21.08.2013

Chanel le vernis #589 Elixir

Есть лаки, которые горят на ногтях — и их невозможно незаметить. Летние Bel-Argus и Azure, мой бесконечно любимый васильковый Мажорель, чистейший в своем минималистичном совершенстве Бланк, вампы Rouge Noir и Viper, стекляшки Pirate и Smoke Red…
Есть те, что задают тон — Мимоза, Парижанка, голографик Rose Bower. К ним нужны простые, неперегруженные образы, ибо они — вполне самостоятельный аксессуар.

А есть те, что уместны в любой ситуации. Те, что делают руки красивыми и изящными, пальцы — тонкими и белыми, как у пианиста, а весь образ — мягким, сбалансированным, интеллектуальным.

Скромное обаяние буржуазии. Это очень про Elixir.
… Когда я шла поковырять посмотреть осеннюю коллекцию, я сомневалась буквально во всем: нужна ли мне четверка, не взять ли все-таки лаки оттенков хаки, хороши ли будут новые румяна… Одно меня оставляло уверенной на все сто: Эликсир я возьму даже без затеста. Скромный и стильный, в меру яркий, безумно аристократичный и очень уютный, он очаровал меня с первого взгляда. И я не ошиблась в нем. Конечно, он подойдет под море осенних образов — таких еще в меру ярких, но уже не беззаботных летних тонов. Под кашемир и хлопок, под шелк и под шерсть. Сейчас, когда небо — то сизое, то пронзительно голубое, какое бывает только в августе, когда воздух прозрачен и свеж, когда ливни сменяются жарким солнцем, и уже так хочется убрать подальше все эти платья в цветочек, шифоновые юбки в пол и белые льняные рубахи, — вот в эту пору Elixir бесподобен. В нем — щепотка красного, сдобренного бежем, розовым и щедро замешанного с молоком. Не зря в сети мелькнуло: «молочно-розовый». И хоть привычной молочной прозрачно в нем, конечно, нет, но это такой до мозга костей гурманский оттенок, в котором — нотка ностальгии, нотка радости и пуд интеллекта.
По тх лак на мой вкус безупречен. О, признаюсь в сотый раз: несмотря на истерию по «фирменному шанелевскому», у Chanel я куда больше люблю кремы. Они настолько покладисты, послушны и беспроблемны, что я знаю наверняка: если в запасе — не больше 15 минут, надо красить именно кремом: большинству из них достаточно и одного слоя. В общем, Elixir исключением не стал: плотный, пигментированный крем, который не составит труда уложить в один слой — я ношу в два — так он глубже, насыщеннее, объемнее. Наносится идеально. Сохнет минут 15 с сушкой.
Из моей коллекции могу сравнить его по настроению с Апрелем и Партикулером, по оттенку, конечно, только с апрелем. Апрель — холоднее, темнее и с отчетливой долей бордового. Я безумно люблю Апрель, но Эликсир мне показался «вкуснее», утонченнее, аристократичнее.
… Я вижу его в уютной маленькой кофейне. Чернильного цвета джинсы, тонкий бежевый джемпер с воротом-хомутом, массивное колье, объёмная рыжая сумка из грубой кожи. Волосы, мягко струящиеся по плечам, неброские смоуки, едва уловимый терпко-теплый аромат Tobacco Vanille на запястье, очки с массивными дужками, ежедневник с крокодиловым тиснением. Тонкие пальцы, на которых — лишь одно кольцо и, возможно, тонкие золотые часы. На столике — марокканский кофе с корицей и имбирем, штрудель с шариком ванильного мороженого, стакан Перье. На ногтях — такой спокойный и умиротворенный, но достойный лишь рук интеллектуалки Elixir.

Цена: около 900 р.
Оценка: 5. Безупречный!

Какие лаки из осенних коллекций очаровали Вас?

Спасибо за внимание.

Марина.

