20.08.2013

Она идет во всей красе - прекрасная Изольда: A-England Iseult и She walks in beauty

Привет, красавицы!

После очередного поста Марины (MaRi_Na_I) о лаке A-England She walks in beauty, я в очередной раз не раздумывая, побежала делать заказ! И сейчас я покажу вам два необычайно нежных лака!

Добро пожаловать под кат!

A-England Iseult

Название лака связано с повествованием о прекрасной Изольде — легендарной прекрасной принцессе, навсегда привязанной к Тристаму после того, как ошибочно они выпили любовного зелья, которое оставило их вечно влюбленными друг в друга, в сильнейшей романтической повести и трагедии.

Лак представляет собой нежно-розовый, с сиреневым подтоном, слегка разбеленный крем с нежным разноцветным нано-шиммером. Он настолько мелкий, что разглядеть его можно лишь в переливах лака в пузырьке или на ногтях на солнце, если присматриваться. При этом, на первый взгляд кажется, что шиммер скорее серебристый, но, если очень присмотреться к его переливам в солнечных лучах, можно заметить разного цвета озорные микро-искорки. В тени же этот шиммер добавляет лаку глубины, делая оттенок не плоским.

Глядя на этот оттенок, и вправду, на ум приходят мысли о любви, чистой, настоящей, о любви светлой и юной девушки, нежной, такой настоящей… Мне почему-то, отходя от легенды, связанной с лаком, настойчиво видится принцесса-воительница. Не дерзкая и закованная в латы, а женственная, хрупкая, как белая лилия, но при этом самоотверженная и бесстрашная, готовая взять в руки меч и защитить свой народ ценой собственной жизни, способная постоять за свободу, веру и любовь.

Кисть стандартная для марки — средних размеров, плоская, с ровным срезом. Наносить ею лак и прорисовывать полукруг у кутикулы очень удобно.

По консистенции лак средней густоты, не затекает куда не надо, но и расходится по ногтю достаточно легко. Красавица Изольда, как и все красавицы, с характером, правда, не слишком вредным   В отличие от собратьев, этому лаку необходимо два слоя, так как на первом он может полосить, да и покрытие дает полупрозрачное. Первый слой нужно немного подсушить, чтобы следующий лег ровно, скрыл все недостатки и не дал пузыриков. Впрочем, пока я докрашиваю ногти второй руки, на первой лак уже неплохо подсыхает, поэтому красить слои можно почти что друг за другом.   Второй слой ложится идеально!

Даже через два слоя лака на базу немного виден свободный край ногтя, но мне это даже нравится — создается эффект легкости, воздушности и нежности покрытия.

Два слоя лака на базу, с сушкой Orly Sec'n Dry сохнут около 10-15 минут, держится на ногтях 4 дня своершенно спокойно, без потертостей, сколов и трещин. Далее начинают деликатно затираться кончики ногтей, что в общем-то, учитывая оттенок лака, не слишком заметно, поэтому, если вдруг у вас нет возможности перекрасить ногти по истечении этого времени, с покрытием можно смело проходить еще 1-3 дня.

Позже я покажу вам его в маникюре, вместе со второй героиней поста.

Цена: 440 руб
Оценка: 5!

MaRi_Na_I в своем посте о данном лаке приводила последнее четверостишье стиха Джорджа Гордона Байрона (Lord Byron George Gordon, 22.01.1788 — 19.04.1824гг.) под названием «Она идёт во всей красе» (She Walks In Beauty), я же хочу ознакомить вас с первым четверостишьем, приведенным на официальном сайте марки в качестве легенды к нему:

Она идет во всей красе —
Светла, как ночь её страны.
Вся глубь небес и звёзды все
В её очах заключены.
Как солнце в утренней росе,
Но только мраком смягчены.
(перевод С.Я. Маршака)

A-England She walks in beauty

Вот вам и сразу фото лака соло на ромашке, т.к. на остальных фото лак будет нанесен поверх одного слоя A-England Iseult. Соло лак практический прозрачный, состоящий из прозрачной базы и огромного количества шиммера и глиттера оттенков зеленого, желтого и розового золота

Несмотря на такое обилие золота в лаке, смотрится он весьма легко и неожиданно мило. Маникюр с этим лаком не будет казаться перегруженным и безвкусным, She walks in beauty находится на грани оригинальности, за которой находится то, о чем многие говорят «перебор».

