01.09.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 595 Rouge Moire

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Неспроста я, человек совершенно не поэтичный, выбрала это стихотворение, как вступление к посту на осеннюю лаковую новинку Chanel Le Vernis 595 Rouge Moire.

Он и правда, словно багрянец, украшающий кроны деревьев в нашем тихом и уютном городском парке, немного погодя, в октябре-ноябре… Такой яркий-яркий, но очень глубокий, немного «серьезный» цвет...

В общем-то говоря, это один из немногих лаков, которые у меня были, которые создают настроение сами. Настроение спокойное, размеренное, состояние полной гармонии. Цвет настолько фантастически красив (и я ничуть не преувеличиваю своих эмоций, по поводу него, он правда влюбил меня в себя), что мне трудно ограничится лишь одним сравнением с осенним одеянием природы. Он похож на спелую сочную сладкую черешню. Пронзительно-кислые налитые зернышки граната. Немного на терпкое сухое вино. И даже… на бархат сложного красного цвета, совсем как у моей любимицы Скарлетт в «Унесенных ветром», помните? ;) В этом красном есть совсем чуть-чуть розового, и совсем капелька, разве что намек на синий. В том смысле, что оттенок иногда уходит в достаточно холодный темно-малиновый. При этом, цвет показался мне достаточно нетребовательным к оттенку кожи. Мою он явно сделал чуть более живой, очеловечил, прямо скажу…

Пасмурно:
До этого у меня был всего лишь один лак Шанель, да я и не фанат лимиток, но на этот экземпляр я сразу подсознательно среагировала одной лишь мыслью: «НАДО!».
Вспышка:
Дневной свет:

И немного о ТХ :) Наносила лак на базу Герлен и покрывала их же топом. Сохнет быстро, пузырей не появляется, полос я тоже не заметила.

В шеренге красных металликов (а их у моей мамы всегда было почему-то очень много, да и я их часто покупала раньше) он явно претендует на место лидера. Хорош до невозможности…

На закате:
Недостатков не выявила :)

И традиционно.

Цена: 1200-1300 р. без скидок в ИдБ, точнее не помню

Оценка: 5+++

Стоит ли он своих денег? Стоит ли того, что бы искать? Если бы оказались в таком же восторге от цвета, как и я — однозначно да! Проблем с нанесением нет, зато цвет ну просто восхитителен. Пожалуй, это первый и пока единственный из всех-всех-всех Шанелей, которые я видела (на просторах инета, в основном ;)), который меня настолько поразил. Точнее, другие они есть и есть, а это да, это цвет, это порода, это стиль, это сочно, это вкусно! На мой вкус, это просто драгоценный камень во всей братии Шанелелаков :)

А какие эмоции у Вас вызвал этот экземпляр? :)

