashion´s Night Out 2009)

Здравствуйте, милые девушки!
В то время, как все активно кутаются в шарфы, пьют горячий чай на диване (в идеале — у камина или рядом с любимым человеком), а за окном осенняя хандра, хочется рассказать о лаке, который, несомненно, прогонит осеннюю депрессию и заставит сердце каждого лакоманьяка биться сильнее в желании обладать им, ну, или просто вживую посмотреть на него.
Встречайте — нашумевший нефрит 2009 года, Chanel Le Vernis 407 Jade:

Предыстория:
Как Chanel'e-лакоманьяка с 2-х летним стажем, меня всегда привлекали лаки «с историей». Простая (читай, повальная) скупка лаков не в моих правилах ибо коробка для лаков не резиновая, и места с каждым новоприобретенным лаком становится все меньше. Да и молодой человек косится на постоянно увеличивающуюся коллекцию пахучих бутыльков. Лак 407 сразу стал культовым для многих, кто «маньячит» по люксовым лакам. Он стал своего рода прорывом в индустрии цвета ногтей, первым люкс-лаком, обладание которым действительно стало равно понятию люкс: выпущенный в количестве всего 333 (!) штук и продававшийся на первой FNO 2009 года, Жадеит («Jade» (англ.) — «Жадеит», «нефрит») мигом стал недостижимой мечтой и одним из желанных лаков для лакоманьяка. Не скрою, сама «роняла слюни» на этот цвет, искала клоны, но жаба душила отдать 430 евро за бутылек… И случай подвернулся, выиграла аукцион.
Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Polish 407 Jade
«Ооо, это скорее капризный лак. С ним нужно обращаться по-царски» — такие мысли пришли мне в голову, когда я достала лак из коробочки. И долго не решалась им накрасить. Поставила на полку, на свое почетное место, и пару дней ходила вокруг, не решаясь вскрыть баночку (да-да, лак приехал абсолютно новый). Но любопытство победило. Открыла. Нанесла на родную выравнивающую базу Chanel Base Lissante, два слоя, плюс сверху «сушка» Chanel Beaute des Ongles Top Shine Laquer.
В нанесении беспроблемен, я и сама удивилась, думала, будет «собрат» Riva, но не плешивел/не пузырился… Текстура — крем, который смахивает в высохшем состоянии на желе :). Не сильно кричащий, в меру припыленный цвет. Смотрю на него — он напоминает мне фруктовый лед «Яблоко». Идеальный лак, не преувеличиваю.
Стойкость: об этом отдельный разговор: у меня очень капризные ногти, слоятся дико быстро и часто (я б даже сказала, ВСЕГДА есть расслоившиеся концы, и ни один лак более 5 часов не держится, исключая Шанель (посему, собссно, и пользуюсь только ими). Но Jade поразил меня до глубины души. В первый же день после высыхания лак выдержал генеральную уборку и мытье окон (без перчаток, спец.средства для чистки окон и хромированных деталей). Второй день — работу в аэропорту, дорогу до дома, «отмокание в ванной после трудового дня». Третий день — перетряхивание гардероба и развешивание стирки/глажка. Я не утрирую — только на указательном пальце правой руки пошло расслоение ногтя, и то, заметила, а точнее, почувствовала я это совершенно случайно.
Три дня нестандартных условиях — для меня это более чем результат.
Мистер-лак, только достала из посылки:
Сам лак, в бутыльке, насколько удалось заснять всевозможные оттенки с легендарным шиммером:
В тени — и при вспышке:
Везде нанесен лак в 2 слоя с топом от Chanel:
Дневной свет:
В тени, с блеском (наконец-то):
И сборный коллаж БЕЗ цветообработки:На верхнем фото виден шиммер, именно он дает такое «полу-желейное» свечение лаку.
Топ на лак нужен, свой глянец не самодостаточен (впрочем, сугубо мое мнение).

Буду ли я «носить» это лак — не уверена, что станет любимчиком, все-таки, цвет не универсальный, но и просто хранить на полке и «сдувать пылинки» тоже не намерена. Наступит весна, а там уже и зеленой травки захочется, вот тут-то и придет на выручку Jade. Погода солнцем не радует, не удается поймать и запечатлеть блики больше, чем это сделано сейчас. Прошу извинить
Цена: выиграно на интернет-аукционе (намного меньше цены, указанной выше в посте).
Оценка: несомненно, за уникальность 5, за тех.характеристики 5+++, за общий вид и итог — наивысший балл!

P.S. Подводя итог скажу, что абсолютно не разочарована как видом, так и процессом носки лака. Лак в прекрасном состоянии, не облетает и не плешивит при нанесении. Достойный и, пожалуй, для меня один из наижеланнейших лаков в коллекции.

