14.08.2013

El Corazon "Готовый маникюр"

Благодаря продукции Minx, которая появилась на рынке несколько лет назад и вызвала огромный интерес у конечного потребителя, сейчас снова набирают популярность различные наклейки для ногтей. Раньше я никогда не пользовалась подобными продуктами и сегодня решила поделиться с вами своим первым опытом.

«Готовый маникюр» пролежал у меня несколько месяцев прежде, чем я решилась его опробовать. Меня пугало, что маникюр может не получится и я все откладывала момент нанесения, предпочитая привычное для меня покрытие для ногтей. Наконец, имея большое количество свободного времени в запасе, я решилась на тестирование «Готового маникюра» или проще говоря наклеек для ногтей.

Вариантов расцветок «Готового маникюра» очень много! Производитель постарался удовлетворить практически любой вкус. У меня было на выбор 5 расцветок и я отдала предпочтение самой нейтральной и монохромной.
В первую очередь необходимо обезжирить ногтевую пластину, если нет специального средства, жидкость для снятия лака вполне подойдет для этих целей. Затем выбираем наклейку, подходящую по ширине, и снимаем ее с клеенчатой основы.
Располагаем наклейку на ногте, клейкой стороной вниз. Конечно, лучше постараться приклеить ее как можно ближе к кутикуле и по центру, чтобы маникюр выглядел аккуратно. Мне повезло и в наборе нашлись наклейки, которые отлично подошли по ширине почти для всех ногтей. Только для больших пальцев мне пришлось немного обрезать их по краям, но это было совсем не сложно.
Приложив наклейку, необходимо разгладить ее на ногте так, чтобы не было пузырьков воздуха и она не топорщилась. Вот тут и состоит основная сложность. Так как эти наклейки не становятся пластичными от нагревания в отличии от Minx, то вполне возможна ситуация, когда покрытие не захочет повторять изгибы ногтя. У меня такое случилось всего на нескольких ногтях, но это все зависит от формы и индивидуальных особенностей ногтевой пластины. Справиться с этой ситуацией мне помогли микронадрезы, которые я сделала по краям наклейки по всем периметру. Это дало возможность «уложить» покрытие по контуру и устранить бугорки.
После того, как наклейка заняла свое место и была расправлена, удаляем лишнюю длину. Я срезала большую часть ножницами.
Остатки «свободного края» наклейки спиливаем пилочкой движениями в одном направлении сверху вниз, как бы заламывая наклейку об торец ногтя.
Наклейки можно использовать как на все ногти, так и для дизайна акцентных ногтей. Повторяем эту нехитрую процедуру для всех ногтей, которые пожелали украсить, после чего покрываем их топом. Так как в этот раз сушить нечего, я выбрала обычный закрепитель, без функции сушки, но придающий хороший блеск.
Производитель обещает, что такой маникюр продержится 1-2 недели. Ну, если покрыть его сверху топом для гель-лаков и просушить под лампой, то так и будет. У меня этот маникюр продержался 3 дня, потом в одном месте наклейка начала отходить после длительных водных процедур, я тут же принялась подковыривать ее ногтем и уже не смогла остановиться. Снимать это покрытие рекомендуется ЖДСЛ. Я потерла покрытие ватным диском и поняла, что снять получится только закрепитель, а наклейки все-таки нужно отрывать. Не знаю как это повлияет на слабые и слоящиеся ногти, но мои не пострадали.
В результате я получила вот такой маникюр:

Цена:~10 грн.

Оценка: 5- (за необходимость надрезать наклейки по краям, чтобы расправить их и избавиться от бугорков и пузырьков воздуха)

В заключении могу сказать, что меня поразило то, сколько внимания привлек этот маникюр. Я получила огромное количество комплиментов! Даже с наступлением сумерек люди хватали меня за руки и спрашивали как мне удалось сделать это и сколько времени я красила ногти. Я привыкла к комплиментам рукам, но такого всеобщего одобрения не припоминаю.

А вы пробовали подобную продукцию и как вы к ней относитесь?

Vesnushka-89 14 августа 2013, 11:14
Как интересно смотрится! Я сама еще не пробовала
rafinad 14 августа 2013, 16:54
С таким маникюром без внимания не останетесь точно!
JulyKM 14 августа 2013, 11:16
Смотрится интересно, но не на каждый день (мое мнение). Лучше уж в виде акцентов на одном или нескольких ноготках. Я подобную продукцию не пробовала.
P.S. красивые у вас ноготки.
rafinad 14 августа 2013, 17:00
Спасибо! На все ногти я нанесла эксперимента ради — все-таки я пыталась протестировать продукт и написать о нем отзыв. Я бы тоже нанесла именно эти наклейки в качестве акцента, но есть и более спокойные рисунки, которые не будут перегружать маникюр.
JulyKM 14 августа 2013, 17:09
Да-да! Я прочла в вашем посте, что на все ногти вы нанесли наклейки ради эксперимента.
Eva001 14 августа 2013, 11:16
Идеальный маникюр и фото
rafinad 14 августа 2013, 17:00
Спасибо огромное!
Inno4ka 14 августа 2013, 11:19
Да, действительно, очень интересно. Мне, почему-то, всегда казалось, что такие наклейки будут на ногтях заметны. Но, судя по фото, все отлично. А как они держаться?
rafinad 14 августа 2013, 17:03
Рада, что понравилось. Я писала в посте, что через 3 дня одна наклейка чуть отошла и я их сняла. Возможно, ее можно было приклеить обратно, но я не стала даже пытаться.
nati 14 августа 2013, 11:21
Прикольно, мне очень понравилось как на Ваших ноготках смотрится… но для меня это слишком сложно
rafinad 14 августа 2013, 17:04
Вот я сложности и боялась. Это не сложнее, чем красить ногти. Спасибо!
Anikka 14 августа 2013, 11:22
Я как раз столкнулась с проблемой бугорков. Пробовала этот же дизайн акцетно на безымянных пальчиках и получила «тоннель» в середине верхней части ногтя. В итоге наклейка начала поддеваться и буквально наутро я их сняла без всяких спец.средств.
Потом мне уже подсказали про микронадрезы, но до новой попытки руки еще не дошли.
На Вас красиво!
rafinad 14 августа 2013, 17:05
Спасибо большое! Это все зависит от формы ногтя. Если бы я оставила бугорки, то тоже бы все сразу поснимала — имею дурную привычку отковыривать все, что выступает на поверхности.
AnnaCherry 14 августа 2013, 11:23
Ой как красиво! Так хочется попробовать, но, боюсь, на мои ноготки не подойдет :(
rafinad 14 августа 2013, 17:07
Продукт недорогой и даже если не подойдет, то такая трата денег по карману не ударит. Думаю, что стоит попробовать, раз заинтересовали наклейки.
nastyamk2007 14 августа 2013, 11:43
Прикольно так получилось, как на гонках флажок)
rafinad 14 августа 2013, 17:08
Я тоже сразу этот флажок вспомнила и шахматы, конечно. Спасибо!
lilalo 14 августа 2013, 11:44
красота:) я тоже приобретала такие налейки, но правда другой фирмы, и мне понравилось, особенно акценты ставить на некоторых пальчиках, так вообще восхитительно получается:)
rafinad 14 августа 2013, 17:29
Спасибо! Недаром наклейки становятся такими популярными :)
LediY 14 августа 2013, 11:47
Ничёсебе нейтральный!   Результат смотрится конечно очень эффектно и графично)
и маникюр у Вас прекрасный. По мне, ленивице), слишком заморочено, а стойкость меньше, чем у обычных лаков, но иногда, на определенные события, конечно можно.
Cпасибо, поглазеть было интересно:)
rafinad 14 августа 2013, 17:34
Я может быть не так выразилась. Я имела в виду, что самый нейтральный из того, что было лично у меня в наличии — красные губы на блестящей фольге вряд ли менее приметные :))
Может быть наклейки бы продержались дольше, если бы я не начала их ковырять, но остановиться не смогла. Девушки пишут, что держатся и больше недели.
Рада, что пост оказался небесполезным!
Anna_Bel 14 августа 2013, 12:11
Прикольно!   А клеили на «голый» ногтик, я правильно понимаю? Использование основы и риджфиллера в принципе не рекомендовано, или вариативно? Я к тому, что на неровные ногти «укладывание» наклеек может оказаться большой морокой, а вот на риджфиллер — совсем другое дело. Увижу в продаже — попробую:)

А маникюр получился и правда загляденье — у вас потрясающий маникюр, длина ногтей, и такое «украшение» смотрится просто круто! Спасибо за «знакомство» с наклейками, обзор и отличные фото!
rafinad 14 августа 2013, 17:36
Производитель рекомендует клеить на голые обезжиренные ногти, я так и сделала. На базу не пробовала. Наклейки совсем не подчеркивают неровности ногтей, по крайней мере с рисунком.
Спасибо большое! Я очень рада, что все понравилось!
Lesleyz 14 августа 2013, 12:18
Очень красиво!
rafinad 14 августа 2013, 17:47
Мерси! :)
Ksesh 14 августа 2013, 12:24
Смотрится здорово. А как вы справляетесь с размерами наклеек? обрезаете?
rafinad 14 августа 2013, 17:48
Спасибо! Я писала, что мне нашлись подходящие наклейки почти для всех ногтей. Для больших пальцев пришлось обрезать по краям ножницами.
Ksesh 14 августа 2013, 17:57
Да, я уже потом перечитала повнимательнее и нашла ответ на свой вопрос. Спасибо.))
Blanda 14 августа 2013, 12:26
Маша, это мега-красиво!
Если бы я увидела у кого-то такой фантастический маникюр, то тоже побежала бы хватать за руки и расспрашивать ))
rafinad 14 августа 2013, 17:51
Ань, спасибо!
Все реально думали, что я это «всю ночь рисовала». Даже жаль было их разочаровывать и раскрывать секрет происхождения этого рисунка на ногтях.
uoanna 14 августа 2013, 12:34
Смотрится очень необычно и прикольно!
rafinad 14 августа 2013, 17:53
Рада, что понравилось!
Viruska 14 августа 2013, 12:40
Надо же, как просто, да еще и дешево и такой шикарный результат!
Очень красивый и интересный пост, а маникюр, как всегда, вызывает бурю восторгов!
rafinad 14 августа 2013, 18:02
Спасибо большое! Очень рада, что пост оказался полезен! Все так и есть — просто, недорого и эффектно.
Irrokez 14 августа 2013, 12:41
как же красиво и аккуратно у тебя все получилось! для меня вот ширины наклеек не хватает, чтобы покрыть ноготь целиком, слева направо дурацкие лопаты!   а подкрасить обычным лаком по бокам как-то не выходит аккуратно и незаметно. видимо, нужно изначально ногти лаком в тон покрывать… хотя, с шашечками и тому подобным это не сработает, будет заметно…

в общем, завидую по-белому, очень красиво и стильно!   в качестве акцента на 1-2 ногтя, думаю, тоже будет супер!
rafinad 14 августа 2013, 18:13
Спасибо! Видимо мне повезло с размером ногтя :) В качестве акцента тоже классно и уж на 2 ногтя подходящие наклейки точно найдутся.
Mozaika 14 августа 2013, 12:50
У меня такого плана от другой фирмы лежат уже год наверно, все никак не соберусь с мыслями сделать)
У Вас просто потрясающе получилось))
rafinad 14 августа 2013, 18:14
Спасибо большое! Я тоже долго кругами ходила и не знала с какой стороны к ним подступиться :) Оказалось, что все проще, чем я думала.
vestikii 14 августа 2013, 13:00
Как замечательно получилось… прям профессионально аккуратно!
rafinad 14 августа 2013, 18:15
Спасибо большое за такой комплимент!
_Eva_ 14 августа 2013, 13:36
Красиво, но лично я бы остановилась на акценте на одном-двух пальцах. А за пост спасибо, было интересно посмотреть:)
rafinad 14 августа 2013, 18:16
Чтобы понять свое отношение к этому продукту и поделиться со всеми опытом я решила нанести на все ногти, хотя изначально тоже планировала только акцент. Рада, что было интересно.
Jabulani 14 августа 2013, 15:00
Смотрится просто великолепно! Хотела бы я уже где-нибудь наткнуться на продукцию этой марки, в конце концов. Однажды я пробовала наклейки от Салли Хансен: все бы ничего, но буквально только на пару ногтей они подошли по размеру, остальные все были непригодны из-за недостаточной ширины…
При этом я не мутант, и ногти у меня вполне стандартных размеров…
rafinad 14 августа 2013, 18:21
Спасибо! Рада, что понравилось!
В Москве полно мест продаж этой марки. Стоит только захотеть и продукция будет ваша :)
Эти наклейки достаточно широкие. Самые широкие остались у меня нетронутыми, так что можете попробовать, если найдете.
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:06
Очень красивый пост и маникюр!   Пробовала наклейки от Салли Хансен, даже всё получилось, как ни странно   но маникюр продержался дня 2(
Зато я получила массу комплиментов!
rafinad 14 августа 2013, 18:23
2 дня это не много, но зато не успели устать от яркого дизайна. Для торжества какого-то это отличный вариант.
loralay 14 августа 2013, 17:59
Какая красотища :)
Я пробовала наклейки Sally Hansen — они мне очень понравились, держались две недели, но цена у них как для продукта такого рода слишком высокая — один набор стоит раз в 10 дороже чем El Corazon. Так что теперь поищу на пробу такие же наклейки как у вас :)
rafinad 14 августа 2013, 18:25
Спасибо! Я наклейки SH ни разу не встречала. Надеюсь, что наклейки EC понравятся не меньше!
Lasto4ka 14 августа 2013, 18:02
Очень классно! Мне понравилось, красота! Я тоже приметила себе такой вариант маникюра в качестве акцентов, но еще не делала. Спасибо за подробную инструкцию!
rafinad 14 августа 2013, 18:26
Рада быть полезной! И спасибо за комплименты!
555Galina 14 августа 2013, 19:00
Наклейки могут нравиться или не нравиться- это вопрос вкуса, но то, как Вы это сделали, не может не восхищать! Профессионализм у Вас высочайший, и руки необыкновенно красивые)))
rafinad 15 августа 2013, 14:08
Спасибо за такую лестную похвалу! Мне безумно приятно!
Melme 20 августа 2013, 23:37
Кааак же можно так ровненько и красиво сделать это! Маникюр заслуживает бурных аплодисментов! Чудесные руки!