11.07.2013

Guerlain Color Lacquer Long-Lasting Colour&Shine #263 A La Parisienne

Я долго зрела на покупку лака из новой линейки Guerlain. А когда-таки созрела, выбор был очевиден: конечно, Парижанка.
Утонченный, изысканный и харизматичный. Элегантный, озорной, кокетливый. Роковой и совершенно безбашенный. Очень легкомысленный — и чуть приправленный надуманной серьезностью. Казалось бы, клонов ему — «тьмы, и тьмы, и тьмы». Но — я достаю «клон» за «клоном» из своей полуторасотенной лакоколлекции — и каждый чем-то немного недотягивает. Не хватает перчинки, может быть, совершенно незаметной взгляду неискушенному. Парижанка, что тут еще скажешь…
С похожими — Orly Passion Fruit, Dior Calypso, Chanel #571 Fracas, OPI Dutch Tulips, Dance Legend Sahara Crystal #24. Ближе всех к Guerlain #263 Dior и Orly — и по оттенку, и по текстуре, но оба более желейные, стеклянные, при этом Dior теплее и приглушеннее, Orly, наоборот, холоднее и неоновее.
Не то, чтобы я была несведуща в текстурах лака, но тут я до сих пор гадаю: крем или желе? Едва просвечивающий в два неплотных слоя, лак все же не является желейным в классическом понимании этой текстуры. Классическое желе — показанный мной недавно Orly Passion Fruit или прошлогодняя безумно любимая мной стекляшка Dior Calypso — и в три слоя дают именно стеклянный финиш, с заметным просвечиванием свободного края. В #263 третий слой или два поплотнее уберегут свободный край от любопытных глаз;)
Цвет. Маджента? Ягодный? Красный? Неон? Я для себя определила как идеальный летний алый: чуть разбеленный, с каплей коралла. Цвет лака определяет его «вседозволенность» — я определенно с легкостью выгуливаю такие тона и на службе, и на пляже. И в центре Парижа, разумеется:)
Да, по тх лак идеален. Наносится отлично, ровно, кисть-полукруг (гибрид кистей Dior и YSL) позволяет ничего не вырисовывать и не корректировать после. Я, как всегда, маникюр не корректировала.
Сохнет лак потрясающе быстро — с сушкой минут через десять уже можно не бояться смазать (я надевала прихватку и вытаскивала пирог из духовки).
Определенно, Парижанка — далеко не последний представитель линейки Guerlain Color Lacquer в моей лакоколлекции и точно один из фаворитов нынешнего лета.Цена: около 900 р.
Оценка: 5 и моя любовь.

Спасибо за внимание.

Марина.

nastyamk2007 11 июля 2013, 15:53
Какой крутой оттенок! Я себе приобрела пока лишь № 00 Линжери. И он поразил меня, очень послушный для такой текстуры.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 15:56
Настя, оттенок классный, так что если хочешь что-то еще из этой линейки, присмотрись к нему:) У меня Линжери в хотелках, да, уже не от тебя первой слышу, что послушный для такой текстуры. С Балериной Шанель его не можешь сравнить?;)
nastyamk2007 11 июля 2013, 16:33
Нет, у меня нет Балерины, но мне почему-то кажется, что Герлен намного послушнее)
Love_me_tender 11 июля 2013, 18:34
Как же вам повезло, я тоже его купила, но не могу совладать! Я про 00.
Katherinka 11 июля 2013, 23:39
Ой, и для меня 00 оказался капризным в нанесении  .
Natalia_Ku 11 июля 2013, 15:58
В лете он весь! Прекрасный экземпляр. :) И маникюр.
А я как раз листаю посты с грустной мыслью, что мне завтра будет нечем красить ногти. :))) Все надоело. И вот он! Это точно он! Непременно посмотрю его поближе. Спасибо, Марина, за вдохновляющий пост!
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:06
Ситуация «Нечем красить ногти» у меня едва ли не перманентно, несмотря на полуторасотенную коллекцию;))
Purshinka 11 июля 2013, 16:10
У меня есть два лака Герлен, по моему это было Рождество… Ну как то мне не очень… А эту линейку пока не пробовала) Этот цвет очень понравился
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:13
Надя, у меня рождественский Lou-Ling есть. Я от него, признаться честно, совсем не в восторге. Этот совсем другой — и кисть другая, и текстура, и качество. Мне напомнил YSL текстурой и кистью. Хороший лак, буду брать еще:) Если еще не пробовала, возьми один на пробу. Этот тебе точно понравится;))
Purshinka 11 июля 2013, 16:17
Я вчера ходила в Рив Гош за очередной «дозой» для лакаманьяка… Девушка сказала мне «может я могу Вам помочь с выбором оттенка?» у стенда ИСЛ)))) По моему выражению лица уже было понятно, что мне уже ничто не поможет   Осталось подсесть на лаки Герлен.....в итоги купила новые «пески» Деборы
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:20
Надя, какая знакомая история:) Меня в центральном РГ уже даже не спрашивают, чем помочь:)))))
Слава Богу, у нас нет Деборы. Я даже пробовать боюсь;)
Anestezia 11 июля 2013, 16:18
Марин, ты знаешь, как я обожаю Парижанку! На моих ногтях он ярче, но возможно, просто на фото так получилось :) На улице это вообще оттенок-фейрверк! А уж тх, так вообще идеальны. Ложится без малейших усилий просто идеально! Спасибо, что напомнила про него
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:21
Настя, я думаю, у меня не так ярко смотрится из-за тона рук. Если б на мои бледные руки ее — это был бы уже почти неон:)
ViolaTricolor 11 июля 2013, 16:22
ОЧень крутой лак.А какое название! Я заметила, что фирмы любят связывать все оттенки красного с Парижем)))
На некоторых фото прям как неон.
MaRi_Na_I 11 июля 2013, 16:28
Ну, для Guerlain вполне естественно связать хотя бы один из оттенков с Парижем:)
Да, он иногда почти как неон и выглядит — в зависимости от освещения.
Chastichka 11 июля 2013, 16:26
прекрасен лак! Прекрасен маникюр!

