19.07.2013

White party с Anny #319 Rich and beautiful и Golden Rose Selective #03 Alpine Snow

Привет, девочки!

Некоторое время назад я буквально заболела белым лаком-желе от CND, но что-то остановило меня в момент, когда я собиралась его купить. Правильно говорят, что все, что ни происходит — все к лучшему! В итоге, у меня появилось два замечательных белых лака, которые я хочу вам показать! А так же простенький дизайн с одним из них :)

Let's party started!

Не купив лак CND, я все же продолжала думать о нем. И о белом лаке вообще. Мне вдруг вспомнилось, что я давно хотела летний универсальный лак, который был не капризен в нанесении, не нюдом (считаю, что на лето нюды скучноваты, имхо) и сочетался бы практически с любой одеждой, любой ситуацией. Теперь я точно знала, что лак должен быть белым. А тут еще обнаружила место гнездования лаков ANNY недалеко от дома, которые я давно хотела попробовать. Стоит ли говорить, что сочетание желаемого оттенка (пусть и не желе) и вожделенной марки не оставили мне шансов уйти из магазина с пустыми руками?

Anny #319 Rich and beautifu

Этот стеклянный квадратный пузырек с молочным коктейлем внутри просто не мог оставить меня равнодушной!

Средней плотности крем с золотистым переливом — мельчайшим шиммером, который при нанесении на ногти практически не показывается. А если и проявляется, то очень деликатно и благородно

Нанесение оказалось достаточно простым: на первом слое может плешивить, второй — все исправляет. Но я люблю носить его в три слоя без базы. Или в два — на классический биогель El Corazon. Тогда лак полностью скрывает свободный край ногтя.

Лаку свойственна легкая полосатость, как перламутру. Но она не выражена ярко и совершенно не портит вид маникюра!

Кисточка у лака плоская с ровным срезом, наносить ей лак очень удобно. Сам же лак средней густоты, как будто сам ложится на ноготь, легко и непринужденно. Как правило, в коррекции у кутикулы нет необходимости.

Так же отметила в нем небольшую странность: в лаке могут появляться пузырьки. Но не такие, как обычно, которые можно спилить или избавиться от них иными маникюрными хитростями. Пузырьки находятся внутри покрытия, сверху лак остается абсолютно гладким   Думала, дело в сушке. Но, когда я ее сменила, ситуация не изменилась. Впрочем, появляются они не всегда, и не на всех ногтях. От чего зависит их появление, я так и не поняла, ведь если бело было в неправильном его нанесении или базе, или сушке — пузыри были бы на всех ногтях. Тем не менее, видно этот дефект, только если рассматривать ногти с расстояния «супер макро», в противном случае они совершенно незаметны.

Сохнут три слоя лака без базы (как и два на базу) с топом-сушкой Orly In a snap минут 20. Носится 4 дня без сколов и потертостей, дольше не носила, но, думаю, еще как минимум день лак продержится запросто! Удаляется с ногтей без проблем.

Цена: 350р.
Срок использования: 5 раз
Оценка: 5-

А потом я увидела этот пост, и поняла, что это судьба! То самое белое желе CND, но чуть меньше, чем в 10 раз дешевле!

Golden Rose Selective #03 Alpine Snow

У меня не хватает восторженных слов, чтобы описать, насколько он прекрасен! Чистое, воздушное желе! Я просто без ума от него!

К слову сказать, подружились мы с ним только с четвертого раза. Вернее, с третьего, но — в педикюре :) Впервые я его нанесла на ногти без базы, тремя тонкими слоями. Лак плешивил самым безобразным образом! Тогда я списала все на позний вечер, усталось, криворукость, и решила, что просто так не сдамся! Второй раз, при нанесении, лак выказал мне то же самое «фи» в виде весьма заметных проплешин и даже полос. Я очень расстроилась и отсавила его в сторону. Но недалеко, ведь отзывы и фото в сети говорили о том, что нанести лак идеально достаточно просто! В третий раз я опробовала его на педикюре, и тут меня ждал сюрприз: лак лег идеально, в два жирненьких слоя без базы! И вот, сейчас, я нанесла этого красавца на биогель El Corazon в три слоя пожирнее, просушивая слои минут около 5-10, и получила идеальное, ровное покрытие! Если же слои лака не просушивать особо между нанесением слоев (попробовала на одном ногте), важно не переусердствовать в вырисовывании линии у кутикулы, прижимая кисточку к ногтю. Ей нужно едва касаться поверхности, и все будет идеально!

