08.07.2013
1959

Лаки для ногтей Platinum collection серия 60 seconds 'Aroma' №№ 56, 57, 79

Продолжаю обзор лаков марки Platinum collection. На этот раз речь пойдет о летних оттенках из ароматизированной коллекции…

Как вы относитесь к ароматизированным лакам? Как к невинному и приятному баловству или считаете это неуместным? Лично я помню свой первый ароматизированный лак в качестве удивительного эксперимента. Это было еще в школьные годы, в конце 90-х годов, когда мы с подружками получили в руки заветный пузырек с темно-фиолетовой жидкостью и гроздью винограда на этикетке. Название марки, какой текстуры и качества был этот экземпляр я уже затрудняюсь вспомнить, но зато отчетливо помню его аромат. Аромат винограда сорта «Изабелла»

Но довольно лирических отступлений, перейдем к героям сегодняшнего поста.
Изготовитель: ООО «Платек», торговая марка «Platinum collection», Россия. Лаки имеют безопасный для ногтевой пластины состав, т.е. не содержат толуол, дибутилфталат, камфору и формальдегид. Изготовлены по ГОСТу. В продаже чаще всего можно встретить в отделах с профессиональной косметикой или отделах с бытовой химией и недорогой косметикой.
Лаки серии 60 seconds 'Aroma' разлиты в пузырьки без претензии на оригинальное оформление и эстетику. Внешне не примечательны. Кисть классической формы, ровно подстриженная и тонкая, что для моих небольших по величине ногтей просто идеально.
Степень аромитизированности лаков данной серии, как и сам аромат незначительно отличается от одного экземпляра к другому.

1. Лак для ногтей Platinum collection серия 60 seconds 'Aroma' № 56

Лак имеет кремовую, жидкую текстуру, которая тем не менее не норовит затечь на кутикулу, распределяется по ногтю очень плавно. Не смотря на свой податливый характер, лак не любит интенсивных движений кистью, которые могут оставить темные полосы на свежем покрытии, поэтому во время процесса движения должны быть максимально легкими. Если полос все-таки не удалось избежать — не страшно, лак достаточно хорошо самовыравнивается и если полосы были неглубокие, то при высыхании они пропадут.
В один слой лак ложится неровно, в 2 плотно. Я предпочитаю три тонких слоя, т.к. не владею идеальной техникой укладывания пастельных кремов. Имеет свой отличный глянец, в этом случае можно обойтись без топа.
Оттенок лака — разбеленный мятно-голубой, цвет молодой бирюзы. Почти всегда выглядит спокойным голубым и лишь изредка проскальзывает неуловимая зеленая нотка. Очень спокойный, прохладный оттенок, который не привлекает внимание и выгодно оттеняет руки с легким загаром, не конфликтует с одеждой в летней цветовой гамме. Можно сказать, что он и трендовый и в тоже время очень универсальный.
При нанесении имеет обычный средней интенсивности аромат, который присущ всем лакам. При высыхании ногти пахнут фруктами с кислинкой. Запах нежный и приятный, сохраняется до удаления.

Лак нанесен в три тонких слоя без топа
На фото со вспышкой хорошо видно «зеленцу»
Очень люблю этот оттенок и обязательно хочу повторить!

т/х: 4

2. Лак для ногтей Platinum collection cерия 60 seconds 'Aroma' № 57

Технические характеристики аналогичны первому экземпляру, т.е. лак имеет кремовую, жидкую текстуру, которая аккуратно распределяется по ногтю не затекая на кутикулу. Может оставлять темные полосы на свежем покрытии, поэтому во время процесса движения должны быть максимально легкими. Хорошо самовыравнивается, поэтому неглубокие полосы не страшны и высок шанс того, что при высыхании ничего заметно не будет.
На первый взгляд оттенок можно охарактеризовать, как оранжевый, но я склонна думать, что для чистоты оранжевого ему не хватает яркости и присутствует капля белого. Это скорее цвет спелых абрикосов: яркий, но в тоже время пастельный и уместный летом даже на работе. В тени выглядит ярче, на солнце сильно теплеет и становится еще более пастельным.
При нанесении имеет ОЧЕНЬ насыщенный аромат фруктовой жвачки. Настолько сильный, что перебивает родной запах обычной лаковой базы. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, просто иногда я иногда устаю от такого благоухания, а иногда, когда хорошее настроение, руки приятно поднести к лицу и в очередной раз вдохнуть этот легкомысленный аромат.

Лак нанесен в три тонких слоя без топа
Лак отлично заряжает позитивом и при этом не раздражает. Возможно повторю.

