31.07.2013

Моя радуга от Collistar

Здравствуйте, девушки!
Кому не лень в этот солнечный день пробежаться по радуге, прошу под кат

На коллекцию лаков с гель-эффектом я положила глаз давно, и как только представилась возможность, я купила целый десяток этих красавцев и теперь хочу поделиться своей радостью с вами.
Начну, пожалуй, с общих технических характеристик.
Все лаки наносятся легко, но в первый слой ложатся с проплешинами, второй слой дает ровное покрытие. Наносить нужно очень аккуратно, четко, пройтись дважды-трижды по одному и тому же месту не получится — потянет за собой нижний слой (даже если хорошо высох) и появятся проплешины.
Сохнет лак достаточно быстро. Стойкость тоже радует, 4 дня ведет себя отлично, без сколов, на кончиках тоже не затирается, потом носить надоедает. Глянец держится 4 дня (дольше просто не носила).
Кисточка у всех лаков классическая — длинная, тоненькая, лак набирает и распределяет хорошо.

Объем по сравнению с обычными лаками Collistar маленький, всего 6 мл. Минусом я это не считаю, скорее, это даже плюс, не успеют загустеть к следующему сезону.
При снятии не окрашивают ногтевую пластину. Я несколько раз даже без базы наносила, и цвет ногтевой пластины не изменился, что не может не радовать.
Не содержат толуол и формальдегид.

А теперь конкретно по каждому лаку.

Красный Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке №578 Rosso Impulsiva/Impulsive Red
Представляет собой вишнево-красное желе с потрясающим глянцем. Такое чувство, будто у вас на ногтях жидкое стекло.
Лак имеет жидкую консистенцию, даже в два слоя может просвечивать отросшая часть ногтя.
В тени в нем проявляются нотки переспелой вишни
а вот здесь хорошо видна его стеклянная сущность

Оранжевый Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке № 542 Arancio Solare/Sunny Orange
Для меня это мандарин, один из моих любимых и часто носимых лаков.
Потрясающий, насыщенный цвет, но очень нефотогеничен. У меня обычная мыльница, поэтому фото не могут передать той красоты этого цвета, какой я вижу в жизни. Хотя муж утверждает, что цвет передан точно — специалист
По консистенции — это желе, если наносить сильно толстым слоем, будет пузырится. Так что первое время я с ним намучилась, но сейчас проблем нет, так что оценку за это снижать не буду — сама виновата))

Желтый Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке № 538 Giallo Ambiziosa/Ambitious Yellow
Это сочное, спелое манго. Если хотите почувствовать лето — купите этот оттенок, и летнее настроение не заставит себя ждать
Как и оранжевый тоже грешит пузырением при чрезмерном количестве, но дает потрясающий цвет и глянец.

Отмечу, что пузырение было замечено только за этими двумя оттенками, с остальными цветами таких проблем не было.

Зеленый Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке №534 Verde Dinamica/Dynamic Green
Цвет поздней весенней листвы. Люблю его за яркость и сочность. По консистенции — крем.

Голубой Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке № 568 Azzurro Spensierata/Thoughtless Blue
Тоже представляет собой крем, идеально ложится и носится.
Это цвет голубого неба, яркий и глубокий.
Да что там говорить, лучше любоваться!

Синий Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке № 571 Blu Grintosa/Spirited Blue
Какой это цвет! Один из моих любимых — чистый синий, как васильки, как дикая слива. А какой у него глянец — он мне напоминает камни-самоцветы! Мой муж уже начинает ревновать меня к этому лаку, так как когда он у меня на ногтях, я им любуюсь чаще, чем мужем

Фиолетовый Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect в оттенке № 561 Viola Misteriosa/Mysterious Violet
Чистый фиолетовый, не околочерный, что меня безумно радует. Все-таки летом сильно темные лаки как-то не сильно люблю носить. ТТХ как и остальных — на высоте.
в тени
на солнышке

Срок тестирования — 2 месяца
Цена без скидки — 7,5 евро
Оценка — твердая 5+ всем лакам

В процессе написания поста я не удержалась и пополнила свою коллекцию и другими представителями этой серии, так что продолжение следует…

