30.08.2013
1918

Эликсир от Шанель. Chanel Le Vernis 589 Elixir

Всех с последней пятницей лета!
Эликсирчику? ;)

Когда я увидела промо на осенние лаки Шанель, я была уверена на 99%, что возьму Эликсир, но все же хотелось глянуть на него живьем. Насчет двух других собратьев я крепко сомневаюсь до сих пор. А вот Эликсир у меня уже поселился))

Для меня это прекрасный лак на такой переходный момент из лета в осень. Когда все вокруг еще яркое, сочное, зеленое, но уже потихоньку начинают желтеть листья; редкие облачка не загораживают теплое еще солнышко и хочется ловить это последнее тепло, подставляя ему щеки и пока еще открытые руки. А по утрам, когда еще очень свежо, прятать ладони в теплые кофточки, так, чтобы выглядывали только ногтки…

Довольно сдержанный оттенок, слегка разбеленный, содержащий в себе сразу несколько цветов — в нем есть красный, розовый, беж… при прямых лучах солнца появляется кирпичная нотка. Скорее теплый оттенок, и из-за этой теплоты безумно уютен. В то же время довольно строг. Один из немногих лаков в моей коллекции, который будет очень часто присутствовать в моем образе.

Для меня Elixir — это прогулки воскресным прохладным утром в парке, например, в Петергофе. Где много-много деревьев, только начинающих окрашиваться в желтые, оранжевые, красные цвета, где в пока еще пронзительно голубом небе летают и кричат чайки с залива. Неспешная ходьба, милые беседы за ручку с любимым, немного грустные мысли о наступающей настоящей осени и более оптимистичные о планах на будущее…

ТХ лака прекрасные. Без шиммера, чистый крем. Наносится идеально уже в один слой, но я наношу второй для большей глубины цвета. Линия кутикулы за счет консистенции и плотности лака прорисовывается как будто сама. Сохнет минут за 10. Я проходила в нем 3 дня, и самую малость начали затираться кончики, но не по всей ширине ногтя, а только в уголках. Смывается также легко.