т/х: 4

3. Лак для ногтей Platinum collection серия 60 seconds 'Aroma' № 79

Абсолютно беспроблемный по техническим показателям. Текстура желе с большим количеством очень мелкого, но хорошо различимого на ногтях серебристого и розового шиммера. Жидкий, но послушный, очень хорошо распределяется по ногтевой пластине, не оставляя полос, но полупрозрачен и даже в 2 слоя свободный край ногтя может просвечивать. Я всегда наношу в три, но это совершенно не влияет на восприятие оттенка, т.к. нет «эффекта пирога». Имеет свой отличный глянец + серебристый шиммер дает дополнительный блеск и объем, поэтому топ с ним я не использую.
На первый взгляд, оттенок похож на абрикосовый экземпляр, о котором я говорила чуть выше, но очевидно, что лак этот существенно розовее и при этом остается теплым. Поэтому я считаю, что ему идеально подходит определение лососевый.В остальном лаки очень похожи и по создаваемому настроению и по комплементарности в одежде. Возможно что №79 даже чуть более политкорректный и будет уместен летом в офисе.
При нанесении имеет аналогичный аромат жвачки, разве что менее интенсивный. При носке не раздражает.

Лак нанесен в три тонких слоя без топа
Пользуюсь с удовольствием, но повторить нет желания.

т/х: 5
оттенок: 5

Все выше описанные лаки имеют среднюю стойкость: кончики начинают затираться на третий день. Сохнут, конечно не за 1 минуту, но сравнительно быстро, при нанесении в 3 слоя я дополнительно использую сушку. Снимаются без труда.
Cтоимость: 40 руб.

Спасибо за внимание! С уважением, Вика.

Viche4ka 08 июля 2013, 13:49
Больше всего понравился бирюзовый) у меня Rimmel почти один в один
Gabriel 08 июля 2013, 14:33
Для меня это идеальный бирюзовый: спокойный, чистый цвет и отличные характеристики. Ваш Rimmel тоже к душе, но в продаже не встречала. Спасибо, что заглянули :)
Piglet_1989 08 июля 2013, 14:13
Больше всего понравился последний — такой нежный, но с ноткой озорства, если так можно выразиться
Gabriel 08 июля 2013, 14:31
Да) позитивный оттенок. Спасибо за мнение!
GalinaGalina 08 июля 2013, 15:10
Видела такие лаки, но побоялась запаха.
Даже сейчас страшно «запах кислых фруктов»
Gabriel 08 июля 2013, 15:19
не пугайтесь, не прокисших, а фруктов с кислинкой, например запах кисло-сладких яблок)
YuliaFeya 08 июля 2013, 15:38
Вика, все лаки красивые!
Gabriel 08 июля 2013, 19:51
Спасибо :) тоже их люблю!
Kulka 08 июля 2013, 15:39
Вот это да, я впервые слышу про арома-лаки! Понравились первый и последний. Много у вас ещё лаков этой марки? уж очень интересные экземплярчики, хочется ещё посмотреть
Gabriel 08 июля 2013, 19:51
Спасибо, что читаете :)
В моих старых отзывах есть еще три поста про лаки Platinum из серии 60 seconds, также в планах пост о неоновом, металлике и двух нюдовых оттенках аналогичного производителя. Будьте на связи ;)
Kulka 08 июля 2013, 20:43
А я уже кстати посмотрела и почитала
karamel_ka 08 июля 2013, 16:08
помню по малолетству скупала их)) сейчас давно не вижу в продаже. бирюзовый понравился очень) надо поискать, может где есть)
Gabriel 08 июля 2013, 19:52
Удачи в поисках :)
Бирюзовый — это моя находка!
AntiNOsfer 08 июля 2013, 16:42
Лак цвета Тиффани прекрасен
Gabriel 08 июля 2013, 19:52
Точно, цвет Тиффани, спсибо, что напомнили :)
alena21131 08 июля 2013, 16:49
мне все понравились! Прекрасно вы их показали, маникюр у вас чудесный))
Gabriel 08 июля 2013, 19:54
Спасибо, очень лестно читать похвалу, т.к. не считаю себя сильной в плане свотчей лака и маникюра
Лаки достойны высоких оценок
LediY 08 июля 2013, 17:37
все понравились, первый оттенок шикарный)
Gabriel 08 июля 2013, 19:57
Спасибо большое! :)
blueberry 08 июля 2013, 19:11
какая красивая форма ногтей! первый лак бесподобен
Gabriel 08 июля 2013, 19:58
Спасибо! Очень приятно :) я тоже очень люблю первый лак, он чудесный.
Lasto4ka 08 июля 2013, 22:06
Прелесть все три!
Viruska 08 июля 2013, 23:51
А я вот ни разу не пробовала арома-лаки, вообще узнала об их существовании сравнительно недавно)) Будь у нас такая марка, с удовольствием попробовала бы первый лак) Цвет очень приятный, хотя и остальные хороши, на лето идеальные варианты))
Спасибо за интересный и красивый пост, очень понравился Ваш прекрасный маникюр!
RitaMix 11 июля 2013, 16:51
Первый очень, очень!
Я этим летом к такому оттенку Тиффани особо пристрастилась)))
Gabriel 11 июля 2013, 17:02
Первый, удивительный :) первый из подобных оттенков, что я опробовала, теперь экономлю.
LoveChocolate 13 июля 2013, 00:09
Мой лак пах жвачкой, до такой степени приторно и противно, что у меня аж разболелась голова! Поэтому лучше краситься им в ооочень хорошо проветриваемой комнате. А так лак понравился, и цвет у меня обалденный беж!