Purshinka 21 августа 2013, 15:34
Сегодня шла на работу и думала «а не прикупить ли мне Эликсир?»… Душа не удовлетворилась 5 лаками на прошлой неделе и требует еще праздника   Очаровательный, нежный, всюду уместный и не кричащий. Думается, ну почему бы и не взять? А с другой стороны как-то мне уже надоела скупка всех подряд лаков… Или просто нужно время на созревание. Пойду схожу еще раз взгляну
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 15:36
Надя, совершенно аналогично я сегодня думала, везя ребенка в поликлинику: «А не заехать ли мне за розовым муаром?..» Заехала, чоуштам:)
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 15:36
Очень красивый цвет! Вроде и яркий, но не кричащий! Супер!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 15:36
Спасибо! Да, он именно такой. Хочется сказать «благородный», но так я не люблю этот эпитет;))
gallochka03 21 августа 2013, 15:36
Очень понравился цвет) Спасибо за обзор, вы хорошо показали его.
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 15:37
Спасибо. Цвет гурманский такой, неизбитый на самом деле.
Natalia_Ku 21 августа 2013, 15:43
Я совершенно точно буду его брать. Элегантный, безупречный…
Остальная лаковая осень оставила равнодушной.
Пост бесподобный. Как всегда.
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 15:45
Наталия, он именно такой.
Муары Вам тоже не приглянулись?
Спасибо!:)
Natalia_Ku 21 августа 2013, 16:00
По свотчам в сети и при разглядывании бутыльков — совершенно не приглянулись. Красные оттенки люблю, но в формате желе или плотного однородного крема. А розовый… — надо пробовать, мало какие подтоны этого цвета комплиментарны моим рукам.
Вы, я вижу, уже ими обзавелись? Будет интересно почитать и посмотреть. :)
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:03
Я без раздумий взяла сначала красный — подобные оттенки я очень люблю. Сегодня и розовый прихватила:) Мне они очень импонируют:) Вообще муаровая коллекция Chanel определенно удалась, там и помады — такие глубокие осенние цвета за исключением парочки.
Isterika 21 августа 2013, 15:49
Марина, я зачиталась твоим отзывом, залюбовалась твоими фотографиями и постаралась сохранить трезвость ума: оттенок не мой, я такие не люблю и не ношу, но… Но я иду за ним! И это абсолютно точно!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 15:51
Лена, это, пожалуй, лучшая похвала!
Спасибо! И удачного приобретения. Надеюсь, он тебя не разочарует;))
nati 21 августа 2013, 15:59
ах, аж зачиталась… добавить нечего Вы все про него сказали… плюсик Ваш
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:04
Спасибо.
ViNoGraD 21 августа 2013, 16:06
Наверное, я Вас расстрою своим мнением… Из этой осени Шанель меня не впечатлило ничего, включая и лаки. Может, это потому, что я не любитель и не ценитель Chanel, но обычно мне что-нибудь да нравится, даже тени-четверки, к которым после одной неудачной покупки у меня вообще душа не лежит больше. А тут — все «не радует».
Про Elixir у меня сложилось такое мнение: лак и красив, и хорош, и как Вы правильно заметили, интеллектуален… Но. Где-то мы это уже видели. И не раз, и не два.
Из всех осенних лаков меня очаровала только троица YSL и осенняя коллекция O.P.I. в полном составе.
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:09
Ну почему же расстроите. Все мы разные — с разными вкусами и мнениями:) И это прекрасно!:)
Может быть, и видели, но в моей коллекции такого нет, и носить Эликсир на руках доставляет мне огромное удовольствие:)
Anestezia 21 августа 2013, 16:08
Мариш, пост на злобу дня, как говорится! Я каждый раз вздыхаю спокойно, когда вижу положительный отзыв на Шанеле-лак, значит цена оправдана, доброе имя не пострадало :) Когда наоборот — становится как-то грустно и есть чувство обмана. Но тут, к счастью, совсем другая история :)

Когда дойдут руки до пробного бутелька Шанель — буду брать классический вариант, вроде твоего Эликсира :)

«Скромное обаяние буржуазии» очень точно и метко, ты умница, очень точно подметила его суть.

