05.09.2013

Chanel le vernis #595 Rouge Moire

«Муаровая» коллекция Chanel определенно пришлась мне по душе: осеннее чуть ностальгичное настроение, глубокие винные оттенки, приглушенность… Именно такие тона должны быть в пору багряно-золотой осени, когда деревья роняют под ноги свои пёстрые кружевные листья…
Что касается тх, то тут все, пожалуй, стандартно для шиммерных шанелелаков. Очень правильной консистенции, позволяющей нарисовать ровную линию у кутикулы, послушный, в два слоя ложащийся идеально без проблем. Полосы могут быть при излишне густом нанесении. Сохнет за 15-20 минут, что, опять же, стандартно для лаков Chanel. О стойкости я не люблю говорить, ибо лаки ношу не больше двух дней, но такие цвета обычно в середине второго дня уже затираются на кончиках. Rouge Moir же прожил со мной в первозданном виде два полных дня.
Темно-красный, определенно с холодным подтоном, чуть приглушенный, с ноткой фуксии и бордо, Rouge Moire мне напомнил терпкое красное вино из долины реки Луары. Крупные гроздья сочного винограда, ягоды, подсвеченные солнечными лучами, сочные, кисло-сладкие, чуть терпкие и такие пьянящие…
Rouge Moire прекрасен именно осенью: когда уже можно закутаться в теплый кашемировый шарф с размытым принтом или теплый, цвета верблюжьей шерсти, крупной вязки, кардиган. Хорош на прогулке, с джинсами, замшевыми ботильонами цвета молочного шоколада и джемпером с огромным воротником цвета увядшей розы. А может быть, с юбкой из чистой шерсти, и тонкой шифоновой блузой. Он такой — почти совсем универсальный, почти классика.
У меня, при всей моей любви к красным, подобных оттенков к коллекции не много. Из похожих разве что Chanel le vernis #587 Rouge Carat и Orly Forever Crimson.
Хотя на фото видно, что и #587, и Orly — совсем другая история. #595 отличается от них в первую очередь настроением: если первые два — очевидные красные, яркие, сочные, то #595 — явно припыленный, приглушенный оттенок. Да, в нём, как и в Orly, вишня — но если Orly активен на руках настолько, что его — только под белую рубашку и юбку-карандаш, а то и вовсе вечером, под свет софитов, то, повторюсь, #595 благодаря своей приглушенности хорош и с джинсами.
Если же касаться исключительно оттенка, то здесь все просто: Муар действительно темнее и холоднее, чем Orly и #587, а шиммер в нем крупнее и очевиднее.

В общем, отличный осенне-зимний лак, который определенно войдет в этом сезоне в число моих лаколюбимчиков.

Цена: около 900 р.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.

Марина.

А Вам пришлись по душе «муары»?

