05.07.2013

Kaleidoscope №04 "Модница на пляже" и стемпинг с плиткой Sunny Apple SA-02

Сегодня я расскажу про свой маникюр с лаком Kaleidoscope №04 «Модница на пляже», который я дополнила стемпингом с плитки Sunny Apple SA-02.

Полное название лака: Kaleidoscope №04 «Модница на пляже»

Развернутое мнение: Во флаконе замешено большое количество белого неблестящего мелкого и среднего шестиугольного глиттера в желейной голубой базе. Этот лак мне напоминает воздушные пузырьки в морской воде. Я просто слышу плеск ласковых волн, когда смотрю на свои ногти! «Ныряющий» глиттер — яркий белый на поверхности, или скрытый под голубой толщей воды базы, придает невероятную воздушность покрытию.

Начитавшись про трудности нанесения этой серии, я мысленно приготовилась пройти все круги ада. Сначала на типсе я попробовала нанести «Модницу...» на подложку Colorama (Tropicana) 96 Квандонг, который совпал по цвету один в один, чтобы не нужно было наслаивать лак для непрозрачности. Но в один слой получался просто белый глиттер на голубом лаке, а мне хотелось объема и «ныряющих пузырьков», которые получались только на втором слое. Но т.к. «Квандонг» тоже нужно было наносить в два слоя, я решила обойтись тремя «родными» слоями, чтобы не получилось толстое покрытие из 4 слоев. О! Как я просчиталась в этой схеме!
Как хорошо видно на фото, ногти с Калейдоскопом получились гораздо толще, чем с Колорамой. Думаю, 2 тонких слоя «Модницы...» на подложку не сделали бы такого «пирога», т.к. у меня не было бы задачи перекрыть свободный край ногтя и положить побольше лака. Но учту это на будущее. Кстати, сам лак довольно жидкий, он не комковался под кисточкой, не тянул за собой предыдущий слой, хотя я красила ногти, как обычно — нанося последующий слой через 2-3 минуты, не просушивая предыдущий. Сложность была только одна, как и с обычными глиттерами — равномерно распределить частички.
Я красила ногти на ночь и, как обычно, нанесла сушку Orly Sec'n'Dry. На утро никаких следов от постели не было, все просохло, но на каждом ногте я обнаружила множество мелких прозрачных пузырьков.
К счастью, они не выглядели черными точками, не добавили рельефа поверхности ногтя и не были видны даже на макро. Так что этот нюанс я не учитываю и списываю всё на свою торопливость — всё-таки желейные лаки нельзя наносить толстыми слоями, это почти всегда чревато пузырями.
На ногте безымянного пальца раритетная Colorama (Tropicana) 96 Квандонг — голубой крем из старой серии. Рассказывать про этот лак что-то долго бессмысленно — он абсолютно ничем не примечателен. Скажу только, что нанесен он в 2 слоя.
Для стемпинга на плитке Sunny Apple SA-02 я выбрала рисунок двух экзотических рыбок, пускающих пузырьки воздуха, что на 100% соответствовало моему восприятию воздушной и «пенной» «Модницы на пляже». Изначально рыбки были белые — в тон глиттера, но после просмотра фотографий я поняла, что их почти не видно, и сверху нанесла таких же рыбок, но синих.
Плитка SA-02 довольно большая — 6*12 см, с ней сложно фотографироваться так, чтобы и ногти было видно, и рисунки не загораживать. Ох, как же мне нравится эта плитка! И кружевные дизайны на весь ноготь, и цветочки, и ракушки, и рыбки, и забавные медвежата! Хочется все и сразу!
Вообще, в новой серии Sunny Apple 20 таких плиток с уникальными рисунками. Почти на каждой 6 больших рисунков на весь ноготь и около 25 маленьких. Большие рисунки довольно крупные — 15*18 мм, лишь на паре пластинок они чуть меньше. Большие рисунки очень ажурные, с множеством мелких деталей — не устаю их разглядывать! Среди мелких рисунков встречается много мультяшных персонажей — от Пчелки Майи до Белоснежки. Эти картинки очень милые, поднимают настроение. На плитке SA-14 собраны 11 мотивов специально для френча. Такие рисунки можно успешно применять для длинных ногтей — до 9 мм. Почти все маленькие рисунки есть в левом и правом положении — так что на обеих руках маникюр будет смотреться одинаково.
Маникюр я стерла в конце первого дня — не смогла ходить с такими толстыми ногтями и хотелось скорее попробовать новую плитку. Немного затерлись кончики особо толстого покрытия, сколов не было. Снимался лак довольно легко — пришлось немного потереть лишь те ногти, где было больше глиттера. Ногти и кожа не окрасились.

Цена: «Модница...» за 14 мл — около 150 р., плитка SA-02 — 290 р.

Оценка: лаку — 4 (за особый подход), плитке для стемпинга — 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.

Datura 05 июля 2013, 13:35
как здорово получилось со стемпингом! очень мило и озорно!
Evusya 05 июля 2013, 22:15
Спасибо! Сам лак это подсказал.
mainbee 05 июля 2013, 14:08
красивый вариант!)
Evusya 05 июля 2013, 22:16
Благодарю!
Viche4ka 05 июля 2013, 14:13
с синими рыбками очень понравилось) так необычно!
Evusya 05 июля 2013, 22:18
Да, синие рыбки сделали маникюр немного ярче.
ilina_20 05 июля 2013, 14:51
Красивые ногти и маникюр   давно охочусь за этой серией лаков, но не могу найти в своем городе
Комментарий удалён
Kulka 05 июля 2013, 15:17
С удовольствием полюбовалась на красивый лаки и идеальной формы ноготочки
Evusya 05 июля 2013, 22:21
Мне очень приятно, спасибо!
Marietta 05 июля 2013, 15:36
Красивые лаки у «Модницы»! Мне остаётся только слюнки пускать, у нас они не продаются
Комментарий удалён
Meskalito 05 июля 2013, 17:46
Красота какая! Такой свежий оттенок! Попробую поискать «Модницу» у нас
Evusya 05 июля 2013, 22:22
Рада, что Вам понравилось.