Всегда Ваша,
Катерина

Isterika 19 сентября 2013, 11:16
Лакодомик просто чудесен! Я была бы в диком восторге от такого!
Тоже люблю лаки Шанель, и с каждым пузырьком все больше. Все цвета подряд также не скупаю, ибо очень избирательна в оттенках… Jade безусловно красив, как и Riva, но меня не зацепили))
Спасибо за обзор о почти позабытой легенде!
Raffelka 19 сентября 2013, 11:26
Пожалуйста!
Я сама очень обрадовалась, когда продавец сама спросила «а Вам случайно (!) не нужна полка? Я ее пришлю бесплатно вместе с лаками». И прислала заботливо упакованную уже собранную полку! У меня не было слов. Обычно, продавцы так не заморачиваются, закинули в почту и дело с концом!
Isterika 19 сентября 2013, 12:44
Я бы тоже онемела от счастья)) К таким продавцам хочется возвращаться еще и еще…
Anna_Bel 19 сентября 2013, 11:23
Лак конечно интересный, на мой вкус совершенно сомнительных достоинств на четыреста-то тридцать евро (вот честно, даже если б в нем чистое золото плавало — и то как-то… Но это во мне экономист просыпается, не обращайте внимания). И с первой фотокарточкой какой-то казус, может быть первой поставить другую? Только не обижайтесь — не самая удачная фото из представленных, правда.
А вот что касается терпения в поиске, покупок и всего остального — вот это да, преклоняюсь! У меня, признаюсь, не хватило бы ни терпения, ни упорства   И лакодомик хороооош, просто шедеврален! Его возьму на заметку, просто то, что надо!
Raffelka 19 сентября 2013, 11:27
А я и не платила 430€, жаба б не позволила :)
Единственная фото, когда лак лежит не совсем в тени; мне она очень понравилась в момент съемки… Но спасибо, учту в дальнейшем
Raffelka 19 сентября 2013, 11:39
Заменила картинку, надеюсь, Вам приглянется больше)
Tilansija 19 сентября 2013, 11:45
Искренне поздравляю со сбывшейся мечтой тем более мечта прибыла со своей жилплощадью!
Raffelka 19 сентября 2013, 11:50
Точно подмечено! Иначе скоро б лаки меня саму выселили! (Аж рассмеялась после Вашего коммента!)
Rinasi 19 сентября 2013, 12:00
Честно говоря, потеряла дар речи, когда увидела фото без коррекции лака)))
Но потом повторно его потеряла, когда увидела фото после коррекции)) Поделитесь, пожалуйста, чем и как Вы корректируете лаки?
Я уже чем только не пробовала — и тонкой кистью, и зубочисткой… Не получается ровно((
По теме поста — лак, конечно, симпатичный, но на любителя, меня больше полочка впечатлила)) Очень красивая и видно, что сделано аккуратно и с любовью)
Raffelka 19 сентября 2013, 13:19
У бюджетной Essence покупаю Nagellack-entferner-Korrrektionsstift (это такой карандашик для коррекции лака, затекшего «не туда») — он пропитан ЖДСЛ и очень удобно лежит в руке. Носик удобен для выведения «линии улыбки» даже при совсем сухом лаке.
Rinasi 19 сентября 2013, 14:44
спасибо большое! буду искать, надеюсь поможет))
Raffelka 21 сентября 2013, 02:22
Посмотрите на фото, добавила — на фоне лаков Карандашик для корректировки
FrauNatalia 19 сентября 2013, 12:00
Из Гамбурга лак приехал? Мне кажется или вы когда-то писали, что 100 лаков Chanel — это ваша цель, мечта. А сейчас сколько ( мне правда лень считать лаки на полке). Какие вы бы выделили для себя в категорию «никогданерасстанусьхотьвойнахотьпотоп».
Я помню, что я сама первая на одном из ресурсов написала об его лимитированности в 333 штуки, и я сама же сейчас в этом сильно сомневаюсь. Я уже столько флакончиков встречала на разных аукционах, что кажется, что он размножился как минимум раз в 10.
Raffelka 19 сентября 2013, 12:09
Ага, из него)
Пока что 95, осталось еще 5)

Я думаю, что как раз и было 333, я несколько раз встречала один и тот же у разных продавцов — купили, поигрались, продали. И дороже естессно
Raffelka 19 сентября 2013, 12:54
Посмотрела — я случайно не у вас его купила?)))

Из «низачтонерасстанусьхотьпотоп» я б выделила для себя… все лаки — у меня почти нет в коллекции постоянного ассортимента; наверное, это будут: 407, Сильвер, голографик, 68 Vert Sacriliege, or de russie; Sky line, Steel, Strong, калейдоскоп и фантастик… Noir ceramic, Inframetal… Gondola… (Голова пошла кругом, не расстанусь ни с чем)))))
E_katerina 19 сентября 2013, 12:21
у меня коллекция Chanel le vernis насчитывает 92 экземпляра, и лишь один лак куплен на аукционе, все остальные в неспешных прогулках по нашим магазинам. но я собираю Chanel вот уже 5 с половиной лет

jade и sky line, пожалуй, всё, что мне не хватает для полного удовлетворения своих амбиций, причем именно sky line хочется больше всего.

