06.09.2013

Лак Art de Lautrec #464

Добрый день!
Я недавно познакомилась с лаками французской фирмы Art de Lautrec, но уже успела их полюбить.№464 не первый мой флакон и думаю не последний.

Наступила осень, а с ней и желание сменить яркую палитру маникюра на более приглушенную и более темную. Осенью я люблю носить коричневые, терракотовые, темно бежевые и желтые цвета. И это касается не только одежды, но и маникюра.
Поэтому выбор №464 стал не случайным. Для меня это маникюр на осень.
Ну, а теперь перейдем к самому лаку.

Для начала цвет — коричневый, шоколадный, при ярком освещении — уходит в беж.
Текстура — тут все сложно и вот почему: лак очень жидкий (больше для желейных), но с первого слоя дает хорошее покрытие без проплешин, но при этом впитывается в ногтевую пластину при высыхании, и на финише дает очень мало глянца (больше для кремовых). Но я отнесу его к кремовым лакам, а не к желейным — хотя конечно я могу и ошибаться.
Нанесение — совершенно без проблемное, не затекает на кутикулу, легко наноситься и не смотря на жидкую текстуру не растекается. Ну а главное — первый слой, если делать его плотным, не полосит, а также дает плотное покрытие. Лично я, эти лаки наношу в один слой — мне достаточно.
Сохнет стандартно — минут 15 до схватывания и несколько часов до полного высыхания.
Лично для себя, я нашла лишь один минус — финиш у лака лишен блеска и глянца(((Поэтому я однозначно наношу топ. Иначе лак теряет свою привлекательность. Возможно при нанесении в 2 слоя — эта проблема уйдет, но для меня 1 вариант лучше.
Кисть — обычная, больше нечего добавить.
Дизайн — немножко необычный, в виде женской фигуры.
Стойкость — 5 суток. На 5 день затерлись кончики и на 3 ногтях появились небольшие и не очень заметные сколы. Считаю, 5 суток — это отличный показатель.
Лак наносился на основу от Orly Nail Defense и она же использовалась в качестве топа.

Стоимость: 24-26грн
Оценка: 5-

Sweter 06 сентября 2013, 19:32
А мне цвет напомнил кофе с молоком — такой теплый и уютный. Ноготочки у Вас хороши!
SeaLady 06 сентября 2013, 19:35
согласна — кофе с молоком. я не сильна в оттенках))))))
спасибо)))))