18.08.2013

Потанцуем? Стартовый набор для гелевого маникюра от Sally Hansen, в цвете Shell We Dance?

Любите ли вы гелевый маникюр? Предлагаю вам обзор на мой стартовый набор от Sally Hansen :)

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Как быть если очень любишь ухоженные ноготочки, но лак совсем не держится, и нет времени красить ногти каждые 2 дня? На помощь нам приходит гелевый маникюр. В салоне процедура занимает час времени, стоит довольно таки приличных денег. Экономия времени и денег тут сомнительна. К тому же мой первый, и надеюсь последний, гель-маникюр в салоне подержался 4 дня. Не выдержал катания на коньках! Долго думала, и решила заказать себе набор. Бюджет был ограничен, и не хотелось собирать набор самой. Я пошла легким путем, и решила заказать готовый набор, тем более у него такие плюсы.
Полное название набора Sally Hansen Salon Gel Polish Starter Kit — Shell We Dance?
Итак, в наборе:
LED лампа на 6 w (с автоматическим отключением через 30 сек)База 4 мл
Цветное покрытие 7 мл
Топ 4 мл
10 очищающих безворсовых салфеток
Ремувер 60 мл
Палочка для кутикулы и баффер
Инструкция
Производитель предлагает нам на выбор 3 цвета. Это мой, Shell We Dance?, Wine Not и Red My Lips. Я выбрала милый нюд, так как не знала какая будет консистенция лаков, как его правильно наносить и т.д. А с полупрозрачным нюдом погрешности не будут видны.
Технология проста до безобразия! Делаем маникюр. Очищаем поверхность салфеткой. Большой пальчик красим отдельно! Производитель советует запилить блестящий слой ногтя (я не делала). Наносим тонким слоем базу, сушим 30 сек. Затем цветное покрытие, сушим 30 сек. Повторяем цветной слой еще раз. Сверху наносим топ, сушим 30 сек. Каждым слоем обязательно запечатываем торец ногтя. Снимаем липкий слой салфеткой. Повторяем для большого ногтя и второй руки. Любуемся результатом :)
Нюансы:
Цветное покрытие и топ немного, буквально 2 секунды горят в лампе. Жжет ощутимо, можно дуть на ногти, или вытащить руку на секунду. Это конечно минус, но скорее всего это из за того что я наносила не тонкий слой. Дело в том что именно в этом цвете не видно толщину слоя. Или дело в самих лаках. У меня еще база и топ Gelish, попробую их в следующий раз, сравню ощущения.
Приступаем к обзору :)
Набор пришел в коробке, как в кате. Открываем ее и видим сам наборчик.
Внутри спрятаны салфетки, блок питания, пилочка, палочка для кутикулы (кстати и то и другое отвратительно. Палочка уже потерялась, но смотреть там не на что было) и инструкция.
Сама лампа
Сделала очень качественно, не пахнет Китаем, швы гладенькие без зазоров и т.д. Поставила туда руку чтоб вы могли оценить размер. Она не большая, и очень удобная!
Кисточки хорошие, не жесткие. Для меня в самый раз. И плюс этих лаков, можно возюкать кисточкой сколько угодно, ведь лак не сохнет на воздухе. Для меня, с кривыми ручками, это то что надо! Консистенция у лаков средняя, не густая и не жидкая. Не тягучая. В самый раз!
Салфеточки малюсенькие, сохнут мгновенно. Я ее брызгала обычным спиртом и протирала ногтевую пластину до и после.
Пилочку и палочку думаю нет смысла показывать.
Ремувер прозрачный, с более менее терпимым запахом.
Бутылочки одинаковые, производитель налепил на крышечки пластиковые «чехольчики», с названием и последовательными шагами. Но я думала что они запечатаны, и начала снимать эти «чехольчики». Хорошо не сняла с базы, не знаю как бы я их потом различала!
И, сам маникюр с этим набором:
Цвет очень приятный, идеален для нюда и френча.
К сожалению стойкость была минимальна. К концу первых суток начались отслойки. То же самое с базой и топом от Гелиш. Но, первый раз я не сняла блеск с ногтя, и сразу пошла возиться с химикатами. Второй раз на следующий день зависла в горячем родоновом бассейне на 3 часа. По технологии, которую я нашла, гель лаки еще полимеризуются в течении 2х дней, поэтому ручки надо немного поберечь, и самое главное не мочить их долго в горячей воде! А вот педикюр сделанный на море, и маникюр без цвета держится отлично! Так что оценку за свои ошибки снижать не буду! И еще, жжение наблюдается не всегда! Для меня это загадка! Скорее всего напряжение в моей квартире скачет. Прочла что чем ввше мощность лампы, тем меньше неприятных ощущений. Скорее всего так и есть.
Снимается по стандартной технологии, с фольгой и жидкостью. Снимается полностью пленочкой.
Цена набора: 50$ без учета доставка
Оценка набору: 5- (за жжение)
Оценка цвету: 5+++++
Спасибо что прочитали :)
Меня зовут Светлана, ко мне на Ты :)
Будьте красивы!