А я хочу-не могу беж ИсЛ, если доживет до октября в ДФ — возьму, все остальные — мимо :)
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:16
Настя, ты знаешь, я очень ровно вообще дышу к отзывам на лаки Chanel. Наверное, потому, что у меня их полсотни. И как-то я скептически настроена к этим вот: «плохо ложится, окрашивает все вокруг, мало держится». Господа, концепция лаков Дома такова: они делают не рабочий маникюр на добрую долгую шестидневку. Они делают «макияж для ногтей». И я так эту философию люблю:)

Я об ИСЛ не мечтаю, к нам не привозят категорически. Остается 1% надежды, что в сентябре выпадет короткая поездка с дьюти-фри аэропорта Шарль де Голль, где, как в Греции, всё есть;))
Anestezia 21 августа 2013, 16:40
Не соглашусь :) Так любой косяк можно списать на концепцию ;) Тушь ложится комками? — Это такая концепция, это просто «драма», больше комков — больше объема. Помада бордо ложится пятнами? — Это не проблема, это «вампирская концепция», так сейчас модно, так делают все. Тени не пигментированы? — Это такая концепция, наши тени созданы для фей и утонченного макияжа глаз. Комедоногенный тональный крем? — А Вы чего ожидали. Это такая концеция, он очень плотный и не может не забивать поры :) Это я все к чему   Есть объективные параметры, которые для меня определяют качество продуктов сегмента люкс. В общем и целом, для тона — покрывающая способность, некамедоногенность, гиппоаллергенность, стойкость, для помады — стойкость, комфортность покрытия, нерасползаемость за контур, для лака (для меня) — легкость покрытия, стойкость, оригинальность цвета, его красота. Ну и так далее. Так или иначе это вполне объективные факторы, и как бы мне не пытались «донести концепцию» я ее не приму :) Хотя опять же, все люди такие разные, у всех такие разные вкусы, что это личное дело каждого, кто-то останется принципиально непреклонен перед «концепцией Дома», кто-то будет получать от нее удовольствие и менять одежку для ногтей через день :) И то, и другое — имеет право на существование, главное, что бы все наши покупки приносили нам радость ;)

Мариш, думаю, с ИсЛ сложится все, во всяком случае, мне кажется, их лаки пока не так популярны как те же Шанель или Диор, лимитки не должны повсеместно разлетаться как горячии пирожки :) Твои ИсЛ тебя дождутся, а мы лишний раз порадуемся этому, заценив новый пост
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:48
Настя, конкретно в лаках конкретно мне первостепенен цвет. Стойкость — по барабану. Я перекрашиваю ногти не потому, что концепция, а потому, что долго жить в одном образе не могу. Тесно:)
Но это, конечно, клиника:)
С Исл сложится, если сложится с поездкой, а тут такая сложная история-палка о двух концах, что не знаю, что лучше, лететь или не лететь;)
Anestezia 21 августа 2013, 16:53
А вот тут с тобой соглашусь. Сама никогда долго лаки не ношу, но как душу-то греет, сознание, что лак способен на более, чем 1-2 дня :) Ситуации разные бывают, иногда хочется быть уверенной в стойкости 3-5 дней, к примеру, когда Шеллак еще пока не нужен :)
annie_d1 21 августа 2013, 16:34
у меня есть и Апрель, и Партикульер, и Эликсир… почему– то мне кажется, что Эликсир – летний, Апрель – зимне–весенний, а Партикульер – осенний… но из них троих мне больше всего импонирует Апрель)

