29.08.2013

Они такие разные, и все-таки они вместе

Сегодня я расскажу, как ловила солнце уходящего лета на кончиках пальцев с лаками Sephora L58 и El Corazon Art Top Coat 421/8 Top Fireworks.

Полное название лака: Sephora L58
Развернутое мнение: К стенду Sephora с лаками я подходла несколько раз, но ничего меня особо не привлекало, пока однажды взгляд не упал на ярко-синий флакон. «Такого у меня еще нет!» — подумала я и очень обрадовалась, ведь с коллекцией более 500 лаков всё труднее найти что-то необычное. Когда, открыв тестер, я убедилась, что новый любимец ещё и желе, то сомнения и вовсе развеялись — крепко сжимая маленький флакончик в кулачке, я устремилась к кассе. Уже после покупки меня начали терзать подозрения, не окажется ли новый лак неоном. Не люблю неоны! Магазинный свет бывает обманчив. Но нет! К счастью, Sephora L58 — это ярко-синее желе с глянцевым финишем. Умопомрачительный цвет!
Даже первый слой хорошо пигментирован, но для интенсивности цвета лучше нанести два. Кисточка у лака плоская, закругленная, но не очень ровная, поэтому пришлось немного корректировать маникюр. Лак подсох быстро, но я пользовалась сушкой, как всегда.
Как видите, на ярком солнце просвечивают кончики ногтей и кое-где видна неоднородность покрытия, но в тени лак почти непрозрачный, более темный, но не менее насыщенный.

Полное название лака: El Corazon Art Top Coat 421/8 Top Fireworks
Развернутое мнение: Этот топ лежал у меня уже довольно давно и все ждал подходящую компанию — такую же яркую и необычную, как он сам. El Corazon Top Fireworks состоит из средне-мелкого шестигранного серебрянного голографического глиттера и такой же по цвету нарезанной фольги разной формы и размера — от крупных кусочков до почти пыли — в прозрачной базе. Сам лак в меру жидкий, глиттера в нем много, вылавливать не надо, но, как и всякий подобный глиттер, лучше его «накладывать» на ногти, а не «намазывать», как обычные лаки. После высыхания топ блестит, глиттер не особо выпирает. Я нанесла топ-сушку лишь по привычке, чтобы маникюр во время сна уж точно не испортился.
На солнце топ просто ослепителен! Глиттер пускает радужную волну и «солнечных зайчиков»! Настоящий фейерверк красок!
Фотоаппарат, как документалист, не желал передавать искрящееся и блестящее настроение маникюра, а хотел запечатчеть каждую глиттеринку «в лоб». Только на этой фотографии, где ногти с глиттером не в фокусе, хорошо видна голографическая волна и весь блеск топа El Corazon Top Fireworks.
Как ни странно, но и в тени этот топ не теряет своей привлекательности — он уже не слепит глаза, но деликатно переливается. До чего же хорош!
К большому сожалению, уже на второй день после водных процедур отлоколся большой кусок лака на одном ногте, хотя кончики были в идеальном состоянии. К вечеру появилось еще несколько сколов, поэтому носить маникюр дальше не было никакой возможности. После стирания Sephora L58 не окрасила ногти и не вьелась в кожу, хотя лишний раз потереть ее ЖДСЛ пришлось. El Corazon Top Fireworks удалялся, как обычный глиттер, с некоторым усилием, но без особых ухищрений.

Цена: Sephora L58 за 5 мл — 240 р. без скидки, El Corazon Top Fireworks за 16 мл — 150 р.

Оценка: Sephora L58 — 4 (снимаю балл за стойкость), El Corazon Top Fireworks — 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!