На первый взгляд, эта золотая россыпь буквально требует изящных босоножек на тонком каблуке, воздушного платья нежных оттенков розового, тонкой золотой цепочки на шее и распущенных длинных, слегка вьющихся, белокурых волос. Однако, пусть этот красавец не даст вам себя обмануть! Этот лак прекрасно впишется и в эклектичный романтично-агрессивный образ, и в городской шик, и в вечерний образ. Думаю, осенью, когда вокруг бушует море разноцветных листьев, этот лак будет чудесно смотреться с уютным бежевым или молочно-белым свитером, возможно с небольшим вкраплением золотого люрекса (совсем капельку!), крупной вязки, любимыми классически-синими джинсами, бежевыми или светло-коричневыми, как молочный шоколад, батильонами и курткой похожего оотенка. На голове — творческий беспорядок из слегка завитых почему-то сразу представляется, что рыжих волос, как будто бы уже полураспустившихся локонов. Представили? А на первый взгляд, этот лак не приемлет джинсы

Но, довольно лирики   ТХ этого лака уже были подробно описаны, тем не менее вкратце я все-таки расскажу о них.

Лак средней густоты, идеален в нанесении, не стремясь стянуть за собой подлежащий слой или затечь на кутикулу. Ложится ровным тонким слоем, равномерно распределяя по ногтю глиттер.

Кисточка чуть тоньше, чем у других ингландов, но пользоваться ею очень удобно: глиттера и шиммероа на ней каким-то чудом оказывается всегда идеальное количество! Не нужно ни вылавливать его из пузырька, ни избавляться от его излишков. Сохнет в один слой минут около 3-5 на ромашке, на ногтях, являясь уже третьим слоем (база + 1 слой A-England Iseult + 1 слой A-England She walks in beauty), минут 10-15 с сушкой Orly Sec'n Dry.

Кстати, меня сильно волновал вопрос, насколько мучительно снимать все это золотое великолепие с ногтей? Так вот, отвечу — не мучительно! Конечно, придется потратить чуть больше усилий, чем для снятия любого кремового лака, но фольги, глиттерной базы или еще каких-то ухищрений совершенно не требуется! Кстати, стойкость, думаю, как и у всех глиттерных лаков-топов — фантастическая. Дольше 4-х дней не носила, но за это время с маникюром не случилось ровным счетом ничего: ни трещин, ни сколов, ни потертостей. И это при том, что один ноготь у меня сломан — трещина на свободном крае, сильная такая: угол ногтя просто складывается внутрь. Все это увечие держится чисто на лаковом покрытии, описанном выше — и даже в месте, где проходит эта трещина, ни скола, ни трещинки, ни малейшего дефекта и ноготь держится, как будто и не треснувший совсем!

Цена: 440 руб
Оценка: 5+++++++++++++++

Ну, а теперь я покажу вам этих двух красавиц в дуэте!

