04.09.2013

Chanel Le Vernis 601 Mysterious

Mysterious — самый очевидно не полюбившийся лакоманьякам и прочим неравнодушным лак из осенней коллекции Шанель 2013. Темный болотно — зеленый крем, достаточно темный для зеленого и если бы в него добавить каплю коричневого, то был бы классический хаки. Красивый, глубокий, незаурядный и по настоящему осенний лак.
Крем средней консистенции, в меру жидкий, отлично распределяется по ногтевой пластине. Имеет тенденцию к пузырям, но тут главное приноровиться и не переборщить с набором лака на кисть. Два слоя на базу + топ высыхают за 20-25 минут со стойкостью 2 дня, затем затираются на кончиках.
Не могу сказать, что лак произвел на меня неизгладимое впечатление, но он мне однозначно понравился. Подобные оттенки для Шанель все таки скорее исключение, чем правило, поэтому пропустить его не могла. И мне с такими темными лаками всегда очень комфортно осенью.
Оценка: 4 (за пузыри)
Цена: ок.950 руб.

Ваша Надя

MissAlex 04 сентября 2013, 11:49
Мне напоминает OPI nein, nein, nein, ok fein, как думаете похож? Маникюр прекрасный!
Purshinka 04 сентября 2013, 11:58
К сожалению у меня нет данного лака OPI, а заочно по чужим свотчам я не люблю сравнивать, такое сравнение может быть необъективно. Спасибо
MissAlex 04 сентября 2013, 12:18
У меня есть, очень похож, мне кажется, вот и думаю, нужен мистериус или нет)
E_katerina 04 сентября 2013, 11:59
вот и у меня он пузырил…
я дважды красила и оба раза такая неприятность(
Purshinka 04 сентября 2013, 12:01
Я на второй раз справилась, на одном ногте только едва заметный пузырик появился, уже большое достижение)
Piglet_1989 04 сентября 2013, 12:06
Вы очень красиво показали этот лак))
Я хоть и не любитель темных тонов, но лаку однозначно быть — он действительно нехарактерен для Шанель!
А у меня ни одного пузыря с ним
Зато вчера Эликсиром красилась, один палец запузырил страшно — первый раз у меня такое с Шанель   Пришлось перекрашивать палец((
MissAlex 04 сентября 2013, 12:19
Надо же эликсир, для меня самый безпузырный шанель!
Piglet_1989 04 сентября 2013, 12:21
Может я намудрила чего…
Первый покрас с ним отлично прошел, а вчера вот на те!
MissAlex 04 сентября 2013, 12:30
Это все лак, а не Вы
Purshinka 04 сентября 2013, 13:08
Из всей коллекции Эликсир я не брала) Темные Шанель обычно грешат пузырями
Chiara_Manzoni 04 сентября 2013, 22:29
У меня Эликсир нещадно пузырит. Я очень удивлена, не знаю, что и думать.
А Misterious необычный. Но навряд ли себе куплю.
SashaEf 04 сентября 2013, 12:29
Надя, лак действительно интересный и очень уютный! Сразу от него осенью повеяло, отличный экземпляр на это время года))
Purshinka 04 сентября 2013, 13:08
Спасибо) Я тоже так считаю
Isterika 04 сентября 2013, 12:38
Этот лак великолепен! Самый желанный из осени Шанель… Но брать боюсь как раз из-за пузырей, в прошлом году Вертиго оказался тоже пузырчатым, каждый покрас превращался в кошмар. Спасибо, Вы отлично его показали! Буду еще думать))
Purshinka 04 сентября 2013, 13:09
Вертиго у меня стоит без дела, мне он вообще не нравится из за обманчивости цвета и пузырей. С этим на мой взгляд чуть меньше проблем
AnnaVita 16 сентября 2013, 14:37
привет, Ленуся) Попробуй без базы в два слоя, эт я тебе как лакоманиак-шанелеман советую
Primorochka 04 сентября 2013, 13:02
Тоже купила его, стоит ждет солнечных дней) Спасибо за пост и красивые фото!
Purshinka 04 сентября 2013, 13:09
Спасибо, мне кажется, что он более уместен в пасмурную погоду)
Primorochka 05 сентября 2013, 02:59
Неее, в пасмурную когда всё вокруг и так серое и непонятное, он будет смотреться грязным и мрачным) А вот в солнечный осенний денек, рядом с желтеющей листвой — в самый раз)
olga_igoverna 04 сентября 2013, 13:08
Мне тоже этот оттенок нравится. Есть в нем что-то притягательное. Я пока не взяла себе, но не исключено под настроение. Думала брать Эликсир, но взяла Алхимию — на стенде она меня покорила и на ногтях ею тоже любуюсь:) Зеленые у Шанель удались этой осенью. Крышу сразу не сносят, но когда настроение осеннее — как-то начинает к ним тянуть:)
Purshinka 04 сентября 2013, 13:10
Спасибо) Его по моему включили в постоянку, так что купить будет не проблема
Natalia_Bos 04 сентября 2013, 13:48
И почему это он многим не нравится? Отличный осенний цвет, глубокий и спокойный…
Purshinka 04 сентября 2013, 13:50
Не знаю, я встречала мало позитивных отзывов, хотя может плохо искала)
RitaMix 04 сентября 2013, 15:07
Надя, представляешь, я тут как-то красила ногти даренным шанелевским лаком, мой муж сидел напротив, и как страшный нелюбитель лаковых запахов вдруг поинтересовался: а что за лак у меня такой, совсем не пахнет. Я ответила: Шанель. Он в ответ: почему ты их не покупаешь. Я: принцип у меня такой  . Представляешь, он купил мне аж три лака не спросивши, в подарок! И выбрал: Май, Табу и Элексир. А еще, сказал, что был там какой-то серо-зеленый — Мистерия… Я, конечно, расстроилась… но вида не подала. Эх, Мистерия однозначно интереснее Эликсира будет!