чудесные фотографии, кстати, и форма ногтей божественна!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:44
Для меня Эликсир — осенний. Причем такой, не на промозглую осень, а на раннюю. «Прекрасная пора, очей очарованье...» — вот что-то такое. И, конечно, он не летний. Мое лето — это буйство красок: коралловые, желтые, синие, белый и фуксия. Для лета Эликсир тяжеловесен, излишне серьезен, хотя на первый момент может показаться, что он из ряда коралловых.
Lasto4ka 21 августа 2013, 20:54
Ой, а можно вас попросить сравнить Эликсир с Апрелем, а то в магазин выберусь не скоро, Апрель в коллекции есть, а такие красивые фото Эликсира не дают спать спокойно ночью, мучает вопрос «Брать или нет»!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 20:58
Оксан, завтра сделаю сравнение бутыльков и покажу) Ромашки закончились, а на ногтях пока Эликсир)
Lasto4ka 21 августа 2013, 21:30
Давай бутыльки! Я на все согласная!
Veleena 21 августа 2013, 16:35
Ох… Мариш, я сидела, открыв рот. Насколько он меня не поразил на промо, и насколько впечатлил на свотчах. Это тот случай, когда я, равнодушная к лакам, смотрю на него, как на Балерину, и думаю, что надо. Очень-очень надо. Что это чисто мой цвет.
Осталось понять, когда здесь вообще осень Шанель будет? Герлен уже давно есть.
Думается, что к моменту, когда ногти восстановлю (а это еще месяц), как раз привезут коллекцию. И, боюсь, в этот раз без него я не уйду.
Спасибо. Огромное спасибо!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:50
Мариш, я знала, что он «твой».
Удачной охоты:)
nastyamk2007 21 августа 2013, 16:44
Конечно очень красивый оттенок, но я такие практически не ношу, у меня есть Апрель, думаю его будет достаточно. Я точно буду приобретать Алхимию и багряный муар. Пост очень классный!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:51
Настя, Апрель все же другой, но тут уже дело вкуса. Я вот точно знаю, что Алхимия — не про меня. А оба муара взяла.
Essence_N 21 августа 2013, 16:45
Вам нужно писать рассказы))) Так захватывающе! Но не мой он(( Совсем. Я даже в Вашем описании девушки в кафе больше на ней Мистириос вижу))) Но зато как приятно почитать. По мне лак весенне-летний)) Но красивый, че уж там. Вот отвлеклась на работе, чтобы пост прочитать, а тут прям эссе, Спасибо!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:52
Спасибо, мне очень приятно!
Я такие оттенки летом носить не могу, задыхаюсь в них, тяжелы и излишне серьезны такие для лета.
Primorochka 21 августа 2013, 16:50
Спасибо за такое визуально-апперцептивное наслаждение! Мне на промо понравился этот оттенок, но я, если честно, думала, что все налетят на хаки, а его ожидает судьба летнего Lilis, теперь же думаю — может и нет.
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 16:54
И Вам спасибо.
Хаки — точно не моя история, особенно Алхимия. Но да, его наверняка ждет судьба бестселлера. Эликсир классический, может, кому-то даже скучноватый на фоне этих двух.
Primorochka 21 августа 2013, 17:00
Я уже писала, что хотела их оба (хаки), но Алхимия отпугнула метеллической текстурой. Я Перидот и компанию пропустила и этот, наверное, не буду брать, а насчет Mysterious крепко подумаю. Всё-таки он не милитаристский, скорее в настроении Dior Amazonia, я такое люблю :)
Miss_Eleganza 21 августа 2013, 17:00
Мариночка! Спасибо за пост! Вы чудесный филолог:) Благодаря вашим образам цвет лака заиграл по-особенному! Действительно, именно в контексте образа он хорош, а сам по себе всего лишь мил, но не более!
Спасибо за чудесные фотографии и за любовь к Chanel!
MaRi_Na_I 21 августа 2013, 17:03
Лена, я не филолог, я экономист и преподаватель, но от этого Ваш комплимент еще приятнее:))
Miss_Eleganza 22 августа 2013, 14:08
Вот это здорово! У вас такой слог замечательный и яркие образы, что просто зачитываешься
LollipopCandy 21 августа 2013, 17:29