Всем спасибо за внимание, отичного дня и прекрасного настроения!
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Kulka 20 августа 2013, 15:50
Ирочка, шикарный пост! Светлый лак просто покорил, такой нежный, действительно, лак для принцессы!
Irrokez 20 августа 2013, 15:59
спасибо, Аня!   я как-то этим летом розовых лаков не носила совсем, а этот и меня зацепил, очень нравится, как руки выглядят с ним! а еще, он создает особое настроение, такое тихое и солнечное, как весенне утро на берегу какого-нибудь чистого озера…
MaRi_Na_I 20 августа 2013, 16:01
Ира, во-первых, спасибо:) мне очень приятно! раньше меня цитировали только в научной литературе)))))
Во-вторых, очень рада, что мой пост пригодился, а лак тебя не разочаровал.
А в-третьих, светлый-таки в хотелки, давно он у меня на примете;)
Irrokez 20 августа 2013, 16:07
Марина, я тоже очень рада, что ты показала мне этот шикарный лак!   как же не упомянуть тебя и твой пост, которые произвели на меня такое впечатление, что я, сверкая пятками, побежала делать заказ?)) и очень здорово, что и мой пост оказалася тебе полезен!
JulyKM 20 августа 2013, 16:55
Лаки очень красивые. Только фото немного как в тумане — не совсем ясно какой цвет у светлого лака.
Irrokez 20 августа 2013, 16:59
да, надо фотоаппарат покупать срочно   на 3-й сверху фото очень правдоподобно передан оттенок светлого лака. а вообще, в зависимости от освещения, он выглядит то более розовым, то более сиреневым. но чаще все-таки именно розовым я его вижу на своих ногтях
olga_igoverna 20 августа 2013, 17:01
Ира, Изольда бесподобна! Приехала и ко мне вчера, нежная, как добрая улыбка :))
She Walks In Beauty для меня по- прежнему смелый, но не исключаю покупку ближе к праздникам))
Irrokez 20 августа 2013, 21:46
поздравляю с приобретением!   надеюсь, вы поладите))) а She Walks In Beauty, думаю, все равно стоит заполучить в коллекцию — такой праздничный лак, думаю, будет украшением, пусть даже и он и не для каждодневной носки
E_katerina 20 августа 2013, 17:15
Изольда — красивейший лак.
Ваши посты нравятся за подробное описание и правдивые жизненные свотчи. Спасибо!
Irrokez 20 августа 2013, 21:49
Екатерина, Вам спасибо! очень приятно читать такие отзывы!   очень рада, что лак понравился!
Aigul 20 августа 2013, 17:27
Ох, вот это вот Изольда   Надо, мне очень надо.
Люблю когда так подробно описывают мельчайшие тонкости и детали, я сейчас говорю про то, как Вы шиммер в Изольде описали, именно такой шиммер приемлю в лаках, помадах, тенях и блесках.
Irrokez 20 августа 2013, 21:53
мне кажется, что в мелочах иногда кроется что-то очень важное, поэтому стараюсь описать их.

очень рада, что пост оказался полезен и интересен!
lilalo 20 августа 2013, 17:55
Ну, Иришка, ты как расскажешь, так сразу хочется, даже не смотря на свотчи:))))
Irrokez 20 августа 2013, 21:55
  когда продукт замечательный, он вызывает определенные ассоциации и эмоции, которыми хочется делиться))))
Terracotta 20 августа 2013, 18:17
Очень аккуратный маникюр! И здоровский дуэт — так нежно!
Irrokez 20 августа 2013, 21:59
спасибо большое! здорово, что тебе понравилось!
OSen 20 августа 2013, 21:28
Ира, понравились оба! Такие нежные и воздушные!
Я, похоже. тоже скоро такими темпами могу на Ингланды подсесть)))
Irrokez 20 августа 2013, 22:00
спасибо)))
а на ингланды подсесть очень просто, достаточно буквально одного лака, и ими можно заболеть, это точно!   я вот, кажется, уже на них подсела!
LanaNZ 20 августа 2013, 23:52
Какие шикарные лаки!   Их красоту подчёркивает и ваш маникюр…
Irrokez 21 августа 2013, 00:02
большое спасибо! мне очень приятно!
Oleciy 21 августа 2013, 09:04
Восхитительный дуэт! Эти лаки как будто созданы друг для друга)))
У Вас очень красивый маникюр!
Irrokez 21 августа 2013, 09:09
спасибо! я очень рада, что Вам понравилось!
sindy-sindy 21 августа 2013, 13:50
Очень аккуратный маникюр, на таком любой лак будет выглядеть шикарно   у меня есть золотистые блестки от эссенс и розовый риммель, надо тоже так попробовать сделать. Спасибо вам за пост и за идею!)
Irrokez 21 августа 2013, 14:20
Вам спасибо за такой приятный комментарий!   очень интересно будет посмотреть на результат эксперимента, мне кажется, что получится здорово!
Cveto4ek 02 сентября 2013, 09:02
Ирина, как только увидела браслетик на заглавном фото, сразу поняла, что это Ваш пост   У вас такой интересный и узнаваемый стиль   Маникюр очень понравился. Такой легкий и свежий
Ногтки у Вас красивые
Irrokez 02 сентября 2013, 09:08
так приятно, что Вы меня узнаете!   большое спасибо за такие приятные слова! очень рада, что Вам понравился маникюр!