Мне вот подумалось, почему наши лакоманьяки так неохотно делятся своим педикюром
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:49
Нуу, на руках-то оно сподручнее, это как же ж прыгать и изворачиваться-то надо, чтоб педикюр запечатлеть? А держать флакончик лака в ноге?;)
man_i_ya 11 июля 2013, 16:29
Божественный оттенок) удар любви прямо в самое сердце, passion fruit нервно курит в углу) Мариночка, на загорелых руках, глаз не оторвать
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:50
Passion Fruit да, попроще Парижанки. Хотя тоже красив. Спасибо, Машенька!
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2013, 16:41
Очень красивый оттенок и маникюр! Даже на мгновение захотелось купить.
Но я не покупаю люкс лаки
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:50
Ну, принцип есть принцип:)
Latte 11 июля 2013, 16:49
Нечем красить ногти — очень актуальна для меня))) после ревизии осталось лаков 20 — 25… Парижанка поражает в самое сердце! В ней и утонченность, и элегантность, и эпатаж, и веселье) Очень красивый лак, и тебе необыкновенно идет)
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:52
Ох, Вета, 20-25! Ты железный человек)))))) У меня полторы сотни, и я постоянно не знаю, чем красить ногти!:)
Latte 12 июля 2013, 16:12
Ironwoman)))) завидую твоей коллекции!
Primorochka 11 июля 2013, 16:54
Потрясающий лак! И ещё раз вам спасибо за ваши красивые посты, открываю Косметисту в ожидании их :)
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:52
Спасибо, мне невероятно приятно!
mijalna 11 июля 2013, 17:27
Какой шикарный цвет! Боюсь я красных оттенков, они обязывают (носить строгие юбки, прямую спину, аристократичные манеры), но этот — просто прелесть! И колечко с божьей коровкой обезоруживает!
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:53
Красные бывают совершенно разными. Есть да, обязывающие, строгие, а есть такие развеселые, безбашенные и легкомысленные:) Не бойтесь, попробуйте — не сможете от них потом оторваться;)
mijalna 12 июля 2013, 19:05
А я вот думаю над It's raining man от Deborah Lippmann. Он какой, обязывающий?
MaRi_Na_I 13 июля 2013, 07:45
Это я Вам не могу подсказать. Вообще, я думаю, тут важно то, как Вы сами себя ощущаете с лаком:)
Nika_klubnika 11 июля 2013, 17:54
Роскошный!
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:53
Да, такооой:))
Viruska 11 июля 2013, 17:59
Мариночка, на твоих ручках подобные оттенки смотрятся просто восхитительно! Хотя, как могло быть иначе?)) Парижанка обворожительная, харизматичная, жгучая, ей подходят масса комплиментов, как и твоему безупречному маникюру! Уже много раз полюбовалась твоими фото и обязательно полюбуюсь еще! Колечко просто прелесть, давно его заприметила, обожаю божьих коровок
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:54
Вера, спасибо!
Кольцо — а еще серьги такие — обожаю, жалею, что когда-то не купила такую подвеску и браслет, а теперь уже не найти, это была лимитированная коллекция:((
olga_igoverna 11 июля 2013, 18:31
Мариша, какой красивый цвет, текстура и финиш! Маникюр безупречный, как всегда
Скажу прямо: после твоего поста Парижанка запала глубоко мне в душу. Попробую-ка я ее))
Cама сейчас во Fracas так и тянет написать «во фраке»:)))), но хочется такой вот ягодно-коралловой сочности.
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:56
Оленька, спасибо! Попробуй эти лаки, они тебе наверняка придутся по душе!
Фракас лишь отдаленно похож, ну, в одной цветовой гамме:)
Love_me_tender 11 июля 2013, 18:35
Отличный летний лак!
Coluchka 11 июля 2013, 18:58
Очень красив!.. Прекрасен… и великолепное дополнение к красоте твоих рук.
Оленька, спасибо!
Sofya 11 июля 2013, 19:00
Поддержу мнение, что лаки Герлен прекрасны не только в цвете, но и по качеству.
Какие Вы пробовали?;)))
Sofya 12 июля 2013, 09:40
Герой поста у меня есть и еще красный, нет сейчас под рукой, но могу номер написать, но он там один, темно-вишневый. Куплю еще один — коричнево-красный, муж сказал. что этот цвет уникальный.
KatrinVesna 11 июля 2013, 20:58
Оттенок потрясающий! Я тоже свое знакомство с коллекцией начала с него)
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:57
Спасибо! Какой-то еще оттенок купили, или пока этим ограничились?
KatrinVesna 12 июля 2013, 19:35
Пока только один! Но думаю, не последний)
(можно на ты)
Subaru 11 июля 2013, 21:02
Снова в эфире эти роскошные ручки!