Марина, спасибо за пост! Вчера сходила, как ты, поковыряться в новой коллекции)) Несмотря на то, что коллекция для рыжиков априори привлекательна, меня по промо ничего не зацепило чтоб прямо насмерть. И стою такая вся равнодушная, мазюкаю только что привезенными тестерами лаков по своим ногтям… и заболеваю… Весь путь домой не могла оторвать взгляд. Алхимия мимо, а вот Эликсир… без преувеличения, он особенный. Я рекомендую всем воздержаться от эпитетов «обычный», до тех пор, пока не нанесете на ногти. Он на них, а не в бутыльке становится особенным. У меня красных и околокрасных — большая часть коллекции — и у меня даже близко нет похожего.
И второе. Я нанесла его рядом с Mysterious и вот по этому сочетанию и приболела)) Они обалденно смотрятся вместе! Так выигрышно дополняют друг друга, что я под огромным впечатлением, снимаю шляпу перед Шанель.
Это в осеннем лесу чуть пожухший, потемневший в преддверии холодов куст с уже «запьяневшей» ягодой… Нечто, в общем. Жду зарплату)
MaRi_Na_I 22 августа 2013, 11:50
Лена, ну коллекция определенно комплиментарна «теплым» девушкам:)
Вот ты меня понимаешь насчет Эликсира. Он такой. Очень, очень необычный. А вот с мистериоз я его не пробовала, т.к. к последнему осталась равнодушна. Посмотреть их, что ли, в дуэте в магазине… Охотно верю, что вместе они неподражаемы. Хотя на работу я почти никогда двойной маникюр не ношу.
olga_igoverna 21 августа 2013, 17:36
Марина, Эликсир положительно мне понравился. Я очень люблю Апрель, и такой утонченный, спокойный оттенок в данной гамме меня не мог не зацепить. Плюс такие классные фото! Ты молодец! Прям настроение поднялось, впрочем, твои посты всегда на меня оказывают этот эффект:)
Осенние хаки меня что-то не трогают и я совсем даже думать забыла об Эликсире. Хорошо, что ты показала его изюминку и красоту, обязательно посмотрю, когда к нам приедет коллекция!
Очень понравился образ девушки в кафе. Как описанием одежды, так и деталями ее гурманского кофепития (я ооочень люблю вишневый штрудель  ). Цвет Эликсира идеально вписывается в этот образ.
MaRi_Na_I 22 августа 2013, 11:51
Оленька, спасибо.
Я безумно люблю Апрель, и если ты его любишь — бери Эликсир, они одной крови одного настроения:)
Ilyasovna 21 августа 2013, 18:31
Тот редкий случай, когда лак на руках лучше, чем кажется в бутылочке)))) Супер-цвет! И в образе мне очень понравился.Особенно кусочек тебя
MaRi_Na_I 22 августа 2013, 11:53
Катюша, спасибо!
У него особый характер:)
RitaMix 21 августа 2013, 18:40
Мариша, вот и в мой ближайший магазин ИДБ наконец-то привезли коллекции Герлен и Шанель. Я сегодня заглянуда лишь на минутку, очень спешила, поэтому внимательно рассмотрела лишь коллекцию Шанель и помады у Герлен. Ну, что сказать… Шанель совсем не впечатлила…
Ты конечно знаешь, что я очень спокойно отношусь ко всем люксовским лакам, но есть которые нравятся больше, которые меньше. Сегодняшняя коллекция нравится меньше… Конкретно этот лак неплох, но не более… похоже я не интеллектуалка вовсе… Но то, как ты его показала, и как о нем рассказала оставить меня равнодушной не могло))) Перечитывала твой пост аж три раза, что со мной бывает не часто… Спасибо, дорогая, за пост!
MaRi_Na_I 22 августа 2013, 11:56
Рита, спасибо, я очень ценю похвалу из твоих уст с кончиков твоих пальцев?;)
Я как-то поначалу ну очень равнодушна осталась к коллекциям. Сейчас прониклась осенним настроением, и уже многое нравится. Муары очень красивы, лак и самая темная, плотная, цвета фуксии помада у Герлен, которая, к слову, вряд ли все же будет моей — уж слишком холодная для меня.
RitaMix 23 августа 2013, 10:43
Ой, Мариша, я тоже в замешательстве… Сама не могу решить какие или какую из этой троицы выбрать, именно по причине их холодности… А еще, они показались мне суховатыми. Ты этого не заметила?
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:10
Рита, ну самая плотная, такая яркая фуксия, мне тоже показалась суховатой. Остальные вроде нет, вообще эта серия мне увлажняет прекрасно))
Там одна относительно теплая, приглушенного околокрасного оттенка. Но меня она не цепляет. Фуксию хочу:)))
Vixen_79 21 августа 2013, 19:27
Марина, описание великолепное! Я должна его заполучить, он меня манит с появления первых свотчей в сети… И, да, я накрашу им ногти и буду той девушкой в кофейне...:))) спасибо за удовольствие)
