08.07.2013

Лак Clinique #12 Made of Steel

Добрый день, дорогие косметисты!
Спешу представить красавца #12 Made of Steel из серии A Different Nail Enamel лаков от Clinique.

В погоне за созданием исключительной полезности продукта для здоровья потребителя, работники Clinique зашли в самые дебри. Видимо, им показалось слишком обыденным создать лак с уже распространённой маркировкой «3 Free» (без дибутилфталата (DBP), формальдегида и толуола) и они пошли дальше. В итоге, спустя 6 лет разработок, производитель заявляет, что формула лаков Clinique способна минимизировать аллергические реакции, что доказывают тесты дерматологов и офтальмологов. Да-да, по мнению все тех же разработчиков, от лаков может пострадать не только чувствительная кожа, но даже соприкосновение с веком накрашенного пальца способно привести к глазной сыпи или раздражению. Лично у меня нет привычки или необходимости постоянно тереть глаз, да еще и ногтевой пластиной, но если уж на избежание возможных последствий таких действий было потрачено целых 6 лет, значит это кому-то действительно нужно!
По факту лак Made of Steel оказался очень приятным в нанесении. У него среднего размера, чуть сплющенная кисточка, удобная несъемная крышка и жидкая, но вместе с тем не прозрачная текстура.
С непривычки первый слой у меня получился с проплешинами, но вторым удалось без труда исправить подобные огрехи. Лак не затекает и быстро сохнет даже без топа, да и вообще наносить его оказалось одно удовольствие.
По цвету Clinique – темно-серый непрозрачный металлик, с зелено-голубым мельчайшим шиммером. Он очень красиво меняет цвет в зависимости от освещения: от почти черного в тени, до серо-зеленого на солнце. По стойкости показал хороший результат 3-4 дня, далее стираются кончики.
Хоть и брала я этот лак Clinique без особых надежд, а чисто из спортивного интереса, мне он безумно понравился по всем своим показателям!

Цена: 650 руб.
Оценка: 5.

Я — Женя, ко мне все же на ты!)

LoveforLips 08 июля 2013, 06:04
Клиник удивил, классный лак и цвет
evgesha_t 09 июля 2013, 01:04
Спасибо, я тоже не ожидала)
ChristinaK 08 июля 2013, 06:04
и правда не плох!
Viche4ka 08 июля 2013, 06:45
Неплохой лак) не знала, что клиник выпускает лаки, надо присмотреться)
Спасибо, присмотритесь)
murnails 08 июля 2013, 06:48
Восхитительный цвет!
Спасибо!)
CherryJulia 08 июля 2013, 07:43
Выгладит класс но. Ай, да Клиник))
evgesha_t 09 июля 2013, 01:06
Да, есть желание после такого «знакомства» продолжить общение с их лаками)
MaRi_Na_I 08 июля 2013, 09:03
На холодное время года будет превосходен.
evgesha_t 09 июля 2013, 01:06
Мне и в теплое понравился) Освежал своим блеском
Natalia_Bos 08 июля 2013, 10:05
Ах, этот цвет мне моментами чернику напоминает или нет, скорее смородину))
Я тоже не думала, что Клиник еще и лаки выпускает.
evgesha_t 09 июля 2013, 01:07
Рада быть полезной ;)
Oleciy 08 июля 2013, 11:22
Хороший экземплярчик. Надо будет посмотреть на стенде эту новиночку))
Женя, спасибо за наводку!))
evgesha_t 09 июля 2013, 01:08
Присмотрись, отличные лаки!) Но в бутыльках все цвета выглядят скучнее, чем на ногтях…
alena21131 08 июля 2013, 11:37
Женечка, потрясающий пост! Маникюр отличный фото очень красивые и показательные.
evgesha_t 09 июля 2013, 01:08
Алена, спасибо огромное!))
Nika_klubnika 08 июля 2013, 13:10
Очень интересный лак!
evgesha_t 09 июля 2013, 01:09
Спасибо!) Самой понравился)
AntiNOsfer 08 июля 2013, 13:44
Красивый маникюр, красивый оттенок лака   местами на Черную жемчужину Шанель похож
evgesha_t 09 июля 2013, 01:09
Спасибо!) Да, возможно сходство есть, но местами))
Latte 08 июля 2013, 15:51
Клиник не люблю органически, ни один продукт не подошел на 100%, даже не знала, что у них есть лаки… весьма небанальный и редкий лачок вам достался) очень понравился маникюр!
evgesha_t 09 июля 2013, 01:10
Спасибо за похвалу маникюру!)
Сама, кроме блеска, не пользуюсь ничем из этой марки. А вот к лакам еще присмотрюсь))
jbarda4ok 08 июля 2013, 22:55
Красивый оттенок, напоминает Черную Жемчужину Шанель.
evgesha_t 09 июля 2013, 01:11
Спасибо!) Да, есть сходство, но «жемчужина» мне кажется идет немного в другой оттенок, да и слазит с моих ногтей на второй день(