Какой красавец!   Все точно куплю себе Герлен. Это супер красивый летний лак! Пост как всегда на высоте!
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:57
Засмущала меня:))
Очень красивый лак, правда. На лето идеален!
Subaru 12 июля 2013, 08:53
Я вообще фанат Герлен и уход и декоративка- осталось лаки попробовать только и все))
Melme 11 июля 2013, 21:29
Какие у вас рукии красивые!
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 07:58
Nikataft 11 июля 2013, 21:40
Какой яркий красавец! У меня есть одноименная помада (даже с таким же номером) из серии Шайн автоматик, мне кажется, она намного более розовая, странно, что разным оттенкам присвоили один номер, они же совсем друг другу не пара
Позор мне, из любимого герлена есть только прошлолетний синий, надо срочно приобщаться к новой линейке (лаки скоро оккупируют мою комнату и выживут меня на улицу...)
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 08:02
Да, Ника, помада намного более розовая.
О, если б у меня был прошлогодний синий!:))
лаки — они такие:)))
Nikataft 12 июля 2013, 17:02
схватила в пражской сефоре, где их было завались сколько, видимо, чехи — консерваторы, а наши туристы не разведали тот магазин) к нам в город прошлое лето герлен вообще не привозили...(
MaRi_Na_I 13 июля 2013, 07:44
Эх, я оба раза в прошлом году попала мимо этих лаков в Праге — сначала слишком рано там была, потом слишком поздно;)
OSen 11 июля 2013, 21:51
Марин, лак шикарен! А эта его алая нотка меня просто добила! Очень супер!))
Тоже что ли присмотреться к лакам Герлен?) Хотя я давно поглядываю в сторону Бельишка))))
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 08:03
Оксана, спасибо! Лак очень красив, да. Попробуй что-нибудь из этой линейки, тебе наверняка понравится!
У меня тоже Белье на примете:)
Erin_Brown 12 июля 2013, 00:35
Марина, какой красивый летний и яркий и пост и лак.
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 08:03
Ирина, спасибо!
Lasto4ka 12 июля 2013, 09:42
Вот уговаривать себя от покупок никак не получается! Я боюсь красных цветов в маникюре, мне они кажутся «слишком» на моих руках, а тут такой правильный красный-коралловый-розовый, что сопротивляться ему очень трудно, его ведь точно носить буду! А тут еще и технические характеристики на высоте…
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 09:46
Да, устоять с каждым разом все сложнее, я уже и не пытаюсь:)
Oleciy 12 июля 2013, 10:53
И вот еще один летний красавец! А точнее красавица Парижанка:))) Красивый цвет на красивых ручках! С твоим загаром смотрится великолепно! А маникюр как всегда безупречен)))
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 10:54
Олеся, спасибо!
Angora 14 июля 2013, 18:24
Роскошь, шик, блеск, красота!   Я в ауте!   Великолепный оттенок, Маришка! Ну прям хоть иди за ним…
Ногти восторг, идеальные, изумительные…
MaRi_Na_I 14 июля 2013, 20:47
Танюша, спасибо, мне таааак приятно!:)
Я вот знала, что тебе этот лак понравится!:)
morgan 17 июля 2013, 17:42
Ох, какой красавец! Собиралась все познакомиться с этой линейкой лаков, но после вашего поста, Марина, думаю знакомство оттягивать больше не буду.