30.08.2013

Chanel Alchimie (#591) и Chanel Peridot (#531)

К осени 2013 года Chanel порадовал нас коллекцией Superstition, я, конечно же, побежала за лаками. Тем более обладая лаком Peridot, я не могла не сравнить — похоже или нет!

Для меня Alchimie — это приглушённый, мохом поросший металл, вроде и глянцевый, но мне больше напоминает машины рано-рано утром, когда это ещё не капли росы на поверхности, но такой чуть матовый вид. Очень осенний.

Хотя при вспышке видно, что налёт матовости его обманчив!

Перидот, та же цветовая гамма, но всё совершенно по другому — задорный, звонкий, задиристый, который всё скажет за вас сам.
Мне кажется, что оба лака можно использовать в дуэте, не в таком, конечно, через палец, как на этом фото, но мысль мне нравится.

И для полноты картины покажу их оба (комбинация та же, что на предыдущей фото), но на пока ещё очень теплом и летнем вечерним солнышке. Как похожи, правда?

При нанесении лаки разные:
Аlchimie плотнее и насыщеннее, мне хватает двух тонкий слоев, Peridot, же, жидковат и иногда хочется добавить и третий слой, сохнут быстро. Мне кажется, что в последний год, лаки Chanel стали более пигментированы, может быть поэтому и разница в количестве слоёв, хотя это никак не отражается в носке. на мне держатся 2-3 дня, потом затираются кончики.

Оценка: 5 каждому
Цена: ~25 евро каждый
Я — Лена.

Broshka 30 августа 2013, 10:35
Прекрасный дуэт для осени! Если по отдельности, то мне Alchimie понравился больше. Поздравляю с удачным приобретением!
Эх, осень, осень…
JulyKM 30 августа 2013, 10:45
Да и мне Alchimie понравился больше. Более глубокий цвет что ли…
Purshinka 30 августа 2013, 11:24
А почему Перидот сестричка?)))
Nikataft 30 августа 2013, 11:33
меня тоже этот экзистенциальный вопрос волнует)))
FrauNatalia 30 августа 2013, 11:43
Сестры Chanel? Других вариантов у меня нет. Или уж перидот и его сестричка алхимия…
VelvetMimosa 30 августа 2013, 11:52
О, боже, какая глупость получилась, сама смеюсь!
А всё просто — на латышском «лак» — существительное женского рода, ну а при написании поста, я думала на латышском, дословный перевод получился, исправлю на «братик».
Polupolyarnaya 30 августа 2013, 11:34
Тоже есть оба, Алхимия появилась первой. Наверное, из-за того, что давно мечтала (и вчера, наконец, заполучила   ) Перидот, он мне нравится больше. Но для меня он более летний и праздничный. Алхимия же отличный осенний, тоже очень красивый!
VelvetMimosa 30 августа 2013, 11:59
С удачными приобретениями. У меня от Перидота уже только половина пузырька.
Sharvin 30 августа 2013, 11:41
какие красавцы, какие переливы!
vikun_06 30 августа 2013, 11:44
Почему никто не сравнивает Алхимию с Калейдоскопом и Графитом, а всё с Перидотом? На фото и правда похожи, а в жизни — ни разу…
E_katerina 30 августа 2013, 11:46
графит более зернистый и покладистый, в отличие от алхимии, а их оттенки я бы вообще сравнивать не стала)
и да, не понимаю сравнение Алхимии с Перидотом… лаки из разных_миров
VelvetMimosa 30 августа 2013, 11:57
А по мне, так похоже Peridot i Alchimie! А Вы можете сравнить с другими? с удовольствием посмотрела бы.
E_katerina 30 августа 2013, 12:30
с легкостью сравню, благо есть с чем:)

у нас уже нет яркого солнца и чуть стемнело, поэтому так-дневной свет и снизу +вспышка
Перидот ярчайший дуохром (мультихром?), а Алхимия в разы! скромнее

AntiNOsfer 02 сентября 2013, 16:28
Роскошная металлическая коллекция, Катя!
E_katerina 07 сентября 2013, 12:29
Спасибо! Незаметно собралась...)
VelvetMimosa 30 августа 2013, 12:31
Может даже не столько сколько по характеристикам похожи, они для меня выстраиваются в идеальный дуэт.
VelvetMimosa 30 августа 2013, 12:32
Да, здесь действительно разные, спасибо! :)
ladyNSK 30 августа 2013, 12:20
Мерси за пост!

Многие тоскуют о том, что Перидот уже не найти, могу обрадовать — есть клон у China glaze ) номер не помню ) 1000 какой-то
VelvetMimosa 30 августа 2013, 12:33
Спасибо Вам! У нас Перидот еще в свободной продаже, не ручаюсь, что сразу в первом магазине будут, но точно его на стендах вместе со всеми лаками помню.
Shantal 30 августа 2013, 12:48
Перидот вне конкуренции)))
LanaNZ 30 августа 2013, 15:19
Мне кажется, дуэтом лаки смотрятся лучше, чем по одиночке.
VelvetMimosa 30 августа 2013, 15:42
Да, они как созданы друг для друга!
murnails 30 августа 2013, 16:58
И всё таки в этой Алхимии что-то есть:) Лаки хоть и разные, но дуэт получился симпатичным!
lubalubava 30 августа 2013, 21:24
Спасибо Вам большое за пост! Я тоже считаю и вижу, что они похожи и если в магазине мне еще хотелось приобрести Алхимию, то Вы мои сомнения развеяли, разводить клонов не буду. Перидот для меня первый, и он многограннее Алхимии. Поставила бы плюсик, но не могу
VelvetMimosa 30 августа 2013, 21:28
Спасибо Вам! Я очень рада, что мой пост помог Вам оределиться.
Lekka 30 августа 2013, 22:50
Я вчера экспериментировала, начали скалываться кончики на алхимии, некогда было перекрасить, я перидотом френч нарисовала. Интересно получилось))
VelvetMimosa 31 августа 2013, 10:58
Спасибо за идею, жаль, у меня для френча руки кривоваты.
Viche4ka 31 августа 2013, 05:08
Интересные лаки)) металлики не очень люблю, но эти понравились)
VelvetMimosa 31 августа 2013, 10:58
Спасибо, действительно интересные.