Кисточка у лака плоская, с ровным срезом. Наносить лак ею удобно — он не растекается и никуда не убегает за пределы ногтя. В меру жидкий. Не полосит и не плешивит даже на первом слое, если не делать его очень тонким. Сохнет с топом-сушкой Orly In a snap в три слоя на базу около получаса. Может, и меньше, но проверять я побоялась))

Носится не менее 4 дней без потертостей и сколов, на педикюре — вечен! Две недели уже как новый

Обещанный дизайн будет именно с этим лаком и очередным глиттером из набора безымянного китайского производителя. Понимаю, что Alpine Snow абсолютно самодостаточен и прекрасен без какого-либо дизайна, но мне все же захотелось немного поэкспериментировать

После нанесения второго слоя лака, зубчисткой я выложила глиттер на ногтях как бы кругами и несколькими отдельными точками, сверху покрыла еще одним слоем лака и двумя слоями сушки-топа.

А вот и долгожданный результат!

Цена: 57 руб
Срок использования: 4 раза
Оценка: 5 с миллионом плюсов!

Всем, кто дочитал до конца, спасибо за внимание!
Приятного вам вечера и отличных надвигающихся выходных!
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

LJoe 19 июля 2013, 22:35
Они прекрасны! Особенно нравится alpine snow! Я уже в поисках ))))
А маникюр Ваш просто чудесный! ))
Irrokez 19 июля 2013, 22:38
да, они замечательные и я очень их люблю!
спасибо за комплимент!
Viruska 19 июля 2013, 22:45
Какой чудный жемчуг, прекрасно смотрится! И молочный ГР тоже очень понравился, надо будет поискать такой)
Маникюр у Вас замечательный!
Irrokez 19 июля 2013, 22:50
да, знакомство с маркой Anny началось крайне приятно на следующий день еще и песок их схватила, очень классный!, лак замечательный во всех отношениях.

а в ГР влюбилась заново, когда научилась «его готовить»

очень рада, что Вам понравился маникюр, спасибо!
Latte 19 июля 2013, 22:48
Ира, оба лака отличные, даже не знаю, какой больше понравился. Я последнее время так устала от ярких и сочных оттенков, что ношу белые, бежевые и нюд. И как всегда ты полна интересных идей)
Irrokez 19 июля 2013, 22:54
вот и я с сине-зеленой гаммы переключилась   ношу оба по очереди   здорово, что ты оценила мои глиттерные кружочки)))
Latte 20 июля 2013, 12:41
как же их не оценить, они такие милые и воздушные) я, кстати, тоже использую биогель, как базу
Evusya 19 июля 2013, 23:54
Вы мне просто душу рвете! Alpine Snow прекрасен и мне без него жизнь не мила! Очаровательный дизайн.
Irrokez 19 июля 2013, 23:57
наоборот, еще раз подтверждаю, что вы должны быть вместе!   уверена, с таким огромным желанием обладать Alpine Snow, Вы его непременно найдете!

очень рада, что дизайн понравился!
Evusya 20 июля 2013, 00:16
Да, он мне нужен непременно!
Купила недавно ему на замену Catrice 04 Apropos Coco, но там какая-то ужасная кисть, которая не дает нанести в общем-то неплохой лак равномерно. Не нашла пока к нему подход. Так что «Снежок» пока мой идеал.
Irrokez 20 июля 2013, 00:21
у El Corazon вышла недавно новая серия биогелей-желешек, там тоже есть белый, хочу и его попробовать. если вдруг где увидите — имейте в виду, возможно, он тоже неплох))

