28.08.2013

A-England Dragon - вольное толкование

Он жил глубоко в лесу, там, где вросла когда-то в землю Окаянная Гора. Более двух сотен лет не ступала сюда нога человека. Старики говорили, что в сердце необъятного леса, у подножия горы, прячется пещера, а там несметные сокровища, которые даже взглядом не окинуть. Только ни один храбрец, отправлявшийся на их поиски, не вернулся. Много слез выпила земля по пропавшим, и люди прозвали гору, где находилась пещера, «Окаянной».
И еще ее так прозвали, потому что там жил он: лютый, свирепый, скупой. Он любил свои сокровища, и знал каждый камешек, каждую монетку наперечет. Он пожирал любого, кто приближался к его берлоге, и никому так и не удалось даже взгляд бросить на богатства. Но теперь люди не являлись и никто его не тревожил. Он лежал среди жаркого золота, алых рубинов, гранатов, девственно-белого жемчуга, играющих зеленым светом изумрудов и глубоких, как капля ночи, сапфиров, лишь изредка выбираясь наружу погреться в мягких лучах солнца. Солнечный свет падал на его жуткую рогатую голову, длинную крепкую шею, огромную золото-зеленую спину, на змеящийся чешуйчатый хвост… Он был великолепен. И если бы и явился в этот момент какой-нибудь смельчак, то и думать бы забыл о сокровищах. Он стоял бы и любовался этими переливами зеленого золота.

Да, о чем я. О лаке. Да.
По тх он, опять же, безупречен. В лучших традициях Ингландов: удобная кисть, отличная текстура. Хорошо ложится (я наношу два слоя), хорошо сохнет, держится два-три дня, в зависимости от моего рвения относительно домашней работы.
На фотографиях нанесен в два слоя с топом. С топом у него красивее глянец и глубже цвет.

На солнце живой, искристый

В тени — более спокойный, зеленый

Очень мне полюбился и получает оценку 5.
Цена около 13 евро.

Спасибо всем, кто заглянул:))
Ваша, Оля.

какой же он красавец!
olga_igoverna 28 августа 2013, 22:54
Спасибо! Действительно хорош:)
Santanella 28 августа 2013, 22:39
Не люблю зеленые лаки, но этот красавчик!   Даже не знаю, на весну его или на осень… Он холодный, серо-зеленый… Ассоциируется одновременно с ранней весной и первой травой на лужайках и с серыми-серыми дождливыми осенними деньками…
olga_igoverna 28 августа 2013, 22:56
Приятно слышать:))
Я тоже не могу определиться с сезоном, по мне он хорош в любое время года, кроме зимы.
lubalubava 28 августа 2013, 22:45
ну очень красиво!
olga_igoverna 28 августа 2013, 22:56
Спасибо:)
Natalia_Bos 28 августа 2013, 22:51
Красиво Вы его описали! Люблю сказки
А я бы его назвала «русалкин хвост»  , уж очень он мне морские глубины напоминает… и подводных драконов.
olga_igoverna 28 августа 2013, 23:01
Спасибо:) Что-то образ у меня сразу сложился, а описывать я не умею:)
А у меня он почему-то исключительно с сухопутными драконами ассоциируется. И с лесом с пятнами солнечного света на деревьях.:))
vikun_06 28 августа 2013, 23:50
По-моему, вам пора начинать писать сказочное фэнтези. Прямо начало книжки…
Лак великолепен. Всё больше обожаю Ингланды. Уже 22 наобожала. И ещё 6 хочу.
olga_igoverna 29 августа 2013, 00:25
Да ну что Вы:)) По-моему, я не заслужила таких комплиментов.
Лак заслужил:) 22 — это целая коллекция! У Вас, наверное, почти все имеющиеся. Я тоже хочу еще три, которых пока нет в наличии.
vikun_06 29 августа 2013, 08:50
Почти все, да не все. Надо было собирать с самого начала, а то пошло-поехало — перевыпуски, изменение объёма, старички выглядят иначе… и т.п.
Caramela 29 августа 2013, 03:33
Очень красивый пост и конечно сам лак!
olga_igoverna 29 августа 2013, 11:42
Спасибо, Ира:)
MaRi_Na_I 29 августа 2013, 06:28
Оля, великолепный пост. Можно идти ребенку читать, как сказку. Что там дальше? Давай пиши продолжение;))))
Маникюр великолепный. Ногти у тебя стали такой очень правильной и красивой формы.
И лак очень красив. Но, слава Богу, мимо меня: вздыхаю спокойно. Я вообще прохожу легко мимо зеленых лаков:))
olga_igoverna 29 августа 2013, 11:47
Спасибо, Мариночка:) Да было бы время, можно было бы сделать мега-пост про Ингланды и выдумать целую такую вот лубочную сказку.   Материал позволяет. Сказка для лакоманьяка с картинками:))
Очень приятно слышать про форму ногтей, спасибо! Особливо когда природа не наделила такими сразу, пришлось работать))
У меня мало зеленых, я тоже особо ими не увлекаюсь. Но иногда под настроение балуюсь:))
OSen 29 августа 2013, 08:20
Оль, безумно красивый пост, как кусочек из описанной тобой сказки! фото, описание… восхищена!
ну и герой поста, конечно, тоже красавец! я бы тоже такой носила осенью и весной;) на солнышке он прелестен;)
olga_igoverna 29 августа 2013, 11:54
Оксана, спасибо большое! Я ж еще фоток леса нащелкала, где пост создавался, для полноты эффекта, но решила не перегружать:))
Мне что-то тоже этот Дракон понравился. Хоть он и зеленый. В тени — так вообще цвет кошачьих глаз. Правда, среди Ингландов есть один, ктотрый так и называется: глаз Тристана (это кот основательницы марки).
Purshinka 29 августа 2013, 09:27
Красивый лак, мои плюсы, вызвал восхищение
olga_igoverna 29 августа 2013, 11:54
Большое спасибо, приятно слышать:))
man_i_ya 29 августа 2013, 09:53
Ингланды стоят сторонкой в общем строе лаковых и гордо выделяются, что не цвет то шедевр)
olga_igoverna 29 августа 2013, 11:56
Я тоже их выделяю в особую категорию. Очень уж все удачные, за редчайшим исключением:))
Melme 29 августа 2013, 15:42
Ну просто красавец!
olga_igoverna 29 августа 2013, 15:55
Спасибо! Могу только согласиться:)
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 10:59
Какой красавец! Я такие очень-очень люблю. Они не плоские. И какой фон Вы выбрали — фантастика. Он в своей стихии!
olga_igoverna 30 августа 2013, 14:51
Большое спасибо:))
Действительно, он не плоский ни в тени, ни, особенно, на солнце.
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 15:13
Ценю это в лаках.
Lasto4ka 30 августа 2013, 20:03
Фух, выдохнула! Зеленые лаки люблю, и этот на твоих ногтях шикарен, но в душу не попросился, ну хоть чуть-чуть денежек сэкономлю! Очень, просто очень хорошая сказка, и по духу этому товарищу подходит! Молодец!
olga_igoverna 30 августа 2013, 23:16
Оксана, спасибо на добром слове:)
А сэкономить денежек — это всегда благое дело:)