Цена: 920р
Оценка: 5+

luummi 30 августа 2013, 21:26
Ну зачем вы так-«последняя пятница лета»!   Хныыыык! По теме — лак и маникюр выше всех похвал! Цвет такой благородный!
OSen 30 августа 2013, 21:28
Ну что есть, того не отнять…   Кто-то осень больше любит)))
Спасибо! Вы правы, цвет очень благородный!
WhiteCamomile 30 августа 2013, 21:42
Оксаночка, не пост, а просто эстетическое удовольствие! Очень красиво!
OSen 30 августа 2013, 21:44
Олечка, спасибо! Это все лак)) Сам задает такой настрой))
VelvetMimosa 30 августа 2013, 21:50
Очень красивый лак, прекрасно показан! Спасибо!
OSen 30 августа 2013, 21:51
Вам спасибо
plal 30 августа 2013, 21:52
Как красиво показан! А ведь не думала его покупать, теперь уже сомневаюсь…
OSen 30 августа 2013, 22:09
Не сомневайтесь, берите! Надеюсь, влюбитесь в него, как и я!)
olga_igoverna 30 августа 2013, 21:52
Оксана! Я по впечатлением. Очень красивый пост! Отличное сочетание цветов, контрасты — сплошное эстетическое наслаждение:))
Эликсир мне надо. Я пыталась уже заказать, меня проигнорировали. Придется ехать в магаз:) После твоего поста хочется ехать прямо сейчас:)
Спасибо за доставленное удовольствие!:)
OSen 30 августа 2013, 22:11
Оль, сейчас тебе его не продадут, езжай с утра)))
Сам Эликсир создает такое настроение — зелень, начинающие желтеть листья, солнышко… Ммм))) Немного грустная пора, но от этого не менее прекрасная!
olga_igoverna 30 августа 2013, 22:15
Ну вот, а я уже в машину села:)))
С утра работаю   Но в скорости собираюсь все же доехать:)) Понравился очень.
OSen 30 августа 2013, 22:19
Обязательно доедь!))
Это как я… все собираюсь брать лаки ИСЛ и Герлен… и беру Шанель… ну когда ж до тех очередь дойдет? А Диор я припасу на более позднее время, хоть и ручки чешутся неимоверно!
Anestezia 30 августа 2013, 22:00
Неплохой цвет, но меня не зацепил. Впрочем это нормально, предпочтения же у всех разные)))
Кстати, читала, что Эликсир войдет в постоянку, для тех кто переживает, что не успеет купить :)
OSen 30 августа 2013, 22:14
Настя, да, ты права, у всех разные вкусы, тут не поспоришь))
Я тоже слышала, что он будет в постоянке, но тем не менее схватила его — под погоду, под настроение… Лимиткой будет только Алхимия — сомневаюсь в плане цвета насчет нее, но слово «лимитка» может творить чудеса))
555Galina 31 августа 2013, 05:26
Ну вот тоже: неоднократные подходы к нему не убедили меня, что он мне нужен, хотя маникюр с ним выглядит прекрасно, спорить не буду.
Viruska 30 августа 2013, 22:16
Оксана, какой красивейший пост, исключительно точно передающий настоящее настроение, состояние и очарование приближающейся осени и Эликсира! Я тоже совершенно точно знала, что возьму его по-возможности, как раз сегодня забрала, не нарадуюсь!))
Ты невероятно ёмко, по́лно, исчерпывающе его описала, вот даже добавить нечего, лишь то, что он великолепно смотрится на твоих изумительных ноготках!
А что это за чудо-овощ/фрукт?
OSen 30 августа 2013, 22:22
Вера, спасибо тебе, у меня на самом деле столько мыслей было, ощущений… Это как «столько всего в мыслях, а сказать нечего»)) Поэтому мне кажется, что я как-то скудно описала. Но бОльшая часть осталась в голове и в душе))) И с покупочкой тебя!)
А это шиповник!)
Viruska 30 августа 2013, 22:38
Знакомое состояние)) Как по мне, то в самый раз) У тебя такой приятный и легкий слог, что я всегда читаю твои посты на одном дыхании и ярко представляю описанные образы и сцены, независимо от количества букв)) Но если захочешь еще поделиться мыслями, то буду очень рада))
Спасибо большое)) Не люблю «хвастаться», но не сдержалась
Ого, такой крупный шиповник  , видела его лишь размером с ноготок. Единственное, что пришло в голову, так это гранат)) Прикольный такой!)
nastyamk2007 30 августа 2013, 22:31
Очень красиво) но не хочу, Estern таки купила на ибей) приеду и накрашу)))
OSen 30 августа 2013, 22:34
Настя, спасибо). Ну тут на вкус и цвет..)))
О, мои поздравления! Ошиваюсь там последние дни, не видела! Ждемс!
Latte 30 августа 2013, 22:40
Лак -настроение, теплый, уютный, осенний, романтичный)
OSen 01 сентября 2013, 14:08
Вета, ты права — именно лак-настроение!))
Galimera 30 августа 2013, 22:52
лак в бутыльке и на ногтях смотрится совершенно по-разному. На ногтях, мне кажется, даже красивее :)
Chiara_Manzoni 30 августа 2013, 22:54
Я тоже видела Эликсир таким осенне-городским, в послелетних настроениях, которые наполняют душу теплом, когда утром уже хочется не выбегать из спальни в маечке, а идти медленно на кухню, завернувшись в халат, за чашкой горячего чая.