LanaNZ 29 августа 2013, 04:08
Лаки на самом деле прекрасно смотрятся вместе!
Evusya 29 августа 2013, 13:23
Согласна с Вами!
gallochka03 29 августа 2013, 06:22
Такой насыщенный синий! Очень понравился цвет! Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на вашу лако коллекцию (более 500 шт.) мой мозг взрывается… Если можно, сделайте пост на эту тему)))
Evusya 29 августа 2013, 13:48
Да, цвет у Сефора просто бомба!
Чтобы сделать обзор на все мои лаки, на это потребуется много сил и времени — там же материала не один пост, а на целую диссертацию!   Я еще не все свои маникюры показала (фото есть, а текст написать лень), а тут такой объем! Так что не обещаю, извините.
Telli 29 августа 2013, 07:47
Сефора прекрасен, цвет просто чумачечий :))))), с глитером прекрасно сдружился. А вы не пробовали с ними сделать сендвич?
Evusya 29 августа 2013, 13:50
Пробовала делать сэндвич на ромашке — синий все-таки довольно плотный, глиттер почти не видно, поэтому я решила остановиться на традиционном варианте.
Kseni4ka 29 августа 2013, 09:06
Очень красиво у вас получилось!
Evusya 29 августа 2013, 13:52
sawa 29 августа 2013, 09:21
Евгения, очень красивый маникюр! У меня тоже постоянное желание выделить два ногтя каким-нибудь топом.
Evusya 29 августа 2013, 13:54
Рада, что Вам понравилось.
Делать маникюр минимум с 2 лаками сразу дает возможность примерить бОльшую часть моей как можно скорее.
sawa 29 августа 2013, 14:04
Ну вот и меня заинтриговали своей коллекцией )))
Evusya 29 августа 2013, 14:14
Сначала надо морально подготовиться к такому серьезому шагу.
PolishMadness 29 августа 2013, 09:41
Sephora великолепна! Жень, а у тебя GR 131 есть, можешь сравнить насколько они похожи? Красивый маникюр, нарядный!)
Evusya 29 августа 2013, 13:57
Лена, приятно, что ты оценила.
К сожалению, GR 131 у меня нет, есть только №231, но он значительно темнее Сефоры.
Evusya 29 августа 2013, 14:04
Если даже чисто визуально сравнивать флаконы, то лаки очень похожи. Разница если и будет, то минимальная, я думаю.
Lalila 29 августа 2013, 09:43
Синий такой прекрасный! Очень красивый у Вас маникюр
Evusya 29 августа 2013, 13:57
Мерси!
man_i_ya 29 августа 2013, 09:47
Красота какая) у меня возникли ассоциации с новым годом)))
Evusya 29 августа 2013, 13:58
Благодарю!
Да, топ El Corazon действительно напоминает диско-шар и особенно будет уместен на Новый Год.
Kulka 29 августа 2013, 10:11
Женечка, какой потрясающий маникюр, яркий, блестящий, но при этом не выглядит вычурно! Ты как всегда — просто молодец   ждала стемпинг, но сегодня ты, видимо, решила без него)))
Evusya 29 августа 2013, 13:59
Спасибо большое, мне очень приятно!
Стемпинг скоро будет!
PornoFeya 29 августа 2013, 11:07
Девочки, как думаете, этим синиv лаком можно заменить YSL La Laque Couture #18 Bleu Majorelle?
Evusya 29 августа 2013, 14:00
Судя по свотчам, YSL не желе, а крем, и цвет немного другой.
Mozaika 29 августа 2013, 11:10
Какой синий, просто глаз не отвести!)
Evusya 29 августа 2013, 14:01
Мне оба лака одинаково понравились — глиттер тоже очень красивый не только на солнце, но и в тени.
LanaSweet 29 августа 2013, 14:29
Великолепное сочетание! Синий лак чудо
Спасибо, что оценили!
Melme 29 августа 2013, 15:44
Отличное сочетание, все в меру и со вкусом!
Evusya 29 августа 2013, 22:01
Мне очень приятно, спасибо!
JaneDoe 29 августа 2013, 16:47
Очень красиво!
Mrs_Khavanskikh 29 августа 2013, 22:26
синий Сефора офигенский! и маникюр замечательный:)
Independence 29 августа 2013, 23:16
какой обалденный синий! и маникюр прекрасный!
MsPandora 21 октября 2013, 23:31
очень здорово!