19.07.2013

Матовый? Легко! Эксперименты с Essence Color & Go, #108 ultimate pink

Здравствуйте, девочки!
Хочу рассказать вам об эксперименте и заодно — о лаке Essence Color & Go, #108 ultimate pink.
Или рассказать о лаке, а заодно об эксперименте… В общем, это неважно, важно что под катом я расскажу вам как быстро получить матовый эффект на основе лака от Essence.

Развернутое мнение: Итак — о самом лаке. Ложится отлично, хорошо пигментирован, не пузырится и быстро сохнет, держится от 2 до 7 дней в зависимости от количества дел по дому, печатания на компьютере, фазы Луны и положения звезд. В общем — сколько ему захочется, столько он и держится.
Очень красиво, смотрится. Люблю носить его летом. Он вроде бы и ярко розовый, но в то же время ненавязчивый и нежный, какой-то пионистый даже.
У лака удобная кисточка-лопатка, хорошо распределяет и набирает лак.

А теперь, собственно сам матовый эксперимент:
нам понадобится чайник с закипающей водой, лак и пара минут.
Мы покрываем ногти лаком и, пока он еще не высохший, держим руку над паром
(разумеется на безопасном расстоянии, в кипяток ее не суем)
Всё, мы получили матовое покрытие из глянцевого лака.
На свотчах до/после
Свотчи (только декоративной косметики):
До
После (в жизни тон потеплее)

Цена: 25 грн.
Срок тестирования: 3 месяца.

Рада если пост для кого-то будет полезен.
Алиса, на «ты».

luummi 19 июля 2013, 16:14
Ну, не знаю… На вкус и цвет, как грится… Мне не очень понравилось, в оригинале как-то поприятнее выглядит! Хотя кому-то может и пригодится этот способ.
lovegood 19 июля 2013, 16:22
мне глянцевые лаки вообще больше нравится)
но если кто-то хочет попробовать матовый лак и не имеет покрытия или самого матового лака — можно попробовать такой способ.
Polupolyarnaya 19 июля 2013, 16:25
Как-то не очень аккуратно лак нанесен. Но цвет красивый! И способ «матирования» тоже интересный.
Комментарий удалён
nastia1591 19 июля 2013, 16:34
цвет нравится как в глянцевом, так и в матовом состоянии, но если бы было более аккуратное нанесения лака, то выглядело бы намного лучше и выигрышней на ручках)
lovegood 19 июля 2013, 17:19
я честно старалась наносить ровно, добавила в пост с другого ракурса фото, может так получше вид)
katerinka1201 19 июля 2013, 17:23
проспособ матирования давно знаю, но предпочту воспользоваться топом… И в глянце он намного интереснее смотрится
lovegood 19 июля 2013, 17:45
на мой вкус — глянцы вообще интереснее смотрятся и в матовом мне нравится только черный цвет. к сожалению я его не ношу в жизни и у меня его нет чтоб показать на нам этот способ)
GalinaGalina 19 июля 2013, 17:39
Никогда о таком не слышала! Спасибо за информацию!
lovegood 19 июля 2013, 17:45
рада, что полезна)
murnails 19 июля 2013, 17:42
Распространенный метод, не раз об этом упоминалось там и сям:)) но лучше купить матовую базу/топ, эффект намного лучше   ну, и все таки 21ый век на дворе:)
lovegood 19 июля 2013, 17:46
а я первый раз только недавно о нем узнала))
я однозначно За топ или изначально матовый лак, но если кому-то интересно — возможно им пригодится такая информация))
Rinnyshka 19 июля 2013, 18:35
красивый цвет, для меня нанесение не важно, ведь показали эксперимент и цвет!
lovegood 19 июля 2013, 18:53
спасибо))
migracia 19 июля 2013, 18:37
Нанесен лак по-моему отлично, но вот данный способ дает какой-то не натуральный эффект. Полосит очень сильно матовые все полосят, но не до такой же степени и создается впечатление, как будто ногти криво накрашены.
Я пробовала такой способ. Держала-держала над паром, пальцам горячо, а ногтям все нипочем. Короче, плюнула на все и купила матовый топ
lovegood 19 июля 2013, 18:54
  и правильно, с топом проще))

действительно лежит потом не так ровно как изначально.
Soul_gluck 19 июля 2013, 23:26
Чтобы финиш выглядел ровным, нужно вначале покрасить закрепителем каким-нибудь, а потом уже над паром держать :) проверено!
lovegood 19 июля 2013, 23:40
я конечно вряд ли повторю это, но может кому-то пригодится, спасибо за дополнение)))
dragon_girl 19 июля 2013, 23:25
Интересно! но зачем придумывать колесо?)
lovegood 19 июля 2013, 23:40
всяко бывает, вдруг понадобится кому-то)
nomeolvides 19 июля 2013, 23:40
На фотографии выглядит так себе — с глянцем, конечно, лучше и аккуратнее. Но сам факт! Это что-то в том же духе, как и сварить какой-нибудь тоник, смешать масла — нахимичить, короче :) Очень прикольно, по-моему. Спасибо за пост)))
lovegood 20 июля 2013, 00:15
да-а, иногда душа просит
Pansies 20 июля 2013, 11:51
н-да, есть такой «косяк» у матовости… сразу выявлять и полосы и проплешины и огрехи нанесения… что и видно на фото…
а вот в оригинале весьма впечатлил. по флакончику и не скажешь, что такой интересный…
спасибо за наводку, присмотрюсь…

пысы… ракурс с матовым нанесением не самый удачный ;)
еще раз спасибо :)
lovegood 20 июля 2013, 11:56
цвет и правда красивый на ногтях. я когда его купила, он еще месяц у меня дома стоял и я очень жалела что взяла именно его, он казался мне каким-то ярким, плоским, никаким, короче. но потом решилась накрасить и влюбилась)