Darja 18 августа 2013, 17:10
Что-то новенькое от SH)Спасибо, что показали такую интересную вещицу)
Veleena 18 августа 2013, 17:20
Зря Вы не снимали блеск с ногтевой пластины — это обеспечивает сцепление материала, что как раз, опять же, препятствует отслоям. Вкупе с правильной дегидрацией и обезжириванием.
Сам же наборчик, конечно же, вижу впервые, но вряд ли буду пробовать — с Салли не дружу, увы, снова разочаровываться не тянет. А за информацию спасибо, интересно было почитать
LeFortuna 18 августа 2013, 17:50
А в чем тогда смысл этого набора с лампой, если лак держится всего день?
pikasik 18 августа 2013, 18:15
Если ваша цель — долгое сохранение лакового покрытия, то можно просто купить базу для шеллака (любую) и лампу в 36Вт. Обезжириваете ногти, наносите базу, сушите в лампе, снимаете спиртовой салфеткой липкий слой, красите ногти любым привычным лаком для ногтей и носите, пока не надоест
plal 18 августа 2013, 18:40
А чем это потом снимается? Обычным жсл? И есть ли где о таком способе поподробнее?
pikasik 18 августа 2013, 22:18
Да, я такой способ уже давно практикую, т.к. носить шеллак не нравится — быстро надоедает, а обычный лак держится на мне максимум 3 дня. Снимаю мягкой жидкостью без ацетона, но, правда, приходится повозиться с фольгой. Держу минуты 2-3 и все прекрасно снимается, никаких повреждений ногтевой пластины и т.д.
plal 19 августа 2013, 00:55
Спасибо за совет. Подумаю об этом способе
Sveto4ek90 19 августа 2013, 06:04
Спасибо, попробую! Тем более что палитра не гель лаков более широкая!
А вы не пробовали сверху еще топом гелевым покрывать? Интересно какая стойкость будет!
pikasik 19 августа 2013, 11:23
Пробовала, носила дней 10. Но тут один нюанс — лак перед нанесением топа нужно хорошенько просушить, иначе при сушке топа в лампе, он может «стянуть» лак.
Sveto4ek90 19 августа 2013, 11:41
Спасибо! Надо попробовать! Правда сушить обычный лак для меня пытка(( надо найти хорошую не маслянную сушку.
vasinavasja 18 августа 2013, 19:34
Стойкость 1 день и оценка 5? Я явно что то не понимаю
Sveto4ek90 18 августа 2013, 20:00
В этом наборе главным критерием была именно LED лампа. Т.к. полимеризация в разы быстрее чем в 36вт. просио UV лампе, и выше срок службы. А то что не держится, первый раз я не сняла блеск с ногтя, и почти сразу пошла возиться с химикатами, второй раз делала с базой и топом Gelish Harmony, и зависла в горячем родоновом бассейне на 3 часа, хотя по правилам (какие я нашла) сказано 2 дня еще идет процесс полимеризации, и нельзя держать долго руки в горячей воде. P.S. После написания поста я уехала на море, там делала педикюр с цветом, и маникюр просто база+топ, и под лампой не было никаких ощущений! Хотя все держится очень хорошо. Возможно это зависит от напряжения.
В целом набором я довольна
Спасибо что зашли.
vestikii 18 августа 2013, 21:11
Ух ты… до чего дошел прогресс… Уже и наборы с гелями с лампами для нас, простых юзеров, выпускают… И лампочка такая симпатичная...))) Спасибо за обзор!
Sveto4ek90 19 августа 2013, 05:56
Наборов очень много! И у CND и у OPI и т.д. Просто у раскрученных фирм цены намного выше :)
LanaNZ 19 августа 2013, 00:24
Было бы интересно посмотреть на ногти «ДО»…
Sveto4ek90 19 августа 2013, 06:00
Свои ногти у меня средние… Иногда слоятся, иногда ломаются. До того как я начала пользоваться средством для укрепления ногтей (всем известной, и многим не любимой фирмы) они были совсем ужасными. С ямками, бороздками, ломались на первом миллиметре. Такая длина как на фото это достижение :)
slastenka 25 июля 2014, 15:52
Так у Вас практическе пластмасса на ногтях греется по лампой, вот и жжет) Это просто покрытие нагревает, а из-за того что слой толстый нанесли, то вы это нагревание особенно хорошо ощущаете.
А 2 дня, точнее не 2, а 1 сутки полимеризуется акрил… Гель полностью полимеризуется под лампой
Sveto4ek90 25 июля 2014, 16:47
Я поменяла уже полностью весь набор, лампа 12 W LED, лаки Gelish (оригинальные, проверяла), Gelish бонд, а лак отколупывается через три дня. Ногти такие :(