Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.07.2013
624

Kaleidoscope №04 "Модница на пляже" и стемпинг с плиткой Sunny Apple SA-02

Сегодня я расскажу про свой маникюр с лаком Kaleidoscope №04 «Модница на пляже», который я дополнила стемпингом с плитки Sunny Apple SA-02.

Полное название лака: Kaleidoscope №04 «Модница на пляже»

Развернутое мнение: Во флаконе замешено большое количество белого неблестящего мелкого и среднего шестиугольного глиттера в желейной голубой базе. Этот лак мне напоминает воздушные пузырьки в морской воде. Я просто слышу плеск ласковых волн, когда смотрю на свои ногти! «Ныряющий» глиттер — яркий белый на поверхности, или скрытый под голубой толщей воды базы, придает невероятную воздушность покрытию.

Начитавшись про трудности нанесения этой серии, я мысленно приготовилась пройти все круги ада. Сначала на типсе я попробовала нанести «Модницу...» на подложку Colorama (Tropicana) 96 Квандонг, который совпал по цвету один в один, чтобы не нужно было наслаивать лак для непрозрачности. Но в один слой получался просто белый глиттер на голубом лаке, а мне хотелось объема и «ныряющих пузырьков», которые получались только на втором слое. Но т.к. «Квандонг» тоже нужно было наносить в два слоя, я решила обойтись тремя «родными» слоями, чтобы не получилось толстое покрытие из 4 слоев. О! Как я просчиталась в этой схеме!
Как хорошо видно на фото, ногти с Калейдоскопом получились гораздо толще, чем с Колорамой. Думаю, 2 тонких слоя «Модницы...» на подложку не сделали бы такого «пирога», т.к. у меня не было бы задачи перекрыть свободный край ногтя и положить побольше лака. Но учту это на будущее. Кстати, сам лак довольно жидкий, он не комковался под кисточкой, не тянул за собой предыдущий слой, хотя я красила ногти, как обычно — нанося последующий слой через 2-3 минуты, не просушивая предыдущий. Сложность была только одна, как и с обычными глиттерами — равномерно распределить частички.
Я красила ногти на ночь и, как обычно, нанесла сушку Orly Sec'n'Dry. На утро никаких следов от постели не было, все просохло, но на каждом ногте я обнаружила множество мелких прозрачных пузырьков.
К счастью, они не выглядели черными точками, не добавили рельефа поверхности ногтя и не были видны даже на макро. Так что этот нюанс я не учитываю и списываю всё на свою торопливость — всё-таки желейные лаки нельзя наносить толстыми слоями, это почти всегда чревато пузырями.
На ногте безымянного пальца раритетная Colorama (Tropicana) 96 Квандонг — голубой крем из старой серии. Рассказывать про этот лак что-то долго бессмысленно — он абсолютно ничем не примечателен. Скажу только, что нанесен он в 2 слоя.
Для стемпинга на плитке Sunny Apple SA-02 я выбрала рисунок двух экзотических рыбок, пускающих пузырьки воздуха, что на 100% соответствовало моему восприятию воздушной и «пенной» «Модницы на пляже». Изначально рыбки были белые — в тон глиттера, но после просмотра фотографий я поняла, что их почти не видно, и сверху нанесла таких же рыбок, но синих.
Плитка SA-02 довольно большая — 6*12 см, с ней сложно фотографироваться так, чтобы и ногти было видно, и рисунки не загораживать. Ох, как же мне нравится эта плитка! И кружевные дизайны на весь ноготь, и цветочки, и ракушки, и рыбки, и забавные медвежата! Хочется все и сразу!
Вообще, в новой серии Sunny Apple 20 таких плиток с уникальными рисунками. Почти на каждой 6 больших рисунков на весь ноготь и около 25 маленьких. Большие рисунки довольно крупные — 15*18 мм, лишь на паре пластинок они чуть меньше. Большие рисунки очень ажурные, с множеством мелких деталей — не устаю их разглядывать! Среди мелких рисунков встречается много мультяшных персонажей — от Пчелки Майи до Белоснежки. Эти картинки очень милые, поднимают настроение. На плитке SA-14 собраны 11 мотивов специально для френча. Такие рисунки можно успешно применять для длинных ногтей — до 9 мм. Почти все маленькие рисунки есть в левом и правом положении — так что на обеих руках маникюр будет смотреться одинаково.
Маникюр я стерла в конце первого дня — не смогла ходить с такими толстыми ногтями и хотелось скорее попробовать новую плитку. Немного затерлись кончики особо толстого покрытия, сколов не было. Снимался лак довольно легко — пришлось немного потереть лишь те ногти, где было больше глиттера. Ногти и кожа не окрасились.

Цена: «Модница...» за 14 мл — около 150 р., плитка SA-02 — 290 р.

Оценка: лаку — 4 (за особый подход), плитке для стемпинга — 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   41 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая
Vegan.love.studio Cherry Flow - сладкая вишенка, аппетитная и легкая
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Datura 05 июля 2013, 13:35
как здорово получилось со стемпингом! очень мило и озорно!
Evusya 05 июля 2013, 22:15
Спасибо! Сам лак это подсказал.  
mainbee 05 июля 2013, 14:08
красивый вариант!)
Evusya 05 июля 2013, 22:16
Благодарю!  
Viche4ka 05 июля 2013, 14:13
с синими рыбками очень понравилось) так необычно!
Evusya 05 июля 2013, 22:18
Да, синие рыбки сделали маникюр немного ярче.  
ilina_20 05 июля 2013, 14:51
Красивые ногти и маникюр   давно охочусь за этой серией лаков, но не могу найти в своем городе  
Комментарий удалён
Kulka 05 июля 2013, 15:17
С удовольствием полюбовалась на красивый лаки и идеальной формы ноготочки  
Evusya 05 июля 2013, 22:21
Мне очень приятно, спасибо!  
Marietta 05 июля 2013, 15:36
Красивые лаки у «Модницы»! Мне остаётся только слюнки пускать, у нас они не продаются  
Комментарий удалён
Meskalito 05 июля 2013, 17:46
Красота какая! Такой свежий оттенок! Попробую поискать «Модницу» у нас  
Evusya 05 июля 2013, 22:22
Рада, что Вам понравилось.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем1Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены77Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия5Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??22Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ41Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо...