09.08.2013

А любите ли вы сливы? - Да, сэр! Лак Rimmel 60 Seconds № 625 Sir, Yes Sir

«Что-то давно я не покупала себе лак, уже целую неделю...» — подумала я и отправилась в один из магазинов, где я периодически оставляю энную сумму денег в обмен на очередной бутылек!  . На этот раз мой выбор пал на лаки Риммель (к этому времени у меня уже было несколько экземпляров и их качество меня вполне устраивает). Несмотря на небогатую цветовую палитру, я выудила из небольшой кучки 2 экземпляра, об одном из которых я сегодня и расскажу, а самое главное — покажу!
Итак, знакомтесь — та-дам! Rimmel 60 Seconds № 625 Sir, Yes Sir!

Сначала — о цвете. В магазине при искусственном освещении он мне показался припыленно-фиолетовым, не самый летний цвет, но ведь скоро осень  . Однако, накрасив им ногти, я поняла, что все не так просто. Он смотрелся более сочно что ли, и первая ассоциация, которая возникла у меня, — это слива, или даже тернослив  .
Теперь пройдемся по техническим характеристикам:
1. Тектсура — довольно плотный, но не густой крем. Никуда без разрешения не затекает (а кто ж ему разрешит   ), неплохо саморазравнивается, дает плотное покрытие в 2 слоя (в один конечно полосит), пузырей обнаружено не было.
2. Кисть — моя любимая, широкая. Хотя в этом экземпляре она немного неровно подстрижена, но я умудрилась ровно (с учетом не самых прямых рук  ) нанести лак возле линии кутикулы, не заляпав при этом кожу вокруг ногтя.
3. Высыхание — тут производитель «слегка» приуменьшил время — за 60 секунд конечно ничего не высохло, но и долго я тоже не мучилась — 1-й слой высох минут за 5, второму потребовалось минут 15.
4. Стойкость — хорошая. На четвертый день начали затираться кончики, но поскольку в середине рабочей недели перекрашивать ногти мне абсолютно некогда, я поступила так, как возможно, многие не одобрят — вновь прокрасила затершиеся кончики и покрыла сверху еще раз топом. Сегодня этому «маневру» 2 дня — все целехонько. Итого с этой военной хитростью 6 дней (завтра сотру, обещаю   ).
По опыту покраски предыдущими представителями этой серии, могу сказать, что удаляются эти лаки без проблем, ни ноготь, ни кожу вокруг него не окрашивают. Думаю, этот не будет исключением.
Теперь перейдем к свотчам. Здесь лак нанесен на базу в 2 слоя + топ (свой глянец у лака есть, но топ ему все же необходим). Все фото сделаны на улице, но солнышка практически не было, только иногда слегка проглядывало сквозь тучки.
Та самая тернослива:
Вот здесь солнышко даже немного отражается в покрытом лаком ногте:
Ну и мои любимые фото в саду с разными цветочками  :
Последнее фото стоило мне пары седых волос и геройских усилий, чтобы не завизжать  :
Цена со скидкой: 66 руб.
Я Света, ко мне на «ты»
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

scubach 09 августа 2013, 21:45
Люблю такие цвета))) какие у тебя, Светочка, ногти))
Sweter 10 августа 2013, 07:50
Спасибо! Теперь и я люблю такие цвета!
Terracotta 09 августа 2013, 22:08
И правда сливовый цвет! Красив!
Sweter 10 августа 2013, 07:51
Спасибо! Я рада, что его взяла, хотя в магазине вполне можно пройти миом него.
Lasto4ka 09 августа 2013, 22:13
Ловите плюс за геройство!
Sweter 10 августа 2013, 07:52
Спасибо!   Да, для меня это был подвиг (побаиваюсь я этих жужжащих зверушек)
555Galina 09 августа 2013, 22:29
Вроде как не ношу такие цвета, но ты его так красиво показала! ( сидит, глубоко задумавшись)))
Sweter 10 августа 2013, 07:53
Спасибо, что оценили!
Rimsya79 09 августа 2013, 23:52
Пошла и съела пару чернослив, на вас глядючи )). Вкусно в общем, и лак тоже.
Sweter 10 августа 2013, 07:57
Спасибо! Надо же, цвет, вызывающий аппетит!
Isterika 10 августа 2013, 01:00
У меня есть очень похожий от Денс Легенд. Да, цвет хорош, но я с ним так и не смогла подружиться, пару раз накрасила и… забыла))
Sweter 10 августа 2013, 08:00
Ну, может еще вспомните   Я за последние полгода вообще редко каким лаком 2 раза красила, все время чего-нибудь новенького хочется
Viruska 10 августа 2013, 01:11
А меня в этом сезоне очень потянуло на сливы)) Пополняю потихоньку ими коллекцию)) Ваш экземпляр очень красивый! У нас как раз недавно открылся корнер Риммель, будет с чего начать знакомство))
Маникюр и фото очень красивые, а последнее — вообще шедевр!))
Sweter 10 августа 2013, 08:02
Спасибо за комплименты (особенно за последнее фото   )! Приятного Вам знакомства! Считаю, что у Риммель неплохие лаки (тем более за свою цену).
Pansies 10 августа 2013, 03:24
мой любимчик… и красивый и послушный-мЯчта ))
только я его «виноградным» обзываю ))
Sweter 10 августа 2013, 08:03
Очень точные характиристики — послушный красавец!   Да, можно считать его и виноградным, просто у меня в саду виноград зеленый, вот ассоциаций и не возникло
Polinopolis 10 августа 2013, 08:00
Сбегаю-ка и я в магазин
Sweter 10 августа 2013, 08:03
Удачной пробежки!
Viche4ka 10 августа 2013, 10:50
Красивый цвет) глубокий такой
Sweter 10 августа 2013, 11:02
Да, точно — глубокий! Спасибо!