Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2013
180

Deborah Lippmann "Phoenix Rising"

Ещё один лак лимитированной новогодней коллекции прошлого года «Rock This Town». Все лаки, представленные в этой коллекции, являются глиммерами — в нём слишком крупные частицы, чтобы называться шиммером, но слишком мелкие, чтобы стать глиттером:)
Осень мелкими шажками подступает и наконец можно переходить на приглушённые, но не менее красивые осенне-зимние тона:) Несмотря на то, что лак из зимней коллекции, мне захотелось им накрасить сейчас, когда листва только-только начинает менять свой окрас и этот лак, как и предыдущий Chain Reaction, неплохо вписывается в межсезонье, благодаря своему бронзовому тону с миллионом разноцветных искр.

Deborah Lippmann «Phoenix Rising»




По ТХ все лаки коллекции одинаковы — не растекаются и не полосят. В общем, наносить их одно удовольствие.


В один слой лак совсем неносибелен — он будет плешивить. Нанесение 2го слоя также не даёт плотного покрытия, т.к. лак достаточно жидкий; поэтому для перекрытия свободного края и насыщенности цвета нужно нанести 3 слоя, что, к счастью, не даёт эффект слоёного пирога.


Линию у кутикулы прорисовывать легко, т.к. лак очень послушный, куда вы его 'поведёте, туда он и пойдёт":) Кисточка не крупная, очень удобная в применении.
Лак хоть и является глиммером, но в итоге не получается шершавым, он абсолютно гладкий с неплохим собственным глянцем, но, т.к. этот лак всё таки перегружен разноцветными частицами гибрида шиммера/глиттера, то глянец не имеет никакого значения в данном случае — весь взгляд направлен только на эффект мерцания/перелива. Но надо отдать должное тому, что абсолютно гладкая родная поверхность лака не съедает топ, который придаёт маникюру законченный вид —

Лак можно назвать хамелеоном — меняет свой тон в зависимости от угла освещения. То уходит в багряный, то маскируется под более приглушённый с оранжевой ноткой —


А в глубине комнаты лак выглядит более строгим, но не лишён изюминки —


Носится лак 2 дня без изменений, на 3ий начинают стираться кончики, возможны одиночные сколы по уголкам. Стирается лак не труднее, чем обычный шиммерный, но, т.к. намешено в нём всего и помногу, то лучше не жалеть ватных дисков и применять 2 на кисть, иначе глиммер размажется по всем рукам. Обычно я после обычной ждсл прохожусь ждсл на масляной основе, которая уже начисто снимает все остатки.

Лаком очень довольна — глиммеры в этой коллекции покорные и наносить их, повторюсь ещё раз, одно Удовольствие   .… не то, что глиммер из новой Ювелирной коллекции, который более грубый и приближен к мелкому глиттеру… но это уже другая история:)

Цена: набор CAD 32 на распродаже (оригинальная цена была 42), RUB 1000

Срок использования: 3ий покрас

Оценка: 5

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 17 сентября 2013, 08:24
Красивый лачок! Действительно с изюминкой, небанальный и неизбитый осенний оттенок!  
murnails 17 сентября 2013, 15:43
Да, вполне себе достойный :) Спасибо!
cjkywt 17 сентября 2013, 08:31
Лак красивый, праздничный. У меня есть очень на него похожий Pupa 810 из рождественской коллекции 2012.
murnails 17 сентября 2013, 15:44
Спасибо! Именно 3 слоя делают его таким, а в 2 даже не хочется смотреть на него:))
RitaMix 17 сентября 2013, 09:56
Ох, Оксана, отличный лак))) осенью ему самое время. Он чудесно смотрится на ваших коротких аккуратных ноготках  
murnails 17 сентября 2013, 15:46
Благодарю, Рита! Осенью мне особенно хочется разнообразия на ноготках:)