к jade я поспокойнее отношусь, да, красивый, возможно уникальный, но те деньги, что за него запрашивают на аукционах, конечно, неоправданы

Ваш пост уникальный в своем роде на косметисте, спасибо!
Raffelka 19 сентября 2013, 12:38
Катюша, спасибо! Скай Лайн я как поняла убрали из московского бутика, и поэтому теперь даже не знаю, куда бежать… Подловлю может на аукционе и вышлю в твой город с Москвы (я думаю, многие высылают друг другу).
Приятно, когда находишь единомышленников ;))
E_katerina 19 сентября 2013, 12:53
это было бы огромной удачей для меня заполучиться sky line, за предложение огромное спасибо!
благодаря одной чудесной девушке, у меня появляются бутиковые лаки Chanel, за что, конечно, безмерно ей благодарна. но аукционы, особенно зарубежные, и, вообще, инет шоппинг — это не про меня, увы(
Raffelka 19 сентября 2013, 12:55
Девушка не Аня или Катя? я просто на ФНО в Москве встретила коллег по счастью :-), которые буквально закупались лаками чтоб потом отсылать по России)
E_katerina 19 сентября 2013, 13:02
нет)
я, наверное, спокойнее отношусь к лакам в целом и к Шанель в частности, и редкостей у меня не так и много)
но это замечательно и похвально, что есть такие девушки, что дают возможность обладать заветными пузырьками не только москвичкам))
Malta 19 сентября 2013, 13:38
Поздравляю с покупкой! Но мне не понять ажиотажа вокруг настолько посредственного оттенка. Наверное, это только для истинного коллекционера.
Raffelka 19 сентября 2013, 13:41
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные :-), мне он в коллекцию, который к тому же я могу носить со своим цветом рук, не вытягивает красноту кожи. Поэтому и взяла; просто на полке «не-дыши-в-моем-присутствии» пылиться не будет)))
Barmaleya 19 сентября 2013, 15:41
Да простят меня коллекционеры и ценители, может со вкусом у меня беда, но не понравился совершенно, вообще ни о чем…
Raffelka 19 сентября 2013, 16:10
Спасибо за комментарий, у всех разное понятие — я собираю лаки, кто-то метеориты, а кто-то марки ))) Для подходящего look'a вполне уместно, цвет благородный, не в каждой линейке можно найти что-то особенное, сугубо личное мнение всегда приветствуется. Считаю, что многие хотели б увидеть его на руках, а не просто на показах, но немногие имеют эту возможность, оценить всю красоту определенных цветов и оттенков.
Raffelka 21 сентября 2013, 16:51
Комментарий удалён
Комментарий удалён
vestikii 19 сентября 2013, 18:43
Поздравляю с удачным приобретением! Но вот показали Вы его как-то очень… текстуры не видно вообще, всё очень далеко и размыто, цвет тоже не ясен… на одной фотографии он у Вас бирюзовый почти, на другой какой-то салатовый, а цвет похожий на реальный только в бутыльке получился. А ведь это очень красивый лак, на который многим хотелось бы полюбоваться. Такой раритет, а Вы его так
Raffelka 19 сентября 2013, 18:51
Так он и уходит в бирюзу, под определенным светом ))) шиммер, ох капризный
OSen 19 сентября 2013, 19:17
Вы уж извините, но по качеству ваших фото очень сложно что-либо понять, я уж не говорю о самом цвете. Я так и не поняла какой он, какая текстура, и что это за прикол с первым нанесением?
ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваш пост ввел в недоумение… такую легенду и так невнятно показать…
Raffelka 19 сентября 2013, 19:33
Текстура крем. Первое нанесение — то что он похож по тех.характеристикам на Риву, такой-же непонятно-молочный оттенок. Растекается по ногтевой пластине и затекает на кутикулу, сохнет быстро, корректировке поддается (спец.карандашом-палочкой, по крайней мере). Второй слой уже ближе к баночному цвету, на солнце выходит шиммер, который фотоаппаратом осенью поймать почти нереально.
Невнятно? Ну, каков цвет таков и показ. Многие не понимают, почему вокруг столько ажиотажа, цвет настолько «плоский», потому что фотографии и не передают этого.
Спасибо за комментарий, подумаю, как бы его показать чтоб Вы сказали «ах, вот это я понимаю, легенда!»
Raffelka 21 сентября 2013, 02:23
Сделала еще пару-тройку фотографий, может, в этот раз цветопередача будет лучше…