а у катрис мне не осбо лаки нравятся, хотя у меня их всего 2 было. но больше покупать желания нет. кисти там и вправду непутевые
Chiara_Manzoni 20 июля 2013, 00:03
Alpine Snow красивый,
А вот Anny имхо она более перламутровая, чем у вас на фото (кроме первого, на первом реальная))
Не могу сказать, что Rich&beautiful у меня ассоциируется с молочным коктейлем. Ну он же все-таки жемчужный, перламутровый, с явными золотыми переливами, а не белый.
Имхо конечно же)
Irrokez 20 июля 2013, 00:10
поймать Rich&beautiful настоящий оказалось очень сложно, по крайней мере для моей технки. и во многом то, как он выглядит, зависит от освещения. здесь его фото в 4-х разных вариантах: дневной на солнце и без него, лампы дневного света и обычное искуственное освещение. и мне он видится то более преламутровым, то более белым, то каким-то, хм… с эффектом кошачего глаза, что ли   но вот золото я вижу в нем редко на ногтях, хотя в пузырьке его хорошо видно.

а пузырьки у Вас бывают? я так понимаю, у Вас тоже есть Rich&beautiful?
aleksashka_schuckina 20 июля 2013, 00:16
У меня тоже есть и я заметила, что на базе бельведер нет пузырей, в отличии от уэ, также нужно хорошо просушивать очень тонкие слои и будет Вам с ним счастье)))
Irrokez 20 июля 2013, 00:19
хм… при нанесении без базы они иногда тоже бывают. попробую лучше просушивать слои и делать их максимально тонкими. спасибо за совет!
aleksashka_schuckina 20 июля 2013, 00:42
Попробуйте отполировать и обезжирить перед нанесением…
Irrokez 20 июля 2013, 00:48
и так тоже попробую   а лучше — все сразу, хуже точно не будет! :) еще раз спасибо!
Chiara_Manzoni 20 июля 2013, 00:25
Есть. Вы знаете, никогда не было пузырьков, ни разу.
Но бывали с абсолютно беспроблемными лаками, и на обычной моей базе.
Видимо это от состояния ногтей зависит, от тонкости слоев и от густоты лака.
Irrokez 20 июля 2013, 00:27
да, похоже на то
pashka 20 июля 2013, 00:27
как всегда Ир-бесподобно!
ты мастер укладывать тяжелые лаки)
Irrokez 20 июля 2013, 00:31
Настя, большое спасибо за такой комплиментище!   а лаки не тяжелые, просто, как оказалось, нужно найти к ним подход
Masiania 20 июля 2013, 09:54
Оба лака красивы! Акцент с глиттером очень понравился.
Irrokez 20 июля 2013, 14:30
мне очень приятно, что Вам все понравилось!
Kulka 20 июля 2013, 10:19
Ира, понравились оба лака! Но если к Anny я более-менее равнодушна, то вот «Снежок» хочу день ото дня всё больше)))
Irrokez 20 июля 2013, 14:32
снежок того стоит, он вроде бы и простой, но от него сложно взгляд отвести — так он замечательно смотрится! как говорится, все гениальное — просто)))
lilalo 20 июля 2013, 14:52
Вторая желешка ГР мне понравилась больше, чем Энни. Да и дизайн как всегда на высоте у тебя:)
Irrokez 20 июля 2013, 14:59
снежок покорил уже огромное количество лакоманьяческих сердец!   и мое в том числе!   видела фото новой коллекции биогелей коразона — там тоже есть белое желе. интересно будет его попробовать и сравнить с ГР

здорово, что дизайн тебе понравился!
lilalo 20 июля 2013, 16:08
у нас из этой серии ГР пару лаков всего лишь видела, поэтому снежок пока не встречала. а где ты видела фото новых коразонов?:)
Irrokez 21 июля 2013, 03:18
ответила в личку )))
CherryJulia 20 июля 2013, 15:30
Супер-супер. Лак потрясающе смотрится. спасибо за пост.
Irrokez 20 июля 2013, 15:44
рада, что понравились!   Вам спасибо, что читаете!