А сейчас я с Эликсиром оказалась на море. Море неожиданно теплое, чистое, но вода уже не бирюзовая, а лимонадно-зеленоватая, рассветы ленивые запоздавшие, закаты темно-золотого цвета. И Элексир так гармонично лег в эту атмосферу! От него бабочки, которые все лето быстро кружили в животе) сейчас так элегантно размеренно парят, позволяя рассмотреть цветные пудровые пятнышки пыльцы на крылышках)
Волшебный он, этот Эликсир.
OSen 01 сентября 2013, 14:09
Как вы все красиво описали, чувствуется, что это любовь)))
Kseni4ka 30 августа 2013, 23:16
Ой не отвести взгляд! Красота! Лак потрясающий, а такие фото и маникюр!
OSen 01 сентября 2013, 14:10
Благодарю!))
Oleciy 30 августа 2013, 23:21
Прекрасно смотрится Эликсир на Ваших ноготках, Оксана! У Вас безупречный маникюр! Красивый пост получился, точно передает сентябрьское настроение!)))
OSen 01 сентября 2013, 14:10
Олеся, спасибо! И на «ты»))
Oleciy 10 сентября 2013, 14:30
Хорошо, Оксан! Ко мне тоже)))
Malta 30 августа 2013, 23:51
Понравился оттенок, а еще больше то, как Вы его преподнесли! Вам очень точно удалось передать дуновение осени. Эту пору я люблю и мне совсем не жаль, что лето уже почти закончилось) Спасибо за пост!
OSen 01 сентября 2013, 14:12
Ира, спасибо! Эликсир у меня создает именно такое настроение — солнечное, но уже гораздо более сдержанное, как раз на раннюю осень!
Darina95 31 августа 2013, 00:02
Какой потрясающий цвет)) он мне явно нужен;) и маникюр у вас очень красивый! Спасибо за пост)
OSen 01 сентября 2013, 14:12
Спасибо большое! Обязательно к нему приглядитесь!
Viche4ka 31 августа 2013, 04:45
Шикарный лак и маникюр!!)
Благодарю))
Teana 31 августа 2013, 05:58
всегда равнодушно смотрела на лаки подобных оттенков, но этот прям чето зацепил… наверное меняюсь к осени))) очень красивый маникюр-зачет!;-)
OSen 01 сентября 2013, 14:14
Это настоящий осенний лак, может, поэтому и зацепил… Вышел бы летом, я бы может его и не взяла. Или взяла, но на осень))
MaRi_Na_I 31 августа 2013, 06:11
Оксана, он бесподобный. Осенний, уютный, теплый… и очень по-хорошему сдержанный) люблю его, если бы не очередь на покрас, красила бы им снова и снова..)
OSen 01 сентября 2013, 14:14
Марина, полностью с тобой согласна!))
LanaNZ 31 августа 2013, 06:14
Красивый цвет!
alena21131 31 августа 2013, 09:50
Очень красивый и оттенок и маникюр!
Dashdoosh 31 августа 2013, 11:07
Оксана, как же красиво!
Во-первых, Вы его так показали, что мне впервые он приглянулся. Он меня совершенно не трогал на свотчах, ну оттенок, да и оттенок, а тут… прям не знаю, бежать что ли за ним…
А во-вторых, Вы так красиво описали, что я впервые за долгие годы жизни вне осени захотела пройтись по парку и пошуршать опавшими желтыми листочками. Вот прям не знаю, что ли срочно ехать на родину
OSen 01 сентября 2013, 14:16
Даша, он и правда хорош, очень приятный, теплый и немного ностальгический.
Вне осени… Как звучит… Я бы хотела жить в постоянном лете)))
И предлагаю на «ты» уже))
Dashdoosh 01 сентября 2013, 14:47
да, такой прямо уютный лак…
жизнь в непрекращающемся лете иногда станвится похожей на день сурка
на «ты» — это я всегда за
Vixen_79 31 августа 2013, 14:55
Оксана, у меня тоже Элексир был 100% в листе, и он мой))) про двух других-пока не решила, но вряд ли… У него изумительный цвет! Такой разный… У тебя все как всегда на высоте. Показала его прекрасно. Спасибо
OSen 01 сентября 2013, 14:18
Оль, мерси большое))
Цвет у Эликсира чудо, полностью согласна! им хочется любоваться и любоваться
tihiy_omut 31 августа 2013, 15:36
Какие ручки! Цвет покорил, почему-то ассоциация с настоящей леди, наверное, потому, что он сдержанный, благородный, уместный в любое время года, и незамеченным не останется. Никогда еще не смотрела в сторону люкса, но этот лак и пост заставил меня призадуматься. Что вы со мной делаете (сказал бюджет и рухнул). Спасибо за эстетическое удовольствие
OSen 01 сентября 2013, 14:19
Спасибо вам, очень приятно!
Цвет и правда хорош! Ну о качестве и говорить не стоит — выше всяких похвал!
Lasto4ka 31 августа 2013, 17:38
Оксана, и все же, чем больше на него смотрю, тем больше он меня соблазняет. Да, вроде как похож на Апрель, а дублей или просто близких не хочу, но как же хочется! И совершенно с тобой согласна — лак-осень!
OSen 01 сентября 2013, 14:25
Оксан, он превосходен. А что касается Апреля, то смотри сама (фото не мое)

Lasto4ka 01 сентября 2013, 14:54
Точно, надо смотреть!
Я на ромашке вместо сравнения Апреля с Эликсиром на Синема пялюсь… Наверное, мне красный нужен!
OSen 01 сентября 2013, 14:57
Хаха))) Красный нужен всем и всегда, как мне кажется! А я вот Апрель захотела)))
Lasto4ka 01 сентября 2013, 15:04
Я от Апреля в восторге. Он сочетает в себе дерзость и воспитанность (читать яркость и припыленность). Красивый и нескучный цвет.
OSen 01 сентября 2013, 15:05
Ты меня убедила лишний раз)) Надо брать!))
LadyByron 31 августа 2013, 18:52
Очень хороший цвет, женственный такой   Про Петергоф очень понравилось, люблю это место, хотя для прогулки в меланхоличном предчувствии осени все же выбрала бы Павловск.
OSen 01 сентября 2013, 14:27
Согласна, цветт невероятно женственен
Павловск почему-то не очень люблю)) Хотя да, он подошел бы лучше под такое настроение
AntiNOsfer 02 сентября 2013, 15:51
Мне казалось, что он будет более яркий с неоновым оттенком…   На деле он теплый недобардовый оттенок… Простоват… или я просто такие оттенки не люблю…