Настя

Purshinka 01 сентября 2013, 20:07
На мой взгляд это очень удачная коллекция, только у меня на ногтях данный лак чуть ярче и ягоднее смотрится. Наверно зависит от освещения
Anestezia 01 сентября 2013, 20:20
Надя, про коллекцию в целом не скажу, что понравилась, светло розовый меня почему-то не зацепил, думаю, что должен быть очень проблемным, а на остальные продукты так и вовсе не смотрела :)
И от освещения и от цветопередачи монитора. Мне вот последние две фото, аж глаза слепят от яркости ;)
Viruska 01 сентября 2013, 20:08
Настя, как же восхитительно ты его описала, и не менее восхитительно показала! Я полностью разделяю твои чувства и эмоции по поводу Руж Муара, только так красиво выразить их не могу)))
На тебе он смотрится изумительно прекрасно! Длина, форма — все идеально!
А я и не знала, что он лимитка… А Роуз тоже?
Anestezia 01 сентября 2013, 20:23
Верочка, спасибо ^^ Я не графоман ни разу, поэтому очень приятно что мои ассоциации пришлись тебе по душе :)
Длина и форма вне зависимости от моих пожеланий самая обычная, другая длина и форма моим рукам категорически не идет :( А я вздыхаю по более или менее длинным квадратным ноготкам :(
Да, вроде как, лимитка :) Это ежегодная осенняя специальная коллекция лаков и помад :)
Anestezia 01 сентября 2013, 22:45
Вера, спешу исправиться, меня тут Ника просветила, лак в постоянке :)))
murnails 01 сентября 2013, 20:56
Настя! Волшебный маникюр получился   срочно в список покупок:))
Anestezia 01 сентября 2013, 20:58
Спасибо ^^
И возражать не вижу смысла   Срочно :) Лимитка же, надо успеть :)))
SashaEf 01 сентября 2013, 21:05
Потрясающий лак))) Пост такой теплый получился, интересно читать)) Мне нравится этот экземпляр на ком-то, но купить не захотелось...пока что
А я схватила второй из этой коллекции — Rose Moire, правда на свотчах он меня не очень впечатлял, но после слов «нам всего один привезли...» я не удержалась
Anestezia 01 сентября 2013, 21:22
Сашенька, спасибо
Не удивляюсь, ведь все всегда на вкус и цвет, как говорится :)))
И как тебе Роз Муар? мне показалось, что он должен быть несколько проблематичным, хотя цвет классный! Лет 5 назад у меня был в очень похожем оттенке Эйвоновский лак. Как мне он нравился в пузырьке и какое безобразие «а-ля умертвие» выходило у меня на руках   Не мой еще оттенок был, видимо…
SashaEf 01 сентября 2013, 22:13
Ну как сказать… Любовь у нас с ним пока не складывается, я к нему притираюсь… у меня сейчас короткие ногти, так мне ничего на них не нравится)) вот жду длину любимую)) Но цвет не «а-ля умертвие», цвет мне очень нравится, вообще он мне шелк напоминает… но вот перламутр… чтоб его... — меня пока смущает…
Ilyasovna 01 сентября 2013, 21:13
Очень красивый пост. А лак сейчас на моих ноготках)))
Anestezia 01 сентября 2013, 21:23
Екатерина, спасибо   А какие у Вас он вызывает эмоции?))
Ilyasovna 02 сентября 2013, 06:53
Он на мне еще темнее и насыщеннее, почему-то. Ассоциации самые приятнейшие: королевский пурпурно-бордовый бархат и упругие сочнын гранатовые зернышки. А еще я очень гранаты как ювелирное явление люблю, много украшений с этим камнем ношу. Так что лак везде ко двору пришелся)))
Anestezia 03 сентября 2013, 09:09
Да, я бы тоже с гранатовым кольцом носила, но переезд, я уже все упаковала :(
Gabriel 01 сентября 2013, 22:23
Вижу этот оттенок спелым гранатовым, или же терпким, словно молодое розовое вино. Лак определенно настроенческий и ассоциативный, для солнечной золотой осени.
Anestezia 01 сентября 2013, 22:45
Вика, наши ассоциации очень похожи :)) Я тоже писала о вине и гранате :))))
Gabriel 01 сентября 2013, 22:52
Действительно!
Прочитала пост по диагонали, больше внимание уделила фото, но от того даже приятнее это совпадение!
plal 01 сентября 2013, 23:40
А мог бы кто-нибудь его сравнить с Chanel Rouge Carat 587
Blanda 02 сентября 2013, 01:32
О, они совсем разные ) Руж Карат более яркий, малиново-красный, на солнце просто огонь. Руж Муар намного спокойнее и сдержаннее, более пыльного и темного оттенка. И он все-таки более перламутровый, на мой взгляд.