katekaterina 31 июля 2013, 17:25
Вау! Какая коллекция))) каждый охотник желает знать где сидит фазан:))
Natalia_Bos 31 июля 2013, 17:48
Это точно))
Xtep 31 июля 2013, 17:41
Обалдеть! Вот это круто! И впрямь радуга!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 17:47
ViNoGraD 31 июля 2013, 17:41
Какая прелесть! Я просто влюбилась в красный, зеленый и голубой!   Маникюр отличный у Вас.
Natalia_Bos 31 июля 2013, 17:50
Спасибо за комплимент! Я тоже во многие цвета влюбилась без памяти))
Odessitka 31 июля 2013, 17:45
Очень крутой набор :) Нанесение лака у вас просто шик. я такого джедайского умения пока не приобрела.
Natalia_Bos 31 июля 2013, 17:54
Спасибо! Вот в этом посте mementoя узнала, как аккуратно наносить лак и огрехи удалять.
Morgalen4ik 31 июля 2013, 17:59
Шикарная у вас коллекция! У меня из ваших только апельсинка и желтый! это мои любимчики! И качеством ооочень довольна! однажды не удавалось мне несколько дней перекрасить ногти, так я проходила неделю и все было в отличном состоянии!
Поздравляю вас с такой красотой!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 18:46
Спасибо! Это мечта моего мужа — чтобы я несколько дней лак носила, а не перекрашивала каждые два дня в новый цвет. Говорит, экономнее так
Belorysochka 31 июля 2013, 18:01
Отличная коллекция!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 18:46
Благодарю)
vestikii 31 июля 2013, 18:07
Какие позитивненькие… просто прелесть
Natalia_Bos 31 июля 2013, 18:47
Сама без ума от них! Сразу настроение поднимают!
Sweter 31 июля 2013, 18:08
Вот это набор! Мечта лакоманьяка! Особенно желтый, оранжевый и синий мне приглянулись!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 18:48
Спасибо большое! Цвета в этой коллекции потрясающие
Alyena 31 июля 2013, 18:23
Зеленый меня покорил…
Natalia_Bos 31 июля 2013, 18:57
Он это может
irka369 31 июля 2013, 19:01
Обалденные оттенки, синий и фиолетовый просто МЕГА!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:37
Абсолютно согласна))) В синий влюблена безумно!
Viche4ka 31 июля 2013, 19:04
Зеленый, желтый и голубой просто супер! Остальные тоже ничего))))спасибо за то, что показали такую красоту!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:37
Рада, что Вам понравилось)))
lero4ka_blondy 31 июля 2013, 19:18
Какая коллекция красивейшая! Особенно последние три понравились (голубой, синий и фиолетовый). Видела эти лаки в магазине, теперь точно прикуплю какой-нибудь)   Только мне всегда было интересно, в чем проявляется эффект геля в лаке?
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:41
Насколько я понимаю, глянцевый финиш дает такой эффект. Я сама никогда шеллак не носила, но на своей знакомой видела. Очень понравилось, как выглядит. Могу сказать, что по глянцу Коллистар не уступает гель-лакам, да стойкость отличнейшая.
Erin_Brown 31 июля 2013, 19:32
Спасибо за такой радужный пост.   Лаки коллистар уважаю, по качеству неплохие, их тех что пробовала.
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:43
Рада оказаться полезной. Сама их лаки полюбила, теперь остановится не могу)))
Yusik 31 июля 2013, 20:22
шикарная коллекция   жду продолжения…
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:44
Спасибо! Постараюсь не затягивать.
Okzana 31 июля 2013, 21:44
Синий шикарен!
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:44
Согласна на все 100!
Skazo4naia 31 июля 2013, 22:11
Позитивный пост! И оттенки супер — на некоторые глаз положила)
Natalia_Bos 31 июля 2013, 22:45
Рада, если подняла настроение. Обязательно попробуйте — не пожалеете))
cat_woman 01 августа 2013, 00:27
Просматривая подобные посты, понимаю — у меня руки не из того места растут) Очень аккуратное нанесение! Цвета — заглядение, но, судя по описанию свойств лака, я не потяну нанести его даже мало-мальски по-человечески( а жаль! Если у Вас есть аналоги жёлтого и фиолетового цветов в других фирмах — буду благодарна за наводку!
Natalia_Bos 01 августа 2013, 10:44
Вы знаете, я долго не решалась написать лакопост, потому что думала, что у меня руки не оттуда растут)) Особенно когда смотрела посты некоторых девушек — недостижимый идеал!
Фиолетовый, кстати, наносится легко, особых проблем быть не должно, а вот аналогов этих цветов, к сожалению, у меня пока нет — я начинающий лакоманьяк
Coluchka 01 августа 2013, 01:46
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан…
Очень красивый пост!
И лаки шикарные!
Natalia_Bos 01 августа 2013, 10:41
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 01 августа 2013, 10:33
Зелененький
Да и его друзья весьма порадовали своим цветом!
Natalia_Bos 01 августа 2013, 10:48
И меня они тоже радуют))
Zhozefina 02 августа 2013, 06:54
Замечательная у вас коллекция!)
Verde Dinamica у меня тоже есть, крайне жизнерадостный оттенок.) Вообще, очень люблю лаки Collistar, отличное качество!
Natalia_Bos 02 августа 2013, 10:10
Я сама не ожидала такого качества, а теперь очень довольна — коллекция растет с каждым днем)))
Amelie373 03 августа 2013, 15:56
Супер! Нет слов! Хочу все)))
Natalia_Bos 03 августа 2013, 22:21
Вот-вот. Я когда их увидела, тоже одна мысль была — хочу все)))
Rossetto 10 февраля 2016, 17:29
Какой же красивый пост! Гуглила лак №561 и попала сюда :) Приятно смотреть на радугу! :)

Очень здорово, что вы показываете не только макро, а и ладонь в целом, что даёт возможность понять, как лаки смотрятся на руках, и это гораздо важнее, чем крупный план!
Natalia_Bos 11 февраля 2016, 11:50
Спасибо. Согласна. Крупный план хорош для оценки текстуры и покрытия, а целый — для общей картины.
Ektyurina 19 июня 2016, 16:55
Замечательные оттенки! напомнили тропических птиц! спасибо за пост
Natalia_Bos 19 июня 2016, 18:14
Оттенки весёлые! Рада, что вам понравилось)