Purshinka 04 сентября 2013, 15:26
Рита, да у тебя муж совершил героический на мой взгляд поступок))) И я так понимаю встал на путь разрушения твоих принципов
RitaMix 04 сентября 2013, 19:11
Ну да! Он такой))) Тратить время на разговоры со мной о моих дурацких принципах не его вариант.
Lasto4ka 05 сентября 2013, 11:27
Мой мужчина тоже не любит когда я ногти крашу — запах лака ему не нравится. Рита, вы подали мне идею — надо будет как-нибудь вечерком сесть при нем красить ногти, конечно Шанель, вдруг мне тоже парочку купят!
RitaMix 05 сентября 2013, 12:23
А я даже и не ожидала, что мой так легко попадется   Хоть и заботился он больше о себе, чем обо мне, но все-равно получить подарок было приятно)))
Blanda 05 сентября 2013, 00:44
Отличный выбор у мужа )) Только я бы не согласилась — Эликсир очень и очень хорош, а мужу можно и на Мистерию намекнуть ))
RitaMix 05 сентября 2013, 12:28
Спасибо, Аня от меня и от имени мужа)))
Май я уже оценила, теперь очередь Элексира, Табу ждет солнышка…
Я вот теперь всерьез размышляю, как развести его и на Мистерию, и на Алхимию, что уж там мелочиться
Blanda 05 сентября 2013, 14:08
Да, действительно, такие поступки мужа нужно поощрять )) И добро пожаловать в сообщество шанелеманьяков )) Ох, когда-то я себе обещала, что меня это не затянет
Мистерия прекрасна цветом, да и Алхимия в общем-то ничего так )) А как тебе Май? Я вот им не прониклась, честно.
RitaMix 05 сентября 2013, 15:05
Честно? И я не очень прониклась((( но сделать приятное мужу была должна…
Вполне банальный розовый, летом будет востребован, причем думаю, что в педикюре чаще, чем на руках. Единственное что очень порадовало, что он стекляшка. И еще хорошо, что похожих у меня завались, но точного клона так и не нашла.
Viruska 05 сентября 2013, 14:48
Ритуля, какой же муж у тебя молодец))) Вот это я понимаю, достойный мужской поступок)) Еще и вкус отличный
morgan 04 сентября 2013, 15:24
Надя, на ваших ногтях магически-притягательно смотрится. Я пока не решилась на покупку, точнее живьем пока не видела коллекцию, в последний забег по магазинам только Диор осень привезли и от туда Destin прикупила, хотя всячески отвергала подобные текстуры и оттенки. А про этот оттенок все думаю-думаю заочно)
Purshinka 04 сентября 2013, 15:27
Спасибо) Ну возможно при личном знакомстве решение придет само собой)
Malta 04 сентября 2013, 15:43
Хоть я и не поклонник зеленых и околозеленых, но немогу не согласиться с тем, что лак 100% осенний и какая-то изюминка в нем есть
Bellalavanda 04 сентября 2013, 17:39
из всех осенних лаков шанель, этот нравится мне больше всего )
Blanda 05 сентября 2013, 00:45
Красиво показали! На мне, кстати, тоже пузырил, причем очень и очень. Может просто не его день тогда был, а может мы с ним в принципе не совместимы ))
Purshinka 05 сентября 2013, 09:14
Спасибо) Может просто не его день был или нужно приноровиться
MaRi_Na_I 05 сентября 2013, 07:23
Надя, я все больше склоняюсь к его покупке! Твой пост, пожалуй, финальная точка в раздумьях «брать-не брать». Теперь бы до магазина добраться)))
Purshinka 05 сентября 2013, 09:15
Ох, Марина, бери бери если душа лежит) Он красивый. Я вчера была на FNO в Шанель, так с ним делила всем желающим маникюр, прям так умело наносили
Lasto4ka 05 сентября 2013, 11:30
Меня он манит, гипнотизирует прямо. Я планирую раздобыть Амазонию от Диор, вот если с ней не срастется, то куплю Мистерию. Красивый, но вот пузыри пугают. У меня с лаками дружба только начинается, вдруг не смогу общий язык найти?
Purshinka 05 сентября 2013, 11:37
Мне кажется к любому можно найти подход)
Viruska 05 сентября 2013, 12:04
Вы так красиво его показали, нюансы оттенка отлично видно, на Вас мне очень нравится! И спасибо за предупреждение о пузырях, всегда приятно быть подготовленным к таким сюрпризам)
Purshinka 05 сентября 2013, 18:32
спасибо)
Mursilka 05 сентября 2013, 12:35
Очень красиво! Но склонность к пузырям в моём случае превратится в гарантированные пузыри  . Это всё происки базы Умной эмали (а от других ногти слоятся). Поэтому ограничиваюсь Алхимией. Но на Ваш маникюр полюбовалась с удовольствием.
Purshinka 05 сентября 2013, 18:33
У меня тоже на Умную эмаль мало какие лаки ложатся, а не пробовали базы INM? Или Вам только Умная эмаль помогает?
Mursilka 06 сентября 2013, 14:53
Пользуюсь УЭ очень давно, т.к. попытки изменить ей быстро оборачивались слоящимися ногтями. Последние, тоже неудачные, эксперименты были с базами Орли и Шанель (к сожалению, т.к. на Шанель очень хорошо ложились все лаки). Какие пробовала раньше, уже не вспомню. Но INM точно не пробовала. Спасибо за рекомендацию, поищу такую марку.