Вот есть хорошая сравнялка — farm4.staticflickr.com/3745/9246798231_0c723f5ee2_o.jpg, если хотите могу завтра сфотографировать их рядом на ромашке.
plal 02 сентября 2013, 07:52
Спасибо! Поняла
olga_igoverna 02 сентября 2013, 00:00
Настя, я разделяю нежные к нему чувства.
Про багрец и золото, да. Именно так я и писала в своем посте о нем:))
Anestezia 02 сентября 2013, 09:09
Оля, я твой пост помню, он классный, он и подтолкнул меня к покупке
Blanda 02 сентября 2013, 01:34
Замечательный пост! И прелестный у вас маникюр!
Anestezia 02 сентября 2013, 09:09
Sofira 02 сентября 2013, 08:59
Сегодня чахла-чахла над ним, но не купила. Rose Moire хочу! А купила вообще Dior Galaxie))))))))))
Anestezia 02 сентября 2013, 09:11
Гелакси мне тоже очень понравился, они очень похожи даже с Руж Муар, как по мне :) Но эдакая яркость последнего мне оказалась ближе :) А как Вам Гелакси?
Sofira 03 сентября 2013, 18:17
По мне — Galaxie — это моя вторая кожа, многогранный и чудесно «сваренный» оттенок. Единственный из все осенних коллекций, который захотелось «брать не раздумывая». На солнце — улет, в тени — сдержан, но необычен, то бургунди, то фиолетовый, то коричневый, сверкалки очень мелкие, что радует лично меня. В общем, я вся в восторгах.
Anestezia 03 сентября 2013, 21:07
Ох, я с первого не него взгляда то же самое подумала. Удивительно красивый оттенок. Если будет лежать в сетях — возьму :)
Kseni4ka 02 сентября 2013, 09:49
Очень красивый оттенок!
Anestezia 02 сентября 2013, 13:01
Солидарна с Вами
VelvetMimosa 02 сентября 2013, 11:05
Какой красивый и роскошный! Надо расчехлить свой Malice, вроде как свочи совсем разные, но мне друг друга всё равно напоминают, а тут как раз повод — осень. Спасибо.
Anestezia 02 сентября 2013, 13:03
Вот! Нехитрый эпитет «роскошный» я забыл, а он как нельзя лучше подходит этому лаку
Расчехляйте Малис и показывайте нам, сейчас же самая пора
ladyNSK 02 сентября 2013, 12:45
У меня одна эмоция, которая описывает все остальные — Рождество! ) истинно зимний лак! хоть и считается многими, что лучше на осень )
Anestezia 02 сентября 2013, 13:04
И Рождество тоже! Он может быть и праздничным в окружении красивого шелкового платья, праздничной суеты, и аромата мандарина и хвои ;)
Vixen_79 02 сентября 2013, 18:24
Настя, красивый и поэтичный пост) лак тоже очень хорош, но меня не зацепил… Я настроена на Диор, точнее на оба. А вообще этой осенью и Шанель и Диор сработали практически в одних тональностях. Поэтому клонов с различием в несколько тонов разводить не буду) свой Malice я уже ношу с огромным удовольствием. Спасибо за пост!
Anestezia 03 сентября 2013, 09:14
Оленька, спасибо   Ну у всех разные вкусы :))) Мне оба Диора тоже ОЧЕНЬ пришлись по вкусу. Темный даже больше светлого, но раз уж Муар купила, то не буду брать, хотя оттенок просто бомба, как по мне. Редкой красоты. Тоже заметила, что они повторили друг друга :))) Креативные директора видимо обсуждали новые коллекции за чашечкой кофе сидя где-нибудь :))
Эх, а Малис постоянка? Может он мне нужен тоже?))))
Primorochka 03 сентября 2013, 09:17
Малис — лимитка последнего рождества, у нас его уже не купить. Если встретите в магазине — хватайте (ну это лично моё мнение, конечно) :)
Anestezia 03 сентября 2013, 09:18
ААА, все, вспомнила, забыла я его совсем   Да, встречу — возьму))
OSen 02 сентября 2013, 23:18
Настя, шикарный лак и маникюр! Идеален на коротких ноготках! Описание прямо-таки кричит о любви к этому лаку!)
Anestezia 03 сентября 2013, 09:16
Оксана, спасибо   Я бы от маникюра на длинных не отказалась бы, но не моя тема, длинные ногти со мной совсем не вяжутся, так и приходится с коротышками развлекаться   Ты знаешь, чем дальше, тем больше нравится лак. Крутейший оттенок, не ожидала, что ТАК меня впечатлит.
MissNataliya 04 сентября 2013, 16:14
Настя супер цвет! Однозначно в хотелки!
Anestezia 04 сентября 2013, 18:46
Наташа, спасибо :))