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:11
Оля, тебе спасибо! Надеюсь, он тебя найдет))
Natalia_Bos 21 августа 2013, 19:57
Какой цвет! Очень элегантный — завораживает просто!
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:11
Абсолютно согласна!
Kornishon 21 августа 2013, 20:25
шикарный пост, шикарные ногти!)
К нам эликсир уже привезли:) в магазине как то не впечатлил, а вот благодаря вашим свотчам, начинаю понимать, что хочууу) хотя, зарекалась не связываться больше с лаками Шанель!
скажите, а в нем точно нет кораллового подтона? мне он почему то видится…
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:13
У меня с лаками шанель любовь, давно и очень взаимно)
Мне кораллового не видится. В нем красный, розовый, беж — и все это разведено таким парным молоком:)
Oleciy 21 августа 2013, 20:28
Марина, я не устаю восхищаться твоим идеальным маникюром и, конечно же, твоим восхитительным текстом! Каждый пост словно маленький роман!)))
Осенние лаки Шанель только мельком глянула в магазине и осталась без покупки, т.к. ничего не зацепило( И только твой пост открыл мне глаза на всю красоту этого обаятельного скромняги))) Кажется, надо брать… Ну или хотя бы протестировать)))
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:13
Олеся, хотя бы потестируй:))
Kseni4ka 21 августа 2013, 20:34
Ты умничка, и пост прекрасен! И лак обалденный!
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:14
Ксюша, спасибо!:)
Lasto4ka 21 августа 2013, 21:03
Шикарный лак! Волшебный пост! Марина, какой же он правильный, лак из разряда «ничего лишнего» — и коралловое что-то, и розовинка видна, и щепотка бордо, и красного цвета не забыли положить, действительно эликсир, чудодейственное зелье. Очень осенний лак… Я про него еще думаю, в живую увижу не скоро, а в наличии имею Апрель, поэтому пока кусаю локти от досады, что вижу Эликсир только на фото. Но зато какие это фото — услада для глаз!
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:14
Оксана, спасибо:))
Viruska 21 августа 2013, 21:16
Марина, заприметила твой долгожданный мною пост об Эликсире еще с днем, но точно знала, что его нельзя читать в спешке и суматохе,но, конечно, фото просмотрела)). А теперь, дождавшись вечера, когда знойный южный день позади, можно насладиться вечерней августовской такой уютно прохладой, ароматным чаем и твоей историей. Каждый раз переношусь в те волшебные места, что ты описываешь, и вижу те прекрасные образы, что ты рисуешь и, конечно, они закрепляются твоими восхитительными реальными образами.
Относительно Эликсира, он был и есть для меня самым ожидаемым лаком из всей осени Шанель, хаки вообще не моя тема, а Муары, конечно, хороши, но… я пока думаю)) А в Эликсире сомнений не было. На тебе он, как и ожидалось, великолепен! Добавить мне нечего, ты его охарактеризовала, как нельзя лучше. Но этот образ, женственный, утонченный, легкий и изысканный, эти мягкие медовый локоны, терпкая кожа и тонкая ваниль… потрясающе прекрасен!
А пока из осени в целом я взяла Мадам Батифоль от Герлен, очень милый, уютный и сочный оттенок, только для меня с нереальной цветопередачей, уже весь «мозг» вывернула фотоаппарату и себе заодно, а достоверности ноль. Придется любоваться в одиночку
Anestezia 21 августа 2013, 21:34
Можно вклинюсь?   Вера, буду надеяться, что ты все-таки покажешь Мадам от Герлен, а вдруг это то самое, что мне надо?   Кстати, как тебе качество?
Viruska 22 августа 2013, 11:53
Настя, я и сама надеюсь)) Она чудесна, и всегда такая разная, на солнце — яркая фуксия, в тени — малина, при электрическом свете — чистейшая слива. Но камера отчетливо передает вишню и хоть ты тресни   А по качеству она мне нравится даже больше Веги, распределяется легче, более жидкая, самовыравнивается, сохнет моментально, даже толстые слои, стойкость — уже три дня хожу и все в идеальном состоянии, а глянец какой, ммм, ну тут такой же, как у Веги. В общем классная!
Марина, сорри за оффтоп
OSen 21 августа 2013, 21:53
О, Вера, у меня тоже Мадам Батифоль один из первых в списке)) Он такой разный на ногтях и в бутыльке!
Viruska 22 августа 2013, 11:57