Raffelka 21 сентября 2013, 16:53
sawa 19 сентября 2013, 20:46
Поздравляю с приобретением! Мечты должны сбываться! Я не поклонник зеленых, жаде мне сложно понять.
В обед увидела фото вашего лакодомика, но времени не было разглядеть, отложила на вечер. Жаль, что фото убрали. Может сделаете пост о хранении лаков, заодно и коллекцию вашу сможем разглядеть.
Raffelka 19 сентября 2013, 21:05
Спасибо за комментарий и поддержку. Работаю над созданием поста. Не хочу, чтоб потом мне еще в пику поставили что я кривая и лакодом дурацкий)
Рада, что Вас он тронул
FTV 19 сентября 2013, 21:12
лак ни о чем. или так его показали. такой пост впечатляющий и такое разочарование на картинке.
Raffelka 21 сентября 2013, 16:53
murnails 19 сентября 2013, 22:31
Наверное, надо быть настоящим ценителем лаков Шанель, чтобы оценить этот оттенок по достоинству.
Raffelka 19 сентября 2013, 22:36
… и коллекционером) главное, что оттенок нравится мне, носибелен и не кричащий)
murnails 19 сентября 2013, 22:38
Тоже верно:) А вот всегда интересовало, что движет коллекционера лаков Шанель? Вы ими обмениваетесь/перепродаете, когда надоест? или покупаете только то, что сами будете носить?
Raffelka 19 сентября 2013, 22:45
Последнее — я не беру лаки по принципу «все побежали и я побежал». Нет, конечно бывает, купишь лимитку лохматую какую-нибудь, а она предательски красноту рук подчеркнет. И пытаешься пристроить/обменять. Но чаще обдуманно покупаю. Склад не нужен)))
murnails 19 сентября 2013, 22:50
А у Вас случайно нет лаков из Русской коллекции? как-то увидела случайно и пришла в восторг:)
Raffelka 19 сентября 2013, 22:53
Пока что в наличии только золотой, «Or de russie», надеюсь, в ближайший год обзаведусь и остальными двумя. Сегодня на eBay немецком продавали все три набором 1/4 б/у без коробок ушло почти за 250 евро
murnails 19 сентября 2013, 22:57
Вау! не могли бы свотч золотого показать хотя бы на одном ногте? спасибо!
Tilansija 19 сентября 2013, 23:00
Присоединяюсь! Покажите пожалуйста!
Raffelka 19 сентября 2013, 23:09
Я скоро сделаю отдельный пост, зафлудили мы тут ))))
KatrinVesna 19 сентября 2013, 23:29
Даже не верится, что кто-то из «простых смертных» смог его приобрести)))) Хорош для коллекции, но красота сомнительная…
Raffelka 20 сентября 2013, 00:08
Счастливый случай помог. Аналогов/клонов я ему не нашла, поэтому буду выгуливать в подходящую весенне-летнюю погоду)
KatrinVesna 20 сентября 2013, 22:37
Ух ты! интересно и удивительно, что нет клонов) не может такого быть
Raffelka 21 сентября 2013, 02:00
Я смотрела катрис (Sold Out for ever), многие писали что он и есть клон 407-го; но оказалось не так в жизни… Больше похожих я не нашла…
KatrinVesna 21 сентября 2013, 17:07
Название у catrice говорящее. С таким нетонким намеком!
Raffelka 21 сентября 2013, 17:13
Да, они так и сделали, с прямым контекстом что «вот, тот распродан, а нате вам, альтернативу» ;))
_Eva_ 20 сентября 2013, 10:37
Мне вот кажется, что фото абсолютно не передают всей красоты лака, а жаль! Зашла, ожидая увидеть что-то просто «Ах!», ведь это же Шанель, да еще и один из 333!!!, но Ваш фотоаппарат, к сожалению, не смог передать его цвет, текстуру, особенность… Не в обиду Вам это все говорю(если только Вы не зарабатываете деньги фотографией   ). Мне кажется, если бы Вы пошли с этим лаком в фото-ателье или к проф. фотографу, этот пост имел бы все шансы стать одним из лучших на Косметисте. Этот лак достоин этого!
А так, могу только поздравить Вас с таким долгожданным пополнением коллекции!
Еще раз извините, если обидела…
Raffelka 20 сентября 2013, 10:54
Этот лак не «ах» в том-то и дело! Все ожидают это увидеть! Это просто (!) зеленый (!) крем с легким шиммером на солнце (!) — никаких запредельных красот это лак не передает!
Raffelka 21 сентября 2013, 16:54
По многочисленным просьбам заменила свотчи. Фотографией не подрабатываю.
Natalia_T 20 сентября 2013, 11:34
Поздравляю с приобретением, спасибо что показываете подобные редкости на косметисте
Raffelka 20 сентября 2013, 16:09