JulyKM 05 сентября 2013, 09:31
Вот все таки как цвет кожи рук влияет на восприятие цвета лака… Видела этот же оттенок в другом посте — совсем не понравился, а на ваших руках он прекрасен!
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 09:55
Да, цвет кожи рук играет важную роль. И если с околокрасными, подобными этому Муару оттенку это непринципиально, то есть такие требовательные к тону кожи рук товарищи, для которых это едва ли не самый главный фактор выбора:)
А этот Муар, мне кажется, как раз к тону рук не слишком требователен. Хотя ему, мне кажется, чем светлее — тем лучше:)
Purshinka 05 сентября 2013, 09:34
Мне кажется его изюминка в том, что он сродни металликам, только красный) Светлый муар все таки перламутровый. Мне понравилась эта коллекция, очень на мой взгляд интересная. А красные оттенки наиболее востребованные и в этой гамме все сложнее изобрести что-то новое)
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 09:57
Надя, да, среди красных откровения случаются все реже и реже. Хотя я недавно в красный (коих у меня не один десяток, думаю, в коллекции) влюбилась, в темно-красную венозную такую кровь, просвечивающую на солнце — томфорд, конечно;)
Коллекция муаров хороша, я бы себе что-нибудь из помад еще посмотрела)
Purshinka 05 сентября 2013, 09:59
Меня больше впечатлили новые помады Диор и кстати первый раз реально понравились промо фото Натали Портман
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 10:01
Надя, у нас я даже не знаю, будут ли они.
Isterika 05 сентября 2013, 09:36
Марина, красота великолепная!   У меня есть отдаленно похожий Орли, пользовалась им несколько раз прошлой осенью, этой тоже уже его достала, буду носить, коль модА такая   Для себя же решила ограничиться только Мистерией, мне он кажется самым притягательным…
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 09:58
Лена, спасибо:)
Мистери я все же думаю взять, хотя к таким оттенкам равнодушна:)
Viruska 05 сентября 2013, 09:49
Марина, разделяю твои восторги по-поводу Муара! Сплошная роскошь на кончиках ногтей) Как же он прекрасен на твоих красивых ручках, словами не передать   Шикарные образы ты с ним связала, просто изумительные!) Спасибо за подсказку   И я, хоть и говорила уже, как хороша тебе такая форма ногтей, но не могу удержаться от комплимента)
Я решила брать оба Муара, знала, что все равно потом захочу))
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 10:00
Верочка, спасибо!
Розовый уже взяла? У меня он есть, и я до сих пор не поняла, нравится ли он мне. Ну ты знаешь:))
Viruska 05 сентября 2013, 11:47
Ага, взяла) Знаю)) Ну ты правильно вначале сказала, он такой, на любителя) Оказалось, я тот самый любитель)))
Уверена, ты сможешь его подать «под правильным соусом», что он выйдет за рамки «любителя»
SashaEf 05 сентября 2013, 10:27
Мариночка, так красиво ты пишешь… ах как захотелось попробовать того вина))) Лак, безусловно, прекрасный и благородный!
Я же схватила светлый «муар» с мыслью о том, что такого-то у меня точно нет))) И правда нет))) У меня к нему двоякое пока что отношение, но я думаю, что мы с ним подружимся — тем более цвет мне безумно импонирует!
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 10:43
Сашенька, спасибо! Очень приятно:))
Я светлый тоже взяла, и тоже у меня к нему двоякое отношение. Оттенок красивый, под определенное настроение отлично, но… вот что-то такое постсоветское в нем, времен моего детства, когда красить ногти уже хотелось, а в магазинах стояли только перламутровые руби роуз:)
Lasto4ka 05 сентября 2013, 11:20
Мне пришлись, правда я еще ни одного не купила… Но хочу все (как всегда)  ! Очень красивый классический оттенок!
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:39
Оксана, по сути классика, да, но такой выверенный и благородный оттенок:)
olga_igoverna 05 сентября 2013, 12:57
Марина, он у меня как раз на очереди на покрас:) Очень полюбившийся осенний оттенок, немного томный, спокойный, но богатый.
С розовым не складывается: когда была возможность, я не взяла, а теперь его нигде нет (просто к нам, как обычно, не привезли).
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:40
Олечка, спасибо!
Вот если не складывается с розовым — то и ну его:) правда. Он такой, знаешь… очень неоднозначный.
Subaru 05 сентября 2013, 14:18
Снова в эфире мои любимые ручки))) Вот почему-то мне все лаки до вашего поста не нравятся, а после него- я сразу начинаю этот лак искать? Очень долго к нему присматривалась- и на Ваших прекрасных ручках поняла какой он красавчик! Все-таки куплю его.   Как всегда пост шикарен и на высоте! Спасибо
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:41
Спасибо, Катя, очень приятно!
Лак очень красивый, если любите эту гамму — берите:)
Subaru 06 сентября 2013, 07:47
Да такую гамму я очень люблю, будет время- схожу за ним, за красавцем
KSeniia_S 05 сентября 2013, 14:20
Оттенок не уникален, себе точно брать не буду. А маникюр у вас просто АХ, красота!
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:42
Ну, право слово, разве может идти речь нынче об уникальности красного?;))
Спасибо.
Tale 05 сентября 2013, 16:09
Оттенок красивый, насыщенный осенне-зимний.На коротких ногтях выглядит шикарно   Жаль, что я с лаками Шанель не дружу
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:42
Мариш, спасибо!:) Очень жаль. На мой взгляд, оттенки у них всегда самые интересные!
Tale 06 сентября 2013, 17:37
Оттенки -да, но на моих ногтях они не держатся, а за такую цену я не готова с этим мирится...вообще ни за какую не готова
Vixen_79 05 сентября 2013, 17:56
Марина, как ты про него красиво рассказала и показала  , но в этот раз я не побежала за ними. Мне больше по душе осень Диор. Их возьму. Маникюр и фото   Спасибо, еще раз полюбовалась)
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:44
Оля, а мне и осень диор по душе:) правда, в магазинах я ее еще не видела… Никак не доберусь. Галакси буду точно брать, о дестин еще подумаю.
Спасибо!:)
Ilyasovna 05 сентября 2013, 19:02
Хорошая моя, благодаря тебе — это мое осеннее открытие этого года. Сначала повертела в магазине и подумала, что перламутр — не мое. А теперь не вылезаю три покраса уже. Правда, сегодня решила с Парадоксалем любимым изменить))) Муж сказал, что это самый красивый лак, купленный за последнее время)))
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:45
Катюша, спасибо! Я так рада, что тебе он пришелся по вкусу и мужу тоже:))
Я сейчас не вылезаю из смоук ред фордовского. Он божественен:)
Kseni4ka 05 сентября 2013, 19:09
Маринка, супер пост?! Как всегда!
Ксюша, спасибо!:)
Miss_Eleganza 05 сентября 2013, 21:04
Лак на тебе, Марина, прекрасно смотрится! И понравились все перечисленные варианты сочетаний с одеждой
Лена, спасибо!:)
jbarda4ok 05 сентября 2013, 21:53
Мариш, красиво, как всегда, показала героя :) Он у меня тоже есть, сижу в предвкушении, сейчас доем шоколадку и буду красить :)))) Твои пальчики — безупречны. (А помадки из коллекции Муар присмотрела? Я выбрала 124-ю — фантастика, правда, ее еще не привезли).
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:46
Юлечка, спасибо!:)
Помады многие понравились, наверное, попозже немного возьму. Когда-таки смогу доехать до магазина:)
murnails 05 сентября 2013, 22:57
Благородный оттенок! Очень красиво, Марина, на коротких ноготках!
В ленте за последние дни несколько оттенков похожей гаммы и глаза прям разбегаются:) Но у нас муара нет на полках, чтобы рассмотреть поближе, эх:)
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 07:47
Оксана, спасибо:)
Так истинно осенняя же гамма, вот и мелькает;))
RitaMix 06 сентября 2013, 18:42
Ай-яй! Красные люблю любые, во всех текстурах, и с любыми финишами. Мне вообще кажется, что некрасивых красных не бывает!
MaRi_Na_I 06 сентября 2013, 19:29
Рита, на все триста процентов с тобой согласна))
Allegoria 08 сентября 2013, 02:58
Я вот думаю, стоит ли мне брать этот лак, если у меня есть Essie Thigh High… Не клон, конечно, но очень похож. Хотя Муарчик манит ))