Оксана, она чудесная, особенно на раннюю осень)
Вот да, но он еще и на ногтях разный, я с трудом берусь идентифицировать его точный оттенок)) А уж камера моя и подавно))) Может, тебе удастся показать ее «настоящую»?))
OSen 22 августа 2013, 20:13
Я постараюсь))
Планирую скоро за ней пойти)
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:17
Вера, ну снова тысяча спасиб:)))))
Муары хороши, я тебе скажу: насчет красного можно не сомневаться, а вот розовый… думай. И еще раз думай. Я покажу, наверное, на след. неделе, и ты поймешь почему. Неоднозначный лак.
Мадам Батифоль… Она, скажи, какова по текстуре? Я думаю на ее счет:)
Viruska 23 августа 2013, 19:24
Да вот думаю)) Тогда хорошо, при возможности красный обязательно прихвачу))
Мадам Батифоль совершенно покладистый крем идеальной густоты. Вега был для меня густоват, а Мадам именно самое то)) Не скажу, что она прям уникальна, но иметь в коллекции и носить на ногтях неимоверно приятно)
Хмм, ты меня заинтриговала)) Жду с нетерпением)
OSen 21 августа 2013, 21:51
Марина, отличный пост и лак! Про Эликсир я сразу знала, что буду его брать, в отличие от зеленых и муаров, вот над ними еще раздумываю. И если говорить про муары, то светлый понравился больше, чем багряный, хоть и красив. А этот же и правда — отличный лак на раннюю осень, ни больше ни меньше!
Кстати, как тебе Диоровская осень?
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:19
Оксан, я муары взяла, а хаки — не про меня совершенно. Да, розовый муар… чем-то меня смущает. Я покажу. Думаю, многие меня поймут. А красный… он здоровский))
Диор нам еще не привезли, но оттуда я определенно буду брать Галакси.
Latte 21 августа 2013, 22:41
Марина, какое потрясающе поэтическое описание) Вернулась я в цивилизацию, и тут такой эстетизм — твой очередной чудо-пост про «осенний» лак! Фото завораживающие, лак — красавец, интеллигент и интеллектуал)
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:19
Вета, всё так, всё про него:)
Спасибо!:)
murnails 22 августа 2013, 08:41
Очень красивая подача лака! 1ое впечатление 'хочу-хочу', но на некоторых фото слегка краснит пальцы… скажите, что это неправда и только такая передача, пожалуйста:))
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:20
Оксана, с легкой душой покупайте лак, кожу он не краснит ничуть. Не думаю, что тут вина камеры всё дело в джинсах, которые я застёгивала лёжа
NorthAri 22 августа 2013, 08:50
Марина, мне очень понравился и сам лак, и еще больше — сам пост с текстом. Несмотря на то, что в отпуске по уходу за малышом я почти полностью перешла на глиттеры и яркие тона — наверое, потому, что очень долго не могла ими пользоваться из-за дресс-кода, вот такие оттенки, как показанный тобой, продолжаю любить и записываю в wishlist для покупки лаков перед выходом на работу.
Леночка, спасибо!:)
Эликсир, по-моему, для офиса идеален. Хотя мне и в повседневной жизни нравится:)
Vanuatu 22 августа 2013, 09:46
Обожаю, когда лак демонстрируется в сочетании с одеждой. Вам +
Niceasdoxie 22 августа 2013, 12:59
Пост сказочный! Ты талантище! Конечно после такого описания многие понесутся за Эликсиром молодости, красоты, интеллекта… и далее по списку… Красотаааа!
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:22
Алёна, спасибо, как же приятно)))
man_i_ya 22 августа 2013, 13:06
Шанель, конечно, хорош, но мини ессе (я правильно определила?) просто бесподобно, перечитала его два раза)   Отдельный респект твоим фото, Мариночка!
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:23
Маша, столько комплиментов в одном комментарии, спасибо, дорогая:)))
Natalia_k 22 августа 2013, 15:31
Как всегда очень красивый пост, приятно и смотреть, и читать… о герое поста, хорош, конечно, на мой взгляд, будет уместен в любое время года, хотя наиболее подходящее конец августа и «бабье лето.»
MaRi_Na_I 23 августа 2013, 14:23
Совершенно с Вами согласна!
Спасибо:)
LediY 22 августа 2013, 16:16
Хорош, безусловно, такой оттенок должен быть в каждой лако-коллекции), спасибо, Марина, пост чудесный, в конце суматошного дня получила эстетическое удовлетворение
Юля, спасибо!